Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Uramargo, как странно! А доставка какой компанией? Сколько раз заказывала, всегда за 10 дней приходило, боксбери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Magesti, сейчас без Клексана? ХГЧ пришёл? Можно Клексан 0,2 поколоть пока.

 

Рюрюша, у меня на Ферлатум Фол гемоглобин падал, сейчас на Идеальном железе попёр вверх, Ферритин ещё не смотрела.

Попробуй вит Д по 10000 ед пить и посмотришь через месяц. Возможно 5000 тебе маловато. Я в Б пью 2000 ед, больше боюсь.

 

Nastusha1369, интегрин, ПАИ (из-за него частые ЗБ) и две в фолатах. Нужен Метафолин 800 и В12 активный (ссылки в профиле).

у меня гемоглобин нормальный Янв/февр/март/апр 124/129/127/131 ( 117-155). А идеальное железо у меня лежит, даже не вскрытая баночка.

А по вит Д попробую пить по 10000 ме, но у меня фосфор Янв/апр 1,38/1,16 ( 0,81-1,45) понизился даже, а вот кальций ионизированный наоборот Янв/апр 1,21/1,29( 1,12-1,30), верхняя граница. Вот как быть?

 

Девочки, привет! Представляете, мне заказ с айхерба мой первый так и не пришёл, мы с подружкой 4 февраля заказывали!! Я уже ругалась с ними, требовала деньги вернуть, говорила, что мне препараты нужны были в первом триме, все бесполезно, одни отписки.. последний дедлайн 30 апреля, если не придёт опять буду ругаться..

странно! 17.04 оплатила, 24.04 уже забрала заказ. Я тоже боксберри доставку оформляла. У вас как то очень долго! Изменено пользователем Рюрюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo

С неделькой!

 

podruzka//

С красивой неделькой тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гемоглобин нормальный Янв/февр/март/апр 124/129/127/131 ( 117-155). А идеальное железо у меня лежит, даже не вскрытая баночка.

А по вит Д попробую пить по 10000 ме, но у меня фосфор Янв/апр 1,38/1,16 ( 0,81-1,45) понизился даже, а вот кальций ионизированный наоборот Янв/апр 1,21/1,29( 1,12-1,30), верхняя граница. Вот как быть?

 

странно! 17.04 оплатила, 24.04 уже забрала заказ. Я тоже боксберри доставку оформляла. У вас как то очень долго!

У меня Метод доставки: Delivery by Local Post

Наверно в этом моя ошибка по незнанию в первый раз, но за три месяца уже любым способом должно дойти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня Метод доставки: Delivery by Local Post

Наверно в этом моя ошибка по незнанию в первый раз, но за три месяца уже любым способом должно дойти.

А у вас не отслеживается даже посылка? Или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Метод доставки: Delivery by Local Post

Наверно в этом моя ошибка по незнанию в первый раз, но за три месяца уже любым способом должно дойти.

У них время ожидания - 3 месяца. После возвращают сумму за заказ, но только один раз. Все остальные возвраты только после того, как посылка вернется обратно.

У меня так после обязательного введения инн почтой рф тоже пропала посылка, срочно нужна была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, сейчас без Клексана? ХГЧ пришёл? Можно Клексан 0,2 поколоть пока.

podruzka//, Наташа анализ не пришел еще. Поздно сдала курьер уже уехал.

 

Подумала, почитала архив, и кольнула вечером 0,4.

Все таки добавила дивигель, дюфастон и транексам пила от коричневой мазни.

Сегодня остатки вышли, теперь чисто.

Забрала наконец анализы в этом .... цспир(быстрые ребята))), то что сдавала на 3ДПП:

Гомоцистеин - 8,91 (черт, как же так ?? был 6 полгода назад, пила активные формы. хотя месяц был перерыв)

эстрадиол - 745 пмоль/л ( 101-905)

прогестерон - 111 нмоль/л (3-68)

 

С гомиком буду решать исходя из результата ХГЧ.

 

Все таки на 7 ДПП был провал гормонов(((. Вроде как 3-х дневки на 5,6 имплантация если не ошибаюсь. Пропустила я момент видимо :(.

Анализ покажет.

Завтра по любому еду в фертилаб, сдаю коалуграмму, аок, гормоны, хгч + АФС(то что положительное было).

В любом случаи к Хи*роевой надо.

В общем как ты и советовала, спасибо :flower:

 

podruzka//, пришел результат :JC_goody:

7 ДПП - 10,3 мМЕ/мл

 

8 ДПП - 23,0 мМЕ/мл :girl_wacko:

 

Наташа, девочки, что делать с гомиком 8,91? Никаких спец форм дома нет. Только фемибион и ангиовит где то лежит.

Может поколоть что-то? + В12( Его сколько сейчас можно мг?) можно же купить в Москве.

 

Черт, пока закажу неделя пройдет(((, но закажу! Но сейчас надо что-то делать, боже мой мозг утёк))))

Изменено пользователем Magesti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Напомню 4 апреля сдала ферритин 7,5 при норме от 15. Гемоглобин 116 (после 2х дней обильных М). Сразу начала пить ферлатум по 2ф в день. Пропила 10 дней, приехало железо солгаровское. Пью по 50мг (2капсулы) в день. Собираюсь 2 мая на гистеру. Пересдала сегодня оак:гемоглобин 130. Пью железо в 22ч, а анализ сдавала в 7:40. Стоит через месяц пересдать дать ферритин или так быстро он не поднимется? А не может быть такого, что гемоглобин будет зашкаливать, а ферритин так и останется низким?

на счет зашкаливать, это вряд ли. Но гемоглобин может быть в норме, а ферритин останется низким. Это называется латентная анемия. За месяц поднять ферритин - это из области фантастики. Я второй год боюсь. Максимум был 37 - на феррумлеке, мальтофере, айхербовском хелатном и ферритине. А для зачатия считается оптимальным ферритин под 70!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Исследователи из Медицинского колледжа штата Джорджия (США) выяснили, что употребление пищевой соды уменьшает воспаления при аутоиммунных заболеваниях, например при ревматоидном артрите. Об этом сообщается на портале "

Ссылки скрыты.

 

"Исследователи из Медицинского колледжа штата Джорджия (США) выяснили, что употребление пищевой соды уменьшает воспаления при аутоиммунных заболеваниях, например при ревматоидном артрите. Об этом сообщается на портале "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас не отслеживается даже посылка? Или как?

Отслеживается! Сейчас статус «in transit»

 

podruzka//

Наташа, ты канефрон пьёшь ещё? Я только с приема нового для меня врача, кабинет невынашивания, тетка показалась грамотной , и в гемостазе шарит и в почках и в гормонах. Так вот она сказала что 2 таблы канефрона в день это вообще ни о чем, прописала 6, три раза по 2, у меня только одна бактерия в низком титре, ну и циститы были пару раз в жизни.. и еще сказала пить его 10 дней и 10 отдыхать или 15 через 15, дольше бессмысленно..

Мою чудо ЕБ связала с крымскими Саками, так что, девочки, кто планирует всем туда, особенно с хр.эндометритами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь спрошу. Podruzka у меня ещё задержки нету но тест с двумя полосками уже поздно капать ИГ? Я хотела со следующего цикла но такой нежданчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, Комплибипен проколи, он быстро роняет, пока нервная трубка не сформировалась.

 

Uramargo

С неделькой!

 

podruzka//

С красивой неделькой тебя!

 

Спасибо, дорогая)

 

И здесь спрошу. Podruzka у меня ещё задержки нету но тест с двумя полосками уже поздно капать ИГ? Я хотела со следующего цикла но такой нежданчик

Если придёт + ХГЧ, то можно будет в 6-7 недель прокапать.

 

Uramargo,  я Боксбери пользуюсь, работают как часы - 10 дней в МО.

 

Uramargo, Канефрона пила по 2/2 раза, всего 2 это точно мало. У меня в ОАМ из Гемотест бактерии обнаружили, Хиз сразу Монурал назначила и бакпосев мочи. Бакпосев чистый пришёл, Монурал пить не стала. Я пробиотики пью, может их ОАМ увидел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать при повышенном АЧТВ, раньше коагулограмма была в пределах нормы.

А сейчас ачтв выше нормы стал. Пью только омегу и активные витамины В, может от этого слишком разжижение крови?

 

Ачтв 44.5 при норме 28.9-38.2

Тромбоциты 265 (180 -320)

Д.димер 0,4 ( 0.05-0.5)

Мно 0.98(0.8 -1.2)

Фибриноген 303.3 (190-430)

Протромбиновое время 103 (>70)

Тромбиновое время 18.1 (14-21)

 

И еше и по мутации F13A1 Т/Т.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, кровь не жидкая. Удлинённый АЧТВ или из-за Ф13, или из-за АФС, обследовались на него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, афс собираюсь сдать теперь, может ещё что-то надо посмотреть? Готовилась в протоколу, теперь переживаю что не возьмут(( что делают с этими рисками кровоточивости, не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, которым нужно снижать гомик, у меня есть по 1 баночке метилфолата, витаминов в6 и в12 с айхерба, себе заказала, а мне врач сказала, что дозы неподходящие длч 2 триместра. Готова отдать по ценам айхерба, зато гораздо быстрее приедут к вам, пишите в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, Комплибипен проколи, он быстро роняет, пока нервная трубка не сформировалась.

 

 

 

Спасибо, дорогая)

 

 

Если придёт + ХГЧ, то можно будет в 6-7 недель прокапать.

 

Uramargo,  я Боксбери пользуюсь, работают как часы - 10 дней в МО.

 

Uramargo, Канефрона пила по 2/2 раза, всего 2 это точно мало. У меня в ОАМ из Гемотест бактерии обнаружили, Хиз сразу Монурал назначила и бакпосев мочи. Бакпосев чистый пришёл, Монурал пить не стала. Я пробиотики пью, может их ОАМ увидел.

А у меня какая-то энтеробактерия в моче все таки подтвердилась, но всего 10 в 3, пока на канефроне, антибиотики после 20 недели, если титр повысится.

Да я по незнанию заказала доставку до места.. за три месяца как угодно можно было уже доставить, не буду больше с айхербом дружить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, Комплибипен проколи, он быстро роняет, пока нервная трубка не сформировалась.

 

podruzka//, спасибо! Читала про него в архиве. Но там вроде до девочки кололи, как раз Хи*роева прописывала.

Страшно самой как-то решится((.

 

Последние новости, пришли анализы - ХГЧ 97,5 ла ла ла ла

А теперь о грустном, о кровушке:

7ДПП / 10ДПП (одна лаба)

Прот.время 18 / 16,6 (12-18)

Прот по Квинку 78,5 / 87,4 (70-130)

МНО 1,07 / 0,97 (0,85-1,15)

АЧТВ 36,9 / 27,3 (24-35)

Тромб.время 9,5 / 11,1 ( 9-12)

Фибриноген 2,94/ 2,94 ( 2-4)

Ант. 3 92,8 / 92,4(79-125)

Д-димер 0,62 / 0,28 ( 0- 0,5)

РФМК 3,0 / не готов ( 0 -5,5)

 

Я загустела :(. В поддержке : Клексан 0,4, дюфастон 2 шт в день, дивигель 1 гр, утрожестан 200 3 раза в день.

Омега 3, Ангиовит, Магний В6. Изначально Клексан 0,4, утрик 200 3 раза в день, курантил(его отменила при кор-ой мазне на 8 дпп)

До 7ДПП все было хорошо с кровью, даже жидковато, но пришли гормоны, а это был явный провал и Наташа мне помогла(спасибо, целую в щечки :). Добавила дивигель и дюф.

Как итог кровь начала густеть.

Тромбоциты и РФМК будут завтра.

Что делать? мне старшно(((

 

Клексан колю 0,4 в 22 вечера. Воды пью много.

В ближайшие дни праздники, ничего нигде не сдам тольком.

Но будет 1 мая ХГЧ и тромбодинамика бесплатно от клиники, приятно :) и результат сразу.

 

Гормоны 7дпп / 10дпп (лаба одна)

Эстарадиол 43,1 пг/мл / 87,7 пг/мл (Овуляция 83-495, 1 триместр 203-3980)

Прогестерон 13,1 нг/мл / 21,52 нг/мл (Овуляция 0,75-3,1 триместр 4,5-90)

 

По витаминам еще сдала, и завтра буду сдавать, афс сдала.

Изменено пользователем Magesti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, афс собираюсь сдать теперь, может ещё что-то надо посмотреть? Готовилась в протоколу, теперь переживаю что не возьмут(( что делают с этими рисками кровоточивости, не понимаю...

У вас сейчас кровь в сторону сгущения, по одному АЧТВ не судят.

 

Uramargo, Фитолизин еще попробуй.

 

Magesti, ну хоть Фемибион или Ангиовит пей пока, если боишься Комплибипен. Гормоны низковатые.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за ответ. Буду дальше досдавать. Для меня это пока такой темный лес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, ну хоть Фемибион или Ангиовит пей пока, если боишься Комплибипен. Гормоны низковатые.

 

podruzka//, Наташа почитала про ...., стало еще страшнее. Читала у кого-нибудь о таком опыте в начале беременности(комбилипен)?

Это из-за В12 в большом количестве опасно? Сколько дней проколоть? 5 дней нормально?

Ангиовит пью.

 

Ну что делать с гормонами? Врач ((( ох и ах. К гематологу еще не скоро.

И если добавлять гормоны, то и гепарины. А что и как?

Сижу реву, млин взрослая тётка

 

Всё, поревела и хватит!

podruzka//, Наташа, что можешь посоветовать?

Как быть с кровью и клексаном, если добавлять гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, кровь пока нормальная, Дивигель ещё пакетик добавь, он совсем низкий. Прог может в масле ещё попробовать?

Комплибипен можно 5 ампул через день поколоть, чтоб обезопаситься от замирания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti,  страшнее, когда гомик убьёт беременность. Коли. Это витамины гр б. Не аб, не серьёзный препарат.

 

У нас тут сплошь и рядом одни риски. Мне гематолог назначила капельницницы железа. Гиня панику навела, меня с толку сбила. Что можно переборщить и кони двинуть. Хорошо, что я подумала и не послушалшала ее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста по крови или направьте меня где почитать. У меня гемоглобин 98 и не поднимается, мне Ре назначила фенюльс по 1 капсуле, но говорят это не очень хорошее лекарство для беременных (я сейчас в стадии ожидания подсадка)

Ферритин пока не сдавала, есть ещё один показатель Сывороточное железо 8.3 при норме 5.8-34.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день, подскажите пожалуйста по крови или направьте меня где почитать. У меня гемоглобин 98 и не поднимается, мне Ре назначила фенюльс по 1 капсуле, но говорят это не очень хорошее лекарство для беременных (я сейчас в стадии ожидания подсадка)

Ферритин пока не сдавала, есть ещё один показатель Сывороточное железо 8.3 при норме 5.8-34.5.

Да тут и не сдавая можно понять, что он стремится к 0, так как сначала падает он, а потом уже гем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...