Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Добрый день. Девочки прокоментируйте пожалуйста мои мутации.

Коуаголограмма, д-диммер, гемоцестеин и ОАК старые, планирую позже пересдать. Чтобы время не терять, может посоветуете что-то попить из витаминов и препаратов?!

 

Ссылки скрыты.

 

 

Может так удобнее будет смотреть

 

post-227336-0-44090300-1524907642_thumb.png

post-227336-0-56170500-1524907653_thumb.png

post-227336-0-12425900-1524907667_thumb.png

Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮОЯ+, фенюльс слабый препарат. Мне тотема помогает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня два вопроса к вам: :molitva:

1. Объясните если не сложно как определить самостоятельно по анализам что кровь густеет? по каким показателям вы смотрите?

2. Для подготовки к планированию ничего для крови не назначили, весел в стране не продается, достать никак, чем можно заменить?

АФС отрицательно.

Гомоцистеин 7

д-димер 0,12 (норма лабы для небер <0.5)

АЧТВ 38,8 (26,8-36,3)

фибриноген 2,6 (норма до 6,5)

При последней ЗБ на 6 неделе успела сдать эти показатели:

прогестерон 46,7 (норма лабы в 1 триместре 35-141)

МНО 1,15 (пациенты не принимающие ПА 0,85-1,3)

АЧТВ 33,3

фибриноген 2,8 (1,5-6,5)

тромбиновое время 12,5 (12,0-21,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа

Спасибо

 

ЮОЯ+, фенюльс слабый препарат. Мне тотема помогает хорошо

 

Я тоже сегодня купила тотема. Как вы его пьёте по 2 ампулы или 4 в день?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, кровь пока нормальная, Дивигель ещё пакетик добавь, он совсем низкий. Прог может в масле ещё попробовать?

Комплибипен можно 5 ампул через день поколоть, чтоб обезопаситься от замирания.

podruzka//, Наташа спасибо большое!

 

Кольнула сегодня первый укол. Дивигель добавила. Может дюфа еще? Или все же уколы (2,5% или 1%? )

 

На 10 мая нашлось место к Хи*роевой, раньше ни у кого.

Говорить ей про уколы(Комплибипен)?

Надо продержаться до этого времени. Может мне у них 4-го сдать агрегацию, тэг(Гемостазиограмма) и анти-ХА?

По чему проще отрегулировать гепарины до 10-го?

Пришли некоторые анализы: ( файлы по нажатию увеличиваются)

Аок, тромбоциты ползут в верх, вернула курантин.

post-294205-0-49480200-1524913497_thumb.jpg

Антитела пришли, год назад были положительны.

post-294205-0-29824300-1524913766_thumb.jpg

Витамины, ферритин хороший :)

post-294205-0-85341600-1524913820_thumb.jpg

 

Сегодня сдала Д, фольку и В12 жду.

 

Завтра, нет в понедельник, сдам гомик, эстрадиол и АЧТВ, МНО и протробин по Квику.

А во вторник как раз тромбодинамика и ХГЧ в клиники.

 

Пришли мутации:

66125c209008.jpg

 

 

Девочки, спасибо за поддержку :flower:

Изменено пользователем Magesti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, вы активные фолаты начали пить? Если МНО менее 1- к сгущению, более 1- к разжижению. Д-димер у верхних норм - к сгущению. Тромбоцитов чем больше, тем гуще кровь.

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, ПАИ +Ф13, читайте первую страничку темы, (отслойки, гестозы, ЗБ)

Оба интегрина (неэффективность аспирин терапии, повышенная агрегация тромбоцитов)

2 в фолатах (неусвоение фолиевой, высокий гомоцисцеин)

Начать приём активных фолатов (см ссылки в профиле) Метафолин 800 +В12 активные.

Поднимать железо и Ферритин. (идеальное железо + ферритин)

Инозитол для качества клеток, витамин Д 5000 ед, Альфалипоевую кислоту и мужу целый список (см в профиле).

 

Magesti, гепарины регулировать хорошо по д-димеру, РФМК, фибриногену.

В их гемостазиограмму за 1000 руб входит АЧТВ, ТЭГ, РФМК и агрегация с 2 индукторами.

Про Комплибипен скажи, конечно.

Если масло начнёшь колоть, то резко бросать нельзя, как и эстрогены, их до 12 недель мазать, потом постепенно уменьшать.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

october_z, вы активные фолаты начали пить? Если МНО менее 1- к сгущению, более 1- к разжижению. Д-димер у верхних норм - к сгущению. Тромбоцитов чем больше, тем гуще кровь.

Заказала на айхерб, может к пенсии приедет)))

пока создаю сама что-то типа вашего ангиовита, которого у нас нет-пью 4 простых фольки + доппельгерц комплекс с фолькой и витаминами группы Б (там б12 5мкг + б6 5мгк +600 фольки)

может проколоть мильгамму? за сколько до планируемого зачатия лучше? я так понимаю это должно снизить гомик?

Изменено пользователем october_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, конечно проколите или Мильгамму, или Комплибипен. Или аналог какой-то. Они быстро роняют гомик. Простая фолька почти не усваивается, смысла её пить нет. Фемибион не продают у вас?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, нет, капец какой-то! (

проколю, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в МЖЦ смоирят ли иммунограмму? Ре и иммунолог развернули типа что небольшое, не в 2-3 раза преввшение верхней границы по киллерам не м.б.причиной неудачи переноса, иммунолог даже настоял на записи с неврологу типа это я себя накручиваю о_О а я просто единственным эмбрионом не хочу рисковать. ИГ без направления не нашла, где сделать, везде посылают, а Ре с иммунологом не дают направление( заключение Сух не прокатило, требуют в клиниках с 3мя печатями направление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, гепарины регулировать хорошо по д-димеру, РФМК, фибриногену.

В их гемостазиограмму за 1000 руб входит АЧТВ, ТЭГ, РФМК и агрегация с 2 индукторами.

Про Комплибипен скажи, конечно.

Если масло начнёшь колоть, то резко бросать нельзя, как и эстрогены, их до 12 недель мазать, потом постепенно уменьшать.

 

 

MTHFR:1298 C/C, MTRR: 66 G/G- гомо или гетеро?, F13 G/T, PAI-1 5G/4G - гетеро. Читаю архивы((((.

 

Про масло и эстрогены поняла!

Спасибо большое podruzka//, что находишь время для нас ! :flower:

Изменено пользователем Magesti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, мне вирусолог-иммунолог из Герпетического тоже не хотела ИГ назначать в 1 триме, Хиз из МЖЦ без проблем назначила (хроническая вирусная инфекция + АФС), её печать и 2 внизу на ресепшн ставлю, по этому направлению везде капают без проблем.

У вас вирусы есть? Лимфоциты какие в ОАК?

По её же диагнозу Тромбофилия получаю бесплатно Эниксум всю Б.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Помогите пожалуйста решить, как быть.Имеются отклонения в анализе крови на тромбофилию. Сейчас 7 недель беременности (эко).

За все время уже 3 раза кровило. Сегодня жидкая кровь идет, не совсем сильно,но все же есть. Сразу УЗИ сделала. По УЗИ все хорошо :сердцебиение есть,отслойки нет,тонуса тоже.смотреть на кресле побоялись пока.Живот совсем немного тянет.я на клексане (0,2).Звонила гематологу, сказала клексан не отменять, пить транексам.

Но я все же скланяюсь, что кровь жидкая слишком стала,частенько и кровь из носа идет, чего раньше не было. Завтра поеду сдам анализы, а пока думаю, стоит ли колоть сегодня клексан.

Напишу результаты анализов на 10дпп :

АЧТВ -32,1 сек (26-40)

D-димер -113 нг/мл (139-602)

РФМК -5 (3-4)

Получается D-димер уже был ниже нормы. Вообще когда -нибудь отменяют ли клексан раньше 12 недель? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, спасибо за ответ. Лимфоциты по верхним грацицам 2.8-2.9 при норме до 3, из норм не выходят. 10 дней по 500 2р/день валвира прошла. Вирусы ищу, еще не все сдала из ваших советов, пока не нашла,моча осталась. пцр к герпесу отрицательно, но при болезни IgM к герпесу 1.2 стал положительным выше допустимых границ, потом вернулся к нормам, значит видимо вирус есть, но не поймаю момент, когда он в кровь для пцр попадает.

Спасибо большое, значит буду в мжц прорываться, что-то неохота на психиатров ценное время тратить ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮОЯ+, я по 1 пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа

А какой у вас гемоглобин если это не секрет?

У вас только вовремя беременности стал понижать я или до беременности тоже был пониженной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, у меня кровь вообще ни одного не показывает, а в слюне и мазке букет. Обострение ловит метод ПЦР. 10 дней маловато было видимо для лечения. ИГ тогда ваш случай перед и в самом проте.

 

натали25, я на ранних сроках смотрела кровь (д-димер, РФМК, фибриноген и ОАК) и гормоны (эстрадиол, прогестерон) раз в неделю. И корректировала поддержку. Мазня может быть от недостатка гормонов. Транексам попейте по 2/3 раза в день. И анализы нужны.

Мутации какие у вас?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta

 

натали25, я на ранних сроках смотрела кровь (д-димер, РФМК, фибриноген и ОАК) и гормоны (эстрадиол, прогестерон) раз в неделю. И корректировала поддержку. Мазня может быть от недостатка гормонов. Транексам попейте по 2/3 раза в день. И анализы нужны.

Мутации какие у вас?

Ген F13A1, ген FGB, ген ITGA2-альфа 2,ген Серпин 1(Pai1)

Прогистерон был низковат, сейчас принимаю 900 утрожестана и 3 таб. дюфастона

Просто гематолог сказала 1 раз в месяц сдавать, завтра обязательно все сдам.а если D-димер все-же ниже нормы, отменяют ли клексан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, подскажи пожалуйста, немного не по теме тромбофилии.

 

Мутации: MTHFR:1298 C/C, MTRR: 66 G/G, F13 G/T, PAI-1 5G/4G

 

Вспомнила, что срочно могу купить те же бады в спорт магазине добавки, хоть завтра.

Что мне сейчас нужно и в каком количестве, на первый триместр?

 

1. Метилофалат 400 мкг или 800 мкг.

2. В12 метил 1000 мкг, Цианокобаламин 500 мкг и 100 мкг, или вообще не нужен?(сейчас колю комбилипен через день)

3. Магний В6 блюбонет у меня есть.

(идеальное железо, витамин Д пока что не пью, но есть у меня) Омега 3 пью.

 

И еще вопрос, нужно ли мне так часто (раз в три дня) сейчас, в моей ситуации сдавать гормоны и гемостазиограмму?

Читала, что ты на ранних сроках сдавала раз в неделю.

А я вроде как добавляю гормоны + Ф13 и пай гетеро, переживаю все ли правильно делаю, чтобы до гематолога не пропустить что-то.

 

И про тромбоциты и курантил:

 

Агрегация на 3дпп: без курантила

С ристоцетином 76 (55-90)

С АДФ 68(50-80)

7дпп АОК: с курантилом

224 10*9/л (150-400)

10дпп: без курантила (была мазня кор.)

253 10*9/л (150-400)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, ангиофлюкс или сулодексид поищите. Я в Молдове тоже вессел не нашла, а по действующему веществу нашла - ангиофлюкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magesti, в 1 триме нужен Метафолин 800, + Фемибион 1 (или другие комплексные витамины) там как раз уже есть В12.

ТТГ ещё гляньте, может неожиданно взлететь. На ранних сроках смотрела кровь раз в неделю, потом в две, потом в три, потом раз месяц перед приёмом гематолога.

 

натали25, эстрадиол посмотрите ещё. От его недостатка может Мазать. Д-димер если совсем низкий придет, то можно пока убрать Клексан.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, что думаю...

Юльчик запропала, Натали еще 6 неделек свободно консультирует, а потом явно будет не до того..

Итак, выбираем консультанта нового:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста, свежий гемостаз.

Димер - 0,589 (норма второго трима 0-1,1)

 

Я вот, что думаю...

Юльчик запропала, Натали еще 6 неделек свободно консультирует, а потом явно будет не до того..

Итак, выбираем консультанта нового:)

Вот и я в легкой панике, будем Наташе на няню скидываться, чтоб у неё было время нам помочь))

post-259508-0-70618000-1524984814_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наталья, а когда Вы перешли на мониторинг в 2, 3 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...