Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

podruzka//

Спасибо за ответ !

Крио на згт , пью прогинова 2 т и дивигель 2 пакета по 1 гр, утрожестан 400+300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лана30, я пью комплекс Пренатальных витаминов с херба

есть в профиле), йодомарин 100, Метафолин 400, Кверцетин комплекс от Солгар, магний 1000, Эутирокс 75, Супер Омега 2 капсулы, Курантил, Венотоник. В 36 недель убираю все венотоники и Курантил. Клексан 2/0,4 до конца Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// Спасибо большое!!!!! Утащила тоже себе эту информацию:))). Что делать с моим гомоцистеином? Или в моем случае метафолина 400, должно быть достаточно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл сдавать анализы на дефицит протеина C и S если вессел принимаю?Гематолог при клинике ЭКО- назначу гепарины если дефицит протеина C и S не в норме. Про вессел не сказала, т.к. когда врач узнала что я принимают метилфолат и витамины группы В при гомоцистеине 4,1 , В 12 398 и гемоглобине 125 долго возмущалась, на мое возражение что это назначил генетик на основе мутаций и анализы Вас же устроили? Но они на витаминах! У Вас что гомоцистеин более 9? Нет- тогда ничего принимать не нужно! И самое чудное мониторим кровь за день до пункции, через день после пункции и перед переносом если идет сгущение то гнм, а если без изменений то ничего не делаем. На мой скромный вопрос в прошлом протоколе на 11 ДПП Д-димер 1250 на клексане 0,4- может нужно было дозировку повысить? Да в этот день ни кто ни мониторит и ля-ля-ля... Так после переноса прогестерон во все места на максимальных дозах- как не мониторить-то? Если сгущение крови не пошло, то и не пойдет!Реально так бывает?

У меня вне прота на фемибионе после снижения гомика гемостаз норм, в стиме тоже почти норм, после пункции немного сгустилось-0.4 клексан, на 2дпп в 2 раза, плюс клексан до 0.8, потом в 15 раз-плюс вессел аспирин. Так что очень даже надо мониторить. Не слушай ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вот сдала ОАК и коагулограмму, помоги пожалуйста а то трусит уже, больше 3 недель приема вессела 2 капс/день. Нейтрофиллы понижены чуточку, лимфоциты немножко повышены, читала что при высоких антител и киллеров может такое быть, первый раз такое. Пересдать через сколько времени надо? у меня 8 дпо

 

ОАК

 

Гемоглобин - 13,40 (11,7-15,5)

Гематокрит - 38,9 (35-45)

 

Эритроциты 4,21 (3,8-5,1)

Средний эритроцитарный обьем - 92,40 (81,00-100,00)

Средняя концентрация гемоглобина - 34,40 (32-36)

Cтандартное отклонение показателя распределения эритроцитов - 41.90 (29-46)

Коэффициент вариации показателя распределения эритроцитов - 12,80 (11,6-14,8)

 

Леукоциты - 7,05 (4,5-11)

- нейтрофилы - 3,24 (1,78-5,38)

- сегментированые нейтрофилы, % - 44 (47 - 72)

- несегментированые нейтрофилы,% - 1 (1 - 6)

- лимфоциты - 3 (1,32-3,57)

- лимфоциты, % - 43 (19-37)

- моноциты - 0,53 (0,30-0,82)

- моноциты % - 8 (3-11)

- эозинофилы - 0,23 (0,04-0,54)

- эозинофилы, % - 3 (1-5)

- базофилы - 0,05 (0,01-0,08)

- базофилы,% - 1 (0-1)

 

Тромбоциты - 249 (150-400)

Индекс распределения тромбоцитов - 14,10 (10-18)

Средний обьем тромбоцитов - 11,4 (6,4-11)

Тромбоциты, процент больших клеток - 35,60 (13-43)

Тромботокрит - 0,28 (0,2-0,5)

Скорость осаждения эритроцитов - 7 (0-20)

 

коагулограмма

 

АЧТВ - 28,90 (26,3-39,4)

ПТ индекс, % - 74.9 (78-120)

МНО - 1,23 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,08 (2,3-5)

ТР время - 16,5 (12,21)

 

ВА - 28,3 (25-42)

 

Что мне делать с весселом с таким ПТ индексом? и общий обьем тромбоцитов завышен еще..надо что-то предпринять?

Перевела я, надеюсь правильно.. Спасибо :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//

Мы с тобой вроде вместе в протах сидели. Новый начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, огромное спасибо! Буду пробовать разбираться сама, а то скоро тебе не до нас будет.. а агрегацию обязательно сдавать и рфмк? Просто в Питере найти лабу, где делают агрегацию сложно и рфмк далеко не все делают. Можно просто на Д-димер и тромбоциты ориентироваться?

 

А ещё до какого уровня тромбоциты надо держать в идеале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3+2//,

Мы с тобой вроде вместе в протах сидели. Новый начала?

Собираюсь, но всё через одно место, со всеми врачами не складывается - то отпуск, то конференция, то заболеет и запись отменит, то запись уже на этот месяц закончилась, то я не могу. Сижу и думаю, может, да ну его этот протокол - отменить и вообще не ввязываться в это гиблое для меня дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я ещё железо пью с айхерба, тк ферритин низкий. Отменять не надо?И фибриноген что даёт?в каких пределах должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собираюсь, но всё через одно место, со всеми врачами не складывается - то отпуск, то конференция, то заболеет и запись отменит, то запись уже на этот месяц закончилась, то я не могу. Сижу и думаю, может, да ну его этот протокол - отменить и вообще не ввязываться в это гиблое для меня дело.

Возраст еще позволяет отдохнуть и начать снова.

Я на пятом проте свежем, крио не считала. Ни разу беременности.

У тебя ПАИ, может вессел в подготовку? Вдруг он у тебя активирован? Я отменяла клексан в 9 недель на нормализовавшемся гемостазе на 4 дня, сразу гематомы и кровотечение. Больше не экспериментирую-клексан до родов и после.

 

 

Кстати, генетик умничка мой, которая ведет меня по крови сейчас, уехала на учебу в ваш город на месяц :( Печалька...

Только по телефону пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// Спасибо большое!!!!! Утащила тоже себе эту информацию:))). Что делать с моим гомоцистеином? Или в моем случае метафолина 400, должно быть достаточно?

Вам лучше 800 пить.

 

iepurashu, может на 1 таблетку Вессела перейти, МНО уже в сторону жидкой крови. Вирусы ищи методом ПЦР. Лимфоциты шкалят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст еще позволяет отдохнуть и начать снова.

У тебя ПАИ, может вессел в подготовку? Вдруг он у тебя активирован?

 

У меня и вессел и хлорофилл (цвет конечно бомба, но хоть пить приятно), цинк, 1001 витаминка, 50 пиявок, противовирусную лечение, дюф 6 месяцев, муж закормлен с ног до головы и всё эти труды бросить. Морально не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вам лучше 800 пить.

 

iepurashu, может на 1 таблетку Вессела перейти, МНО уже в сторону жидкой крови. Вирусы ищи методом ПЦР. Лимфоциты шкалят.

Наташа а как на счет среднего обьема тромбоцитов, он завышен:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, а я ещё железо пью с айхерба, тк ферритин низкий. Отменять не надо?И фибриноген что даёт?в каких пределах должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня и вессел и хлорофилл (цвет конечно бомба, но хоть пить приятно), цинк, 1001 витаминка, 50 пиявок, противовирусную лечение, дюф 6 месяцев, муж закормлен с ног до головы и всё эти труды бросить. Морально не могу.

Тогда выбора нет :)

Удачи!

Чихаю заразно бестоксикозным!

Кстати, по совету Лилумалу муж месяц пресс дома качал. И я еще Инозитол пила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 88,  я железо не отменяла вообще, у меня ферритин 11 при гемоглобине 125, в первом триме тоже продолжала пить. Фибриноген при нормально протекающей Б имеет право удвоится, но желательно держать его до 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда выбора нет :)

Удачи!

Чихаю заразно бестоксикозным!

Кстати, по совету Лилумалу муж месяц пресс дома качал. И я еще Инозитол пила.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  подскажи плиз и ты что думаешь, мои анализы прям на верху этой страницы. У меня была 2 месяца назад ЗБ на 8-9 неделе, сдала мутации, АФС отр, гомоцистеин 6.1. Выявили гомо ПАИ и поломка в фибриногене, решила принимать вессел по 2 капс/день за пару месяцев до сл крио и вот допила пачку сегодня, сдала анализы и непонятно что..с одной стороны кровь жидкая по низкому ПТ индекса а с др стороны средний обьем тромбоцитов выше нормы.

На счет высоких лимфоцит и низких нейтрофил, я немножко простудилась, от мужа зацепила простуду или вирус и нос заложен,чихаю и ни туда ни сюда..может есть связь

 

Спасибо, Юля! Кстати я была в этой теме когда ВБ была, ты меня очень поддержала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ! Присоединюсь к вам с вашего позволения .немного о себе :

Я Оксана 39 лет !8 марта 2018 года вступила в первый ,как тогда казалось удачный протокол .сначала все шло хорошо всё обследования , анализы в норме .на УЗИ обнаружили гиперплазию эндометрия .в декабре 2017 прошла гистероскопию . По гистологии диагноз подтвердился . Пролечила эндометрий и 8 марта уже было в свежем протоколе .стимуляция прошла спокойно обошлось без гиперы взяли 10 клеточек из них шесть оплодотворились методом ИКСИ до пятого дня дожили пять , подсадили три , а одну заморозили . Подсадка тоже прошла успешно на 14 дпп тест // и ХГЧ 198,3 .радости не было предела .но недолго продлилось мое счастье во вторник на контрольном УЗИ обнаружилось , что ребёночек замер , хотя ХГЧ в тот же день был 54485,101 , что по нормам лабы соответствует 8-8 недель ( как раз мой срок). По рекомендации Не отменила всю поддержку в понедельник на прием на осмотр ( такая у него тактика выжидательная) .

После чистки предстоит обследование и выяснение причин замирания плода . Думаю ваша тема будет мне очень полезна .

( Прошу прощения за печалька и много букв )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет!

Мне вчера подсадили двух трехдневочек. Протокол был с мин стимуляцией и пункцией. Взяли три клеточки. Одна аномально оплодотворилась. Двух хороших посадили. В поддержке Крайнон и фолька, 1 грамм дивигеля. Сама ещё пью омегу и витамин Д.

Хочу спросить на какой Дпп и какие показатели надо мониторить?

Пила курантил, но два дня как бросила, потому что от простого почесания на ногах выходят синяки. Ещё ставлю Клексан 0,4. Три укола уже поставила. Что скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки ! Присоединюсь к вам с вашего позволения .немного о себе :

Я Оксана 39 лет !8 марта 2018 года вступила в первый ,как тогда казалось удачный протокол .сначала все шло хорошо всё обследования , анализы в норме .на УЗИ обнаружили гиперплазию эндометрия .в декабре 2017 прошла гистероскопию . По гистологии диагноз подтвердился . Пролечила эндометрий и 8 марта уже было в свежем протоколе .стимуляция прошла спокойно обошлось без гиперы взяли 10 клеточек из них шесть оплодотворились методом ИКСИ до пятого дня дожили пять , подсадили три , а одну заморозили . Подсадка тоже прошла успешно на 14 дпп тест // и ХГЧ 198,3 .радости не было предела .но недолго продлилось мое счастье во вторник на контрольном УЗИ обнаружилось , что ребёночек замер , хотя ХГЧ в тот же день был 54485,101 , что по нормам лабы соответствует 8-8 недель ( как раз мой срок). По рекомендации Не отменила всю поддержку в понедельник на прием на осмотр ( такая у него тактика выжидательная) .

После чистки предстоит обследование и выяснение причин замирания плода . Думаю ваша тема будет мне очень полезна .

( Прошу прощения за печалька и много букв )

Ой , сколько ошибок ,планшет своей жизнью живёт и сам исправляет .

Поддержку отменила со среды по рекомендации доктора , жду понедельника .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет!

Мне вчера подсадили двух трехдневочек. Протокол был с мин стимуляцией и пункцией. Взяли три клеточки. Одна аномально оплодотворилась. Двух хороших посадили. В поддержке Крайнон и фолька, 1 грамм дивигеля. Сама ещё пью омегу и витамин Д.

Хочу спросить на какой Дпп и какие показатели надо мониторить?

Пила курантил, но два дня как бросила, потому что от простого почесания на ногах выходят синяки. Ещё ставлю Клексан 0,4. Три укола уже поставила. Что скажете???

Сдай полный гемостаз с агрегацией и тромбоциты с димером. ОАК и прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Наташа, напомни, пожалуйста, свечи от гемор.узлов, я забыла

 

Кстати, с днём рождения тебя!!!! Счастья, здоровья, любви и благополучия тебе и твоим близким! Родить здоровенького малыша в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка, с Днем Рождения тебя! Один из наиглавнейших подарков этого года ты носишь под сердцем! Крепкого здоровья всей твоей семье! И легкой встречи в срок с любимым вторым сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Наташа, с днём рождения! Спасибо за твои профессорские знания , отзывчивость и готовность помочь! Желаю конечно же легких родов и здорового мальчугана!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...