Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

Я не говорю,что она родит больного. Просто кто-нибудь знает, как никотин действует на эритроциты? Он их слепляет в комки,и они перестают выполнять свою главную функцию - перенос кислорода. Мы ,будущие мамы , дышим легкими, у нас есть откуда брать кислород. А ребятеночек дышит кислородом, который оседает на наших эритрацитах. А если кислород не оседает? То маленький элементарно задыхается! Больше-то ему дышать нечем, он не рыба, жабер не имеет. Нехватка кислорода называется гипоксия. А в первую очередь от нее страдает головной мозг. Конечно, нельзя утверждать, что все беды от табака и алкоголя, но мне жалко детишек, чьи мамы курят во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

честно говоря, я всегда с шоком смотрю на курящих Б., хотя вот моя сестра нервничала и не могла не выкурить сигарету, сейчас наладилось, вроде не курит. а когда молодая да курит только потому, что не понимает всех рисков - это ужас. все-таки я за то,ч тобы во время Б. отказываться от никатина. должен материнский инстинкт срабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга во время Б не только курила как лошадь ( через каждые 15 минут сигарету ), но и выпивала, да еще в добавок сидела на сильнейшем обезболивающем, практически синтетическом опие. Колола внкутривенно. Малыш родился с жутким тонусом. И грудью она его не кормила, в молоке было обезболивающее и у ребенка начинались судороги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга во время Б не только курила как лошадь ( через каждые 15 минут сигарету ), но и выпивала, да еще в добавок сидела на сильнейшем обезболивающем, практически синтетическом опие. Колола внкутривенно. Малыш родился с жутким тонусом. И грудью она его не кормила, в молоке было обезболивающее и у ребенка начинались судороги.

жжесть. А зачем она пила обезболивающее ?

Я вот думаю если не буду беременная в этот раз, то брошу курить и буду бегать... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга во время Б не только курила как лошадь ( через каждые 15 минут сигарету ), но и выпивала, да еще в добавок сидела на сильнейшем обезболивающем, практически синтетическом опие. Колола внкутривенно. Малыш родился с жутким тонусом. И грудью она его не кормила, в молоке было обезболивающее и у ребенка начинались судороги.

Кошмар! Я думаю это ее выбор, и все-таки наверно среди нас таких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Я тоже на это надеюсь. Я пыталась ее переубедить, но мне было сказано, что когда своего заимеешь, тогда будешь указывать. Обидно! Короче,я за здоровый образ жизни хотябы во время Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тут начали обсуждать злоупотребление алкоголем и сигаретами, это несомненно плохо, а вот если маленько, по чуть-чуть, иногда, то и во время Б не повредит. Я вот с уверенностью сейчас говорю, что во 2 триместре Б выпила бы стаканчик другой вина, но на самом деле фиг его знает, может меня так от алкоголя воротить будет, что мама дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О своей первой беременности я узнала уже на 6 неделе , до Б был год планирования и я решила что без стимуляции не забеременею и расслабилась :) . Так как у меня поликистоз и проблемы с месячными были постоянно, то я не парилась из-за задержки ( кстати, тест Фрау через неделю задержки не показал беременность). И за эти 6 недель мы с мужем успели съездить в Прагу, на Селигер и отметить покупку машины, все сопровождалось большим количеством алкоголя. Что со мной было, когда через 3 недели задержки я опять сделала тест :banghead: и он был положительным. Я так переживала..... успокоилась только на 20 неделе, после УЗИ, когда сказали, что все хорошо. Но всю Б потом я ни капли спиртного не принимала :grin: . Сейчас у меня сынишке 4 года только исполнилось, а он знает уже 3-значные числа, умеет складывать до 7, потихоньку начинает читать :) . Удивляюсь, в кого такой умный :grin: . Сейчас планирум второго, опять не получается, но в алкоголе себя ограничиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала,что никотин из организма полностью выводится в течение 5 лет, правда ли это? мы с мужем 1,5 года назад бросили курить,собираемся летом начать планировать, думаю, никотин нам уже не навредит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала,что никотин из организма полностью выводится в течение 5 лет, правда ли это? мы с мужем 1,5 года назад бросили курить,собираемся летом начать планировать, думаю, никотин нам уже не навредит :grin:

А я слышла что 10 лет, так что ж теперь еще 8.5 лет ждать? Планируйте на здоровье :D !!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала,что никотин из организма полностью выводится в течение 5 лет, правда ли это? мы с мужем 1,5 года назад бросили курить,собираемся летом начать планировать, думаю, никотин нам уже не навредит :grin:

То что никотин, то не правда. А вот смолы.... Если с точки зрения химии... Смолы - это органические соединения с бензольным кольцом ( их много и хим. строение разное), для организма яды. А на легких, т.е на кончиках бронхов, есть некие пузырьки, которые участвуют в процессе окисления-восстановления (там ферментами, кислороддегидрогеназами вроде, происходит реакция, в процессе которой окисляется кислород (вдох) и выделяется углекислый газ (выдох), это при каждом вдохе-выдохе).

Так вот, те вредные группы из смол замещают собой те полезные из ферментов и происходят структурные изменения в пузырьках легких, что препятствует нормальному процессу окисления-восстановления (т.е дыхания), как бы легкие "забиваются", те дальние и глубокие пузырьки, которые при обычном дыхании мы не используем, а только лишь при глубоком, да и то не факт. Поэтому и происходит нехватка кислорода, т.е дыхательные ферменты, которые должны переносить кислород не могут его переносить, т.к смолы внедрились в них на структурном уровне. И это остаться на всю жизнь, потому что ткани уже изменены. Но можно остановить этот процесс. Во-первых бросить курить и дышать загрязненным воздухом, во вторых пытаться разрабатывать легкие с помощью дыхательных упражнений по специальной системе, чтоб хотя бы не усугублять положение и насыщать ткани кислородом. Если что, то чур не бить палками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала,что никотин из организма полностью выводится в течение 5 лет, правда ли это? мы с мужем 1,5 года назад бросили курить,собираемся летом начать планировать, думаю, никотин нам уже не навредит :grin:

 

я слышала,ч то люди бросают, а через 15 лет еще отхаркивается черная слизь. но никотин выводится да, раньше, я слышала цифры в 3 года только. да 1,5 года это уже хорошо очень, сперма у мужа уже точно обновилась, а это очень важно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя родственница защитила докторскую диссертацию по гигиене детей.Она в своей работе изучала влияние всех факторов внешнейсреды на развитие ребенка от зачатия и до подросткового возраста. Так вот она нам с мужем сказала: пейте, но не курите. Алкоголь не влияет на развитие ребенка, если только это не алкоголизм в патологическом его проявлении. А знакомая родила 3 месяца назад. Она курила всю Б. Так вот ребенок с недостаточным весом, худой, какой то необычный, и как это дальше отразится неизвестно. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тут начали обсуждать злоупотребление алкоголем и сигаретами, это несомненно плохо, а вот если маленько, по чуть-чуть, иногда, то и во время Б не повредит. Я вот с уверенностью сейчас говорю, что во 2 триместре Б выпила бы стаканчик другой вина, но на самом деле фиг его знает, может меня так от алкоголя воротить будет, что мама дорогая!

В процессе планирования алкоголь в умеренном количестве, конечно, можно употреблять. Но во время Б??? Даже во втором или 3 триместре. Даже бокал вина. Эта доза, если малыш крепкий, не убъет его. Но вопрос: зачем??? Какой смысл этого бокала вина во время Б??? Расслабиться особо не получиться, удовольствие получить, удовлетворение.....но и мысль, что ребенок тоже дозу получил. Любой алкоголь проникает через плацентарный барьер, любой - даже пиво. Не понимаю смысла. Одно и то же, что своему годовалому или 2-х летнему малышу дать на своей днюхе отпить вина из своего бокала. зачем, спрашивается???

Возможно, что я чего-то не понимаю. Но я всегда рассматриваю определенный смысл.

С одной моей знакомой до хрипоты ссорилась, когда она меня убеждала, что бутылка пива в день во время Б не повредит!!! Типа ей профессор какой-то сказал, что можно! Убила бы при встрече этого профессора, кот. на старости лет из ума выжил, чтоб такое беременным советовать!!!

В общем без толку спорила, пока не поняла, что у каждого своя голова на плечах. И каждый сам ответственный за то, что он делает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я знаю женщину, которая никогда не пила ,а во время беременности ей безумно хотелось пить пиво. И она понемногу его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я знаю женщину, которая никогда не пила ,а во время беременности ей безумно хотелось пить пиво. И она понемногу его пила.

Я тоже знаю такую женщину:))) моя мама, когда носила меня (я второй ребенок) стала ужасно хотеть пиво и сало! она ходила за пивом (правда, оно тогда было натуральное, бочковое, его продавали разливное на улицах) с трехлитровой банкой. И все мужики в очереди уступали ей место, глядя на ее большой живот. Ну, и ела сало.

Весь прикол в том, что когда я родилась и подросла примерно до двух лет (точно не знаю, но до того возраста, когда стала говорить первые слова, а говорить я стала рано), то начала пить пиво и есть сало. Я даже ночами кричала - дайте сава! И пиво когда видела, аж ручки и губы тряслись - я даже это помню! Тайком от взрослых я допивала пиво из их стаканов. Мама испугалась, и повела меня к врачу. Врач попался пожилой, умудренный опытом. Он сказал - раз хочет пиво, то пусть пьет пиво. В итоге я попила какое-то время, а потом перестала. И вот сейчас мне 30, а я пиво никогда в сознательном возрасте не пила, не пью и даже вкуса его не понимаю! Наверно, напилась в свое время:)))) И вообще к алкоголю равнодушна совершенно:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня племянник тоже пил правда не пиво, а вино лет до 3х. А потом перестал. У него родители оба врачи, они говорили, что красного немного можно и ребенок будет спать и раз хочет, значит организм требует! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас пиво из кег даже лучше тогдашнего бочкового, туда и водичку добавляли, да и качество хромало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас пиво из кег даже лучше тогдашнего бочкового, туда и водичку добавляли, да и качество хромало.

Зато в современном, мне кажется, могут быть какие-нибудь консерванты-загустители и прочая химия - кто его знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Девочки! Я из Венгрии привезла вино: "Овечий хвости" Там его дают новобрачным- для того чтобы они в брачную ночь зачали сына. Одна бут- один сын, две бут- два сына, три- ни одного! :D Не смогут!!! Сегодня мы распили бутылочку!!!! Да поможет нам Бог и все все все приметы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Девочки! Я из Венгрии привезла вино: "Овечий хвости" Там его дают новобрачным- для того чтобы они в брачную ночь зачали сына. Одна бут- один сын, две бут- два сына, три- ни одного! :D Не смогут!!! Сегодня мы распили бутылочку!!!! Да поможет нам Бог и все все все приметы!!!!

Клево!:))) Я вообще очень верю во все такие приметы! У моих знакомых сбывались - например, насчет наступления беременности после катания на слонах:)))) Думаю, и про "Овечий хвостик" венгры незря говорят:))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас пиво из кег даже лучше тогдашнего бочкового, туда и водичку добавляли, да и качество хромало.

Зато в современном, мне кажется, могут быть какие-нибудь консерванты-загустители и прочая химия - кто его знает

 

в бутылке - да. а в кегах -нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Девочки! Я из Венгрии привезла вино: "Овечий хвости" Там его дают новобрачным- для того чтобы они в брачную ночь зачали сына. Одна бут- один сын, две бут- два сына, три- ни одного! :D Не смогут!!! Сегодня мы распили бутылочку!!!! Да поможет нам Бог и все все все приметы!!!!

 

ну удачки вам, да :0 прикольно :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Тайком от взрослых я допивала пиво из их стаканов. Мама испугалась, и повела меня к врачу. Врач попался пожилой, умудренный опытом:))))

тоже пила в пять лет. Я папе говорила, мол дай попробовать, он мне дал, мне ужасно не понравилось, а одна тетенька увидела и стала на папу борогозить :grin: , мол ты чего ребенка спаиваешь :D

 

Девочки, я вчера курить бросила, а сейчас на ночь глядя покурила. Мне так стыдно :blackeye: Постараюсь с завтрешнего дня снова не курить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему брату, когда ему было 2 годика, дед вообще водку давал, пока никто не видит, и тот представляете, пил :shock: , один раз даже буянить начал, типа там песни орал, а потом стулья кидать начал, :grin: мама деда отругала конечно. Но с братом ниче не стало. Он сейчас кросавчег, и родил мне красивую и здоровунькую племяшку. Мы у деда тогда спрашивали, ты мол зачем ребенка водкой поил, а он говорит сам просил, ну я думаю, раз просит, значит ему требуется. Мой дед белорусом был, так прикольно всегда разговаривал, с ужасным акцентом всю жизнь, и говорил мамке, пусть дети все жрут :grin: здоровее будут. Так что может здесь и есть доля правды.

А меня в все детство бабушка поила настойками на спирту и на водке лечебными, т.к я всегда болела. Перед школой пару столовых ложек даст мне настойки и я даже от себя чувствовала, что перегаром пахнет. А сейчас, так сильно не простужаюсь, как в детстве, может настойки помогали. ВОТЬ. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...