Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Маришка_Хэппи

Да, вы правы. Сейчас почитала сравнение этих препаратов и стало непонятно почему мне второй раз с перерывом в 7 дней назначают клион д! Ведь реально у тержинана намного больше плюсов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yulechkа110487, для флоры я кучу свечей перепробовала и поняла что разницы нет, имею в виду в ценой категории. Гинофлор ставила - свечи хорошие, после тержинана всё таки присутсвует бедность флоры и я это ощущаю, гинофлор после первой свечи виден результат. Но минус в том, что таблетка вообще неудобная, большая и неудобно вводить.

Потом ставила лактожиналь - свечи норм и капсулы удобные, но т.к они выходят не белого цвета, а чуток коричневого, у меня постоянно паника была, если выходил.. по этой причине отказалась от этих свечей

Сейчас ставлю лактонорм - от лактожиналя ни чем не отличаются, только ценой, лактонорм намного дешевле и тот же состав, форма такая же и упаковка, ну и выходят они белого цвета, что меня не пугает)

А вообще врач сосветовала пить биойогурт - т.к все свечи для флоры лакто бактерии, а для флоры нужны и био бактерии.. где они намного лучше, чем лакто. Но я щас на активию подсела, не знаю, есть ли в ней прибиотики био)) но хоть в туалет хожу с неё хорошо)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107,  у меня после стационара написано 20-51 и ничего не назначили))) вчера посмотрела, что это очень много, хотя каких то странных и необычных выделений нет, кроме как от утрожестана)

 

olya3107,  ой я вас очень понимаю. У меня последние месяца 3 все мысли только о шейке. А уж если кольнёт или потянет в области шейки , то все. Паника.

ужас, и я так же слушаю, все эти кольнёт... на следущей неделе схожу на УЗИ для успокоения)
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Можно интимный вопрос?

 

Вылез герпес на копчике:( до Б редко, но бывало тоже.

У кого в Б вылазил этот гад?? Всё ли хорошо?

Боюсь того, что может повлиять на целостность пузыря!

В прошлую Б на этом же сроке вылазил, а в 17 воды стали подтекать(( но там других проблем куууча была.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я тут новенькая. Срок 20-21 неделя. На 19 неделях выявили укорочение шейки до 25 мм, вн зев немного преоткрыт. Ничего не беспокоило особо. Легла в стационар геникологии с надеждой зашиться, так как читала что пессарий имеет недоказанную эфыективность, а швы это почти стопудняк. Но шить отказались наотрез, пришлось ставить арабин, как бы все мое внутреннее Я не сопротивлялось. Просанировалась и поставили.

И тут начинается жесть. Сразу после установки ставили капельницу с магнезией, все норм. Но к вечеру почуяла тянущие боли внизу живота и в пояснице. Вот прям как при месячных. Подумала что так и надо, выпила ношпу, не помогло. На утро пожаловалась медсестре, на что она сразу меня отругала что я всю ночь терпела (я просто стеснительная очень)) тут же влупили еще магнезии и кажись стало отпускать. Назначили увеличить утрик с 400 до 600, плюс зачем то дюфастон, свечи индометацин 50 на ночь. Сейчас чуть лучше состояние, но все же не так как было до пессария....

врач уверяет что пессарий стоит правильно, а зав геникологии вообще в шоке, говорит что я первая кто так на арабина отреагировал. Мол всем ставим и ОК, а ты загибаешься. И вообще, раз на кольцо такая реакция матки, то от швов ты бы прям в операционной родила... Короче наделала я шуму в местной больничке...

Так вот. Я так до сих пор и не поняла что со мной было? Тонус? Но гоаорят при нем все колом стоит, а у меня ведь боли были постоянные и как при месячных и в спине тоже... и глааное, боюсь что выйду из больнички ипосле отмены лекарств все повторится...

яснл одно - виной всему пессарий, до него не было болей и дискомфорта никакого!

Девочки, может у кого то тоже была вот такая реация организма? Что делать то? Снимать кольцо не вариант, как я понимаю... тогда как?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я тут новенькая. Срок 20-21 неделя. На 19 неделях выявили укорочение шейки до 25 мм, вн зев немного преоткрыт. Ничего не беспокоило особо. Легла в стационар геникологии с надеждой зашиться, так как читала что пессарий имеет недоказанную эфыективность, а швы это почти стопудняк. Но шить отказались наотрез, пришлось ставить арабин, как бы все мое внутреннее Я не сопротивлялось. Просанировалась и поставили.

И тут начинается жесть. Сразу после установки ставили капельницу с магнезией, все норм. Но к вечеру почуяла тянущие боли внизу живота и в пояснице. Вот прям как при месячных. Подумала что так и надо, выпила ношпу, не помогло. На утро пожаловалась медсестре, на что она сразу меня отругала что я всю ночь терпела (я просто стеснительная очень)) тут же влупили еще магнезии и кажись стало отпускать. Назначили увеличить утрик с 400 до 600, плюс зачем то дюфастон, свечи индометацин 50 на ночь. Сейчас чуть лучше состояние, но все же не так как было до пессария....

врач уверяет что пессарий стоит правильно, а зав геникологии вообще в шоке, говорит что я первая кто так на арабина отреагировал. Мол всем ставим и ОК, а ты загибаешься. И вообще, раз на кольцо такая реакция матки, то от швов ты бы прям в операционной родила... Короче наделала я шуму в местной больничке...

Так вот. Я так до сих пор и не поняла что со мной было? Тонус? Но гоаорят при нем все колом стоит, а у меня ведь боли были постоянные и как при месячных и в спине тоже... и глааное, боюсь что выйду из больнички ипосле отмены лекарств все повторится...

яснл одно - виной всему пессарий, до него не было болей и дискомфорта никакого!

Девочки, может у кого то тоже была вот такая реация организма? Что делать то? Снимать кольцо не вариант, как я понимаю... тогда как?

Все врачи сделали правильно, может это дальнейшее раскрытие было или схватки тренировочные при выкидыше, это только ваш организм знает) Нет особой разницы что стоит пессарий или швы, и так и так дохаживают, если Бог даст) следите за динамикой шм, не допускайте инфекций, берегите себя и все будет хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конфетти92, интересно как бы вы родили в операционной от швов, если вам делали бы под наркозом, где сия процедура длится 10 минут и наоборот швы защита от преждевременных родов. Если только врач корявый кто швы делал бы. Мне швы вообще без наркоза делали, я отказалась сама, там ничего не больно, только неприятно, живот немного поболел как перед месячными и всё, один день. Но это из-за того что мне вытягивали шейку, ибо она очень далеко была. И если до этого у вас тонуса и дискомфорта не было.

 

Окsанка, не знаю, отличается ли герпес на носу и на других частях тела.

У меня в беременность был герпес на носу 2 раза, всё хорошо,первый раз так сама лечилась.. второй раз вылез на другом крыле носа, и задело лицевой нерв.. тогда уже пошла к инфекционисту, назначила витамины и виферон 2 р в день на 5 дней и постельный режим, больше питья, ну и тепло. Прошло быстро и больше его не было, после лечения врач советовала сходить на узи посмотреть нет ли взвеси в водах и нет ли кальцинат у ребёнка, если всё гуд, то значит герпес никак не повлиял на плод. Ходила на узи после, всё хорошо

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  скорей всего организм так привыкает к инородному телу. Давно он у вас стоит?

я еще в больничке, четвертый день стоит получается. Все равно ощущения уже не те, что были раньше. И во в?@#$%& дискомфорт есть, и матка как будто тяжелее стала (хотя по логике то пессарий призван разгружать низ живота, а у меня как будто все наоборот).

Вобшем явно не моя штука. Хотя при хотьбе его не чувствую

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Можно интимный вопрос?

 

Вылез герпес на копчике:( до Б редко, но бывало тоже.

У кого в Б вылазил этот гад?? Всё ли хорошо?

Боюсь того, что может повлиять на целостность пузыря!

В прошлую Б на этом же сроке вылазил, а в 17 воды стали подтекать(( но там других проблем куууча была.

Тоже был герпис) он у меня давнишний, поэтому врач сказала не волноваться, перед родами проставим свечи виферон, а так мазать ацикловиром) без таблеток) прошло быстро, на втором скрининге было все норм!

Ссылка на это сообщение

 

Почему глицериновые свечи нельзя? У меня они действуют отлично минуты за две... Думаю даже побочка никакая не успевает заработать....

 

@@@@@@@@@

Не знаю, врач не объяснил. Сказал только, что с такой шейкой не стоит использовать

 

Конфетти92, у меня после установки пессария ныл живот и поясница 2 дня, потом все прошло. Мне кажется, это не пессарий виноват, просто вы же сами говорите, что мысленнл сопротивлялись установке пессария, это очень на психосоматику похоже.

Ну или с размером пессария сильно накосячили, что сомнительно, но может быть

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Девочки; всем спасибо! Я бы и рада списать все на психосоматику, но боли и правда реальные.

И кще, говорят Ицншицы знают: правда ли что нам при тонусе индометацин можно?

Ссылка на это сообщение

Конфетти92

Мне пессарий поставили тоже в 20 недель. Хотя я просила швы. Живот ныл только первый день. Но потом спустя пару дней начала ныть поясница и стали появляться Брекстоны. Иногда были боли в животе, то слева, то справа, то как при месячных. Прошло все спустя дней 10-12, после того, как начала регулярно пить магне б6 форте (не магнелис). Кстати Брекстоны теперь регулярно со мной. Так что все будет у Вас хорошо. Позитивный настрой и вера!)

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, а кто сказал, что при психосоматике боли нереальные? Вы не совсем понимаете, что это, видимо. Просто боли вызваны не пессарием, а вашим сознанием. Эффект ноцебо во всей красе.

 

Индометацин ставят или курсом, или разово при сильном тонусе. Можно только до 32 недель. И не более 2000 за беременность.

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос к вам, может знает кто то. Сегодня весь день ощущаю пинки малыша совсем низко, и иногда такое ощущение что он что то то ли задевает, то ли бьет по шейке - вообщем от резкого пинка ощущается прострел и довольно -таки сильный как будто в районе шейки. Даже не знаю как и описать точно(((( у кого нибудь такое было? Ощущения очень неприятные, больно даже. Что делать? Просить врача о цервикометрии? Может ли от таких пинков что то случиться с шейкой?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, у меня было, всю беременность. Дочь пинала прям в пессарий. И простреливало. У меня это ни на что не влияло.

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос к вам, может знает кто то. Сегодня весь день ощущаю пинки малыша совсем низко, и иногда такое ощущение что он что то то ли задевает, то ли бьет по шейке - вообщем от резкого пинка ощущается прострел и довольно -таки сильный как будто в районе шейки. Даже не знаю как и описать точно(((( у кого нибудь такое было? Ощущения очень неприятные, больно даже. Что делать? Просить врача о цервикометрии? Может ли от таких пинков что то случиться с шейкой?

У меня время от времени ковыряется очень низко по ощущению, но на шейку это вроде не влияет судя по УЗИ и врач сказал, что не влияет

Ссылка на это сообщение

Ой а еще можно спрошу, можно?)

Тут про глицериновые свечи спрашивали, а я про микроклизмы микролакс спрошу. Чую, не обойтись мне без "посторонней помощи", запоры появляются и от этого конечно все давит и болит. Микролакс то можно? Не повредит шейке?)

Ссылка на это сообщение

А как эти тренировочные схватки проявляются?

В спокойном положении тела, даже лежа без шевелений вдруг резко напрягаться матка и встает колом, все сжимается, но без болей. И спустя секунд 15-30 отпускает. Отличает от тонуса и настоящих схваток их непродолжительность, нерегулярность и безболезненность. Просто немного неприятно.

 

Ой а еще можно спрошу, можно?)

Тут про глицериновые свечи спрашивали, а я про микроклизмы микролакс спрошу. Чую, не обойтись мне без "посторонней помощи", запоры появляются и от этого конечно все давит и болит. Микролакс то можно? Не повредит шейке?)

А без лекарств пробовали? Чернослив запеченный на ночь? Лён? Отруби?

 

Девочки, такой вопрос к вам, может знает кто то. Сегодня весь день ощущаю пинки малыша совсем низко, и иногда такое ощущение что он что то то ли задевает, то ли бьет по шейке - вообщем от резкого пинка ощущается прострел и довольно -таки сильный как будто в районе шейки. Даже не знаю как и описать точно(((( у кого нибудь такое было? Ощущения очень неприятные, больно даже. Что делать? Просить врача о цервикометрии? Может ли от таких пинков что то случиться с шейкой?

У меня так тоже бывает, особенно когда похожа больше чем обычно. Никакой связи с укорочение шейки замечено не было.

Кстати, немного нескромный вопрос: я одна с ночными оргазмами?)))

Вот их я связываю с укорочением шейки. В тот момент когда по узи подтверждена отрицательная динамика замечены ранее ночные оргазмы ((( Причем без снов, без прелюдий. А просто раз...И оргазм...

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

Ой а еще можно спрошу, можно?)

Тут про глицериновые свечи спрашивали, а я про микроклизмы микролакс спрошу. Чую, не обойтись мне без "посторонней помощи", запоры появляются и от этого конечно все давит и болит. Микролакс то можно? Не повредит шейке?)

Микролаксом не пользовалась. Свечи с глицерином иногда использую, но они не очень помогают мне. У меня как слабительное срабатывают свечи с индометацином - стабильно через час где то иду.

Ещё я курсами принимаю лактобактерин сухой, вот когда принимаю , то со стулом проблем нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, такой вопрос к вам, может знает кто то. Сегодня весь день ощущаю пинки малыша совсем низко, и иногда такое ощущение что он что то то ли задевает, то ли бьет по шейке - вообщем от резкого пинка ощущается прострел и довольно -таки сильный как будто в районе шейки. Даже не знаю как и описать точно(((( у кого нибудь такое было? Ощущения очень неприятные, больно даже. Что делать? Просить врача о цервикометрии? Может ли от таких пинков что то случиться с шейкой?

У меня так было, благодаря этим ужасно больнючим пинкам я и узнала о воронкообразном открытиии вн. Зёва вовремя. Мы даже на УЗИ видели, как ровно пяточной она пинает в эту воронку) . Но думаючто зев начинал открываться вовсе не из-за этого) После стационара, приехав домой она видимо вновь перевернулась вниз ножками и снова стала проделывать свои фокусы ( в больничке на УЗИ было головное предлежащие) . Я стояла в коленно локтевой и упрашивала ее перевернуться. Уж очень больные прострелы. Ура, она послушалась, перевернулась. Сейчас встаю только с бандажом и в коленно-локтевую не встаю, чтобы эта акробатка не выкинула новый кульбит

 

Ой а еще можно спрошу, можно?)

Тут про глицериновые свечи спрашивали, а я про микроклизмы микролакс спрошу. Чую, не обойтись мне без "посторонней помощи", запоры появляются и от этого конечно все давит и болит. Микролакс то можно? Не повредит шейке?)

Тоже их ещё не пробовала, но думаю что пора!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...