Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ЮОЯ+, сейчас 107

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тирамисинка, в конце 1 триместра, когда устаканилось все с дозировками Клексана и гемостаз стал стабильным.

 

Uramargo, пока все хорошо по гемостазу. Ты же вообще без НМГ? Ещё ОАК и биохимию полезно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирамисинка, в конце 1 триместра, когда устаканилось все с дозировками Клексана и гемостаз стал стабильным.

 

Uramargo, пока все хорошо по гемостазу. Ты же вообще без НМГ? Ещё ОАК и биохимию полезно смотреть.

Отлично! Гемостаз поплыл месяц назад из-за долгого приема кровооставливающих, а сейчас восстановился. Я без нмг. Курантил это же не нмг? только вчера начала по 25 3 раза в день. Врач сказала, чтобы гематома быстрей рассасывалась. ОАК и биохимию в жк сдавала недавно, вроде все ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo

С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo

С неделькой!

Спасибочки! Да у меня только завтра заветные 16 недель будут! Линеечка почему то считает по пятнице, а не по понедельнику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, в МЖЦ смоирят ли иммунограмму? Ре и иммунолог развернули типа что небольшое, не в 2-3 раза преввшение верхней границы по киллерам не м.б.причиной неудачи переноса, иммунолог даже настоял на записи с неврологу типа это я себя накручиваю о_О а я просто единственным эмбрионом не хочу рисковать. ИГ без направления не нашла, где сделать, везде посылают, а Ре с иммунологом не дают направление( заключение Сух не прокатило, требуют в клиниках с 3мя печатями направление

мне совершенно спокойно без предъявления направления поставили капельницы с иг, которые в мжц назначили, в клинике арт-эко, где я наблюдалась. Это нормальная практика для них при ЭКО. У них и цена на эту услугу очень гуманная, лишь бы время и место у медсестёр было (все-таки это под профприсмотром через день делается). Позвоните им, они уточнят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, спасибо большое) В моей ЭКО клинике Ре против 3х капельниц ИГ, по ее схеме только 1 в день переноса. Без ее направления в клинике ничего не будут капать( попробую тогда в мжц взять направление, может они там же и прокапают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, если по 25 мл, то надо 3 шт через день, а если 50 мл, то можно 1-2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, спасибо большое) В моей ЭКО клинике Ре против 3х капельниц ИГ, по ее схеме только 1 в день переноса. Без ее направления в клинике ничего не будут капать( попробую тогда в мжц взять направление, может они там же и прокапают

кстати, да, в мжц, кажется, тоже такая услуга есть. Так что удачи! Главное, чтоб скорость медленная была, где-то на инструкции написано - как быстро. Мне где-то 40-60 минут 50мл капали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!Подскажите до каких цифр снижение д-димер норма для организма?В лабе показатели -не выше230,но отметки не ниже нет...Я на клексане 0,2 за неделю д-димер снизился на 40 ед с 183 до 140.Ре написала -не критично и колоть дальше..Может кто интересовался или гематологи говорили порог нижний д-димер или такого вообще не существует(не знаю имеет ли отношение к д-димер,но при сдаче крови кровь насыщенного бордо цвета,вроде не светлая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Посмотрите результаты анализов. Есть повод для беспокойства? В поддержке ангиовит, омега 3, 2 дивигеля по 1 г, 2 прогиновы, утрожестан 600, уколы прогестерона 2,5% 2рвд, утром гемапаксан 0,4, вечером вессел 1 таб и на ночь метипред. СЕГОДНЯ 14дпп. Очень жду ответ, переживаю уже была ЗБ, тогда В фибриноген был 6 с лишним.

 

Приложила анализы

post-303369-0-51192700-1525015383_thumb.jpg

post-303369-0-78535100-1525015393_thumb.jpg

Изменено пользователем Двойное чудо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна в животике, у меня в 1 триме был 28 в Гемотесте, и 6 в МЖЦ. Не кровило нигде.

 

Двойное чудо, гомоцисцеин какой и мутации? Д-димер хороший, а АЧТВ укороченное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!Подскажите до каких цифр снижение д-димер норма для организма?В лабе показатели -не выше230,но отметки не ниже нет...Я на клексане 0,2 за неделю д-димер снизился на 40 ед с 183 до 140.Ре написала -не критично и колоть дальше..Может кто интересовался или гематологи говорили порог нижний д-димер или такого вообще не существует(не знаю имеет ли отношение к д-димер,но при сдаче крови кровь насыщенного бордо цвета,вроде не светлая)

Лично у меня появлялись бежевые капельки в самом начале на 0.2 когда пажал ниже 100 по инвитро.

Отменяла на 1-2 дня и возобновляла.

Так что у кого как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Мутации во вложении в заключении.

 

Гомоцистеин сдавала осенью, был 5,5 мкмоль/л.

 

Меня вот и смущает фибриноген и АЧТВ, что значит не понимаю и есть ли чего надо остерегаться и что предпринять?

post-303369-0-25449700-1525019275_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное чудо,  всего мутаций 12, а вы сдали 5? ПАИ у вас (отслойки, гестозы, ЗБ) и Ф7 ген кровоточивости , колоть НМГ минимум до 16 недель, максимум всю Б под контролем гемостаза.

Метипред по какому поводу? Лучше пить Фемибион-1, ещё лучше ещё Метафолин 800 (см ссылки в профиле), там фолька в активной форме.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное чудо,  всего мутаций 12, а вы сдали 5? ПАИ у вас (отслойки, гестозы, ЗБ) и Ф7 ген кровоточивости , колоть НМГ минимум до 16 недель, максимум всю Б под контролем гемостаза.

Метипред по какому поводу? Лучше пить Фемибион-1, ещё лучше ещё Метафолин 800 (см ссылки в профиле), там фолька в активной форме.

Да, к сожалению сдавала только те мутации, которые просил Ре. Гематолог еще одну попросил, но там мутации нет.

Метипред назначил гематолог и Ре, были антитела к ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное чудо, ИГ не капали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное чудо

Ачтв на сгущение указывает, может гематолог назначит еще нмг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Девочки,хэлп,нужно ли что-то по горномам добавить

следующий раз уже только 3-4 мая сдам

вчера сделала тест просто,чтобы сделать и глазам не поверила,ттт @@@@@@

Ссылки скрыты.

 

и самое 2 недели ничего не пила (сказали цикл будет без овуляции,ну я и решила отдохнуть...)

 

со вчера начала (с перепугу) дюфастон,утрожестан,клексан 0,4;аспирин ,вессел дуэф..активные фолаты

 

поломки пай гомо,фолаты,интегрины,фибриноген

 

гемостаз краткий тоже сдала,будет уже только 3.05

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама папа сын@ждём тебя малыш@//

Без анализов вроде все добавила :)

Если с эндиком все раньше норм было, то эстрогены не нужны. Прогик добавила. Вессел от паи тоже. 2 р в день?

Клексан профдоза тоже есть.

Нужны анализы гемостаза с агрегацией, ждешь уж теперь. Лаб никаких нет в праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо искать,не знаю даже,кто работает

да вессел пока 1×2 раза в день,гемостаз придёт там уже дальше смотреть

ещё есть развернутый

эндометрий на 15 дц был 11 или 12 мм,но беременность наступила на дивигель 1×1 с 5 по 15 дц,вот и не знаю,надо или нет

 

вот развернутый анализ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойное чудо, ИГ не капали?

Двойное чудо

Ачтв на сгущение указывает, может гематолог назначит еще нмг?

 

ИГ не капали, Ре была против.

Сейчас была на приеме у гематолога в жмц, назначили доп анализы. Сказали критичного пока ничего нет. Сказали что гемапаксан с весселом вместе принимать нельзя, вессел отменили. Хватает дозы гемапаксана или нет, посмотрят по анализам. Если что поддержку скорректируют.

Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ИГ не капали, Ре была против.

Сейчас была на приеме у гематолога в жмц, назначили доп анализы. Сказали критичного пока ничего нет. Сказали что гемапаксан с весселом вместе принимать нельзя, вессел отменили. Хватает дозы гемапаксана или нет, посмотрят по анализам. Если что поддержку скорректируют.

Как то так.

Мне вессел с нмг назначал ре после переноса из-за ПАИ и сильного сгущения крови. Но димер был в 10 раз увеличен. Так что по результатам анализов могут назначать.

 

Вессел и нмг разные по действию немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне вессел с нмг назначал ре после переноса из-за ПАИ и сильного сгущения крови. Но димер был в 10 раз увеличен. Так что по результатам анализов могут назначать.

 

Вессел и нмг разные по действию немного

Мне Ре тоже назначил, а гематолог сегодня сказала что нельзя их вместе принимать.

 

Гематологу по данным препаратам верю больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама папа сын@ждём тебя малыш@//, Тромбоциты высоковаты и лимфоциты шкалят (указывают на вирусную инфекцию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...