Перейти к публикации

Мой любимый декабренок - долгожданный мой ребёнок!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

lilleke, а, понятно. Т.е ты и не знаешь ни размеры ПЯ, ни эмбриона?

Видимо сначала была отслойка, а потом стала прирастать. Но кровь осталась. Это как я понимаю гематому.

 

Мне вчера так плохо было...Рвало весь день. Не ела, не пила. Сегодня с утра смогла выпить немного воды и огурец съела. Я так долго не протяну(( хочу в больницу лечь на капельницы, а пока не получится. С детьми некому сидеть. Муж пойдёт в отпуск с 14 мая, тогда можно будет лечь. Но как пережить эти 2 недели? Я уже еле с кровати встаю. А детей надо кормить и готовить что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lilleke,  да, гематома это и есть отслойка, но не реви, все будет хорошо! У меня четыре дня назад гематома была 25*9мм и на фото узи чёрная, по размерам как плодное яйцо. Шесть дней до этого она была маленькой 5*2мм и вот как увеличилась. Я по собственному желанию поехала в стационар, но врачи отговорили ложится, условия плохие, а из назначений будет только утрожестан, можно и дома с таким же успехом. Приехала домой, позвонила другому врачу, её назначения, лежать не вставать, только в туалет, утрожестан 200*3, дюфастон 2 табл, транексам 1*3раза 3-5 дней, магне в6, Ношпа и папаверин если тонус, через 7 дней узи и сдать прог, гемостаз с д-димером. Я лежала пластом, через четыре дня не выдержала, пошла на узи (вчера) - гематома уменьшилась в два раза! И на узи не чёрная, а серенькая, т.е. рассасывается. Ещё неделька и от неё не останется и следа! Продолжаю лежать, но уже можно и погулять немного выйти, главное не работать, не поднимать тяжёлое, не делать резких движений, приседать, наклоняться, половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait1988

Да.... со злезами-соплями. Но у меня горло уже практически норм. Постояно полощу его. Завтра на узи, а потом к лору. Может отменит уже. Температура как и в начале Б 37. Максимум 37.2

У меня тоже токс. В прошлую Б такого не было. Сейчас хотела поесть, смотрю в кастрюлю, а там спагетти с маслом сливочным, чуть не вырвало от одного взгляда. Вообще не щнаю, что есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yachastlivaya, хорошо, что горло проходит. Выздоравливай совсем! О еде и думать не хочу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait1988, а я то есть хочу, но не могу. точнее многое не могу. а если и ем, то потом не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я объявилась.

Мне сначала не верилось, что беременна, потом было подозрение на внематочную, потом не было времени писать. И вот только сейчас пишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все отлично.

Поздравляю! Врачей, конечно, надо слушать, но только адекватных:)

Здорово! Я так переживала за тебя!

спасибо :confusion:

ура! Поздравляю!

спасииибо:)

 

на какой день цикла была овулька? у меня тоже оооочень поздняя)))

понятия не имею :sorry: у нас сюрприз вышел :malicious: Просто другое объяснение "отставанию" сложно найти. Все спрашивают, регулярный ли цикл, а он вроде регулярный, но длинный.

вроде как успокоилась, оформила больничный

в нашем деле главное - спокойствие и отдых. Пусть всё хорошо будет.

А детей надо кормить и готовить что-то...

Держись.. тяжело, когда нет бабушек(или других помощников) рядом. С дитёнышем пластом не полежишь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаю не реветь))) а как ты смайлики ставишь?

когда текст пишешь - в верхней части текстовой рамки есть значки: шрифт, размер, стёрка, там же есть такая желтая рожица - нажми на неё откроется снизу рамочка с популярными смайлами, а чуть ниже запись "Показывать все" - нажми на неё откроется отдельное окошко с дополнительными смайликами ;)

 

Девули, мы с моей плюшечкой с вами :) малыш показался, сб видела лично, ктр 8мм, пя 16(ровно на 9мм за 9 дней и выросло), все в хор.состоянии. ЖТ подросло на 2мм и стало 18мм :) мы так счастливы :) пдр на 19/12, срок 6+5 (по м 8). Вот такая поздняя овулька была. Увидеть сб так же трогательно, как и в первый раз :)

поздравляю с хорошим УЗИ :flower:

 

Насчёт плаксивости и нерешительных детей это точно. Со старшим у меня так и получилось (а я все думала почему он такой (

просто, когда мама плачет - у ребенка появляется стресс - он съёживается в целях защиты - и это состояние у него запоминается на всю жизнь - и родившись, это состояние заставляет его тщательнее оценивать ситуацию и он опять съёживается, прячется, либо эмоционально отказывается принимать какое либо решение лично без помощи посторонних. Поэтому нам надо всегда быть на позитиве - не подвергать наших крошек всяким нехорошим стрессам - чтобы они могли лучше освоиться в этом и так нелёгком, полном стрессов мире.

 

Девочки.. а я распереживалась что-то. Вчера сдавала анализы крови и среди анализов был хгч. Так там вышел аж 121928 на 40 дпо, по таблице это превышает самый высокий показатель(((( можете по графику посмотреть, овуляция вроде точно отмечена. Начиталась всего не хорошего про повышенный хгч..

у меня работают два яичника (ЖТ в обоих) и на 37 ДПО у меня ХГЧ был 121056

4JlDcXQ21T8.jpg

по этой таблице у тебя всё в норме - от зачатия получается ведь 5-6 недель

да ещё значение имеет предыдущая ХГЧ - от неё надо смотреть увеличение - а нормы они везде разные - у каждой лаборатории свои критерии оценки результатов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на какой день цикла была овулька? у меня тоже оооочень поздняя)))

 

Девочкит, а я расстроена... третья беременность и вот такое... с обоими (дочкой и сыном) ничего подобного не было...

уже писала про токс... фигня все. Все три раза тошнить начинало на 6-7 неделе. С дочкой до самого конца токсикозило, даже в родах стояла нянечка рядом с тазиком. С сыном тоже сильно, но 2 недели, потому как сказала врачу, что болше не могу и она какие-то таблетки от токса выписала... сейчас же в третий раз пока что терпимо, хотя бывает, что и внемогату.

Так я вот про что... была 23го у своего врача, она по своему доисторическому узи определила 7-8 недель и типа в плодном мешке ничего не видит, аппарат старый и надо к узисту идти. Назначили на 30 апреля. Приехала я вчера, вся такая довольная... он мне по животу раз, раз... и такой, раздевайтесь. Внутривлагалищно сделаем. Срок маленький... я в шоке... думаю, уже ж 8-9 недель.... ну разделась, начинает смотреть... короче, все размеры хорошие, сердечко +, НОООООО.... "гематома 22 на 14, отслойка плаценты, угроза прерывания, все, вытирайтесь, до свидания!" прикиньте мой шок... я говорю, а срок-то такой? он так сухо - начало 8й недели...

Блин, ну что за идиот?

навела панику, позвонила врачу, она говорит, что да, угроза есть, но не такая большая, что не переживай, мол... но если бы у тебя была работа типа сиди и ничего не делай, то все ок, а поскольку ты в школе работаешь, еще и на начальных классах, то давай-ка на больничный и отдыхать-отдыхать.Лечения от гематом никаких нет. Два варианта - или сама рассасется, или будет выходить(((

вроде как успокоилась, оформила больничный с завтра и пока что до 9го... там мне к врачу на прием как раз... срок кстати вчера был 7 недель и 2 дня... а теперь вот прочитала, что

 

у меня срок меньше... значит и ПЯ меньше, чем 27 мм... а если гематома 22... так это что? почти с размер ПЯ она что ли? я реву....

 

Olks, у нас с тобой срок день-в-день)))

У меня пя отстает. На 3-4мм. Тебя почему не положили в больничку?капаться и лежать. Все прирастет. Главное соберись и не кипишуй. Хотя понимаю,что легко говорить.

 

 

когда текст пишешь - в верхней части текстовой рамки есть значки: шрифт, размер, стёрка, там же есть такая желтая рожица - нажми на неё откроется снизу рамочка с популярными смайлами, а чуть ниже запись "Показывать все" - нажми на неё откроется отдельное окошко с дополнительными смайликами ;)

 

 

поздравляю с хорошим УЗИ :flower:

 

 

просто, когда мама плачет - у ребенка появляется стресс - он съёживается в целях защиты - и это состояние у него запоминается на всю жизнь - и родившись, это состояние заставляет его тщательнее оценивать ситуацию и он опять съёживается, прячется, либо эмоционально отказывается принимать какое либо решение лично без помощи посторонних. Поэтому нам надо всегда быть на позитиве - не подвергать наших крошек всяким нехорошим стрессам - чтобы они могли лучше освоиться в этом и так нелёгком, полном стрессов мире.

 

 

у меня работают два яичника (ЖТ в обоих) и на 37 ДПО у меня ХГЧ был 121056

4JlDcXQ21T8.jpg

по этой таблице у тебя всё в норме - от зачатия получается ведь 5-6 недель

да ещё значение имеет предыдущая ХГЧ - от неё надо смотреть увеличение - а нормы они везде разные - у каждой лаборатории свои критерии оценки результатов

Спасибо.. но у меня нема таких значков. Я правда с телефона пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Raduga75

Я почему то не связывала характер ребёнка и беременность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felofey, с телефона нет смайлов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю вас, вы все на УЗИ бегаете, а мне страшно как идти на узи...В первую беременность на УЗИ только скриннинговых была, т.е. первый раз увидела малышку на 12 неделе. Сейчас два раза сдала ХГЧ, вроде норм, через две недели пойду к врачу и на учет сразу стану, ничего меня не беспокоит, вот и думаю опять дождаться скрининга? Ну чёт страшно сейчас идти, именно из-за того что что-то не так, то не так намеряют или ещё что, а в 12 недель думаю точно все намеряют. Ну это так мои мысли вслух просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...есть тут кто у кого поликистоз? ИР?(инсулинорезестентность)? МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю вас, вы все на УЗИ бегаете, а мне страшно как идти на узи...В первую беременность на УЗИ только скриннинговых была, т.е. первый раз увидела малышку на 12 неделе. Сейчас два раза сдала ХГЧ, вроде норм, через две недели пойду к врачу и на учет сразу стану, ничего меня не беспокоит, вот и думаю опять дождаться скрининга? Ну чёт страшно сейчас идти, именно из-за того что что-то не так, то не так намеряют или ещё что, а в 12 недель думаю точно все намеряют. Ну это так мои мысли вслух просто)))

 

мне тоже страшно.

но у меня столько всего произошло в этом цикле + возраст.

стараюсь отвлечься, но идти придется через неделю все равно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаМарго1990, если нет любопытства и беспокойства/жалоб, то не ходи, конечно:) что деньги тратить?:) я хотела обойтись 1 узи, но не удалось из-за опоздашки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5 утра, не спится. В 10 к врачу че то переживаю. Неужели теперь так каждый прием будет. Не помню ,чтоб раньше так переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 5 утра, не спится. В 10 к врачу че то переживаю. Неужели теперь так каждый прием будет. Не помню ,чтоб раньше так переживала.

И я не сплю. На Узи скоро. Через 3 часа. Сны странные снились.

Удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, я)) И СПКЯ, и ИР

 

VikaMurzina, у меня сегодня был ужасный сон всю ночь, во-первых в 3 часа ночи ровно проснулась, от плохого сна и лая собак (лаяли всем районом, жуть какая то) а потом лежала, какие то жуткие мысли в голову лезли, уснула и приснился опять плохой сон что муж от меня загулял)

Готова была его бить среди ночи ногами))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила)))) отслойка 17.неделю назад была 23. Думаю уменьшилась за счет роста) сб 168 поставили срок 8н 6д . Больничный продлили до понедельника. В понедельник анализы и на учет))

 

 

И я не сплю. На Узи скоро. Через 3 часа. Сны странные снились.

Удачи тебе!

Спасибо))) жду твой отчет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Можно к вам?:) очень хочется родить именно в декабре:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julimik, привет)

пдр у тебя знатная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть старшие детки. Когда Вы сообщили детям о беременности или планируете сообщить? Я все тяну с этим разговором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть старшие детки. Когда Вы сообщили детям о беременности или планируете сообщить? Я все тяну с этим разговором.

сыну 9, сказала после УЗИ в 6 недель. сказала маме нельзя нервничать и тяжелое поднимать, так что он теперь всегда пакет с магазина несет. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@,  ох не говори. Я даже переживаю все Новый год празднуют(и врачи в том числе), а я рожаю

 

felofey,  старшей годик:) я надеюсь будут друзьями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я вернулась. Данных не много: плодное яйцо 22мм в диаметре, ЖМ 5мм, сердцебиение видела, эмбриона тоже. Размеров эмбриона нет

 

Еще желтое тело 24

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...