Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//

Наташа,спасибо

буду наблюдать

У меня тут недавно горло пыталось болеть и миндалины были в пробках

я тут просто ещё в сомнениях...в удачную беременность был хгч до 8 недель,вот и не знаю,начинать ставить или уже 2 результата хгч дождаться

Изменено пользователем //мама папа сын@ждём тебя малыш@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//мама папа сын@ждём тебя малыш@//, гемостаз дождитесь или пока 0,2 начните ставить. Прогик низковатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала ставить 0,4 гемапаксан

и по прог-утрожестан 300,вчера дюфастон 1×2,с сегодня 1×3

 

что-то ещё добавить,или потом 3-4 сдам уже смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мама папа сын@ждём тебя малыш@//, повторишь гормоны через несколько дней и уже по результатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

ок,спасибо большое.поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста какую схему выбрать для себя? Напомню было 2 зб на 6 неделях.

Чудесным образом удалось заполучить в Беларусь вессел 1 упаковку (таблетки), фемибион-1 2 упаковки и пришел метилфолат 800. Цикл планирования ориентировочно будет июнь, если дадут зеленый свет.

Гематолог назначила только после // фрагмин 2500. Я то понимаю что этого недостаточно при PAI, поэтому кровью достала вессел :D

Теперь вопрос, как лучше при наличии этих препаратов подготовится?

Вессел надо пить в цикле планирования? или за один цикл до и в цикле планирования его нельзя?

Что лучше пить сейчас, фемибион 1 или метилфолат? если метил то по целой таблетке 800 или половинку?

Гомик пару недель назад был 7.

Витамины группы б пропить (проколоть) в цикле планирования или до?

АФС отрицательно.

Гомоцистеин 7

д-димер 0,12 (норма лабы для небер <0.5)

АЧТВ 38,8 (26,8-36,3)

фибриноген 2,6 (норма до 6,5)

При последней ЗБ на 6 неделе успела сдать эти показатели:

прогестерон 46,7 (норма лабы в 1 триместре 35-141)

МНО 1,15 (пациенты не принимающие ПА 0,85-1,3)

АЧТВ 33,3

фибриноген 2,8 (1,5-6,5)

тромбиновое время 12,5 (12,0-21.0)

По гормонам повышен немного тестостерон и 17 он прогестерон, и пролактин на верхней границе, скоро иду к гинекологу-эндокринологу, наверное посадит на митипред.

Прогик в последнюю зб был вечно низкий, врач выписывала только дюф 1*3р, говорила что это максимум, что можно. Бред же, можно было и утрик добавлять.

Б уду благодарна за любые советы. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста какую схему выбрать для себя? Напомню было 2 зб на 6 неделях.

Чудесным образом удалось заполучить в Беларусь вессел 1 упаковку (таблетки), фемибион-1 2 упаковки и пришел метилфолат 800. Цикл планирования ориентировочно будет июнь, если дадут зеленый свет.

Гематолог назначила только после // фрагмин 2500. Я то понимаю что этого недостаточно при PAI, поэтому кровью достала вессел :D

Теперь вопрос, как лучше при наличии этих препаратов подготовится?

Вессел надо пить в цикле планирования? или за один цикл до и в цикле планирования его нельзя?

Что лучше пить сейчас, фемибион 1 или метилфолат? если метил то по целой таблетке 800 или половинку?

Гомик пару недель назад был 7.

Витамины группы б пропить (проколоть) в цикле планирования или до?

АФС отрицательно.

Гомоцистеин 7

д-димер 0,12 (норма лабы для небер <0.5)

АЧТВ 38,8 (26,8-36,3)

фибриноген 2,6 (норма до 6,5)

При последней ЗБ на 6 неделе успела сдать эти показатели:

прогестерон 46,7 (норма лабы в 1 триместре 35-141)

МНО 1,15 (пациенты не принимающие ПА 0,85-1,3)

АЧТВ 33,3

фибриноген 2,8 (1,5-6,5)

тромбиновое время 12,5 (12,0-21.0)

По гормонам повышен немного тестостерон и 17 он прогестерон, и пролактин на верхней границе, скоро иду к гинекологу-эндокринологу, наверное посадит на митипред.

Прогик в последнюю зб был вечно низкий, врач выписывала только дюф 1*3р, говорила что это максимум, что можно. Бред же, можно было и утрик добавлять.

Б уду благодарна за любые советы. :kiss2:

 

Только 1 пачка вессела? Были бы 2 пачки, начала бы за 1 цикл подготовку.. Прям в цикле планирования сразу после М начинаешь вессел по 1 т 2 раза в день, в М не принимать. Если в конце цикла //, сразу переходишь на фрагмин:) Принимай метилфолат 800 сейчас уже, до цикла планирования снизится, потом когда закончишь или Б, перейдешь на фемибион, витамины коли одновременно, вместе лучше работают!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а во время Б метилфолат лучше или фемибион?

а если в идеале, то вессел за один цикл до планирования и в сам цикл да?

Изменено пользователем october_z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, для начала снизить Пролактин, глянуть ТТГ и снижать до 2,2.

Комплибипен или Мильгамму проколоть в мае, потом пить Метафолин 800, проставить пиявки, потом Вессел, он имеет накопительный эффект. Начинает работать через 2-3 недели приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z, идеально было быда вессел за цикл.

У меня в цикле переноса тоже был вессел до 14дц далее клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

october_z

Еще бы пачку сулодексида(вессел). Пить хотя бы за полтора цикла, хотя бы по 1 в день. Он имеет накопительный эффект. После пункции за 2 дня до переноса сдать гемостаз, если димер и тп поплыли, то клексан 0.4 плюс вессел по 1 т. Сдать на 2дпп снова полный гемостаз с агрегацией, если димер (у меня в10 раз), то мне ре добавила клексан до 0.8, вессел 2 р в день и даже кардиомагнил. Это до 20 дпп где-то.

У меня гомик держался на фемибионе, там еще все остальные витамины и минералы.

 

И не в коем случае не отменятб нмг до 16 недель. Я с ПАИ послушалась одного аг и отменила, когда гемостаз в 9 недель пришел в норму. Сразу две огромные гематомы и кровь ливанула. Назначили транексам и отмену нмг на 2 дня. Клексан в результате фпн до сих пор 0.6 и до родов, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, скажите, те, кто планируют ЕБ, сколько циклов пить вессел: и потом какой перерыв?

Я зимой пропила 3 цикла и 1 цикл хлорофил+кверцетин.

Как долго они в организме накапливаются?

Как часто в год принимать их?

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, у меня не эко, а ЕБ.

 

HappyM, а если не эко, а ЕБ, пить до овуляции? или продолжать до //?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, у меня не эко, а ЕБ.

 

HappyM, а если не эко, а ЕБ, пить до овуляции? или продолжать до //?

Вессел заменила на клексан с 14дц, перенос пятидневочек на 19дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, у меня не эко, а ЕБ.

 

HappyM, а если не эко, а ЕБ, пить до овуляции? или продолжать до //?

Вессел до полосок при ПАИ, клексан зависит от гемостаза. После овули на 5-6 день сдать и решать про нмг, или с овули профдозу 0.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от курантила может живот потягивать? Начала пить два дня назад 3 раза по 25, тянет живот. Врач сказала чтобы гематома быстрей рассасывалась, гемостаз пока в норме. Я правда ещё одну таблу дюфа отменила, от этого не должно побаливать.. тем более утрожестана много остаётся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, это от дюфа. Даже если остался прог хороший в поддержке. Магний попей. От курантила у меня голова хорошо кружилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, это от дюфа. Даже если остался прог хороший в поддержке. Магний попей. От курантила у меня голова хорошо кружилась

Магний пью. Дюфа осталось по половинке 2 раза в день. До конца недели надо совсем отменить, тогда не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo,  я раз в три дня по половинке отменяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа

С неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вессел до полосок при ПАИ, клексан зависит от гемостаза. После овули на 5-6 день сдать и решать про нмг, или с овули профдозу 0.4.

А вессел не смоет имплантацию? У меня после негт были прям МЕСЯЧНЫЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вессел не смоет имплантацию? У меня после негт были прям МЕСЯЧНЫЕ!

Вот у меня тоже после цикла вессела по 1т были очень обильные и оч жидкие М. Вот теперь не уверена, что он мне подходит. Паи - гетеро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ре назначила. Поржала она над словами гематолога, что Вессел и нмг 0.8 смоют имплантацию, тк кровь у меня сгустилась сильно. Сказала, если не добавить, то нечего будет смывать. Димер сильно подскочил на 2дпп

 

У меня ни одной беременности не было. Пятое эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ре назначила. Поржала она над словами гематолога, что Вессел и нмг 0.8 смоют имплантацию, тк кровь у меня сгустилась сильно. Сказала, если не добавить, то нечего будет смывать. Димер сильно подскочил на 2дпп

 

У меня ни одной беременности не было. Пятое эко.

У тебя ПАИ? Была серьезная подготовка перед удачным протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...