Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

//Аlënkа//, я этого не делала, я об этом тебе и пишу, перечитай мои сообщения, там нет упрёка. Ты его сама высасываешь из пальца, так и с тем что Яна в разных странах с мужем и то что один диван в однушке у Насти, только ты одна восприняла это как упрёк/оценку/ярлык или что ты там ещё наговорила.

Мы нормально общаемся, меняемся своими разными взглядами, а ты воду мутишь. ИМХО.

 

HelgaMama, в какую семью я залезла?

 

Shybka, а как ты считаешь , по той же Петрановской- Ян получает от тебя защиту и любовь в полном обьеме?

я думаю что любовь они получают с излишком, а если воспринимать защиту как рамки, возможно рамок/границ дозволенного маловато, я сейчас думаю над этим. Самое что меня волнует, что они уходят из дома когда вздумается и куда вздумается. Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Shybka,  ты не в себе явно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, муж за 300 км ездил один с детьми (туда/обратно), всё отлично прошло.

 

//Аlënkа//, воздерживайся от оскорблений, это не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте мне уже мое одеяло, хоть в какой стране :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  о чем я тебя и просила. Вообще мне не пиши. Я уже достаточно от тебя начиталась, мне не интересно.

 

Не умеешь общаться, слышать других, либо учись, либо не общайся.

 

Акуна Матата,  твое одеяло людям покоя не даёт. Как и мои ящики. :malicious:

 

Акуна Матата,  мы ж с детьми 1800 туда и 1800 обратно на машине отмахали, нормально прошло. Даже могу сказать, что дети легче перенесли, чем мы. Сказки слушали, планшет смотрели. Да и просто в окно.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла комментарий про позднего ребенка :)

я думала ты поймёшь о чём я - ты давно ждала ребёнка, он теперь у тебя единственный и скорее всего (по твоим словам) будет единственным, ты живёшь без мужа, у вас часто бабушка (две женщины), ещё и мальчик. Вся твоя любовь, забота направлена на него, как и ожидания и большая вероятность вырастить инфантильного маминького сынка. Хотя по теории привязанности залюбить невозможно.

 

Завтрак в 9 - перекус в 10-11 ( по мне рано , особенно если это колоритные сухофру ты или манник), обед в 13 , а полдник ужин???( Время)

в 16-17 полдник обычно манник, а потом ещё в 18ть приезжает муж и у нас совместный ужин, где дети едят сосиски или другое что найдут на столе для покусочничания, овощи нарезанные (салат обычно не едят). Я накладываю им что и нам с мужем, но обычно они не притрагиваются к этому. Ужин в 20ть - каша.

Манник я не даю как перекус, это десерт после основной еды.

 

Я не считаю это перебором - извиняться перед ребенком, которому только 3 года. Это просто пришло мне в голову в рамках обсуждения семейных сценариев и что от нас только зависит, разрушать их или нет.

а разве не тебе показалось странным, что я извиняюсь перед Яном после штрафной ступеньки?

 

Мне кажется правильным извиняться, если вела себя неадекватно. У С.Кови в "7 навыков высокоэффективных семей" это было (я так и не дослушала, не нашла последние навыки в аудиоверсиях в инете).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Shybka, имхо, инфантильного ребенка вполне можно воспитать и в полной семье, в такой семье все от отца зависит. Многие семейные мужчины достаточно инфантильны....

 

я согласна с тобой, что мальчику необходимо иметь мужскую ролевую модель перед собой. Обычно одиноким матерям говорят, что такой моделью может быть не только отец, но и дед, тренер, учитель-мужчина. И необходимо, все таки, и самой поддерживать мужское поведение в мальчике - помощь окружающим его женщинам культивировать, например.

У Саши есть папа :) да, он живет далеко и не влияет на него каждый божий день, но все же он есть. В детском спортзале я всячески поддерживаю его в его тяге к тренеру :)

 

Мне кажется, что я не оберегаю Сашу от всего - я не запрещаю ему лазить, исследовать, всегда страхую, это да, но я даю ему пробовать. По моим наблюдениям в некоторых аспектах он намного смелее некоторых мальчишек, с которыми мы общаемся, и у тех папа всегда рядом....

 

Вообще, все зависит от того, что вкладывать в понятие мужчины. Например, муж может сказать Саше, что он мальчик и поэтому плакать, типа, не надо. С моей точки зрения такие утверждения вредны, потому что переживать эмоции необходимо. Возможно, именно из-за этих установок молодые мужчины не умеют сопереживать, проговаривать свои эмоции и в итоге имеют проблемы с сердцем, к примеру. Потому что проживают все внутри. А это не верно :)

 

к счастью, бабушка у нас не часто :) я не могу сказать, что Сашу воспитывают две женщины. Бабушка - это такой гость, который пытается внести свою лепту

Изменено пользователем Акуна Матата
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты имеешь ввиду что это то что ты меняешь в воспитании, не как воспитывали тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, мы ж с детьми 1800 туда и 1800 обратно на машине отмахали, нормально прошло. Даже могу сказать, что дети легче перенесли, чем мы. Сказки слушали, планшет смотрели. Да и просто в окно.

все равно муж сделает по-своему :) я могу только поделиться опасениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, расскажи про спорт зал, как давно ходите и как Саша там себя ведёт, сразу ли слушался что ему говорят, не стеснялся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы ходим где-то полгода. Занятие длится около 40 минут - сначала у них упражнения в кругу, а потом их делят на группы и ведут к разным снарядам (там есть брусья, бревна разной высоты, маты для кувырков). Основной сложностью, на мой взгляд, является язык преподавания - английский. Саша понимает не все, поэтому не концентрируется, как мог бы, если бы занятия проводились на русском. У него рассеивается внимание, и он начинает ходить по залу и игнорировать слова тренеров. Но! там есть тренер - мужчина - он вообще самый любимый тренер всех родителей. И, мне кажется, именно потому, что он не равнодушен к детям. Он старается завладеть их вниманием, подходит, чтобы говорить с ребенком, а не кричит ему что-то из другой части зала. Остальные тренера - молодые девочки - не такие. Они мне говорят - он не слушает. Я это и сама вижу, так как родители наблюдают в окно, и дети их видят тоже. Первые занятия я была вообще в диком расстройстве, а потом стало получше.

 

Но вот что-то, но он не стеснялся совсем

 

Или ты имеешь ввиду что это то что ты меняешь в воспитании, не как воспитывали тебя?

это мне вопрос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это мне вопрос?

да, ты пишешь, что мама сказала не извиняться перед Сашей, сказала что на шею сядет. Ты имела ввиду что этим ты меняешь свой семейный сценарий?

 

У вас везде английский?

 

Да, понятно что Саше тяжело с языком, а на площадках с детьми нормально общается?

У вас там нет знакомых русских семей?

 

Я задумываюсь Яна отдать в танцы, у нас больше ничего нет, есть ещё рисование с 4х лет, но я смотрела фото с занятий, там лет с 10ти надо. У Яна нет тяги ни к танцам ни к рисованию. Хотя сейчас адаптация к саду будет, всё равно не до этого.

 

Стефания получила порцию моря, внимания, любви и отдых был полностью под нее сделан,

Наташа, это очень здорово, что вы можете позволить себе и Стешу свозить и напитать новым и самим отдохнуть в удовольствие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ты пишешь, что мама сказала не извиняться перед Сашей, сказала что на шею сядет. Ты имела ввиду что этим ты меняешь свой семейный сценарий?

 

У вас везде английский?

 

Да, понятно что Саше тяжело с языком, а на площадках с детьми нормально общается?

У вас там нет знакомых русских семей?

 

просто маме дико извиняться за повышенный тон.... она считает, что это часть воспитания. Я считаю, что это моя несдержанность, спешка, все что угодно, что выливается на ребенка. А он не виноват в этом.... то же самое можно было сказать спокойно, но я торопилась. Поэтому да, наверное, извиняясь за повышенный тон, я меняю в чем-то сценарии, которые у меня были.

 

у нас везде арабский.... частично французский и уж потом английский. На площадке он пытается говорить с детьми по-английски, но так как у него нет практики, то выходит плохо. Плюс дети по-английски не говорят.

 

Русскоязычные семьи есть, стараемся хотя бы раз в неделю встречаться, но сейчас деток развезли на каникулы.

 

я бы попробовала рисование, но оно с 4 лет, поэтому я жду. Вообще хочу на полдня отдать в сад... будет языки набирать плюс общение с детьми. Но тут сады не такие, как в России.... мне сложно адаптироваться.

 

HelgaMama,

Оля, расскажи, пожалуйста, как построен сад Монтессори, куда ты водишь Тима. Я ходила недавно в сад, который более-менее здесь приближен к этой системе, хочу послушать, как у вас
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться с вами радостью - у нас сегодня доченька родилась

эмммм... пятый ребенок? я в шоке!!! Поздравляю!!!!! Вкусного молочка вам и крепкого здоровья!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, поздравляю! Спркойных ночей и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, поздравляю с дочуркой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться с вами радостью - у нас сегодня доченька родилась :) Я уставшая (родилась в 3 ночи и эйфория не дала мне до сих пор поспать), но очень счастливая) Недавно приходили детки знакомиться с сестричкой, очень радовались встрече, ждали ее рождения. Вес 4045 г, рост 53 см. С именем еще не определились.

поздравляю с доченькой!!! Пусть растет здоровой! Тебе сил и здоровья, быстрее восстановиться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! Ты герой!

Поздравляю!

Здоровья малышке и тебе быстрей восстановиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, поздравляю!!! :flower: я очень рада за тебя, ты молодец, герой!!! По доброму тебе завидую!!!

Читаю твой график - выбирать позу, это какая-то фантастика! в наших роддомах и речи об этом нет)

 

До последнего думала, что у тебя будет мальчик, третий июльский))) Постеснялась спрашивать, ты не писала, думаю может скрывала или ты сама не знала пол?

Как здорово у тебя получается чередовать пол деток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  Маша, с доченькой поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата

Ну принцип монтессори ты наверно знаешь- никакого стресса, ребёнок сам выбирает чем заниматься, группа разновозрастная 3-7 лет, маленьких 2-3 года там отделили все-таки потому что с ними было сложно, но Сашу если согласится идти с Тимом готовы взять в его группу.

 

Мне понравилось, что там очень мягко сглаживают конфликты, в саду царит дружба и любовь, Тим обо всех отзывается прям с нежностью. Он там спокойный, сосредоточенный и они отлично дают материал, очень интересно

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!

Никакой я не герой, вы что. Просто в этом моя жизнь.

Оксан, знала, что девочка, просто как то не написала... Я пол не выбирала))) Но дочечку вторую хотелось, конечно. В 1 теорию по поводу пола, я все же, немного верю) Что если ПА в овуляцию, более вероятен мальчик, если за несколько дней до, то более вероятна девочка.

Мы когда Матвешу ждали и у нас 2 года не получалось, я отслеживала овуляцию, у меня она обычно на 14 день, редко на 15 или 13, раньше 13 не было. ПА незащищеный был на 9 дц в этот раз. Вот, сработало)

Может и совпадение, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, да, сад в который я ходила, работает по тому же принципу - у них помещение разбито на зоны с разными занятиями, и ребенок сам выбирает, чем ему заниматься. Они еще добавили разнообразие в плане языка: каждый преподаватель говорит на своем языке (английский, французский, арабский).

Маленькая группа немного отдельно от взрослых.

 

Со скольки до скольки ты водишь Тима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Маша , какая новость и какая радость! Вам здоровья и любви!

P.s чихать тебе уже поздно , тогда уж закидай меня какашками новоиспеченной доченьки ( может что выйдет- у меня как раз овуляция )

Я даже и незнала , что ты беременна - а тут такая новость! Супер! Ты сегодня своей новостью мне на весь день настроение подняла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...