Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Vinnys,  молодчинка, столько позитива, я каждый раз почитав тебя вдохновляюсь, понимаю что зачастую сама себе проблемы придумываю своим накручиванием.

У нас тьфу тьфу налаживается быт и ТД с ребенком, начинаю наконец то получать кайф, а не вечно переживать из за срыгиаваний, колик, титек, швов...

Кстати девочки, у кого то ребенок какает со слизью? Мама сегодня увидела наши какахи и обратила на это внимание мое. В недели две когда я слизь заметила у мед сестры спросила , она говорит это норма в этом возрасте, дисбактериоз типа, вот я и не заморачивалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vinnys, даааа...серьезный настрой! Даже об эко мысли!)) но я все же не могу представить такую маленькую разницу, для меня это фантастика!)))

 

lilu_u, еще сильнее выдох и расслабиться...у меня это только со второй получается)) к сожалению, с первой я была очень беспокойной маманькой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018,  у меня тоже издает такие звуки порой, но заметила как носик прочищу от корочек, то проходит. Раньше каждый день чистила носик, но педиатр сказала раз в 3-4 дня капать аквалором беби, заодно если вижу что то в носу, то соплеотсосом убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, поглядите, какая у моих детей разница в возрасте. Половина от этого значения - не по моей прихоти. А ЭКО для меня - это не ДАЖЕ, а УЖЕ реальность. Просто сынок - это чудо нежданное. Должно было быть ЭКО в июле, а в июне мы сами забеременели спустя почти 2 года лечения и попыток. Поэтому, я очень большие надежды возлагаю на скорейшею Б, может организм мой по горячим следам вспомнит как оно быть беременным :t8313:

 

lilu_u, Я думаю слизь - вариант нормы. Я все к цвету приглядывалась раньше и к консистенции ))) :malicious: ненормальная мамаша в какахах копаться...я не поленилась в интернете картинки нашла нормы стула у грудных детей) там все цвета радуги. Теперь уже спокойна :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Потерялась немного, но читала)

Мы растем, 27го месяц, будем отмечать чуть позже, гостей звать) По моим подсчётам вес наш будет примерно 4500 (родился 3400), щеки наел уже прилично) Режима пока нет, ест много и часто, может через 3 часа, может через час) Скоро начну пробовать выдерживать немного. Месяцам к 2 чтобы через 3 часа примерно ел. Колики не беспокоят, даю укропную воду для профилактики, хотя иногда капризничает без видимого повода. Сегодня какахи пенистые, грешу на овощное рагу за день до этого.. иногда кажется, что у малыша лактазная недостаточность, но опять же набрал прилично..

Сегодня впервые ходила гулять с малышами одна) Купила слинг на кольцах, освоила его) Прогулка прошла удачно) Так что теперь могу гулять утром до обеда рядом с домом и вечером с мужем уже на колясках на более далекие расстояния)

Ещё купила молокоотсос для старшего, пою его своим молоком, довольный как слон, вкусненько говорит) Молокоотсос ручной чикко, очень понравился, за 5 минут во время кормления из 2й груди им 150 мл нацедила)) Так что буду подкармливать))

Малышок спит много, долго. Вот сегодня с утра был на руках. Ближе к 12 вышли на улицу,сразу уснул, спал до 18.30 с пробуждениями на поесть и немного глазами похлопать))) потом ещё и на улице спал) весь в старшего - тот у меня днём может 3-4 часа проспать))) Ночью просыпается 2 раза (в 2 и в 6 примерно) после 6 уже каждый час. Утром на ручках много любит побыть, теперь в слинге его ношу, тогда засыпает обычно) сегодня с ним так посуду мыла) Осваиваемся, в общем) Не высыпаюсь, правда, прилично так с двумя в одной комнате, но это временно))) Маленький еще так кряхтит громко под утро))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, ага, умница. Кто-то у виска крутит. много чего хочется за декрет успеть сделать, а для этого нужны деньги.

Раскрой секрет, как из декрета в декрет уйти, при этом не бросая ГВ! :confusion:

 

У меня помню М пришли через месяца 1,5 после родов, но я тогда не кормила. Сейчас на ГВ, но пару дней ощущения как при М, хотя их нет. Как у вас девочки, с этим дела?

Буду, конечно, счастлива, если будет своя О и смогу забеременеть быстро, не бросая кормить. А если нет...Ближе к осени хотелось бы вплотную заняться планированием 3го ребенка. Как думаете с чего начать планирование через полгода после родов? :think1:

 

 

Я вот тоже жду М, у меня же Ив уже полностью, и тоже хотим планировать сразу. Но получится -то точно не сразу. Мы первую ждали 8 лет) не хочу откладывать, так как возраст поджимает, мужу 37 лет, а него есть кое какие генетические проблемы. Чем старше тем больше риск. Конечно, я ещё от родов не отошла, как вспомню, аж плакать хочется, но также хочется и второго, мальчика) муж прям настаиваерт, тоже мальчика хочет

Но я просто почти уверена что быстро не получится, а если будет разница года два то очень даже гуд

 

Vinnys, я тоже хотела не затягивая второго родить, потому что тоже возраст и тоже есть проблемы, но мне так всё тяжело дается, что сейчас я не уверена, что вообще когда нибудь захочу еще пройти всё это, да еще уже будучи с маленьким ребенком. Я и раньше считала, а теперь тем более, что каждой матери надо, как минимум, медаль давать за героизм, уже за первого ребенка. Работать легче на производстве, чем воспитывать и растить ребенка.

 

Я решила снова давать препарат от тонуса, пишут что многие на нем спокойнее становятся. А если становятся наоборот беспокойнее, то следует во первых не давать его в вечернее время, максимум до 17 часов, а во вторых уменьшить дозировку вдвое и давать только утром, что я и стала делать с сегодняшнего дня, потому что сын, как и раньше, порой по долгу гуляет и плохо засыпает, значит в этом и тогда вероятно не был препарат виноват и может при таком приеме со временем всё же будет лучше.

 

Девочки, у вас после плача или во время кормления ребенок издает хрюкающие звуки, хрип? Читала в инете, что в этом возрасте это норма. Еще пишут, что типа молоко где то остается или из за корочек в носу. А мне беспокойно, вдруг это серьезная проблема. У педиатра мы еще не были.

 

У меня хрюкает, когда сопельки. Я кстати этим отсосом так и не смогла пользоваться делаю палочками смоченными в абрикосовом масле аккуратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  У меня мес на полном гв через полгода пришли, забеременела в 1год старшему, кормила до 1,4 его. Так что все реально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, :almirena: успокоила) Буду верить :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  неа, не делаю. Да и муж пробовал накормить сцеженным с ложечки, но сын все выплюнул. Можно из бутылки попробовать.

 

mirinama,  да, с собой, с первым также ездила, когда ему 2 мес было, на метро)))

 

Vinnys,  ого! Как вы быстро уже за третьим... но погодки это ж вынос мозга... У меня после первого мес. Пришли после года сына. А до этого не было ничего, так что даже если б захотели погодки не получились бы.

 

Но ты молодец, раз энергия ключом! Прям пример для подражания, и работа, и дите, да еще старший, и еще младенца хочешь!

 

lilu_u,  у нас слизь в какахах присутствует, а еще они бывают разного цвета и консистенции. Не надо искать проблемы в подгузниках))) все нормально! У них только устанавливается пищеыарительная система.

 

***Стала мамой***,  вот у тебя почти погодки получаются, так что не мудрено, что про форум забываешь)))) слинг- удобная вещь, правда? Мой сынок тоже кряхтит под утро, потом какает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  вот у тебя почти погодки получаются, так что не мудрено, что про форум забываешь)))) слинг- удобная вещь, правда? Мой сынок тоже кряхтит под утро, потом какает)))

Да, я оценила, очень удобно. С первым как-то не было необходимости. А сейчас с двумя малышами - это супер вещь! Пойду к педиатру с двумя детками и младшего в слинг, нам тут рядышком. Думала, что мужа надо будет привлекать, чтоб со старшим посидел, а, оказывается, и сама смогу)

Матвейка своим кряхтением Тёму будит. А потом хитрец засыпает. Сегодня в 6.30 встали..) и фиг поспишь же уже) Иногда с мужем местами меняемся, если успеваю до пробуждения старшего - беру маленького и ухожу в другую комнату, а муж к старшему досыпать) и мы в соседней спим). Все руки не доходят кровать в детскую купить, да Тёмика отселять надо по-тихоньку, а то не высыпается иногда ребенок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, Надо же "старший" твой чутко спит и слышит кряхтение. Я тоже думала, что малыш будет будить по ночам не только меня, но и сына, мужа. Фигушки! Эти лоси спят как убитые! Щас мужа провожаю на работу, сидим чай пьем, спрашиваю:"Ты чего такой недовольный?" А он мне "Спать хочу." Ахренеть! Спал всю ночь и еще хочет, наглец!!!)) Как только язык поворачивается.

Девочки, а вы спите днем с детьми? Я раз в 3-4 дня прикладываюсь на часик с ребенком, когда недосып накапливается.

 

Тоже слинг присмотрела, мне больше на дачу нужен на лето, ну и по дому носить с собой малыша, когда лежать не хочет один.

Изменено пользователем Vinnys
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, Надо же "старший" твой чутко спит и слышит кряхтение. Я тоже думала, что малыш будет будить по ночам не только меня, но и сына, мужа. Фигушки! Эти лоси спят как убитые! Щас мужа провожаю на работу, сидим чай пьем, спрашиваю:"Ты чего такой недовольный?" А он мне "Спать хочу." Ахренеть! Спал всю ночь и еще хочет, наглец!!!)) Как только язык поворачивается.

Девочки, а вы спите днем с детьми? Я раз в 3-4 дня прикладываюсь на часик с ребенком, когда недосып накапливается.

 

Тоже слинг присмотрела, мне больше на дачу нужен на лето, ну и по дому носить с собой малыша, когда лежать не хочет один.

Он ночью не просыпается, а вот утром часов в 6-7, когда сон поверхностный уже, то просыпается, хотя и не сразу) Получается, что час-два не досыпает иногда, ну и я с ним)

Днём сплю, если хочется. Хотя часто в последнее время просто лежу с телефоном или перед ноутом и отдыхаю в тишине от этого кипиша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***,  вы только сильно не напрягайте с отселением, а то ревность появиться может, маленький же он еще пока...

Мой старшенький вообще не просыпается, даже когда младший орет.

 

***Стала мамой***, Надо же "старший" твой чутко спит и слышит кряхтение. Я тоже думала, что малыш будет будить по ночам не только меня, но и сына, мужа. Фигушки! Эти лоси спят как убитые! Щас мужа провожаю на работу, сидим чай пьем, спрашиваю:"Ты чего такой недовольный?" А он мне "Спать хочу." Ахренеть! Спал всю ночь и еще хочет, наглец!!!)) Как только язык поворачивается.

Девочки, а вы спите днем с детьми? Я раз в 3-4 дня прикладываюсь на часик с ребенком, когда недосып накапливается.

 

Тоже слинг присмотрела, мне больше на дачу нужен на лето, ну и по дому носить с собой малыша, когда лежать не хочет один.

Прям вот один в один))) и про лосей, и про мужа невыспавшегося)))

 

Я все время хочу днем поспать, но никак не получается последнее время,раньше прикладывать, а сейчас гуляем долго...

Изменено пользователем Терцелия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг не пробовала, у меня рюкзак от старшей остался-хорошая вещь, когда уже надо много гулять, глазеть и руки отваливаются, там есть спец приспособление для младенцев совсем, но я пока не пользуюсь.

С покряхтушками та же история)) ночью все спят, мама бдит))) а вот с утра уже могут и проснуться с недовольным видом, что лялька их разбудила))

У нас ревность во всю! Ночью приходит старшая, обнимает, целует, говорит "мама спи со мной", постоянно старается руку или ногу на меня положить-чтоб контакт был.

 

Днем тоже, если втроем и я ляльку кормлю, то старшая с книжеой бежит "почитай мне тихоньку, пока она кушает"

 

Я днем не сплю, хотя надо...

Когда старшая дома-некогда

Когдп ее нет - хочется больше домашних дел сделать, чтоб она пришла и поиграть с ней, или себяв зеркало увижу и давай то брови выщипывать, то маникюр поправлять))

Вот на зарядку еще бы время найти))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Стала мамой***, Надо же "старший" твой чутко спит и слышит кряхтение. Я тоже думала, что малыш будет будить по ночам не только меня, но и сына, мужа. Фигушки! Эти лоси спят как убитые! Щас мужа провожаю на работу, сидим чай пьем, спрашиваю:"Ты чего такой недовольный?" А он мне "Спать хочу." Ахренеть! Спал всю ночь и еще хочет, наглец!!!)) Как только язык поворачивается.

Девочки, а вы спите днем с детьми? Я раз в 3-4 дня прикладываюсь на часик с ребенком, когда недосып накапливается.

 

Тоже слинг присмотрела, мне больше на дачу нужен на лето, ну и по дому носить с собой малыша, когда лежать не хочет один.

 

Вот за все это время днём спала пару раз, все время хочется все успеть и думаешь ‘потом посплю’. И просыпается мафия)))

У меня дочка ночью просыпается 1 раз только на поесть, но я потом сама долго не могу уснуть почему -то. Поэтому недосып есть,да

А муж бесит своим ‘я так не выспалс’)) он ночью вообще не просыпается))) а ещё и на 7 часов, когда она уже встаёт - он может дальше спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мой сегодня с 3 до 6 не спал, лежал шевелился и кряхтел и я не спала из за этого. В 5 я его положила в коляску и стала укачивать, задремал в 6 и мы оба спали до 7. В 7 он проснулся поесть. После этого тоже плохо спал. Вот снова в 10 покормила и он еще не спит. Я днем не сплю, или дела делаю или просто не могу заснуть, нет привычки днем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, Если так долго не спит - ищи причину. Ребенка что-то беспокоит. Не может малыш в таком возрасте столько бодрствовать. Мой если долго конючит и я не могу понять почему - он в конце концов уснет. Хотя чаще, конечно, я догадываюсь о причине его недовольства - хочет есть, обкакался, памперс от пописов ему не нравится, животик болит, газы,что-то другое беспокоит у нас например врос ноготь на ноге, покраснел пальчик, стал нарыв - ребенок нет нет да вскрикивал, ну или просто малыш хочет на ручки к маме. Ребенок, которого ничего не беспокоит способен сам себя развлекать! Мой может полчаса разглядывать игрушки, стены, прислушиваться к звукам, качаться в качельке....а вот сейчас слышу проснулся, крехтит, хочет есть ))) ну а по 3 часа не спать...тем более ночью, когда тихо и темно....не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в месяц и пои3 и 4 часа ночью не спал

незнаю что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, у него есть проблемы из за тяжелых родов. Надеюсь Пантогам со временем поможет от них избавиться. А так его ничего не беспокоит. Ест по 6 - 8 раз в сутки, памперсы меняю по мере необходимости, коликов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, , что то его явно беспокоит...такой малыш, так долго не спать не должен... Может у него голова болит? У тебя же трудные роды были, невролог еще не смотрел его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, + Темперамент )) :Crazy: терпи, мамочка :)

 

А препарат не невролог прописал вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лежали в детской больнице именно из за неврологии. дома пока не были у невролога. после того как пропьем препарат месяц. я давала его недели полторы. потом отменила. потому что заметила что ребенок стал более беспокойным. оказалось не следовало его давать вечером. максимум до 15 надо давать. со вчерашнего дня снова начала давать. педиатр нас смотрел. сказал продолжать прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться вот такой классненькой игрушкой

Ссылки скрыты.

Купила давно, а вчера увидела ее в Дет.мире со скидкой! Фирма K's Kids, у них такие крутые развивающие игрушки и цены нормальные )) Я это к чему - этот Горошек 3+ месяцев, а мой уже 40 минут разглядывает и толкает эти висюльки! Довольный как слон!!! Когда выбирала ее удивилась сколько функций у нее - ее и на коляску и на кроватку можно вешать, везде, где есть перекладина. С ней изучать цвета потом можно, у стручка есть лицо - по нему части лица можно называть, цветные горошки убираются в стручок и еще много чего! Я в шоке ))) может просто отвыкла от игрушек таких - но она крутая )) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама в марте 2018, возможно дело в неврологии. 3 часа не спать для них реально много. Моя даже если от животика кряхтит, все равно дремет, только сон неглубокий и на руках. Это конечно все догадки, точно тебе может сказать врач, тем более вы уже были у невролога.

 

Может у негг где-то какое-то защемление? Посде родов у подружки было такое с сыном, им помог массаж, но опять же, ребенок капризничал, но дремал

 

Девочки, знатоки гв, помогите советом. Второй день непонятки с молоком(( оно вроде бы и есть, но к вечеру совсем мало, и мне кажется ситуация ухудшается, сегодня ночью не было желания сцеживаться, имею ввиду грудь не наливалась настолько, сцеживала, чтоб стимулировать лактацию...гв терять не хочу, не понимаю почему резко стало меньше молока. Чем стимулировать? Чаще прикладывать, сцеживать, чаи может попить специальные?

 

Vinnys, горошек чудо))) я тоже от некотрых игрушек в восторге)) сама бы поиграла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, У меня такое бывает только когда мало пью или наоборот часто даю грудь и молоко просто не успевает набраться. Однажды с мужем поругались - к вечеру тряпочки вместо груди. Думала все, конец ГВ. Так что причин много. Лакточай попей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...