Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Йулька,  понятно, спасибо ! А мне врач не промывает, ну это видимо из за того что он считает , что туда лучше лишний раз не лазить чтоб шейку не дергать. Смотрю все девочки пользуются эпиген спреем, тоже хочу попробовать купить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yulechkа110487, мне в РД сказали тоже, что санироваться никак не надо, но моя АГ считает, что там за пессарием могут начать скапливаться всякие бяки. Она, конечно, сказала, что просывания часто делать не будет, но мне и одного раза хватило. Это такой стресс для меня был, а как раз на фоне стресса всякое нехорошее с шейкой и может произойти

Ссылка на это сообщение

Йулька,  я вам очень верю . Мне сегодня врач руками шейку смотрел , для меня даже это каждый раз стресс... каждый раз с замиранием сердца

Ссылка на это сообщение

Йулька,  Ни чего себе цена... Я периодически для успокоения ещё и в Центре молекулярной диагностики делаю цервикометрию, с меня врач берет 270 рублей. А так я в "Мать и дитя" беременность веду. Я читала, что с Юноной бывает проблематично замерить, а Арабин без проблем должно быть на УЗИ видно.

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish

Ничего себе цена за цервикометрию! 270- Это ж совсем мало. Повезло Вам) Я 900 раз в 10 дней плачу.

Девочки, скажите, Ваше мнение, лучше сделать очередное по счету узи и успокоиться? Или все же вредно так часто? Последняя цервикометрию была в субботу, но сегодня моя мазня увеличилась. Я в панике чуть в ПЦ по скорой не помчала. Но Потом успокоилась, взяла себя в руки. Выделений почти нет. Вышло то, что скопилось ночью. И решила завтра на узи поехать, еще раз проверить что это не укорочение шейки и не отслойка, а уж потом решать что дальше.

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

olya3107,  если увеличилась, то конечно езжай на УЗИ, там будет точно все видно и уже будешь сто процентно знать в чем дело. Ну и по Факту решишь что дальше делать!!

 

olya3107, ты же не просто так едешь, лучше лишний раз проверить

Ссылка на это сообщение

olya3107,  если увеличилась, то конечно езжай на УЗИ, там будет точно все видно и уже будешь сто процентно знать в чем дело. Ну и по Факту решишь что дальше делать!!

 

olya3107, ты же не просто так едешь, лучше лишний раз проверить

Спасибо)

Причину врядли найдут. Но худшее исключат, надеюсь. До сих пор моя мазня-загадка для всех врачей. Причем разных)

Ссылка на это сообщение

Со старшей дочкой были швы и я ничем не санировалась профилактически. Мазки сдавала где то раз в 5-7 недель и всегда нормально все было.

С младшей были швы и с 28 недель пессарий, тоже не санировалась профилактически, до установки пессария врач смотрел шейку руками раз в 2-3 недели, после уже не смотрел и УЗИ не делала.

Сейчас швы и получается руками смотрят где то раз в 3 недели и УЗИ тоже раз в 3 недели, но разные врачи и аппараты УЗИ , поэтому все примерно. Мазки сдала за 25 недель раза 4, один раз высеялись энтерококки и проставляла курс Макмирора 8 дней. И все, никаких пока профилактических назначений в виде эпигена, мирамистина или антибиотиков раз в неделю нет , только комплексное лечение по результатам анализов

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish

Ничего себе цена за цервикометрию! 270- Это ж совсем мало. Повезло Вам) Я 900 раз в 10 дней плачу.

Девочки, скажите, Ваше мнение, лучше сделать очередное по счету узи и успокоиться? Или все же вредно так часто? Последняя цервикометрию была в субботу, но сегодня моя мазня увеличилась. Я в панике чуть в ПЦ по скорой не помчала. Но Потом успокоилась, взяла себя в руки. Выделений почти нет. Вышло то, что скопилось ночью. И решила завтра на узи поехать, еще раз проверить что это не укорочение шейки и не отслойка, а уж потом решать что дальше.

А у тебя швы или пессарий? Отслойка если б была, то там более массивное кровотечение, вряд ли мазня и по УЗИ они его редко видят на больших сроках

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  а как ваши дела?

Сейчас все нормально. Кровянистых выделений нет два дня, вчера утром только вышли остатки с ночи и все. Тонуса нет , но назначили гинипрал на 3 дня в капельницах . Посмотрим. Но колбасит меня от него нещадно

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  Слава богу что все хорошо. Мне тоже капают гинипрал но у меня тонус, при чем с самого начала бер. Так и мучает . Я перед капельницей пью таблетку верапамила. Но и даже с ней бывает потряхивает

 

Вот как у olya3107 не могут найти причину мазни, так у меня не понимают от чего такой тонус. Говорят бывает такое. У некоторых и проходит он только с родами

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

 

А у тебя швы или пессарий? Отслойка если б была, то там более массивное кровотечение, вряд ли мазня и по УЗИ они его редко видят на больших сроках

У меня пессарий. Я понимаю что при отслойка все иначе. Но надо исключить. Укорочение шейки тоже врядли. Мазня с субботы. Сразу после того, как началась причала на узи. Шейка даже длиннее чем две недели назад стала.

Кстати, у меня тоже только утром выделения выходят, т е после сна. Просто сегодня их показалось больше чем вчера..

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  Слава богу что все хорошо. Мне тоже капают гинипрал но у меня тонус, при чем с самого начала бер. Так и мучает . Я перед капельницей пью таблетку верапамила. Но и даже с ней бывает потряхивает

Ну как нет тонуса, живот напрягается раз 10-12 в день, тоже практически сначала беременности, но это вроде как норма. У меня во все беременности так было и с гинипралом и без.

Я две таблетки верапамила выпила, а руки все равно трясутся, взяла вязание в руки и не смогла - все трясётся

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  у меня тоже так. Попробуйте капать помедленнее его, мне помогает. У меня в палате сейчас ещё жарко и от этого прям сердце заходится, руки трясутся- так что понимаю вас

Ссылка на это сообщение

 

У меня пессарий. Я понимаю что при отслойка все иначе. Но надо исключить. Укорочение шейки тоже врядли. Мазня с субботы. Сразу после того, как началась причала на узи. Шейка даже длиннее чем две недели назад стала.

Кстати, у меня тоже только утром выделения выходят, т е после сна. Просто сегодня их показалось больше чем вчера..

Наверное пессарий тоже как и швы немного травмировать шею. А вообще не стандартные выделения в любом случае нервируют , я тебя понимаю

 

Yulechkа110487,  а почему тебя держат в больнице, не отпуская домой?

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  я так понимаю из за тонуса, врач страхуется. И гигипрал мне тут капают через день. Очень тяжело в больнице так долго.. морально прям ужасно .

Ссылка на это сообщение

Kvikza

Я успокаиваюсь только в день узи, когда мне показывают малыша и говорят что все хорошо. Еще и если б что-то делали в больнице-легла б. А то в прошлый раз лежала с мазней, так они мне папаверин в попу Володи и все! И утрик я сама оставляла. Вот и не хочу снова просто так валяться там...

 

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

Мне говорили надо носить. Но так как я дома в кровати 90 % времени, я не покупала его.

А сколько у тебя сейчас шейка?

Ссылка на это сообщение

olya3107,  пессарий когда ставили была -22 и приоткрыт внутренний зев, потом зев сомкнулся и шейка удлинилась немного, последний раз цервикометрию делали 2 недели назад, была 30, потом через несколько дней на ручном осмотре стала пропускать кончик пальца , сейчас вроде бы зев сомкнулся. Но прострелы и покалывания в этой области бывают переодически . А так мой врач придерживается мнения что частые УЗИ и осмотры только вредят, говорит - нечего лазить туда и травмировать шейку ещё больше

 

А вообще изначально шейка поехала очень быстро и абсолютно без симптомов- с 40 до 22 за 3 дня. Но я думаю что не укорочение спровоцировали уколы но шпы и папаверина. Может и не из за них конечно, но они тоже сыграли свою роль .

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  очень тяжело так долго лежать. Со старшими лежала только когда швы накладывали и пессарий ставили, а потом уже ложилась снимать все эти гаджеты. А сейчас, видимо, за все беременности оттудуваюсь (((

Мне врач говорила носить бандаж если куда то иду.

Ссылка на это сообщение

Kvikza,  да, это точно . Но главное вылежать, а набегаться мы все ещё успеем. Я вот пойду сразу волосы красить ) потому что седых волос у меня точно прибавилось

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

30-отличная шейка! Срок-то какой у тебя?

У нас бы с такой шейкой пинком из больницы выставили бы и не слушали про прострелы и боли. В Крыму вообще с медициной все пока плохо. А уж тем более по ИЦН их вообще единицы.

 

Kvikza,  да, это точно . Но главное вылежать, а набегаться мы все ещё успеем. Я вот пойду сразу волосы красить ) потому что седых волос у меня точно прибавилось

Насчет вылежаться согласна на все 100. Надо! Я как только шейка поехала-тоже залегла в кровать. Правда дома.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...