Перейти к публикации

Мой любимый декабренок - долгожданный мой ребёнок!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Размеры плодного яйца по дням (акушерским)(от 1 дня месячных)

7065929.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а кто болел/болеет, как лечитесь?

я неделю назад болела...а до его 2 недели назад болела дочка гриппом А... 5 дней темпа 39, сбивала, а она обратно... но меня, сына и мужа пронесло. Не заразились. Но в один день у нее были воспаленные глаза, я их протирала ей и все прошло... а через неделю 19го у меня воспалились. И если у дочки были просто красные и все, то у меня и зуд, и сухость, и гной...(((( и прямо пеленой перекрывало. Покупала окуфлеш, можно и во время Б и деткам с рождения. Через 2 дня подключилось горло да так сильно, что боль при глотании слюны шла в уши... начала полоскать ромашкой, а меня с нее стало тошнить ахахаха))) короче, в понедельник сходила к глазному и семейному. Один ответ : вы беременны, ничем помочь не можем. Глаза в итоге окуфлешом и вымыла, к среде было все хорошо. И от горла с ушами использовала гексорал, леденцы и теплое питье.

при высоких температурах 38-39 можно до 4 таблеток парацетомола, но это уже ПОСЛЕ 20 недель

 

felofey, у тебя когда О была? вроде как у нас срок день в день совпадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey, так что по последней таблице, что я здесь разместила, у тебя даже ПЯ по норме - буду за тебя молиться Аллаху, чтобы твои проблемы все решились и с малышом всё было в порядке :molitva:

 

я придерживаюсь такого питания

4nedelya_dieta.jpg

Изменено пользователем Raduga75
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, можно к вам??? Меня зовут Марина, срок по моим посчетам на 31 декабря. У меня уже есть дочка ей 4 года, и тоже родилась в декабре)))ток 7

 

Девчонки, а как добавить свою дату родов??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990,  добро пожаловать) какая ПДР у тебя хорошая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990,  добро пожаловать) какая ПДР у тебя хорошая)

 

СПАСИБО)))) Да сама в шоке с пдр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990, дата шикарная)))

Добавление ПДР

Нажми вверху справа на себя и выбери "настройки"

Ссылки скрыты.

а там уже выбирай "ПДР и дети"

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990, дата шикарная)))

Добавление ПДР

Нажми вверху справа на себя и выбери "настройки"

Ссылки скрыты.

а там уже выбирай "ПДР и дети"

 

 

О спасибочки,ща попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плачу. У меня ангина и лечить только антибиотиком. Блин, я два года вообще не болела, а тут такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плачу. У меня ангина и лечить только антибиотиком. Блин, я два года вообще не болела, а тут такое

Ты уверена,что ангина? Какая температура? Гнойнички есть на гландах? Миндалины не удалены?

Если температура выше 38.5 сбивай парацетамолом. В аптеку бегом за мирамистин , йодинол.Поласкай каждые 30 минут. Если естб гнойнички на палец бинт смачиваешь йод нолом или мирамистином и выдавливаешь. Слюну сплевывай ,не глотай. Не пей грячее или холодное. Но питье обильное должно быть. Твоя задача постоянно горло обрабатывать. Если очень больно глотать то купи бра

Брысгалки по типу стопангина.Они немного облегчают. Антибиотики пить с3-4 дня если температура шарашить будет. Так что подожди.

Удачи .

 

Размеры плодного яйца по дням (акушерским)(от 1 дня месячных)

7065929.jpg

Я тебя готова расцеловать за эту таблицу)))) спасибо.

 

 

я неделю назад болела...а до его 2 недели назад болела дочка гриппом А... 5 дней темпа 39, сбивала, а она обратно... но меня, сына и мужа пронесло. Не заразились. Но в один день у нее были воспаленные глаза, я их протирала ей и все прошло... а через неделю 19го у меня воспалились. И если у дочки были просто красные и все, то у меня и зуд, и сухость, и гной...(((( и прямо пеленой перекрывало. Покупала окуфлеш, можно и во время Б и деткам с рождения. Через 2 дня подключилось горло да так сильно, что боль при глотании слюны шла в уши... начала полоскать ромашкой, а меня с нее стало тошнить ахахаха))) короче, в понедельник сходила к глазному и семейному. Один ответ : вы беременны, ничем помочь не можем. Глаза в итоге окуфлешом и вымыла, к среде было все хорошо. И от горла с ушами использовала гексорал, леденцы и теплое питье.

при высоких температурах 38-39 можно до 4 таблеток парацетомола, но это уже ПОСЛЕ 20 недель

 

felofey, у тебя когда О была? вроде как у нас срок день в день совпадает

Спасибо. 19 марта начались овуляторные боли,а график нарисовал 21марта.Считаю от 21 го

 

 

 

СПАСИБО)))) Да сама в шоке с пдр...

У меня сын 1 января родился( срок пдр на 9 января) было весело)))из за новогоднего стола в родовую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey, Вот тебе ещё информация для успокоения

 

clTGK8JPHZQ.jpg

 

если О не установлена по УЗИ, врач срок должен устанавливать по 1 дню М.

наши врачи после начала измерения КТР на размер ПЯ даже не смотрят (не измеряют) - для наших важно: наличие и размер ЖМ и КТР эмбриона + СБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плачу. У меня ангина и лечить только антибиотиком. Блин, я два года вообще не болела, а тут такое

Есть еще антибиотики местного действия например Биопарокс. Если не сняли с производства. Он на ноги быстро ставил. Но это уже с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yachastlivaya,  сочувствую(( тоже на прошлой неделе должна была АБ начать колоть. Но получилось вылечится. Пусть и у тебя все пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но я у лора была. Она назначила аугментин, он разрешен во время Б. Она сказала, что моя ангина для малыша страшнее, чем этот антибиотик. Сегодня уже не поднимается пока выше 38, а вчера поднималась. Пила панадол детский, больше ничего под рукой не было. Но всего 15 мл. Завтра кровь сдам и ей смской отправлю, может подкорректирует. Сейчас такой самый ответственный момент закладки органов.... Я из кабинета вышла и прям разрыдалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yachastlivaya, я читала много информации про АБ в первом триместре. И большенство врачей сходятся во мнении, что АБ из разрешённой группы не вызывают никаких пороков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait1988

уже не могу узи дождаться. Запись в ср, как и к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...купила магнелис. По сколько пить?

 

А еще я пью ангиовит. Не много ли будет Б6?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yachastlivaya, тоже рыдала, когда т поднималась выше 39 и приходилось пить ибупрофен. Но температура хуже влияет на плод, чем таблетка(к тому же в 1-2 триместре его можно, если нужно, как и парацетамол). Да вообще рыдала, когда поняла, что заболеваю - т постепенно поднималась, я ещё своими слезами добавляла.

Меня уже немного потрясывает от того, что завтра УЗИ. Очень переживаю. Тошнить стало меньше и грудь подрасслабилась, что не добавляет уверенности. Я ж как ненормальная любому тошнотику радуюсь.

 

У меня сын 1 января родился

серьёзно?)) вот это подарочек))

Я, если честно, боюсь праздничных родов)))

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_

Хорошего тебе узи! Пусть все будет хорошо! Отпишись завтра, будем держать кулочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делюсь хорошей новостью . Была на узи у другого доктора . Сказала чтобы я не слушала предыдущих врачей. У нас все отлично. ПЯ 27 мм, ктр 16 мм,желточный мешочек 4 мм. Соответствует 8 неделям. Ура!!! Спасибо большое , что поддерживали .

Изменено пользователем felofey
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, магнелис по 2 таблетки 3 раза в день. Про сочетание с ангиовитом не подскажу

 

felofey, ура! Поздравляю!

 

Mist_, кулачки на хорошее Узи!

 

У меня сильная тошнота разыгралась(( прям просыпаться не хочется. Как бы пережить этот период...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...купила магнелис. По сколько пить?

 

А еще я пью ангиовит. Не много ли будет Б6?

2 таблетки 3 раза в день.

 

bagema, магнелис по 2 таблетки 3 раза в день. Про сочетание с ангиовитом не подскажу

 

felofey, ура! Поздравляю!

 

Mist_, кулачки на хорошее Узи!

 

У меня сильная тошнота разыгралась(( прям просыпаться не хочется. Как бы пережить этот период...

Спасибо. Сухарик или сушку с утра? Может полегче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey, спасибо, но ничего в рот не лезет(( эх, как работать в таком состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делюсь хорошей новостью . Была на узи у другого доктора . Сказала чтобы я не слушала предыдущих врачей. У нас все отлично. ПЯ 27 мм, ктр 16 мм,желточный мешочек 4 мм. Соответствует 8 неделям. Ура!!! Спасибо большое , что поддерживали .

Поздравляю с хорошими результатами :flower:

Вот видишь, а ты сразу в слёзы - у плаксивых мамочек рождаются нерешительные, эмоционально неустойчивые детки - так что - отставить слёзы, берём позитивный настрой, чтобы детки наши с первых дней своей жизни всегда добивались успеха и радовали нас своими хорошими достижениями ;)

 

У меня сильная тошнота разыгралась(( прям просыпаться не хочется. Как бы пережить этот период...

можно лимончик маленько облизнуть - мне во 2-ю Б помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а бывают темные выделения один раз а потом норм? У подружки задержка. тесты призраки, сейчас если считать то пятая неделя . Как думаете что это? на узи завтра пойдет. А хгч три дня делается у нас. И по сумме одинаково ,что узи, что хгч сдать. Надеемся что Б есть. 15 лет в браке детей нет. Бт сегодня 37,1 мерит правда не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...