Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//, поняла,спасибо большое за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходила к гематологу. Все, что принимаю, правильно (ну надо же...) Только сказала отменить курантил (тромбоциты при норме 360 более 400 и оба интегрина всмятку), они говорят высокие тромбоциты - от 600, а у меня еще не высокие, ага будем ждать? И. Диагноз тромбофилия они сейчас не ставят, только если были тромбозы у родственников, а так просто полиморфизм. Хотя 2.5 г назад сама поставила мне мультигенную тромбофилию, а сейчас была на конференции и вот. И у меня Лейден (хотя гетеро это не страшно), но да пусть лучше я буду колоть нмг, а вот если бы был только пай гомо, тоже не считается. Ну хоть заключение дала, где написано прием нмг в течение всей беременности. Только я лоханулась, она дозировку не указала, написала в той же дозировке, какую принимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, Курантил не отменяй, хорошие тромбоциты это 200, а ваши высокие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, принимаю его все равно. К этому гему пошла, т.к. видела инфу, что она то на конференции ездит, то обучение проходит, то семинары. Но, видимо, далеки мы еще от настоящих знаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки!а кто-нибудь в протоколе совмещал капельницы ИГ с мексидолом,актовегином и Клексаном одновременно???

Иг и клексан мне назначил гематолог,а мексидол с актовегином это моя инициатива и не знаю сочетается ли это всё в комплекте?

Мне Ре разрешила. Правда сказала, что это препарат с недоказанной эффективностью. Хотите колите, хотите нет. Хуже не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня 10дпп. Сдала полностью весь гемостаз,Ддимер. До этого сдавала на 3дпп. Напомню, я на клексане 0,4, курантил 25*3р/день, флебодиа 600 1т/день. У меня вопрос как часто кровь мониторить? Каждый 2 недели? Или реже можно? Врачи у нас вообще не мониторят кровь, это исключительно моя инициатива. Как часто надо сдавать показатели крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Повышенный д-димер плохо, а если он ближе к нулю? Перед протоколом был 544, при норме до 440. Колю клексан 0,4. После пункции сдала гемостазиограму (норма) и д-димер - 0,07, при норме от 0 до 0,55.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлaнa, а я с ре и не обсуждала ничего ещё и не буду)))))Многим из них вообще на всё по барабану.Я сама себе доктор))))ну то что ре не против-это радует конечно.Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстерянности, помогите! :cry:

2 ЗБ на 6-7 неделях, по генпаспорту мутации PAI-1 4G/4G -/- , MTHFR C677T C/T +/-, MTHFR A1298C A/C +/- , MTR A2756G A/G +/-

АФС отрицательно. Гомоцистеин 7.

в старой темке мне уже ответили, что это тромбофилия, гинеколог тоже. Сегодня была на консультации у гематолога в 9 больнице, принимал какой-то доцент, сказал что у нас РБ смотрят только два гена и по ним у меня все ок, сказал это не тромбофилия! :dash_kolob_girl:

Вот я думаю что это было? и что мне с этим делать? врач некомпетентный? так -то доцент кафедры гематологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня 10дпп. Сдала полностью весь гемостаз,Ддимер. До этого сдавала на 3дпп. Напомню, я на клексане 0,4, курантил 25*3р/день, флебодиа 600 1т/день. У меня вопрос как часто кровь мониторить? Каждый 2 недели? Или реже можно? Врачи у нас вообще не мониторят кровь, это исключительно моя инициатива. Как часто надо сдавать показатели крови?

 

Я мониторила до 12 недель каждые 10 дней, дальше 2-3 перерыв.

 

Девочки, я в расстерянности, помогите! :cry:

2 ЗБ на 6-7 неделях, по генпаспорту мутации PAI-1 4G/4G -/- , MTHFR C677T C/T +/-, MTHFR A1298C A/C +/- , MTR A2756G A/G +/-

АФС отрицательно. Гомоцистеин 7.

в старой темке мне уже ответили, что это тромбофилия, гинеколог тоже. Сегодня была на консультации у гематолога в 9 больнице, принимал какой-то доцент, сказал что у нас РБ смотрят только два гена и по ним у меня все ок, сказал это не тромбофилия! :dash_kolob_girl:

Вот я думаю что это было? и что мне с этим делать? врач некомпетентный? так -то доцент кафедры гематологии...

 

Привет))) я в своем городе так же столкнулась с 2 гематолагами профи... потеряла 2 беременности и кровотечение стабильное заработала с 20 дня цикла... Потом взяла перерыв, и нашла девочек на этом сайте))) вместе с их советами и вынашиваю свою дочку))) Скоро рожать)))

Прочитай про ПАЙ на 1 страничке, и про фолаты... Сдай гемостаз и выложи сюда результаты, также доплер с кровотоком и афс...

 

Я мониторила до 12 недель каждые 10 дней, дальше 2-3 перерыв.

 

 

 

Привет))) я в своем городе так же столкнулась с 2 гематолагами профи... потеряла 2 беременности и кровотечение стабильное заработала с 20 дня цикла... Потом взяла перерыв, и нашла девочек на этом сайте))) вместе с их советами и вынашиваю свою дочку))) Скоро рожать)))

Прочитай про ПАЙ на 1 страничке, и про фолаты... Сдай гемостаз и выложи сюда результаты, также доплер с кровотоком и афс...

От Гомика высокого у Подружки посмотри ссылки на Метафолин - для тебя уже пожизненно, с ПАИ - НМГ обязательно, плюс ряд витаминков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, с пай вроде именно диагноз тромбофилия не ставят.Только если f2 или f5.Но с пай нужна подготовка крови заранее и нмг весь первый триместр колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, с пай вроде именно диагноз тромбофилия не ставят.Только если f2 или f5.Но с пай нужна подготовка крови заранее и нмг весь первый триместр колоть.

почему ж мне врач, доцент об этом не сказал?( отправил беременеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ж мне врач, доцент об этом не сказал?( отправил беременеть...

Как то смотрела ролик с конференции сбора ваших гематолога и они сообща решили , что только имея 2 мутации ф5 и ф7 они будут ставить тромбофилию.

Тут каждый выбирает сам, если у вас лекарства продаются без рецепта, то на свой страх и риск действовать самой в след раз. Анализ на кариотипы при потере не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смотрела ролик с конференции сбора ваших гематолога и они сообща решили , что только имея 2 мутации ф5 и ф7 они будут ставить тромбофилию.

Тут каждый выбирает сам, если у вас лекарства продаются без рецепта, то на свой страх и риск действовать самой в след раз. Анализ на кариотипы при потере не делали?

у нас и не купишь без рецепта нмг и пр., да и самодеятельностью стремно увлекаться, ведь нужен контроль и корректировка дозы, я ж не врач, это ж нереально...можно такого налечить самой себе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, а разве не ф2 и ф5 тромбофилия?

 

october_z, не могу ответить на Ваш вопрос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, а ХГЧ +? Если да, то сначала раз в 7-10 дней контроль) д-димера, РФМК, фибриногена, Тромбоцитов в ОАК +эстрадиол и прог , потом раз в 2-3 недели, со 2 трима я раз в месяц сдаю.

 

ИринаТверь, выкладывайте сюда все анализы и поясните на какой день после пункции сдавали гемостаз.

 

october_z, два самых опасных гена Ф2 и Ф5 это большая редкость, а сочетание других также считается мультигенной тромбофилией. Тем более ПАИ гомо - ЗБ благодаря этому гену.

Разжижать кровь за 2 месяца до планирования, сдать гомоцисцеин свежий, холестерин, агрегацию тромбоцитов, ОАК, д-димер, АТ к АФС (7 шт) и выложите свои мутации. С // уколы НМГ и пожизненно активные фолаты Метафолин 800 +В12 активные (ссылки в профиле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравиола, а ХГЧ +? Если да, то сначала раз в 7-10 дней контроль) д-димера, РФМК, фибриногена, Тромбоцитов в ОАК +эстрадиол и прог , потом раз в 2-3 недели, со 2 трима я раз в месяц сдаю.

 

ИринаТверь, выкладывайте сюда все анализы и поясните на какой день после пункции сдавали гемостаз.

 

october_z, два самых опасных гена Ф2 и Ф5 это большая редкость, а сочетание других также считается мультигенной тромбофилией. Тем более ПАИ гомо - ЗБ благодаря этому гену.

Разжижать кровь за 2 месяца до планирования, сдать гомоцисцеин свежий, холестерин, агрегацию тромбоцитов, ОАК, д-димер, АТ к АФС (7 шт) и выложите свои мутации. С // уколы НМГ и пожизненно активные фолаты Метафолин 800 +В12 активные (ссылки в профиле).

вот АФС

Ссылки скрыты.

свежий гомоцистеин и пр

гены

 

 

не знаю как прикреплять сюда

это все что у меня есть, никто ничего не назначал сдавать, все что нашла сама сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстерянности, помогите! :cry:

2 ЗБ на 6-7 неделях, по генпаспорту мутации PAI-1 4G/4G -/- , MTHFR C677T C/T +/-, MTHFR A1298C A/C +/- , MTR A2756G A/G +/-

АФС отрицательно. Гомоцистеин 7.

в старой темке мне уже ответили, что это тромбофилия, гинеколог тоже. Сегодня была на консультации у гематолога в 9 больнице, принимал какой-то доцент, сказал что у нас РБ смотрят только два гена и по ним у меня все ок, сказал это не тромбофилия! :dash_kolob_girl:

Вот я думаю что это было? и что мне с этим делать? врач некомпетентный? так -то доцент кафедры гематологии...

У меня ПАИ гетеро и твои фолатные. Наш генетик ездит на конференции и семинары и она в курсе того, что, если паи активирован, а таких очень мало-5%, то могут быть зб. У меня ни одной имплантации не было до того, как не подготовилась заранее, а не только после //. Димер на имплантации в 10-15 раз. Посмотри мои публикации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, вставьте в сообщение картинки с радикала превью, а то так у меня за каждый просмотр по 100 руб снимает или на другой файлообменик залейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Мумрикова врач неонатолог-реаниматолог

Беседы с нашими родителями выявляют то, что несмотря на сложные репродуктивные технологии, длительное лечение бесплодия (годами), неоднократные попытки ЭКО, родители никогда не исследовали у себя элементы (хотя бы кальций, магний, марганец, цинк, селен, полный обмен железа, желательно - токсичные и условно токсичные металлы) и элементарно – витамины (хотя бы витамин Д. У женщин с бесплодием, направляемых в центры вспомогательной репродукции, отмечается высокая распространенность дефицита витамина Д: уровни 25(ОН)D < 30 нг/мл отмечены у 98 % пациенток (Dressler N. Et al., 2016

 

Совершенно достоверно и доказано, что дефицит витамина Д, латентный дефицит железа, дефицит цинка, фолатов, а иногда наоборот – избыток тяжелых металлов может приводить к бесплодию, невынашиванию беременности и даже – к врожденным порокам развития. Подумать только - пороки развития, которые можно предотвратить правильным питанием!

В ходе дискуссии о том, стоит ли выхаживать недоношенных детей, вставал вопрос об ЭКО. Спектр мнений разный – от осуждающих до очень позитивных. Единственное, как реаниматолог, я четко могу сказать, что достаточно большой процент глубоконедоношенных детей, которых мы месяцами лечим в отделениях реанимации, появились на свет в результате ЭКО, это тяжело протекающие беременности с исходом в преждевременные роды. Взгляд из детской реанимации такой, что когда в каждой частной клинике, на каждом углу предлагается такая услуга, как ЭКО, складывается впечатление, что это чаще всего только бизнес, а не желание помочь и нести ответственность за исход этой беременности и здоровье ребенка. По крайней мере, есть такое понятие, как информированное согласие – перед процедурой или планом лечения пациент получает полную информацию о течении, исходах данного медицинского вмешательства. Часто в беседах с родителями узнаешь, что такой исход беременности, как преждевременные роды, был для них неожиданным, несмотря на то, что беременность возникла в результате медицинского вмешательства и репродуктивных технологий. Только сейчас в феврале в Питере на конференции «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству» прозвучали доклады о риске преждевременных родов и пороков развития даже от нарушенного нутритивного статуса женщины, у которой наступила беременность. В докладе профессора А.В.Скального (Москва) и профессора Ю.В. Ковас (Лондон) прозвучали результаты исследования: женщины с беременностью вследствие ЭКО имели дефицит меди, железа, цинка, кальция, магния, кремния на фоне избытка мышьяка. Справедливо предположить, что данные нарушения элементного статуса могут, по крайней мере отчасти, обуславливать нарушения репродуктивной функции, требующие использования вспомогательных репродуктивных технологий, и подчеркивают необходимость мониторинга и коррекции элементного статуса в ходе прегравидарной подготовки. Я знаю очень редких врачей, которые готовы заниматься женщиной не на потоке, а индивидуально, исследуя и корректируя, казалось бы, элементарные вещи – дефицит питания (а дефицит белка в организме – это дефицит гормонов), дефицит или избыток элементов и все другие вещи, которые входят в понятие прегравидарной подгото

 

с микроэлементами-согласна, насчет избытка мышьяка-неожиданно. А вот по преждевременным родам мое личное мнение-не там копает, они вызваны ИЦН, которая образуется вследствии инфекции ШМ или матки, а вот эко, гистеры, проверка труб то располагает инфицированию матки (эндометрит), а почему то р. мало внимания обращают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, с пай вроде именно диагноз тромбофилия не ставят.Только если f2 или f5.Но с пай нужна подготовка крови заранее и нмг весь первый триместр колоть.

отчего же не ставят? Мне в МЖЦ поставили, в ЦПСиР подтвердили. И НМГ, как Вы и написали, за 2 мес до беременности и потом всю беременность

 

у нас и не купишь без рецепта нмг и пр., да и самодеятельностью стремно увлекаться, ведь нужен контроль и корректировка дозы, я ж не врач, это ж нереально...можно такого налечить самой себе...

а зачем Вы сюда зашли? Мы же тут тоже не врачи. Сейчас такого насоветуем;) тут самоучек, лично следящих за своими показателями и корректирующих дозу, каждая вторая. На минутку, беременных самоучек, которым врачи помочь не считали нужным или не имелось компетентных рядом.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа а флебодиа и рутин вот такой это одно и тоже ведь???а то я собралась их вместе пить :think1:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, предположила,что не ставят,потому что уже не от 1 человека такое читаю.Только в МЖЦ видимо в этом шарят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z,  Знакомая ситуация. Была и у Колбаско в девятке и в диагностическом у Сальникова, ни один нмг не прописал. Но т. к. мой гинеколог в центре планирования настаивала на нмг, а я ей доверяю, пошла к третьему гемотологу - в медцентр sante. И вот оно счастье - 15 мин и рекомендация на нмг в кармане)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z,  Знакомая ситуация. Была и у Колбаско в девятке и в диагностическом у Сальникова, ни один нмг не прописал. Но т. к. мой гинеколог в центре планирования настаивала на нмг, а я ей доверяю, пошла к третьему гемотологу - в медцентр sante. И вот оно счастье - 15 мин и рекомендация на нмг в кармане)))

Как у тебя дела? Давно не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...