Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Всем привет,

 

у меня сессия, поэтому я только на чуть-чуть к вам, да и то, только потому, что удалось с рук в кроватку переложить в кои-то веки.

Мы тоже на смешанном, я была против соски, но поскольку нужно уходить мне на занятия, купила соску, мама моя без соски отказалась сидеть с ребенком ))) ну это в шутку, конечно. С соской проще, бывает, что грудь не берет, не знаю почему даже, а соску - да, и тогда легче усыпить его.

 

мама в марте 2018, ты прям пеленками усложняешь себе жизнь, мы и в роддоме в подгузниках были, только перед купанием снимаю, иначе он итак спит по 20 -30 минут, а если и от пописов будет просыпаться, то можно застрелиться... Смесь я в холодильнике не храню, все-таки на мой взгляд небезопасно, новую навожу. Кормлю вначале грудью, потом даю смесь, обычно это 60 -90 мл, зависит от времени суток, ночью без смеси обходимся, редко даю. В сложность ГВ для тебя я так и не поняла, в том, что долго сосет? Так у них рефлекс сосательный, его нужно удовлетворять

 

mirinama, с выпиской вас! Наконец-то )))

 

Vinnys, ты как всегда полна позитива, очень круто! Меня немного попустило после того, как на сессию стала ходить, хоть какое-то личное время, а то совсем свихнуться можно )

 

***inka, у меня оба сына не спят в коляске ) очень редко удается уложить, обычно не больше 20 минут )))

 

Терцелия, как твой старшенький, привык к новой роли? Я со своим поругалась сегодня, стал мне рассказывать, что пусть его папа заберет, а о несправедливо, у нас он 4 дня, а у папы - 3, я психанула, сказала, что может все время у папы жить...и это еще не переходный возраст (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я бы и от пива не отказалась ))) но все эти напитки мало того, что алкогольные, так еще и газированные( вино, наверное, еще куда ни шло. Есть на чем поразмыслить )

Вот газированное - это да.

 

***inka, пустышку берет, но не всегда. Вчера вообще не брал.

Опять вечером долго гулял, с 20 до часу ночи, под конец вообще раскапризничал, еле уложила и как всегда с собой, в кроватке по ночам так и не засыпает, хотя в комнате не темно, приглушенный свет.

 

Не знаю насчет Малютки, насколько она плоха, но мой нормально переносит, не срыгивает и аллергии нет. Пока буду давать.

А насчет содержания пальмового масла в смесях мнения спорные, да и масло там не такое, какое добавляют в другие продукты. И это пальмовое масло даже нужно в смеси для чего то там.

 

Девочки, когда ребенок начинает меньше есть и больше спать по ночам?

 

В малютке просто сахара много, его просеивать можно. На самом деле я в детстве тоже месяц на груди, а дальше ив, мне мама рассказывала, и ела исключительно малютку) она так радовалась, потому что она дешевая. У меня брат старший ещё есть, так он тоже месяц на груди, а дальше на ив. Так вот он ко только какую -то редкую смесь, ей приходилось доставать ее где то и дорогую.

Месяцев с 4-ех начинает уже есть через 4 часа , но у всех по разному

 

mirinama, ну не все же ночи к ряду до 2 лет будут болеть животики и расти зубы.я имею в виду именно такой момент, когда младенец уже реже ест, не каждые 3 часа, как правило. и соответственно реже и ночью просыпается из за этого.

 

Девочки, а в каком возрасте ребенка начинают интересовать погремушки над кроваткой? Просто я еще не покупала.

 

Я начала сегодня сцеживаться. Первый раз - после кормления грудью, второй раз - сразу сцедилась и дала в бутылочке. Сцедила 50 и 45 мл соответственно, с обеих грудей. После сын еще 50 мл смеси съел.

Сцеживаться стало намного легче и быстрее, чем когда я это делала первые две недели после родов. Так еще можно посцеживаться, чтоб была возможность кормить ребенка грудным молоком.

 

Это у тебя вообще прилично так молока-то. Прям даже много) у меня больше 60 мл с двух ни разу не сцеживалось)

 

Я уже повесила погремушку и она ей очень интересуется. И иногда перед ней тоже чего нибудь натрясываю, смотрит)

 

Всем привет,

 

у меня сессия, поэтому я только на чуть-чуть к вам, да и то, только потому, что удалось с рук в кроватку переложить в кои-то веки.

Мы тоже на смешанном, я была против соски, но поскольку нужно уходить мне на занятия, купила соску, мама моя без соски отказалась сидеть с ребенком ))) ну это в шутку, конечно. С соской проще, бывает, что грудь не берет, не знаю почему даже, а соску - да, и тогда легче усыпить его.

 

мама в марте 2018, ты прям пеленками усложняешь себе жизнь, мы и в роддоме в подгузниках были, только перед купанием снимаю, иначе он итак спит по 20 -30 минут, а если и от пописов будет просыпаться, то можно застрелиться... Смесь я в холодильнике не храню, все-таки на мой взгляд небезопасно, новую навожу. Кормлю вначале грудью, потом даю смесь, обычно это 60 -90 мл, зависит от времени суток, ночью без смеси обходимся, редко даю. В сложность ГВ для тебя я так и не поняла, в том, что долго сосет? Так у них рефлекс сосательный, его нужно удовлетворять

 

mirinama, с выпиской вас! Наконец-то )))

 

Vinnys, ты как всегда полна позитива, очень круто! Меня немного попустило после того, как на сессию стала ходить, хоть какое-то личное время, а то совсем свихнуться можно )

 

***inka, у меня оба сына не спят в коляске ) очень редко удается уложить, обычно не больше 20 минут )))

 

Терцелия, как твой старшенький, привык к новой роли? Я со своим поругалась сегодня, стал мне рассказывать, что пусть его папа заберет, а о несправедливо, у нас он 4 дня, а у папы - 3, я психанула, сказала, что может все время у папы жить...и это еще не переходный возраст (((

 

Я не представляю как ты ещё и на сессии управляешься) я вот только сейчас перестала сума сходить и боле мене наладила с ней общение. Уже и капризов не боюсь , знаю что делать.

Но когда выхожу одна - с одной стороны очень хочется, правда) а с другой стороны - такое переживательное состояние - дочке и месяца нет, а я все рвусь куда то

 

А у нас колики началист( но они слава богу очень такие лайтовые, в одно и то же время и недолго. На руках достаточно быстро успокаивается. Укропная вода и эспумизан не помогли)

 

И молоко у меня все, нет его( сегодня вообще ничего практически, меньше 15 мл с двух грудей... закончилось молоко мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, если бы не мама и муж, даже больше мама, я бы не смогла сессию сдать. А так еще одна лабораторная работа и два экзамена осталось.

Ты же хотела ГВ закруглить, вот поменьше прикладывать и само молоко перестанет вырабатываться. Главное, е перетягивай грудь, как некоторые советуют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  вот ты молодец! И мама твоя помощница! Моя с первым сидела, пока я училась, а теперь пришло время своими силами обходиться) у меня муж-помощник )

 

***inka,  нам погремушки не интересны. Может рано еще. Зато улыбаемся как!!! Как здорово, когда у детей ничего не болит и они могут спокойно играть, развиваться и радоваться новому дню) самый лучшей подарок для мамы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, какая ты умница! Еще и сессию успела сдать! Я пока покушать не успеваю..мама очень помогает, не могу никак приспособиться...

 

Моя лялька соску не берет (( иногда очень надо..но нет, плюет и все...

Первая с соской не расставалась..как жить без соски?)) хэлп!

 

Погремушками у меня пока старшая больше интересуется))) она их малышке покащывает. Иногда есть реакция. Не щнаю на погремушку, или на сестренку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я по началу пеленала, считая, что это легко во первых, а во вторых более полезно для кожи, чем постоянно в подгузниках быть. Но через 3 недели мое мнение изменилось.

 

Трудности в смешанном питании для меня в том, что долго, пока грудь, пока смесь и из за этого он гуляет дольше обычного и режим весь сбивается. Вот ночью кормлю сейчас одной смесью и он тут же снова спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, так я когда дома один на один с человеком, тоже поесть не успеваю, и вообще ничего не успеваю )

У меня соску тоже не всегда берет, так что можно пытаться в разных ситуациях подсовывать )))

Погремушками мы давно интересуемся, следит глазками, в ручку вкладываю, он держит недолго, улыбается, но мы же постарше

 

мама в марте 2018, ну есть же даже понятие -пеленочный дерматит, в подгузниках кожа сухая, а в пелёнке намокает, даже если менять сразу, все равно соприкосновение же идет. Хотя я согласна, что в подгузниках все время быть тоже не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ты не поняла. Я не с двух грудей сцедила 50 и 45 за один раз, а в одно кормление с двух 50, в другое с двух 45.

 

А вот сейчас мой рекорд с двух 70)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  я где то читала, что просто не кормить часа 3 и все. Ничего сцеживать и не надо.

 

Терцелия,  я пару раз пила белое вино чуть меньше пробовала, ничего не сцеживала... чего там ему могло перепасть то с такого количества?

 

Kolibry,  вроде привык старшенький, но, конечно, ему не хватает нас... раньше все время его было, а теперь мелкий на руках почти всегда. Но в то же время, старший лежит первый, если мелкий плачет, берет его на руки качать пытается. Целует и его. Если у меня грудь выпустит младший, он пытается ее вставить обратно, мол мам я тебе помогу))

 

mirinama,  у меня Пустышку только на улице берет и то не всегда, вот сегодня 2 вида купила, будем их пробовать

 

Kolibry,  у меня тоже лежит за погремушками, рассматривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ой как все похоже! Так же бежит первая успокаивать малышку, сосочку ей несет, погремушки, песенки ей поет, даже танцует)) а потом мелкая щасыпает и на ночь и она ко мне прижимается вся "мама, я тебя люблю", как будто весь весь день доказывала мне какая она умница, и теперь ждет моей реакции...конечно обнимаю, целую, ласкаю, понимаю как ей тяжело. У меня за весь день время только разок поиграть с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия,  вот белому вину, пожалуй, и отдам предпочтение) мы ночью по 3-4 часа спим, но съедаем только одну грудь, а вторую приходится сцеживать. Поочередно не даю, т.к. получится,что сын съест только переднее молоко. Но,если честно,сцеживаюсь гораздо реже и пакет молока раз в 2 дня замораживаю теперь. Видимо, это у меня называется "наладить ГВ"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ой, а ты не боишься, что на руки берет? Я своему очень редко разрешаю, только под моим присмотром, да и то переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  мой берет, но теперь реже, говорит, он тяжелый стал ) руки даже у меня устают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  какая умница доча!))) Мой тоже прижимается ко мне, ласкается... но он у меня вообще тактильный очень, ему обязательно нужно пообниматься, потискаться.

 

Kolibry,  еще как боюсь и прошу его, чтоб не таскал, но стараюсь так ласково, что вроде тяжелый же он, что неудобно тебе и все такое, сильно запрещать тоже вроде нехорошо... но когда он через всю квартиру тащит мне Ромку на кухню, у меня сердце кровью отличается...

 

Vinnys, моему то старшенькому только 7 исполнилось))) он еще сам дите, а таскать пытается... твоему 12 все таки взрослее... И то, интересно так, он его берет одной рукой под голову, другой под попу, как будто учил кто.

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, у тебя же вообще старший в штыки воспринимал, а нянькается )))

 

Терцелия, мне только один раз так притащил, все обмерло у меня )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, кончено боязно доверять детям детей, хоть старшие и кажутся взрослыми. Я после родов на старшего сына посротела совсем другими глазами) иногда забываю, что он ребенок еще и не просто прошу, требую помощи с младшим. Не в смысле носить и т.д. больше принеси-подай.

 

 

Kolibry,  видимо, разговоры о ребенке это одно, а реальное появление братишки это другое) он хвалится друзьям, что у него брат появился. Дома нет нет да подойдет поцеловать или погладить. А еще придумывает ему всякие няшные прозвища ))) как-то напомнила старшему, что он категорически не хотел малыша в доме. Так он ответил, что по-другому себе представлял его появление, думал будут ночные оры, крики, как следствие недосып...а у нас все тихо ттт, максимум это вечерние капризы. Мнение в корне поменялось и я рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, представоять -это одно, а реальность это другое. Я для себя дала установку, что буду-буду заниматься собой, хотябы дома, хотя бы простецкие упражнентя, но держаться, быть в тонусе, для меня это очень важно...итог-неделя дома, нет время на это вообще((( саса себя грызу теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  да, наши детки с появлением малышей сразу кажутся такими взрослыми и большими))) я раньше смотрела на сына и думала, что он самый красивый, любимый мальчик на свете! А сейчас у меня какое то раздвоение, каждый из сыновей для меня самый самый, как так возможно, я не понимаю...

Здорово, сто твой старший так поменял свое мнение. Это так трогательно наблюдать за тем, как старший проявляет свою любовь к младшему)))

 

mirinama,  так нельзя ж заниматься первые месяцы, ну месяц так точно... Я успокаивают себя этим))) и стараюсь с коляской гулять, хоть такая физ нагрузка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, нам в роддоме и врачи и акушерки говорили делайте зарядку, есть спец послеродовая гимнастика, ничего особенного, просто не делаются упражнения затрагивающие пресс, а руки, ноги можно

 

Терцелия, это точно, с рождением деток любовь множится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, ты не поняла. Я не с двух грудей сцедила 50 и 45 за один раз, а в одно кормление с двух 50, в другое с двух 45.

 

А вот сейчас мой рекорд с двух 70)

 

Тоже неплохо) разгоняется-таки молоко

 

Я к врачу сегодня ходила , месяц как раз прошёл, все ок у меня, швы сами отпали.

Спортом через 3 месяца после родов разрешили, а сейчас только ходьба и бассейн.

Девочку мою тоже посмотрели - кожа суховатая, назначили маслом смазывать и витамин Д. Записалась на диспансеризацию

 

Вчера даже не заходила, брат приезжал с двумя детишками и женой в гости, так она у меня с трёх часов совсем спать не хотела, ругалась) только на ручках , устала я ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помешанная в этот раз на своем теле-вилать загон мой гормональный) в родах главный страх был-не порваться (надо о ребенке думать, а я о себе), сейчас тоже мимо зеркала в нижнем белье маячу...недовольна собой со всех сторон((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, хорошо, что так, но блин, а если бы были оры ночные? (

 

mirinama, а у тебя первая девочка спокойная была? Я вот уже имея опыт, наоборот, понимала, что на себя-то как раз времени и не будет хватать. Правда, по факту хочу в мае в зал идти, но это только потому, что мы на смешанном и муж работает из дома и сможет с ребенком посидеть. А если стандартно на+работающий все неделю муж - то как??? Зарядка это хорошо, но от нее прям в хорошую форму не придешь ( я тоже, как ты , заморочена своим внешним видом, недовольна, но пирожные-ем )

 

***inka, по-моему масло не помогает от сухой кожи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с первой я после кс ходила кое-как, не до заморочек было. А я вот готова ничего не есть, но гв пострадает от диет.

И так к вечеру молока не очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, хорошо, что так, но блин, а если бы были оры ночные? (

 

mirinama, а у тебя первая девочка спокойная была? Я вот уже имея опыт, наоборот, понимала, что на себя-то как раз времени и не будет хватать. Правда, по факту хочу в мае в зал идти, но это только потому, что мы на смешанном и муж работает из дома и сможет с ребенком посидеть. А если стандартно на+работающий все неделю муж - то как??? Зарядка это хорошо, но от нее прям в хорошую форму не придешь ( я тоже, как ты , заморочена своим внешним видом, недовольна, но пирожные-ем )

 

***inka, по-моему масло не помогает от сухой кожи

 

А, ну самое главное - воду пить, я ей очень мало давала, сказали больше. От этого и кожа сухая.

 

Я помешанная в этот раз на своем теле-вилать загон мой гормональный) в родах главный страх был-не порваться (надо о ребенке думать, а я о себе), сейчас тоже мимо зеркала в нижнем белье маячу...недовольна собой со всех сторон((

 

Оооой, я вообще в зеркало стараюсь не смотреть)) в одежде даже)

Некоторые знакомые меня спрашивают - не беременна ли я снова?)))) вот это пипец))))

Поэтому я зашиваю рот вообще, и каждый день по два часа ходьбы в плотной одежде, чтобы хорошенько так жирок растопить. Сейчас слитный купальник куплю, запишусь в бассейн хотя бы раз в неделю, два. А в 3 месяца - начну дома заниматься.

 

У меня ещё и растяжки адские , вот это вообще попа(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  если б были ночные арии, то это был бы тот случай, когда ожидание и реальность совпадают ))) старший сынок постоянно не знает, как он орал, а я то знаю! )

Вчера младший старшего описал, там возмущения не было предела)) но к вечеру малыш был прощен и снова допущен на ручки )

 

mirinama,  вот вот! Я к свадьбе подруги решила в более или менее приличную форму прийти. Стала меньше есть, в основном гадость полезную, про питье вообще забыла. И о ужас!!!!! Ночью сцеживать толком нечего! А сегодня муж сидит в няньках весь день! Пришлось в запасы лезть, в морозилку(( так что это и правда не шутки...ну нафиг эти диеты. Слезу с ГВ, тогда и посмотрим. Вообще вес то ползет вниз, медленно но ползет, а тело дряблое и в добеременнык джинсы все равно не вхожу (( читала,что к 3 месяцам только таз "на место встает", ждемс. Слава Богу еще, что растяжек нигде нет, а фигуру подтянем и будем самыми красивыми мамочкамм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...