Перейти к публикации

Наши трехлетки - вкусные конфетки. Четвертый год


Акуна Матата

Полезные сообщения

@Родина мать держись, мать!

А сколько Родиону сейчас?

Я тоже резко отняла от груди в 1.2, так как в больницу попала. Славян тоже мамин сыночек, меня ни на шаг не отпускал, а там муж приучил его самого засыпать очень быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я завершила гв где то в 1.3 с Викой и спать ночью начала нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подсчитали, мне дешевле на такси, чем покупать машину, ну и у меня поездок 10-15 в месяц выходит.

сайт мне не нравится новый, топа нет(( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур есть топ! Заходишь в раздел вопросы, там в полной версии топ справа, а в мобильной - в самом низу.

Наслаждаемся ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Аlënkа// Лена, вы где-то путешествуете что ли? 

Ян отказался ходить в садик, началось после выходного в среду, мы приглашали Сеню и Милю и они весело провели день. В четверг Ян шёл без энтузиазма былого, а вечером отказался от танцев, но всё же я его убедила сходить, после этого он реально пол часа тормозил перед одеванием, там уже начались другие танцы с девочками (сейчас Ян ходит чисто в мужской компании танцевать, их разделили по полу). Я всё это выдержала стойко, а в пятницу он отказался ехать в сад, муж уехали и через час я каким-то чудом убедила Яна пойти.

Сегодня уговоры уговоры и муж увёз, звонит из раздевалки - Ян не хочет! Отвёз сестре, она отвела.

...что это за пляски такие???? Сижу читаю Ньюфелда, конспектирую, мозг кипит... мужу сказала, устроим собрание вечером (впервые), кажется С.Кови советует раз в неделю, я его так и не дочитала, а надо похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Не могу никак привыкнуть к сайту. Неудобно

Мы попали с Пашей в больницу. Похоже ротовирус был. Но уже дома. Врачи сказали пока подержать на безмолочной диете, в том числе и без гв. Девочкииии!!..... Не думала я, что будет так тяжело. Неделя прошла. Капризы, кусает, лезет под майку с криками: "дай", уложить тяжело, качаю.  А как было хорошо...грудь и он засыпал. Можно совет? Ведь лучше уже не возвращать гв? Но так его жалко, готова уже сдаться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vikus"a это очень странно, потому что обычно при ротавирусе гв не отменяют, наоборот, в молоке якобы антитела какие-то полезные. Я и с Костей, и со Славиком с этой напастью сталкивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka а ты не думаешь что Ян проходит очередной виток адоптации и еще он " расширяет  свои манипулиционные границы"- над вами ! Как он ведет себя в течении дня в саду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Аlënkа// я тоже читала, что не отменяют, но послушала врачей. Побоялась, чтоб рвота опять не началась. Такое состояние было...

И смесь сказали безлактозную давать. Он хоть бы пил ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vikus"a а сколько вам, напомни? Я бы не отменяла пока гв, если вам обоим некомфортно от этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.3 10 декабря. Я сначала думала, что все, закончим. Но как он себя от этого чувствует и ведет себя. Жалко конечно... Просто тут еще вопрос, как он себя поведет, к примеру, через полгода, если я решу закончить гв...опять истерики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vikus"a а ты до какого возраста хотела кормить? если дальше, то это не повод прерывать сейчас. Я кормила про ротавирусе и Платон не заболел, ротавирус был у всех остальных.

13 часов назад, Appel сказал(а):

@Shybka а ты не думаешь что Ян проходит очередной виток адоптации и еще он " расширяет  свои манипулиционные границы"- над вами ! Как он ведет себя в течении дня в саду ?

  • Вчера устроили собрание семейное, было три вопроса: садик, танцы и костюм на НГ (приятное). Договорились с Яном по его условиям - в садик будит папа словами "Янчик, наступило утро" и с печенькой (в щёчку не целовать, муж забыл об этом и поцеловал). На танцы водит папа, если не может, то я. После танцев у него есть 5 минут побегать, потом идёт одеваться (в прошлый раз я ждала 20ть минут, пока он соизволит). На НГ хочет быть человеком пауком.
  •  
    Сегодня утром из дома шёл с хорошим настроением, посмотрим как в сад отдастся. И как пойдёт на танцы сегодня. У мужа отпуск начался, поэтому ездит на работу (?) чуть позже и приезжает чуть раньше, есть время водить Яна на танцы и забирать из сада. 

@Appel не знаю как ведёт себя, мы не спрашиваем воспитателя.

Может да, это какая-нибудь ступенька в развитии, типа утверждения своей значимости, что он тоже что-то хочет решать, что-нибудь покрупнее обычного)

Ян ещё вчера лежит перед сном, говорит - ты мне будешь шить костюм?

я: да.

Ян: давай лучше деду морозу напишем, чтобы он принёс?

я: у вас праздник раньше, чем дед мороз приносит подарки. Ян: тогда пришей к рукам нитки и это будет паутина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka я как-то даже не задумывалась, как долго кормить. По итогу хотела плавно уйти от гв. Без слез. У нас гв на сны было и ночью. Все было хорошо и спокойно, а сейчас кошмар. Переживаю, как Паша это перенесет, плачу с ним, что мамка такая, он так просит грудь. Прошло 10 дней, он никак не отвыкнет

Девочки, а есть в вашем окружении детки, которые сами отказывались от груди года в 1,6-2. Или чем взрослее, тем тяжелее с отлучением?

Оксан, у меня не то, что бзик какой-то по поводу кормления, просто, когда гв не стало, я вижу, как Паша хочет/нуждается/не хватает. Не знаю, какой вариант правильный. И пока я могу и не против, почему бы и нет. Тем более, что ребенка как подменили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vikus"a я не знаю на счёт долгого гв, думаю что в 1,6-2г самое тяжёлое, потому что ребёнок очень привязан к маме. Я отлучала обоих до года частично из-за этого страха психологической привязанности и потом болезненного отлучения.

Мне кажется что надо компенсировать это усиленной дозой тактильности - обнимашек, таскать в слинге, чтобы он чувствовал тело твоё, спать с ним и тп. Чтобы с потерей гв он не потерял его законное время в твоих руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shybka я стараюсь так делать. Сс как былво время гв, так и остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика очень была привязана к груди,но мне уже было некомфортно,хорошо,что отлучение прошло без истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать книгу "Братья и сёстры" Фабер и Мазлиш, как-то надо вытаскивать Платона с задворок внимания и из капитальной ведОмости. Они нормально дружат, общаются, играют, но мне всё больше кажется что только из-за того, что Платон уходит в тень, а Ян лидирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то ни кто тут не пишет((

Мы сегодня наконец пошли в сад, после 3-х недель отсутствия! Пошел нормально, лнем забирала на 1 час ездили на СМТ , ушел нормально - потом вцепился в меня и начал плакать - забрала воспитатель ! Чувствую себя матерью эхидной(( 

сегодня видела как они раздеваются после прогулки , это жесть- еще раз убежнаюсь что комбез самая удобная одежда для детей!  И черт возми некоторые родители , для уличной прогулки на детей надевают 1001 кофточку , которую при помощи то снять трудно, а как  ребенок сам ее должен снять непонятно - зачем всем усложняют жизнь многослойностью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Appel ? я тоже за однослойность, но больше не для простоты одевания, а для удобства ребёнка. Например валяние в снегу и катание на горке, ничего не задирается, не зацепляется и снег не попадает и при той же теплоте -1 один слой. Свобода движений!

Даже сама себе комбез шью уже второй год, надеюсь дошью когда-нибуь) 

Сейчас Яну сшила комбез на 116 см, т.е. до школы точно, такой теплущий, что в самые морозы можно без поддёвы носить и никаких отяжеляющих излишеств типа миллиона карманов на молниях.

@Appel у Ньюфелда (не упустите своих детей) прочитала, что дети дошкольники не могут соединять вместе разные эмоции, они этому научаться ближе к школе. Например не могут злиться и одновременно любить, одно чувство ими завладевает полностью.

Ян вчера это продемонстрировал, когда мы украшали группу в садике. Он увидел стремянку и начал : это моя самая любимая лестница! Любовь Юрьевна, я очень ловкий! Я не упаду! и так по 100 раз. ЛЮ его мягко останавливала и потом сняла с третьей ступеньки, а Ян терпеть не может, когда его физически отстраняют от желаемого. И ушёл в глухую оборону...

Начал пинать лестницу, дверь и даже меня один раз пытался. Нахмурился темнее тучи и ушёл в раздевалку к мужу, уехали домой не отпросившись у ЛЮ (не пошёл). Я подрасстроилась, но сегодня вспомнила, что парню нет и 4х, а я хочу чтобы он вёл себя как взрослый?! 

Так вот, Лена, может у Платона тоже самое, только со страхом разлучения? он завладевает им, и ребёнок уже не может переключиться, но когда успокоится, то уже придут другие чувства - то что надо идти, потому что мама этого хочет и тп. Дети ведь не весь день страдают, а только в момент разлучения.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12.2018 в 12:58, vikus"a сказал(а):

@Shybka я как-то даже не задумывалась, как долго кормить. По итогу хотела плавно уйти от гв. Без слез. У нас гв на сны было и ночью. Все было хорошо и спокойно, а сейчас кошмар. Переживаю, как Паша это перенесет, плачу с ним, что мамка такая, он так просит грудь. Прошло 10 дней, он никак не отвыкнет

Девочки, а есть в вашем окружении детки, которые сами отказывались от груди года в 1,6-2. Или чем взрослее, тем тяжелее с отлучением?

Оксан, у меня не то, что бзик какой-то по поводу кормления, просто, когда гв не стало, я вижу, как Паша хочет/нуждается/не хватает. Не знаю, какой вариант правильный. И пока я могу и не против, почему бы и нет. Тем более, что ребенка как подменили

Приветик, я кормила ровно до 2, Машенька сама потом отказалась, но до 2,5 ещё пила смесь перед сном из кружки.

Всем приветик. 16 октября у нас родилась доченька. София-Мари. IMG-20181015-WA0049.thumb.jpg.a905f401c5550b2eb76e302b3f2c4258.jpg

04.12.2018 в 12:58, vikus"a сказал(а):

@Shybka я как-то даже не задумывалась, как долго кормить. По итогу хотела плавно уйти от гв. Без слез. У нас гв на сны было и ночью. Все было хорошо и спокойно, а сейчас кошмар. Переживаю, как Паша это перенесет, плачу с ним, что мамка такая, он так просит грудь. Прошло 10 дней, он никак не отвыкнет

Девочки, а есть в вашем окружении детки, которые сами отказывались от груди года в 1,6-2. Или чем взрослее, тем тяжелее с отлучением?

Оксан, у меня не то, что бзик какой-то по поводу кормления, просто, когда гв не стало, я вижу, как Паша хочет/нуждается/не хватает. Не знаю, какой вариант правильный. И пока я могу и не против, почему бы и нет. Тем более, что ребенка как подменили

Приветик, я кормила ровно до 2, Машенька сама потом отказалась, но до 2,5 ещё пила смесь перед сном из кружки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalimami поздравляем с рождением доченьки!!!!пузик знатный вырос)

Счастья,здоровья малышке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalimami поздравляем с малышкой?

Я уже не стала возвращать. Сейчас смесь стал пить. Но сон все равно не тот. Может в 6 проснуться, а я спать хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalimami Поздравляем!?

У моих девчонок-подруг тоже снова череда малышей. Когда мы ходили Б в шестером, двое родили с разницей в месяц и 2 дня, причем их мужья двоюродные братья. И вот недавно спустя 3 года у них родились вторый пацаны у обеих, с разницей в 1 месяц и 2 дня, точно так же как и старшие ?. Еще одна знакомая вчера родила, а девочка с работы ушла в декрет, срок такой как у меня с Варей был ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalimami поздравляю вас с пополнением семейства!!! Любви и терпения вам побольше!!!

@AnnyLissena чудесные совпадения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalimami поздравляю !!! Здоровья и спокойных ночей малышке!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...