Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//,  мне кажется, она с конференции по статинам это привезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//

Спасибо;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, у меня такие же поломки. Была на консультации у гематолога, она сказала, что в совокупности они взаимозаменяют друг друга. Как я поняла, если одна отвечает за образование тромбов, то вторая отвечает за разжижение крови. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017, первую страничку темы прочтите про ПАИ+Ф13.

 

podruzka//,  мне кажется, она с конференции по статинам это привезла.

Ты про что? Нить разговора я потеряла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle_2017

Я что-то тоже такое поняла, вроде Ф13 снижает склонность к тромбозу)) на первой страничке много текста, не могу найти эти 8 основных генов.

Вроде в первую беременность проблем с кровью не было, после 12 недели назначили кардиомагнил ( теперь буду знать, что аспирин не подходит) ну а то 3го триместра увы не дошла. А в эту беременность вообще даже до первого узи не дошла.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, ПАИ в сочетании с Ф13 усугубляют тромбофилию. Куча исследований на эту тему на 1 стр.

 

TwinAngelsMom, с ПАИ подготовка крови за 2 месяца до протокола - Вессел, пиявки, Клексан или статины. Кому что помогает. И держать гомоцисцеин не выше 5-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Я читаю эту темку все время,уже и писали по 150 раз,но все равно не пойму.При поломке гена гликопротеина 3а,эффективен кардиомагнил?Если не эффективен,чем можно заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка, Курантилом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташкаБеременяшка, Курантилом

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташечка, у меня же его меньше 1 . А в нормах лабы меньше 1 -негативный результат. Блин, я расстроилась. А за нейтральный жир не подскажешь? Спасибки тебе большое)))

ЯБусинка нейтральный жир это из за поджелудки,мне назначали креон на 10 дней по 1 кап 3 раза в день
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про систему комплиментов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про систему комплиментов.

У меня они на верхних границах, пока оставила статины до 34 недель , сходила к Биц проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня на середине нормы, даже чуть пониже. А когда ты уже сдать успела, ты же только во вторник была на приёме? Наташ, тебе нмг снижала Дж дозировку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка112, спасибки, тебе большое. Буду лечится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки,я пришла к вам т.к поняла что у меня тромбофилия.Сдала пай,тромбодинамику,гемостаз. Гомоцистеин сдала только сегодня. К гематологу еду во вторник 24 числа. Вы тут уже все опытные, что скажите???Совсем все плохо?..Вот моя история: 1 эко - на 3 недели ЗБ, 2 эко - неделя и опять ЗБ.. Сейчас готовлюсь потихоньку к 3 протоколу..занялась кровью,т.к пошла в др поликлинику,там то меня уже и начали хорошо обследовать.Спасибо за ответы заранее. Интересно узнать ваше мнение. :friend:

post-291025-0-49242800-1524205642_thumb.jpg

post-291025-0-29698700-1524205649_thumb.jpg

post-291025-0-94241900-1524205884_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня тоже поломка в фибриногене G/A помимо ПАИ гомо, остальное все норм! вот начала подготовку за 2 цикла перед крио (вессел по 2 капс, омега по 2 капс, гомоцистеин резист-1 капс) но для фибриногена надо что-то принимать?

 

вот ты пишешь что если есть поломка в фибриногене то аспирин не усваивается, правильно? а у меня в крио в ЕЦ был кардио аспирин 100 ежедневно со дня переноса. Получается что он мне как мертвому припарка? чем заменить тогда, помоги пожалуйста! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня на середине нормы, даже чуть пониже. А когда ты уже сдать успела, ты же только во вторник была на приёме? Наташ, тебе нмг снижала Дж дозировку?

Я в пн сдала, вечером уже готовы были. Нет, НМГ пока также 2/0,4. Крайнон мне шею держит 45 мм. В 36 начнём снижать.

 

Беременная Razetka, поломан полностью Ф13 (ген кровоточивости), интегрин (тромбоциты и их агрегация могут расти) и 1 гомо в фолатах. Гомоцисцеин придёт, будет яснее. Д-димер никогда не мониторили при Б? Надо сдать ещё АТ на АФС (7 маркеров), протеины С и S. ОАК и агрегацию тромбоцитов.

 

iepurashu, аспирин не усваивается при поломках в интегринах.Для снижения фибриногена пью Наттокиназу.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, есть еще вот эти анализы

 

podruzka//, Д-димер вроде нормальный был..

 

podruzka//, Это как то лечится? Есть вероятность выносить ребенка?

post-291025-0-65952900-1524209722_thumb.jpg

post-291025-0-48795700-1524209729_thumb.jpg

post-291025-0-76114600-1524210375_thumb.jpg

Изменено пользователем Беременная Razetka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Razetka, по МНО кровь к сгущению, Тромбоциты высокие. Вам бы Курантил или Аспирин попить для их снижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а сколько месяцев до крио принимать наттокиназу и когда бросить, по сколько капс в день надо для поломки в фибриногене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Ко мне на ты,пожалуйста :friend: Спасибо вам что смотрите мои анализы..буду иметь в виду. Курантил пила,при двух протоколах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, я в Алмазова дистанционно платно у гематолога консультировалась. Написала на электронку в Отделение платных услуг. У меня были анализы-мутации, оак, бх, коагулограмма, антитела ко всему, ферритин, витамины, протеины, гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а сколько месяцев до крио принимать наттокиназу и когда бросить, по сколько капс в день надо для поломки в фибриногене?

Я до сих пор её пью) фибриноген пока из берегов не выходил. Но я ещё статины пью, может они тоже его держат, как и давление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, беременный гемостаз, это на 13 неделях, сейчас уже почти 15.

Протромбиновое время 11,9 (12-18)

АЧТВ 29 (26,3-40,3)

Фибриноген 5,63 (1,9-4,3)

Тромбиновое время 15,3 (14-21)

МНО 0,88 (0,8 -1,2)

Димер 0,31 (0,00 -0,5)

Тромбоциты 272 (180-320)

 

Нормы я так понимаю небеременные. Сильно густая? НМГ и кроворазжижающие боюсь принимать, т.к. гематома в матке ещё есть и недавно мазать закончила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, н как дела у тебя? Только недавно тебя вспоминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...