Перейти к публикации

Мой любимый декабренок - долгожданный мой ребёнок!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

кстати забыла отписаться - вчера сдала ХГЧ - результат 121056 - три дня назад было 58808 - стало быть мы хорошо растем (аж за двоих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже сегодня с узи, слава Богу все хорошо с малышом. Растёт, сб хорошее. Вес пока стоит, из спорта стараюсь пешком с работы идти если хорошая погода и живот не болит. Медленным шагом минут 20,а так планирую йогой заниматься, но пока лень. После работы меня хватает на приготовление ужина и лежать. Хорошо, что сын уроки на продлёнке делает, только читает дома

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника. Хгч 21321 40 дц, на 33 было 2218, не слишком ли быстро?! А то уже начиталась всякой фигни. У кого так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы))) я планирую на учет в частной встать. в свою жк записаться на прием даже не могу. и по три часа в очереди я уже не смогу сидеть. там кошмар конечно творится и запись особо не помогает . у нас участок очень большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yachastlivaya, даже не подскажу, ни разу хгч не сдавала. А что может быть, двойня?

 

VikaMurzina, ого, у нас еще гуманно с жк. Терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЯ

В роду ни у кого не было

 

Посчитала по калькулятору оказывается сразу не правильно, не 40 день поставила, а 39. Это означало, что удваивалось раз сутки с хвостиком. А теперь когда исправила, каждые 2 дня и 3 часа. Просто с дочкой по-другому быо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника. Хгч 21321 40 дц, на 33 было 2218, не слишком ли быстро?! А то уже начиталась всякой фигни. У кого так было?

Не паникуй . В интернете есть калькулятор роста хгч по дням дпо. Не могу ссылку почему то сюда вставить

 

Девочки, привет!

Всем болеющим - выздоровления, ждущим результатов анализов и УЗИ - хороших новостей, и удачных встреч со своими крохами ;)

 

Сегодня была на УЗИ

 

BOO9mHNoKIU.jpg

 

нам поставили срок 7 н 3 д

сердцебиение плода 132

желточный мешок до 4 мм

КТР 11,9 мм

была полная отслойка хориона первого эмбриона (он справа в своем амниотическом пузыре, который уже деформируется) - отсюда и кровянистые выделения были (вчера к вечеру, слава Богу, закончились)

 

Надо будет переправить ленеечку

Малышик сладкий)))

А Вам размер плодного яйца говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сдала сегодня хгч. Если хорошо вырос - больше не буду сдавать, а через неделю Узи сделаю.

 

Raduga75,  с хорошим Узи!

 

Alena88log, с хорошим Узи!

 

lilleke, добро пожаловать и лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сдала сегодня хгч. Если хорошо вырос - больше не буду сдавать, а через неделю Узи сделаю.

 

Raduga75, с хорошим Узи!

 

Alena88log, с хорошим Узи!

 

lilleke, добро пожаловать и лёгкой беременности!

спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yachastlivaya, думаю, просто ПЯ хорошо выросло, поэтому и хгч такой большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сдала сегодня хгч. Если хорошо вырос - больше не буду сдавать, а через неделю Узи сделаю.

 

Raduga75, с хорошим Узи!

 

Alena88log, с хорошим Узи!

 

lilleke, добро пожаловать и лёгкой беременности!

удачи с хгч!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Steesel, я до этой беременности в тренажёрный зал ходила. Жалко, что сейчас все мои труды станут незаметными)) лишнего веса у меня нет, наоборот, можно набрать ещё. Но я сильно не переживаю за фигуру. Как стану хорошо себя чувствовать после родов - снова в спортзал пойду. В беременность не буду заниматься.

 

Alena88log, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника. Хгч 21321 40 дц, на 33 было 2218, не слишком ли быстро?! А то уже начиталась всякой фигни. У кого так было?

Вот посмотри эти таблицы (все данные по дням от овульки)

AO7QQf0ulDI.jpg

 

4JlDcXQ21T8.jpg

если не знаешь точную О, тогда высчитываешь примерную дату ДЦ-14=ДПО

 

А по твоим показателям, если я правильно подсчитала, получается:

33дц - 2218

35дц - 4436

37дц - 8872

39дц - 17744

40дц - 26616, так что всё в пределах нормы - мне кажется (до 6 недель ч/з каждые 2 дня удваивается, а после 6ой недели уже ч/з 3-4 дня, а после 8ой недели идет на снижение)

Отставить панику, глубоко вдохнуть и радоваться жизни! ;)

 

Малышик сладкий))) А Вам размер плодного яйца говорили?

нет, не сказали, всё что было написано и сказано, я указала - самой прям жалко, что узнать побольше не получилось, даже фотку не смогли нормально сделать (у них бумага в аппарате закончилась) пришлось на смартфон фоткать с экрана

 

Raduga75, с хорошим Узи!

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже опять сижу сопли на кулак мотаю. Моя г. Посмотрев узи поставила диагноз Олигогидроамнион(маловодие).

На 35 дпо плодное яйцо 18 ( по ее словам хотя бы 20мм должно быть),ктр-7.6 Сердцебиение 154уд/мин.

Плодное яйцо и до этого отставало в развитии.

Сказала,что скорее всего пороки плода будут или замершая. Сегодня сдала хгч. Рост замедлился.

33 дпо было 28274

38дпо(сегодня) 41192

Отправила на узи в пн подтверждать замершую.

И чтобы я не расстраивалась,это естественный отбор.

Я не могу. Хочется в угол забиться . Мы 15 лет ждали этого малыша.

 

И если даже не замерет, то в 10 недель в генетический центр искать пороки плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже опять сижу сопли на кулак мотаю. Моя г. Посмотрев узи поставила диагноз Олигогидроамнион(маловодие).

На 35 дпо плодное яйцо 18 ( по ее словам хотя бы 20мм должно быть),ктр-7.6 Сердцебиение 154уд/мин.

Плодное яйцо и до этого отставало в развитии.

Сказала,что скорее всего пороки плода будут или замершая. Сегодня сдала хгч. Рост замедлился.

33 дпо было 28274

38дпо(сегодня) 41192

Отправила на узи в пн подтверждать замершую.

И чтобы я не расстраивалась,это естественный отбор.

Я не могу. Хочется в угол забиться . Мы 15 лет ждали этого малыша.

 

И если даже не замерет, то в 10 недель в генетический центр искать пороки плода.

подожди переживать, а О тебе по УЗИ ставили? Если нет, тогда даже срок у тебя должен быть под ? Может поздняя О была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey,  так, подожди расстраиваться, если есть возможность сходи на консультацию к другому врачу, зачем она тебя так напугала? Я тоже переживала на счёт размера пя, правда в начале совсем, искала информацию, и читала случаи девочек с маленьким пя на разных сроках и все хорошо у них. А рост ХГЧ замедливается у всех. Поговори с другим врачом, не накручивай плохое. Всё хорошо будет! @@@@@@@@@@@@@

 

Меня пугали маленьким желточным мешком, был 2мм, тоже говорили не развивающаяся беременность. На последнем узи жм уже 3,5 мм и все ок с этим. Но появилось другое - маленькая отслойка переросла в большую гематому. Лежу второй день не вставая. Говорю себе, что все хорошо будет!

Изменено пользователем Olks
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey, и я думаю рано паниковать. Сердечко стучит, эмбрион растёт. Может правда овуляция позже была...Ну и хгч растёт все же.

 

Olks, пусть скорее гематома рассосётся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев узи поставила диагноз Олигогидроамнион(маловодие).

врачи как мясники. Ну есть же все признаки нормальной беременности, сердечко бьется, зачем так пугать. Просто бы назначила для контроля повторное узи. И уже легче было. Давай сматывай всё с кулака обратно, сходишь ещё раз посмотреть на свою красотулю, всё будет хорошо)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga75

Спасибо!

 

felofey

Ну вообще, такое говорить! Какие врачи злые, можно же действительно порекомендовать переделать узи, прежде чем такое говорить!

Будем держать кулочки, чтобы все было хорошо у вас.

 

 

Девочки, а кто болел/болеет, как лечитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто болел/болеет, как лечитесь?

я болела 2 недели назад. Лечилась симптоматически: полоскание шалфеем/мирамистином, парацетамол от т, ибупрофен 200 1-2 раза пила, т.к. т была за 39. Ну и обильное питьё. Нос физраствором промывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

подожди переживать, а О тебе по УЗИ ставили? Если нет, тогда даже срок у тебя должен быть под ? Может поздняя О была?

Овуляция была ранняя даже. Я отслеживала.

Спасибо девочки. Осталось только молиться. В пн пойду на узи. Сейчас еще праздники как назло.К другому врачу только после выходных.

Господи пусть будет все хорошо .Со всеми нашими малышами . Мы их дождемся здоровенькими .

 

Raduga75

Спасибо!

 

felofey

Ну вообще, такое говорить! Какие врачи злые, можно же действительно порекомендовать переделать узи, прежде чем такое говорить!

Будем держать кулочки, чтобы все было хорошо у вас.

 

 

Девочки, а кто болел/болеет, как лечитесь?

Полоскала рот, дышала грудным сбором, промывала нос. Но до сих пор не вылечилась до конца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TqVA-imbl3U.jpg

 

такую таблицу нашла в инете, может кому пригодится

 

вот ещё интересные таблицы:

 

kZNiWxssK_s.jpg

 

OIN981gwTwU.jpg

 

5XjXBgdm3E4.jpg

 

 

okkNq0Gl1Pw.jpg

 

HXPiwLqDvMk.jpg

 

felofey, чет мне твой случай покоя не даёт - просмотрев твой график - сделала свой вывод: по месикам у тебя на момент УЗИ срок 6 н 6 д стало быть КТР 7,6 нормальный, СБ 154 тоже хороший, единственный параметр - это ПЯ не в норму, но может быть и неправильный замер узиста - смотря с какой стороны был сделан замер - у нас делается три замера и выводится средний результат (даже на моём фото видно, что края ПЯ не кругом, а неправильной формы овал), поэтому не переживай и пройди ещё одно УЗИ (лучше у другого специалиста), а для повышения ХГЧ твой Г должен был назначить прогистероновые препараты, предварительно взяв анализ на прогистерон. Борись за своё дитя до последнего, руки не опускай и не сдавайся - надо будет так в другую клинику обратись - специалистов на свете много - желаю тебе удачи в понедельник :kulachki:

У нас на размер ПЯ редко акцентируются - в основном смотрят на КТР и СБ

А чтоб поставить диагноз "замершая" дожидаются полной остановки сердечной деятельности, даже узисты сами советуют пройти УЗИ у ещё 1-2 других узистов

Изменено пользователем Raduga75
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TqVA-imbl3U.jpg

 

такую таблицу нашла в инете, может кому пригодится

 

вот ещё интересные таблицы:

 

kZNiWxssK_s.jpg

 

OIN981gwTwU.jpg

 

5XjXBgdm3E4.jpg

 

 

okkNq0Gl1Pw.jpg

 

HXPiwLqDvMk.jpg

 

felofey, чет мне твой случай покоя не даёт - просмотрев твой график - сделала свой вывод: по месикам у тебя на момент УЗИ срок 6 н 6 д стало быть КТР 7,6 нормальный, СБ 154 тоже хороший, единственный параметр - это ПЯ не в норму, но может быть и неправильный замер узиста - смотря с какой стороны был сделан замер - у нас делается три замера и выводится средний результат (даже на моём фото видно, что края ПЯ не кругом, а неправильной формы овал), поэтому не переживай и пройди ещё одно УЗИ (лучше у другого специалиста), а для повышения ХГЧ твой Г должен был назначить прогистероновые препараты, предварительно взяв анализ на прогистерон. Борись за своё дитя до последнего, руки не опускай и не сдавайся - надо будет так в другую клинику обратись - специалистов на свете много - желаю тебе удачи в понедельник :kulachki:

У нас на размер ПЯ редко акцентируются - в основном смотрят на КТР и СБ

А чтоб поставить диагноз "замершая" дожидаются полной остановки сердечной деятельности, даже узисты сами советуют пройти УЗИ у ещё 1-2 других узистов

Спасибо моя хорошая. Я пью дюфастон 4 т в день,фольку 4 раза в день,магне б6 3 раза по 2 т,витамин Е 1 раз,курантил 3 раза по таблетке 25 мг,колю хгч раз в 3 дня по 1000 теперь еще магнезию капать начала тонус снять. Все что можно было уже получаю.Д-димер тоже в норме. Г и узист и придираются к пя. Что такая ситуация скорее всего из за пороков плода. 2 раза делали разные узисты с разницей в 7 дней. Обе диагностировали отставание пя.И рост хгч тоже показывает неладное.Сегодня и бт вниз совсем пошла. В пн будем смотреть у третьего узиста. Я стараюсь. Борюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga75,  скинь их в темку Полезная информация пожалуйста. Я думаю нам пригодится и не раз заглянем в нее. А то здесь потеряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lilleke, добро пожаловать и лёгкой беременности!

спасибо!

 

Вот посмотри эти таблицы (все данные по дням от овульки)

таблички полезные, жаль у нас не проследить

я вот сдала все анализы самые первые во вторник (24го апреля), аж 4 пробирки и мочу, а результаты все только 9го мая...

Девочки я тоже опять сижу сопли на кулак мотаю. Моя г. Посмотрев узи поставила диагноз Олигогидроамнион(маловодие).

не накручивай себя, пожалуйста, ради Бога! посмотри как будет дальше! может быть врачебная ошибка

я 23го пришла к своей Г... говорю, я беременная. она хорошо, давай посмотрим по узи. а у нее аппарат старенький, ну и такая замеряет... говорит, беременность маточная, плодный мешок есть, а внутри ничего не вижу. Пока что.

Меня как молнией пронзило. Говорю, а размеры какие? срок-то я примерно знаю... она померяла и говорит 7-8 недель. Ну я так и считала, что на момент узи должно было быть где-то 7 недель.

В итоге для ТОЧНОГО установления срока меня отправили на узи в другую часть города, где такой ажиотаж, что на 1 время по 3 человека записано... стоит в направлении с 9 до 10 примут... а примут ли и что скажут?

но настроена положительно... ибо потом вспомнила, что в 7 недель с сыном моя Г тоже самое говорила. А вот бегает малой, шалит. Уже 3 года.

При замершей, кстати, чаще всего все признаки беременности пропадают... тошнота исчезает, частое мочеиспускание, боль в груди, начинаются чаще всего выделения кровянистные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...