Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Kvikza,  была внепланово по поводу этого повышения. Сказала если так и будет, инсулин колоть. Но я хочу попробовать все способы снижения до инсулина. Не очень хочется его. Это и ее один препарат в копилку, опять колоть. И если до срока дохожу(долежу), то ещё с РД потом проблема будет, только в определенный идти с инсулином придётся. Я его как вариант совсем не рассматриваю, там нет СП, ребёнка раз в 3 часа приносят, для меня это не допустимо. В общем, нужно постараться как-то снизить без инсулина.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shumelka mish, в том месте, где я веду б., цераикометрия стоит 810 руб. А в государственном РД 1700 руб. Мне кажется, это как-то заоблачно.

И я посмотрела стоимости платных родов у них - сопоставимо с родами в целиком частном роддоме. Это меня, конечно, удивляет

 

olya3107, я бы на вашем месте в ПЦ все-таки поехала бы. На фоне мазни может начаться воспалительный процесс, а с укороченной шейкой это чревато тем, что слизь в цервикальном канале не несет своей преградительной функции. Ну только если у вас мазня совсем чуть-чуть и коричневая, а ксли хоть немного алая, то лучше в стационар

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  была на УЗИ, девочка в регистратуре все напутала, и по факту выяснилось, что она решила что цервикометрия и доплер это одно и то же...пришлось делать полноценное УЗИ) в общем за неделю шейка укоротилась ещё на 5мм, стала 31мм, внутренний зев хоть и сомкнут, но сам цервикальный канал расширился до 5мм) на УЗИ тонуса нет))) еду к своему врачу...

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  5 мм это не критично - может быть и погрешность в измерениях , и я часто у многих девочек читала, что длина гуляет плюс/ минус.

А у меня сегодня малыш какой то гиперактивный. Крутится и толкается. Врач сказал что ктг до 27 недели неинформативно. Подозревает гипоксию. Прописал мне на 10 дней капельницы актовегина. Опять вот тоже вся на нервах. Девочки , кто нибудь ставил эти капельницы?

Ссылка на это сообщение

veselena,  у тебя какой срок? Просто если диета не помогает, то не из лекарственных методов остаётся только физическая активность. Может выползать гулять на пол часика?

 

Alena_danko,  у тебя хорошая шейка и 5 мм это не существенно. Не накручивай себя , главное спокойствие

 

Yulechkа110487,  у меня тоже сегодня активничает больше обычного. Из-за одного дня сразу капельницы назначил?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  у меня мазни выплюхивается только утром, и целый день чисто потом. Сижу в очереди на УЗИ сейчас к светилу города. Вот послушаю что она мне скажет. Потом по плану встреча с врачом с ПЦ у которого буду рожать. Надеюсь сегодня хоть что-то станет ясно.

Если все так, как ты пишешь про отсутствие преградительной функции у слизи из ЦК, то мне нужны антибиотики выходит... А бак-посев будет готов только к следующей неделе. Эх, ладно, жду врачей.

 

Alena_danko

Прекрасная у тебя шейка! Все будет хорошо)

По поводу болей, бывает у всех. И не всегда это значит что-то плохое. Но проверить надо.

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

Kvikza,  да у меня бывает переодически такая активность у маленького. И я даже никак не пойму с чем связать это. Врач считает что может быть из за тонуса. Он же у меня так и бывает , как начался в 16 недель так и есть. Врач говорит такое бывает. Такая вот матка у меня. Поэтому и назначил капельницы для подстраховки. Сказал хуже не будет. А я ,девочки, так устала от нервов, что уже просто соглашаюсь со всем.

 

olya3107,  у тебя живот уже приличный? Я спрашиваю к тому, неужели никто не пропустит тебя без очереди??? Чтоб не сидеть

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

Тут все такие) еще и по записи. А я с просто с тревожными симптомами.

К этому Узисту записываются за месяц. И она спец по беременности именно. Обещали следующую вызвать)

Ссылка на это сообщение

Сходила. Отслойки нет. Шейка закрыта, 20.2 мм. Плацента вне зоны. Детеныш активный, сб правильное, воды в норме Тонус только. Но я сегодня ночь почти не спала. Бессонница замучила(

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  положили в больничку, дали нифедипин) в общем полежу недельку под наблюдением, хотя моя г сказала, что тоже ничего страшного, но я у неё платно наблюдаюсь, поэтому она решила внять моим полбам о лечении тонуса... хотя он зараза утром то и не бывает, зато вечером стал приходить

 

Kvikza,  спасибо, стараюсь не нервничать! Главное, что внутренний зев закрыт) хоть это радует!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а поясните мне темной... прочитала про Нифедипин. Он оказывается от гипертонии? А почему его назначают при тонусе? И в инструкции беременность и ГВ в противопоказаниях...

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  зато в больнице будете под наблюдением. Так даже спокойнее.

 

У меня у самой тонус. Врач говорит , что он у многих . А некоторые вообще всю беременность с ним , прям от и до

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  да, и я думаю, что под наблюдением как то лучше, опять же, при выписке цервикометрию сделают!☺️

 

Конфетти92,  да, так и есть и у него столько побочек и ужасов в инструкции, но зато многие говорят, что он им помогает , только им и спасаются

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  у меня от него первые несколько дней жутко болела голова, видимо из за того что он понижает давление. А у меня оно и так всегда низковатое. А потом ничего, привыкла.

Ссылка на это сообщение

Конфетти92, он расслабляет мышцы, а т.к матка - это мышца, вот её и расслабляет и тонус снимает. Хотя я вряд ли стала пить его, почитав инструкцию, хотя у меня и тонуса нет, поэтому и не знаю, что это за проблема такая) если был бы, то может и по другому думала)

 

Yulechkа110487, мне ктг в пц делали в 24 недели и в 26 недели) всё норм. и последний раз в 28 недель.

Просто в 24 и 26 на спине делали, в 28 уже сидя, всё у них определилось.. в 24 когда делала, врач сама удивилась, что так хорошо пишет как большие уже) но, я ездила в пц на подозрение подтекание вод и в 26 недель болел бок, а в 28 недель казалось что мало шевелится.. и каждый раз ктг делали без всяких разговоров)

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  ну вот ... а мой доктор сказал пока проколем актовегин а на след неделе уже сделаем ктг. Подскажите, а сколько оно делается по времени?

Ссылка на это сообщение

olya3107,  я по показаниям могу у них наблюдаться у меня получается привычное невынашивание, ИЦН. В прошлую беременность ставили пессарий на 30 мм, так всю беременность и продержалась. В этот раз поставили на 24 мм и зев Y, после установки 29 мм и зев так же Y. Надеюсь так и продержится. Закрывается пц на 2 недели с 3 сентября

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, первые 2 раза в 24 и 26 недель делали по 15 минут, врач сказала если плохое ктг будет, то тогда больше по времени. Но там всё хорошо оказалось, только 15 минут и пролежала.

 

А вот последний раз в 28 недель, минут 40-к делали, но и я приехала к ним, что лялька мало шевелится.. они для перестраховки подольше поставили, но там как датчик надели, ага, она там начала устраивать пляски) что мне как то неудобно стало перед врачами, дома вообще тихоня была.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  ой верю. Сегодня пожаловалась влачу на активные пинки и шевеления, он руки к животу прикладывает и малыш сразу притихает. Стоит врачу руки убрать, так опять пляски начинаются.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

Врач в ПЦ меня еще больше успокоила. Сказала чтоб я прекратила бегать на цервикометрию. Это ничего не изменит. Если шейка укоротится, то никто и ничто ей не поможет. И это доказано. Все что нужно мы делаем: пессарий, утрожестан, профилактику провели. По поводу мазни сказала что кровит шейка, и главное что кровь не алая и ее немного. Лейкоциты вообще говорит лечить не надо, если нет жалоб на зуд и жжение. А с пессарием они все-равно будут повышены. Перед родами просанируемсяи и все. Короче я в восторге от нее. Сказала если что-то с всегда на связи и приедет хоть ночью. У меня камень с души упал.

 

olya3107,  я по показаниям могу у них наблюдаться у меня получается привычное невынашивание, ИЦН. В прошлую беременность ставили пессарий на 30 мм, так всю беременность и продержалась. В этот раз поставили на 24 мм и зев Y, после установки 29 мм и зев так же Y. Надеюсь так и продержится. Закрывается пц на 2 недели с 3 сентября

Я уже съездила к ним) Очень и очень впечатления положительные! Отправили гулять до 34 И если все будет ОК, то в 34 к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107,  ой вот точно так же говорит мой врач!!! Прям слово в слово! И что от того что мы туда лакеем и постоянно дергаем шейку, делаем только хуже.

 

Сказал успокоиться и думать о хорошем только, якобы все идёт от головы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olya3107, моя врач тоже сказала, на то что нужно ли делать церкивометрию, сказала что нет.. вот будут скрининги, там и посмотрят, а через каждую неделю бегать не надо.. тем более мне не особо приятно делать её вагинальным датчиком, у меня мышцы там наоборот сузились, ибо когда впихивала последний раз датчик, так больно было и потом долго неприятно было.

Тоже что швы сделали, если на 3-м скрине будет раскрытие и шейка меньше 25 мм, тогда и пессарий поставит, а так бегать не надо специально.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, прочитаешь ваши истории, одна родила в 25 недель, дети не выжили, другая в 28 недель, ребенок не выжил... получается, это асе мифы, что с 22 недель выхаживают, а дажемесли и выхаживают, то одного на 1000 и не у нас, а где-нибудь в Швейцарии или Израиле? ((

Когда же первый "безопасный" срок, во сколько недель? В 34?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...