Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Примите в свои ряды. Читаю вас давно, очень много полезного нашла для себя. Готовлюсь к своему первому протоколу (запланирован на май). Решила сдать на мутации. Помогите разобраться, пожалуйста. На что нужно обратить внимание? И какие меры можно предпринять за оставшееся короткое время до протокола?

1 MTHFR:_677_C>T результаты С/С

2 MTHFR:_1298_A>C результаты A/А

3 MTR:_2756_A>G результаты G/G

4 MTRR:_66_A>G результаты G/G

5 F2: 20210 G>A результат G/G

6 F5:_1691_G>А результат G/G

7 F7:_10976_G>A результат G/G

8 F13:_103_G>T результат G/G

9 FGB: -455 G>A результат G/G

10 ITGA2:_807_C>T результат С/Т

11 ITGB3:_1565_Т>C результат Т/T

12 РА1-1 :-675 5G>4G результат 5G/4G

 

Гомоцистеин - 6,7 мкмоль/л (5.0-13.0)

Д-димер - 0,27 мг/л (0.00-0.55)

Волчаночный антикоагулянт - 33.0 сек (31.0-44.0)

 

Протромбиновое время, сек - 11,6 (11,8-15,1); последнее время постоянно не много ниже нормы

Протромбиновый индекс, % - 91,0 (70,0-120,0)

МНО - 1,06

Фибриноген расчетный, г/л - 3,7 (3,0-6,1)

АЧТВ, сек - 26,5 (24,0-36,0)

АЧТВ отношение - 0,9 (0,8-1,2)

 

Биохимический анализ крови:

Общий белок - 70 (65-85 г/л)

Мочевина - 2,7 (2,5-8,3 ммоль/л)

Креатинин - 82 (53-97 мкмоль/л)

Билирубин общий - 13,0 (5,0-21,0 мкмоль/л)

Холестерин общий - 4,8 (до 5,2 ммоль/л)

АЛТ - 15 (до 31 ед/л)

АСТ - 24 (до 31 ед/л)

Железо общее - 11,6 (9,0-30,4 ммоль/л)

Глюкоза - 4,8 (4,1-6,1 ммоль/л)

 

ОАК:

WBC - 7,4 (4,4-10,8)

Lymph# - 3,1 (0,8-4,0)

Mid# - 0,6 (0,1-1,5)

Gran# - 3,7 (2,0-7,0)

Lymph% - 41,5 (19,0-37,0)

Mid% - 7,9 (3,0-11,0)

Gran% - 50,6 (47,0-72,0)

HGB - 130 (120-160)

RBC - 4,70 (3,90-5,00)

HCT - 42,1 (36,0-50,0)

MCV - 89,6 (80,0-100,0)

MCH - 27,6 (27,0-32,0)

MCHC - 308 (310-340)

RDW-CV - 13,2 (11,0-16,0)

RDW-SD - 45,7 (35,0-56,0)

PLT - 321 (150-400)

MPV - 8,4 (7,1-9,5)

PDW - 15,3 (9,0-17,0)

PCT - 0,269 (0,108-0,282)

Сейчас принимаю: ангиовит, с айхерба альфа-липоевую, витамин Д 5000, селен, цинк, неделю назад добавила тромбо Асс 100мг/ 1 таб. в день. Должны прийти с айхерба супер омега и комплекс витаминов В, где метафолин 400, посмотрела в профиле у podruzka//. Что-то ещё нужно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Uramargo,  я раз в три дня по половинке отменяла

А ты на каком сроке отменяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi

У тебя поломки почти как у меня. Вроде все принимаешь. Возраст? Бер были? Фактор эко? Зб?

 

 

У тебя ПАИ? Была серьезная подготовка перед удачным протоколом?

Да, подготовку поменяла. Прочитай пост 709

www.babyplan.ru/forums/topic/67086-3-i-bolee-neudachnye-popytki-eko/page__st__700

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, в декабре вроде. Чёт не помню, если честно. До 20 вроде

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нибудь назначали Трентал в 1 триместре?

Мне Хиз. назначила( ее мой высокий Гемоглобин не понравился 150 и низкий Антитромбин III 83. Гемапаксан оставила 0.3 до 16 недель сказала точно будем колоть.

А вот по поводу укороченного АЧТВ - 24 сказала, что в Б. он и должен укорачиваться. Ну и ещё я переживала по поводу ДДимера, он у меня упал до 78... сказала вообще с ДДимером не переживать, лучше такой, чем высокий.

Теперь меня Трентал беспокоит. Я его конечно начала принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, мне 35. Была 1Б, оказалось внематочной. Забеременела после диагностической лапароскопии, на 4 цикл, в мае 2017. Долго восстанавливалась. Сами естественным путем не планируем, сначала не разрешали, потом обстоятельства так сложились, что не до этого было. Добавился ещё мужской фактор. Спасибо за ссылку, просмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi

Ангиовит поменяй на фемибион, наверное.

Можешь вессел пропить 2 р в день, на случай активации ПАИ. И с 2дпп гемостаз полный с агрегацией и димером рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi, 2 поломки гомо в фолатах (может расти гомоцисцеин), интегрин (высокие Тромбоциты и их агрегация, неэффективность аспирин терапии) и ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ).

Тромбоциты высокие в ОАК, лимфоциты (указывают на вирусную инфекцию). Аспирин замени на Курантил.

 

Девочки, скажите, те, кто планируют ЕБ, сколько циклов пить вессел: и потом какой перерыв?

Я зимой пропила 3 цикла и 1 цикл хлорофил+кверцетин.

Как долго они в организме накапливаются?

Как часто в год принимать их?

Хлорофилл можно несколько циклов пить, как и Кверцетин, я его вместо венотоника сейчас пью.

 

Девочки, есть запись на 3 мая к Пятых, УЗИсту экспертного класса.

Я не попадаю. Кому интересно, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi

У меня поломка итга2, итг3 в норме. Так мне курантил не очень подходит, а кардиомагнил хорошо. Смотри их по действию на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже после цикла вессела по 1т были очень обильные и оч жидкие М. Вот теперь не уверена, что он мне подходит. Паи - гетеро.

Я пила по 2 т и не отменяла на мес, все было как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Мою чудо ЕБ связала с крымскими Саками, так что, девочки, кто планирует всем туда, особенно с хр.эндометритами! <br />
<br /></p> можно немного подробностей? Где были и какие процедуры принимали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi

Ангиовит поменяй на фемибион, наверное.

Можешь вессел пропить 2 р в день, на случай активации ПАИ. И с 2дпп гемостаз полный с агрегацией и димером рекомендую.

 

Я думала про вессел, ещё до того момента, как узнала о своих поломках, прям как чувствовала, что есть ПАИ. А его можно начать пить до месячных? И нужно ли делать перерыв во время месячных? Или уже лучше начать в протоколе, я так понимаю не раньше 5 д.ц? Я в протокол должна пойти после 9 мая, все уже собрала, а тут такой подарочек (((. Начали приходить в голову мысли, отложить на июнь, но многие анализы полетят по срокам, все по-новой собирать тогда. В общем голова кругом теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думала про вессел, ещё до того момента, как узнала о своих поломках, прям как чувствовала, что есть ПАИ. А его можно начать пить до месячных? И нужно ли делать перерыв во время месячных? Или уже лучше начать в протоколе, я так понимаю не раньше 5 д.ц? Я в протокол должна пойти после 9 мая, все уже собрала, а тут такой подарочек (((. Начали приходить в голову мысли, отложить на июнь, но многие анализы полетят по срокам, все по-новой собирать тогда. В общем голова кругом теперь

Начинай сегодня по 2 т в день. По мес смотри, сильно ли кровит. Мне норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> можно немного подробностей? Где были и какие процедуры принимали?

Главное там грязи, лечится обязательно с мужем, санаториев там много, но грязи есть везде, я была в санатории Саки и Полтава, Полтава понравилась больше. Курс минимум 2 недели, если с первого раза не поможет, то через год надо повторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi, 2 поломки гомо в фолатах (может расти гомоцисцеин), интегрин (высокие Тромбоциты и их агрегация, неэффективность аспирин терапии) и ПАИ (отслойки, гестозы, ЗБ).

Тромбоциты высокие в ОАК, лимфоциты (указывают на вирусную инфекцию). Аспирин замени на Курантил.

 

Podruzka//, спасибо. ОАК сдавала, когда сильно переболела ОРВИ, видимо отсюда и лимфоциты высокие, пересдам в ближайшее время. А Курантил пить в какой дозировке? 25 по 3 раза/день? И его лучше перед едой или после? Побаиваюсь его пить, но попробую. А его можно вместе с весселом или лучше, что-то одно выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Renadi, начни с Вессела, он тоже Тромбоциты роняет, но он должен накопиться в организме. Если тромбоциты останутся высокими, то можно Курантил по 2/25 добавить. Я все после еды пью, чтоб желудок не раздражать.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Наташ, посмотри, пожалуйста, мои Сообщения на предыдущей стр., от отмены дюфа на 17 неделе может живот тянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renadi

У тебя поломки почти как у меня. Вроде все принимаешь. Возраст? Бер были? Фактор эко? Зб?

 

 

Да, подготовку поменяла. Прочитай пост 709

www.babyplan.ru/forums/topic/67086-3-i-bolee-neudachnye-popytki-eko/page__st__700

 

Спасибо прочитала:) у меня тоже А-ТПО за 300, но я про йод знаю что нельзя, поэтому тоже элевит принимала только из комплексных. Сколько месяцев на весселе была перед протоколом? У меня 3 снежинки и имплантация была тоже из за клексана хотя и малой дозы 0.2 через день..Первый раз и это не случайность! И из-за интраллипида перед переносом, как раз показан при АИТ

 

Но тут только гадать..у меня подготовки не было потому что тромбофилию я не сдавала раньше, и знать не знала что у меня ПАИ гомо..теперь я вооружена и готовлюсь по полной:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Наташ, посмотри, пожалуйста, мои Сообщения на предыдущей стр., от отмены дюфа на 17 неделе может живот тянуть?

От отмены и тянет, видно резко отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо прочитала:) у меня тоже А-ТПО за 300, но я про йод знаю что нельзя, поэтому тоже элевит принимала только из комплексных. Сколько месяцев на весселе была перед протоколом? У меня 3 снежинки и имплантация была тоже из за клексана хотя и малой дозы 0.2 через день..Первый раз и это не случайность! И из-за интраллипида перед переносом, как раз показан при АИТ

 

Но тут только гадать..у меня подготовки не было потому что тромбофилию я не сдавала раньше, и знать не знала что у меня ПАИ гомо..теперь я вооружена и готовлюсь по полной:)

В бер контроль ттг, он у меня с первых дней начал расти, добавили эутирокс 25, теперь уже 12.5. И йод добавили с 8 что ли недели. Сейчас пью российский фемибион.

Попей вессел и по весу добавляй нмг. Мне перед переносом уже 0.4 клексана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8, podruzka// Спасибо. Уже купила вессел, начну с него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В бер контроль ттг, он у меня с первых дней начал расти, добавили эутирокс 25, теперь уже 12.5. И йод добавили с 8 что ли недели. Сейчас пью российский фемибион.

Попей вессел и по весу добавляй нмг. Мне перед переносом уже 0.4 клексана.

клексан 0,4 от 50 кг и выше или от 60 все-таки при хорошем гемостазе или даже более жидкой крови?

спасибо!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по поводу гомоцистеина. До протокола был 11 ед., ре назначила ангиовит, снизила гомик до 9. С таким и вступила в протокол, продолжаю пить ангиовит. Сейчас 14 недель, гомик 6,93. Что дальше-то делать с гомиком? Продолжать пить ангиовит, или отменять?

Ре уже меня не ведет, в жк вообще не в курсе про этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Степанна, переходите на Фемибион-1 + активный Метафолин 800.(см ссылки в профиле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а можно вместо магния принимать магникор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...