Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Спасибо! Я в тот день выпила транексам 2 таблетки, аллергия не прошла через 6 часов и я все таки уколола дицинон.

Сегодня здала димер и хгч- 9 дпп

Димер 0,55 Норма до 0,5 , 2 суток получается была без клексана и курантила и все равно даже ниже стал ттт.

Хгч-82)))

 

А мазня у меня была я предполагаю потому , что у меня как раз в эти дни по родному графику должны М придти.

Организм наверное не перестороился еще на тот момент

Очень за тебя рада!

Чихаю на закрепление!

У меня димер в норму пришел в 9 недель. Но отмена нмг привела к гематоме. Сейчас димер 0.078, но Клексан 0.6 не отменяют. Буду колоть до родов и после.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Обмазалась с ног до головы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, а через сколько можно посмотреть гемостаз на клексане? На 7 день не рано( 6 уколов клексана и 4 курантила будет только)? Или позже сдать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюш. Сначала расстроилась, что кладут в 36 недель под присмотр, сейчас уже смирилась)

Главное, результат! Полежишь, на курорте:) Диет питание опять же..

 

Девочки. Подскажите по анализам

6дпп сдавала 10.05

Эстрадиол 592 пмоль/л

Прогестерон 30.6 нмоль /л

Гомоцистеин 6.49 мкмоль /л

Коулограмма

Протромбиновое время 10.8

Протромбин по квику 115

МНО 0.92

Ачтв 32.4

Фибриноген 3.4

Тромбиновое время 11.9

Ддимер 63.

Продолжать колоть фраксипарин 0.3? Сменила ангиовит на фемибион 1 даже как то лучше стала себя чувствовать.

Подскажите как называется анализ на фолиевую кислоту?

Спасибо

Тебе этот анализ не нужен, ориентироваться можно по гомоцистейну. В фембиона 200 активной дольки и 200 простой. а в ангиовите 5 мг обычной- все излишки выйдут через месяц полтора, если они были на ангиовите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion

Сдай гемостаз с агрегацией и ОАК с тромбоцитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Наташа с днем рождения вас!!!

Здоровья и благополучия вашей семье !, спасибо вам ,что не проходите мимо, делитесь опытом !

Я вчера у вас спрашивала о д-димере , у меня он упал ниже плинтуса. Ре отменила а гематолог, я ему больше доверяю, сказал нивкоем случае не отменять, всё как вы сказали !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташа, а через сколько можно посмотреть гемостаз на клексане? На 7 день не рано( 6 уколов клексана и 4 курантила будет только)? Или позже сдать надо?

Уже смело можно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, спасибо. Да я по совету Натальи(надеюсь можно так вас называть)) тёзка) поменяла ангиовит на фемибион 1. Врач сказала отменить фраксипарин я боюсь, но добавила дюфастон 2т 2 раз. Сдавала хгч по путно 10.05 был 6.вот незнаю свой или хвост от укола хгч утром 8.05 1000ед. Но я водохлеб)) поэтому надеюсь что мой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ок, спасибо! Завтра сдам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na_Ta_Lia, прогик низковатый, МНО тоже в сторону сгущения, но д-димер хороший.

Спасибо.

Подскажите я продолжаю фраксипарин 0.3 утром, или мне что-то добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na_Ta_Lia, продолжайте, это профилактическая дозировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Спасибо большое. Надеюсь и верю, что все будет хорошо.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, девочки, я к вам за помощью. Консультация с гематологом во вторник, а до тех пор ждать - страшнее каторги ))!!! Напомню, у меня мутация Лейдена и гетеро ПАЙ. До протокола гематолог назначила ангиофлюкс по 1 мл внутримышечно и по 1 таб Курантила (назначения сделаны на основании результатов ОАК до лечения и после 10 дней приема лекарств). Сказала, что как вступлю в протокол отменить все. Была задумка уйти в крио, а следовательно подготовка до крио за 4 недели и уже потом после подсадки. Оданко, сейчас думаю, а вдруг все-таки не уходить в крио. Сдала ОАК и получила неожиданные результаты:

 

Протромбиновое время - 15.6 сек (норма 10,5 - 14,2)

Протромбиновый индекс по Квику - 71.7% (норма 78 - 141)

МНО - 1,21 (норма 0,76 - 1,14)

АЧТВ - 35,8 (норма 34,1 - 46,1)

Тромбиновое время - 21.1 сек (норма 14 - 30)

Фибриноген - 2,44 (норма 2-4)

 

Вроде по некоторым показателям к сгущению, а по другим к разжижению(((. Или я что-то не пойму. Д-димер пока не назначили сдавать.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, к какому гематологу в Кишиневе Вы ходите? :think1: я так и не нашла у нас гематолога, ведущего Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  а вообще гематолога можно найти у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  Я у нас не нашла. Консультируюсь по Скайпу с гематологом из Харькова. Выбрала ее по отзывам девочек из Украины. Как будет на самом деле...сказать точно не могу. Но другого выхода нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August, а вообще гематолога можно найти у нас?

обычные гематологи у нас в отделении гематологии в онко, зеленый корупс 4 или 5 этажей. Была я там у одной гематолога, она сказала, что про коагулограмму при Б они не знают ничего, и если у меня случится третья зб, то ехать в Москву к гематологу

знаю только про Мазур (ревматолог). Она ведет девочек после зб, по анализам подбирает дозировку клексана. Знаю 4 девочек, которые выносили с ней.

 

ну вот я и жду Б, чтобы к Мазур обратиться сразу, а воз и ныне там

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  Если есть проблемы по мутациям, то тебе нужна подготовка до Б, а не ждать следующую, чтоб опять случилась зб (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  по скайпу не работает она? Надо подготовку заранее с ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion

Сдай гемостаз с агрегацией и ОАК с тромбоцитами.

Я вчера вернула клексан 0,4 и курантил 75 и опять кровь алая пошла. Придется опять отменять . (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, iepurashu, знаю я, девочки. у меня проблема в Э. после чистки после 2 зб не растет.

Пью периодически вессел, хлорофил, кверцетин, на иппликаторе кузнецова лежу. Пока что стоим на месте. Буду вирусы сдавать

 

iepurashu, Мазур? навряд ли по скайпу. Она принимает в кардиологическом центре возле ркб

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вчера вернула клексан 0,4 и курантил 75 и опять кровь алая пошла. Придется опять отменять . (((

Показатели крови как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  а к ней можно обратиться при подготовке к крио? Номер ее есть? Или как к ней записаться на прием? Спасибо!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, насчет крио не знаю. Но знаю, что те девочки планировали ЕБ и к ней обращались до Б. Телефон надо поискать, где-то писала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ачтв-28 норма от 24- 34

Рфмк-3 норма 3-5,5

Фибриноген 3 норма от 1,8-4

Димер 0,55 норма до 0,5

Антитромбин 91.5 норма от 66-124

 

Все от 7 мая, кроме Димера он от 11 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...