Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

Shybka, моему мужу пофик, что я читаю, так как он считает, что все психологические книжки - это херня, ведь психологи пишут не конкретно о его семье и ситуации, а в целом. А то, что это обобщенный опыт, он не учитывает... муж вырос с двумя дедушками-военными, поэтому не авторитарными эти отношения быть не могли в принципе. И его все устраивало.... он считает, что деды ему дали очень много.

он в своем глазу бревна авторитаризма не видит, по его мнению он самый компромиссный человек на свете

 

а про то, что если ты его обзываешь, то он также может обзываться, беря с тебя пример, я говорила....

 

я много чего говорила - например, "мы не бьем, не стреляем и не целимся в людей". это я Саше так говорю. В ответ я имею - это кто так решил/сказал? (это реакция мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Акуна Матата, я в ИГ ссылку кинула тебе, может что-нибудь полезное там почерпнёшь, тема "что делать, если один из родителей воспитывает не правильно".

 

Попросила вчера сестру допросить воспитательницу, всё ли хорошо у Яна, как ведёт и надо ли что-то корректировать. Сказала, что Ян самый последний одевается, потому что всё время отвлекается, постоянно стреляет и говорит только о майнкрафте, попросила разрешать играть ему в игры по возрасту. Интересный, развитый мальчик.

Вечером учили его одевать, снимать одежду, выворачивать и складывать. Чувствую свои упущения....

Напрочь отказался рисовать карандашами, потому что они без коробки, а у всех в коробке (я купила большую упаковку, а надо было 6шт и я остальные оставила себе и скрепила 6шт резинкой). Сказал, что это не его карандаши и рисовать ими он не будет. Об этом тоже с ним поговорили, согласился, что это его карандаши и рисовать ими будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  меня очень удивило видео, на котором Ян играет на компьютере в стрелялки. Мне даже в голову не приходило, что подобные игры следует давать детям возраста наших.... кстати, у нас в документах школы написано, что «оружие массового поражения» запрещено приносить в сад (в смысле игрушечные пистолеты, автоматы, танки и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, Ян не играл в стрелялки, в майнкрафте этого нет, майнкрафт это онлайн конструктор. Недавно муж установил кросаут, там машины с пушками, но у Яна одержимость оружием началась раньше - когда он ходил к соседям, к мальчику 12 лет и смотрел как тот играет в стрелялки.

Потом мы прикрыли эту лавочку, но Яна пока не отпустило.

1 час в день компа, вот сегодня он уже его истратил на то что хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  1 час компа в день???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, да один час на игры или мультики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мы болели. И Ярослав конечно сидел дома, он от часа мультов дурел потом. Он их не просит, это я включала, чтоьы больная Злата хоть немного поспала. Ярослав может пойти и выключить, если не хочет смотреть, но одержимости мультами нету. А комп мой еле дышит, обычно включаю заказать по инету или подгузы/одежду или фотки с фотика перебросить.

Тоже удивлена играм на компе, зрение посадить может. Нас в детстве в дом не загнать было, бегали сами по деревне играли, могли у соседа пообедать и дальше гулять.

Ярослав как год назад был в деревне - почти все дни проводил в огороде, копал ровы бабе, там песчаная земля, мягко-хорошо...закопал машинки любимые "бабе на память" (не нашли на огороде)))).

 

Ярослав ходит к психологу-дефектологу 2р/нед и к логопеду 2р/нед. Начал за нами повторять слова, не все, но получше (последняя фраза была "папа дай маме ручку").

 

Злата по дому бегает вовсю уже давно, на диван залазит на кухне и прыгает у пищевого стола (у меня глаз дергается, ибо на полу там керамогранит).

 

Ссылки скрыты.

 

По мне так они совсем разные. Ярослав смуглый, а Злата белая как я, притом волосы стали светлыми

 

URL=http://piccy.info/view3/12627475/baf9a08d3e013214dc1bc3d0d7f21bcb/1200/]image_0_02_04_156d3db1173670e6eff847ff27832562840ce43322ae89b9d8de5190150a4101_V_800.jpg[/url]

Позирует)))

 

На дне открытых дверей в детском центре

 

Ярослав за лето вымахал, сейчас рост в районе 108см, штаны 110см как раз в пору)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, я только хотела написать, какой Ярослав высокий!!!! такой плюшка был и куда все делось :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  Ярослав красавчик! ;)

Злата тоже очень изменилась - просто махом выросла! Молодцы ребятишки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акуна Матата, шилопоп, ни минуты покоя, ест выборочно и мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, так вытянулся, не узнать) и выглядит очень взрослым.

 

У нас нет телевизора, инет безлим. Муж рассказал, как коллегу на работе сын 12-13 лет попросил набрать ему что-то на клавиатуре, а то у него медленно получается... вот думаю у Яна никогда такого не будет) (надеюсь).

На телефоне играть не даю, даже и не просят (бесполезно), но иногда читаю сказки с него, которых у нас нет в бумажном виде. Тут прочитала кота в сапогах и мальчика с пальчика, пополнила список, чего читать детям нельзя ими)))) капец сказки (сори), просто ужасные, учат лжи, воровству, пронырливости. Особенно мальчик с пальчик, отец дважды всех своих 7 сыновей уводил в лес, чтобы они не вернулись домой, они нашли добрую женщину, она их приютила, так кроме того что обманом убили её 7 дочек, так ещё и потом забрали всё золото из дому!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Оля ( мишка) в положительных тестах:)@

 

MaMa Ярославки,  представить боюсь, что бы было, если б моих в ванну вдвоем посадить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, надо приучать, как я одна двух отдельно покупаю. Это они смирно сидели своими делами занимались, а так Ярослав и на голову Злате воды нальет, и в лицо брызгает, и игрухи отбирает

Держим кулачки за Олю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, очень изменились оба, выросли, вытянулись! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже вдвоём купаются,иначе если по отдельности это ор)))

Мы ходим на развивашки и к логопеду,реально начала получать удовольствие от материнства(а не жаловаться какая я бедная,несчастная одна,без помощи)))Рома помогает,мужчина мой маленький!

 

 

Рома тоже вытянулся,но не 108)))думаю,что будет высокий,вроде оба мой цвет кожи взяли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не отписывалась, но время от времени вас почитываю)

Лаурочке сегодня 2 месяца, были на ТО, 6170 г и 61 см. Ходили с ней где то с 3 недель на раннее плавание, как и с остальными. Малышка активная, воду любит, плавает, ныряет с удовольствием. Так активно плавала, что вода расплескивалась уже во все стороны из этой большой ванны, выросли из неё. Вчера были последний раз там, теперь в бассейн ходить будем с 3 месяцев, а пока дома будем плавать. Курс массажа со следующей недели начнём. Вижу, что левая ручка доминирующая и влево голову поворачивает охотнее.

Мирончику 2,2, пошли в детский сад с середины августа. По часику, полтора, постепенно прибавляли. Сегодня впервые на сон остался.

Постоянно водить его не буду ещё в этом году, вообщем, как мне/ему будет удобно/комфортно. Год на знакомство и привыкание к саду.

3 ребёнок у нас в сад ходит совершенно бесплатно, освобождают от платы за место, а питание и так для всех детей бесплатно в нашем городе. Поэтому и решила знакомить с садом уже, чтобы была возможность при надобности отвести его поиграть, а самой дела какие-то сделать.

Эмилия на танцы и в художественную студию теперь ходит, очень ждёт этих дней и очень ей нравится. Матвей на робототехнику и на плавание ходит. Ну и у обоих плавание в саду тоже.

Короче, жизнь бурлит, нам с папой скучно не бывает)))

Выросли тоже все за лето, целыми днями на улице босиком гоняли, дома только спали и ели)

 

 

И мои старшие втроём купаются пока

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  это вообще с этими сказками,такая жесть,Айболит тоже полетел в помойку,муха Цекатуха....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то собралась написать. Правда уже половину забыла о чем хотела)

Валера пошёл в госсад, неделю проходил, десять дней сопли и кашель лечили. Сегодня пошёл какбэ здоровый. Ему там кажется нравится. А я в шоке. Летом с соседкой разговаривали, она рассказывала что у её дочери ужасная воспитательница в малышовой группе, орёт, закрывает по одному в тёмной спальне... Так вот, кажется эта воспитательница досталась нам(. А самый ужас - мы с ней сталкивались в жизни, и очень неприятно пообщались ((. И это она. И досталась Валере.

Вчера было собрание, никто не предупредил, но уверяли что мне отправляли сообщение (не было). Вообще не в первый раз вторая воспитатель всё путает и забывает. Я в печали ((

Собрание было коротким - пункт 1:выбираем родком, пункт 2: деньги давайте (купите то, сё). Собрание окончено.

 

Я устала очень, все ресурсы закончились, и я всё время хочу спать

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

"сыщник" вчера в поликлинике, в очереди. Расследуют преступлееие

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, это вообще с этими сказками,такая жесть,Айболит тоже полетел в помойку,муха Цекатуха....

а с Айболитом что не так?) мы его читаем периодически.

 

Родина мать, если нравится, то наверно всё ок с воспитателем, мне кажется это показатель успешности их работы. И у нас же взрослые парни, если что - скажут, Ян так всё рассказывает, если спросить правда.

Рассказал, как его вдвоём держали, чтобы прививку поставить) потом сказал что он расстроился и поэтому весь день был грустный.

 

Ян в саду с 14го августа, не болел ещё, думаю не витамин ли С даёт такие результаты? Если так, то это круто.

 

MaMa Ярославки, представить боюсь, что бы было, если б моих в ванну вдвоем посадить))

удивляешь)))) мои по отдельности не купаются, хоть и тесно в душевой. Платон не хулиганистый парень, а Яна останавливали, если плескался, сейчас ведёт себя аккуратно. Вдвоём намного веселее, могут по часу там зависать с игрушками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka

И прибежала зайчиха

 

И закричала: «Ай, ай!

 

Мой зайчик попал под трамвай!

 

Мой зайчик, мой мальчик

 

Попал под трамвай!

 

Он бежал по дорожке,

 

И ему перерезало ножки,

 

И теперь он больной и хромой,

 

Маленький заинька мой!»

 

И сказал Айболит: «Не беда!

 

Подавай-ка его сюда!

 

Я пришью ему новые ножки,

 

Он опять побежит по дорожке».

 

Вот это как-то не очень (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не, я младшего купаю, муж- старшего. Ваня такой хулиган стал, Пашу забрызгает, мне кажется. Хотя можно, конкчно, попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша, когда смотрела про "новые ножки" сказала: Мама, ну это же фантастика, так не бывает. И я успокоилась - то есть она знает, что если бегать по дороге, то может отрезать ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Какой сейчас вес и рост у ваших малышей?

 

MaMa Ярославки,  я немного выпала из жизни группы и пропустила (или может не так поняла) у Ярославки немного поблемы с речью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну это только время решит. Он эту воспитательницу один раз видел. Посмотрим что дальше

 

*Zwillinge*,  Валера немного больше метра и немного меньше 17 кг.

Блин, задумалась. Может много больше метра? Надо измеритт

Изменено пользователем Родина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  105 см/ 18кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...