Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

клексан 0,4 от 50 кг и выше или от 60 все-таки при хорошем гемостазе или даже более жидкой крови?

спасибо!

Ну хотя бы 0.2 каждый день. Нмг действует 12 часов. У меня перед переносом димер начал расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну хотя бы 0.2 каждый день. Нмг действует 12 часов. У меня перед переносом димер начал расти.

 

я на весселе с 16 апреля с 3 дц. стоит проверить кровь после 2 недель приема или не обязательно? завтра у меня 7дпо но гормоны еще пляшут после ЗБ, такого тупово графика у меня давно не было, предпологаю что овуля была на 13 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я на весселе с 16 апреля с 3 дц. стоит проверить кровь после 2 недель приема или не обязательно? завтра у меня 7дпо но гормоны еще пляшут после ЗБ, такого тупово графика у меня давно не было, предпологаю что овуля была на 13 дц

Лишним проверка гемостаза не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Наташа, подскажите как быть - сейчас в криопротоколе. Сама пошла сдала на вирусы - обнаруж.герпес 6 тип в слюне, по иммунограмме киллеры чуть выше верхней границы. Сниматься с протокола?((( Ре ИГ согласилась назначить за 3 дня и в день переноса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anareta, капать ИГ, лучше 1 капельницу до О, пока киллеры молодые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное там грязи, лечится обязательно с мужем, санаториев там много, но грязи есть везде, я была в санатории Саки и Полтава, Полтава понравилась больше. Курс минимум 2 недели, если с первого раза не поможет, то через год надо повторить.

Спасибо, буду изучать этот вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пишу последние новости.

1 мая 14ДПП ХГЧ 589, но что-то меня сейчас ничего не радует, ещё и муж далеко(((

Читаю и читаю архивы.

 

Напомню, гомик 8,91 :(и сейчас уже 3 раза через день кольнула комбилипен плюс пью солгар метилфолат 800 мкг+ 400мкг(половинка)

У меня всё тело пахнет витаминами В фу фу фу

 

Я вот всё думаю полгода назад гомоцистеин был 6, пила правильные формы, потом работа неожиданно кончилась и и пришлось срочно уехать из России, а метил и В12 закончились, было три баночки для беременных

Ссылки скрыты.

А там 800 мкг метилфолата и 100 мкг В12 и остальная группа В. 3 месяца я их пила, а потом месяц перед протоколом и в нем фемибион. Как он стал такой большой???

Перед уколами:

В12 - 420 пмоль/л (148-664)

Фолиевая кислота - 54,8 нмоль/л(6,8-45,3) откуда ее так много, если я пила фолат?

На 14ДПП тромбодинамика:

post-294205-0-18520600-1525288265_thumb.jpg

Вроде все хорошо, даже кажется жидковато. Но опять же колю клексан 0,4 в 22:00, в 20:00 50 курнтила :).

Ничего не болит и не тенят ттт

Утрик 200*3раза, 2 дюфа в д, 2 гр дивигеля в д.

podruzka//, Наташа, ещё раз большое спасибо тебе (где эти смайлы целоваки???) :flower: :flower: :flower:

 

Завтра поеду в ферти сдавать свой стандарт, и всё таки гомик и В12 пересдам.

Отпишусь сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет. Давно читаю тему. Правда понимаю через слово, так хороших врачей у нас нет, а ехать куда то далеко.

Прошу вашей помощи!

С 13.04.18 в крио. У меня мутации - полиморфизм генов гемостаза : гомозигота F13, ГЕТЕРОЗИГОТА РАГ-1, ФОЛАТОВ - ГЕТЕРОЗИГОТА - MTHF. Персистирующая герпес вирусная инфекция, ассоциированая с HSV 1 типа + CMV, латентная форма. Бролнхиальная астма, средней формы тяжести, контролируется.

В протоколе были назначения:

Иммунолог - ангиовит 1х2 р в день,

Тромбоасс 100 1 р в день.

Репродуктолог - дивигель - 1 утром + 2 вечером,

Ангиовит 1т 2 раз

Омега 3 - 2т утром,

Вит д - 12 капель ежедневно,

Актовегин 200 - 1т 3 раз в день,

С 29.04 фраксипарин 0.3 1 раз утром.

2.05 сдаю анализ коулограмма + прогестерон+ эстрадиол тк 4.05 планируется перенос.

Прошли результаты лаборатория Инвитро

Коулограмма

Протромбиновое время - 10.4 (9.0-15.0)

Протромбин по квику - 128 (78-142)

МНО - 0.88

АЧТВ - 34,8 (25,4-36.9)

Фибриноген - 4.1 (2.0-4.0)

Тромбиновое время - 11.4 (10.3-16.6)

В скобках референсные значения.

Эстрадиол - 2627пмоль /л

Прогестерон - 26.4нмоль /л.

Забыла сказать криопротокол на згт.

Подскажите пожалуйста по анализам. И пугал Фибриноген что это? Чем-то понижается?

Получается не совместимы кроворазжижающие? Что делать??

С перепугу сегодня не пила Тромбоасс. Но уколола фраксипарин.доктор сказала ничего не отменять. А мне страшно... Таких анализов никогда не было!

Помогите пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na_Ta_Lia, с вирусами нужно было до крио лечить активные противовирусными и иммуномодуляторами, или капать ИГ до О. По крови МНО низкое, значит в густую сторону кровь. Лучше смотреть д-димер. Ангиовита перебор, лучше пить Фемибион-1 или Метафолин 800 (см ссылки в профиле). Гомоцисцеин какой?

Фраксипарин Поколите профилактически до результата ХГЧ. На 3-4 дпп сдайте д-димер и прогик. Прог у вас низкий, надо добавлять после переноса масло или Утрик 600.

 

Na_Ta_Lia, муж то обследован на вирусы? ЦМВ встраивается в ДНК эмбриона, у нас все эмбрионы были заморожены до лечения вирусов, не было ни одной имплантации (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день. Девочки, пришли очередныерезультаты анализов.

Помогите разобраться, насколько страшные цифры и что с этим делать?

Волгоградские девочки посоветуйте грамотного доктора, пожалуйста

post-227336-0-01412500-1525429926_thumb.png

Изменено пользователем ☼Łетняя☼◈◈◈◈мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает, почему так сильно отличаются тромбоциты в анализах и что с этим делать?

23.04.18 сдавала

ОАК - тромбоциты 227 (норма 180-320), агрегация тромбоцитов - тромбоциты 377 (норма 180-320)

сдавала в одной лабаратории

04.05.18 сдавала

ОАК - тромбоциты 211(норма 180-320),

агрегация тромбоцитов - тромбоциты 438 (норма 180-320)

пугают такие высокие тромбоциты

 

в остальном все нормально,

МНО 1.2,(был 1.21)

Фибриноген 2.63 (был 2.58,

АЧТВ вырос 36.5 (был 32.3)

РФМК 3.5 (не изменился)

еще дополнительно сдала

Антитромбин III 86 (норма 80-120),

д димер 58 (норма менее 500 вне беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть замена курантила на айхербе? И как думаете можно ли аспирин и магний б6 вместе пить? Или лучше по отдельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, пришли очередныерезультаты анализов.

Помогите разобраться, насколько страшные цифры и что с этим делать?

Волгоградские девочки посоветуйте грамотного доктора, пожалуйста

Вы хгч давно кололи? Сколько гомоцистейн, если не сдавали, стоит его сдать и ориентироваться на результат 5-6 , если выше снижать. ну и б12 я бы сдала сразу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryBaby, там есть Аспирин 81 мг в одной таблетке, очень выгодный 300 таблеток в пузырьке стоит около 400 руб (см ссылки у меня в профиле). Я брала себе, потом мужу отдала (у меня неэффективность аспирин терапии).

 

Лапусёнок, значит тромбоциты слипаются, нужны антиагреганты - Аспирин 75-100 или Курантил 75.

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, при АТ к ХГЧ показаны ИГ, при поломках в фолатном сдать гомоцисцеин и принимать активные фолаты (ссылки в профиле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ага, спасибо.именно этот аспирин с айхерба взяла и ultra-mag ещё , замену нашему магний б6. Только не знаю, вместе пить или лучше отдельно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы хгч давно кололи? Сколько гомоцистейн, если не сдавали, стоит его сдать и ориентироваться на результат 5-6 , если выше снижать. ну и б12 я бы сдала сразу..

ХГЧ колола (9000) ровно за месяц (26 марта) до сдачи анализа. Это могло увеличить антитела?

Гемоцестеин давно не сдавала, был 5.46, сдам его и В12 в ближайшее время.

Спасибо за ответ.

 

 

<p>

<br />☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, при АТ к ХГЧ показаны ИГ, при поломках в фолатном сдать гомоцисцеин и принимать активные фолаты (ссылки в профиле). <br />
<br /></p>

Наташа, подскажите еще, когда и сколько ИГ капают? Читала вы советовали начинать перед О капать?

 

С Вашего профиля уже заказала на айхербе витамины. Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, спасибо за ответ, очень ждала его

Курантил вчера начала пить, надеюсь что до переноса снизятся мои тромбоциты

еще нашла в остатках у себя кардиомагнил 75, может его тоже добавить?

или курантил плюс кардиомагнил это уже перебор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какой кальций вы принимаете, если колоть нмг всю беременность? Выбирала подешевле, но все время что-то не устраивает в препарате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolucka, я кальций не пила, гематолог не рекомендовала, лишний старит плаценту, пью всю Б витамин Д, по 2000 ед, он способствует усвоению кальция из продуктов.

 

Лапусёнок, лучше что-то одно, так проще отследить работает препарат или нет.

 

☼Łетняя☼◈◈◈◈мама, ИГ капают 3 раза по 25 мл через день, например на 8,10,12 дц.

 

podruzka//, ага, спасибо.именно этот аспирин с айхерба взяла и ultra-mag ещё , замену нашему магний б6. Только не знаю, вместе пить или лучше отдельно ?

Все витамины надо разносить по времени, магний и железо особенно. Или хотя бы 15 минут интервал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки гляньте пожалуйста как кровь , густеет уже ?

Коагулограмма на 3дс

Протромбиновое время (ПВ) - 14,4 сек ( 12 - 18 сек)

ПИ - 101% ( 80 - 120%)

МНО 0,99 ( 0,8 - 1,3)

АЧТВ - 32,5 сек ( 23,0- 36,0 сек)

ТВ - 19,3 сек ( 14 - 23 сек)

фибриноген - 3,11 ( 2 - 4)

Ддимер 345 (до 885 нг/мл)

 

Это мой развернутый анализ крови:

Эритроциты(RBC) = 4.14 (3.8-5.8*10^12/л)

Гемоглобин(HGB) = 124 (120-157 г/л)

Гематокрит(HCT) = 0.351 ( 0.37-0.47)

Тромбоциты(PLT) = 307 ( 150-390*10^9/л)

Тромбокрит(PCT) = 0.32 ( 0.1-0.5*10^-2)

Лейкоциты(WBC) = 9.5 ( 3.5-10*10^9/л)

MCV = 84,8 (80-97 фл)

MCH = 30 ( 26.5-33.5 пг)

MCHC = 353 ( 315-350 г/л)

RDW = 12,5 (10-15%)

MPV = 10,5 ( 6.5-11 фл)

PDW = 12,5 ( 10-18%)

Палочкоядерные 2 ( 1-6%)

Сегментоядерные 64 47-72%

Эозинофилы 2 (0.5-5%)

Базофилы - ( 0-1%)

Лимфоциты 28 ( 17-48%)

Моноциты 4 ( 4-10%)

Плазматические клетки СОЭ по Вестергрену: 10 ( до 20 мм/ч)

Общий холестерин 5,38 норма менее 5,2

podruzka// Наташа подскажи можно ли в протоколе снижать его и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, примерно месяц назад спрашивала у вас, нужно ли исследовать полиморфизмы в генах, сказали надо. Пришли мои результаты: из 12 не в норме 3, а именно ITGA2 T/T, PAI-1 4G/4G, MTRR A/G.

Расскажите, плиз, что это значит, что делать и как готовится к протоколу? Сама, конечно, в инете почитаю, но вы тут все уже опытные

Изменено пользователем Ириска 87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примерно месяц назад спрашивала у вас, нужно ли исследовать полиморфизмы в генах, сказали надо. Пришли мои результаты: из 12 не в норме 3, а именно ITGA2 T/T, PAI-1 4G/4G, MTRR A/G.

Расскажите, плиз, что это значит, что делать и как готовится к протоколу? Сама, конечно, в инете почитаю, но вы тут все уже опытные

На 1й стр есть табличка с краткой страшилкой, за каждый.

Паи сломан полностью, стоит до протокола готовится, кто вессел пьет, кто пиявки ставит, а кому и колоть заранее нмг назначают..

По mtrr сдать гомоцистейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesy@, пока нормальная кровь, единственное тромбоциты высоковаты, холестерин не критичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, гомоцистеин 10.7, пью активные бэшки. Нужно ли обратиться к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, гомоцистеин 10.7, пью активные бэшки. Нужно ли обратиться к гематологу?

Не помешает, однозначно. Можно Комплибипен проколоть, а вдогонку активные фолаты, очень высокий гомик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...