Перейти к публикации

Планирование и алкоголь


Полезные сообщения

я все больше убеждаюсь, что главное в голове. заметила, что уже не так зацикливаюсь на Б., почитала статьи, где пишут об этом, стало легче. мне сказали, что надо отношения в семье менять, тогда и дети будут. бог просто так никому ничего не должен давать, надо еще и заслужить. теперь работаю над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да rednat , стобой согласна, я уже как пол года тоже над этим работаю, да и вообще стараюсь ко всем хорошо относиться и не на кого не обижаться. Дай БОГ, что поможет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Rednat,Alessa,Альбинка! :Hello:

Девочки, я свами полностью согласна. Я вино сухое красное пью. :good: Всё в меру никогда не помешает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rednat,Alessa,Альбинка! :Hello:

Девочки, я свами полностью согласна. Я вино сухое красное пью. :good: Всё в меру никогда не помешает :grin:

 

я тут вычитала, что вино хорошее, не часто, не много, очень хорошо для иммунитета. а в пиве живом вообще свойства эстрогены повышать, в первой фазе женщинам полезно по бокалу через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я покаюсь :grin:

Муш мой не пьет, правда мы с ним раз в недельку бутылочку красненького сухого выпиваем, но хорошего вина и с сыром (ням-ням), правда недавно гости приходили, мы с девочкой выпили бутылку одну, нам еще надо, я мужу звоню , грю Купи! А он взял и принес портвейн, вот тогда-то как мне было плохо. Сам он не курит (иногда по 2-3 сигаретки, а то и вовсе 1) , а вот я курю по черному, пачку спичек в день, и даже сейчас когда есть подозрения и надежды все равно курю, и очень собой недовольно, и винцом (тем портвейном, он осталси стять еще) в микроскопических дозах балуюсь бывает под вечер. Правда вот щас попробовала, он мне такой горький показался, то ли протух ужо, то ли надежды мои не напрасны :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, по графику рано судить что-то. но ты. это, как узнаешь, что Б., бросай это все. если сразу не можешь отказаться от никотина и у тебя сильная ломка - то можно выкурить, это лучше, чем нервничать. а вот алкоголь лучше исключить, особенно на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муш мой не пьет, правда мы с ним раз в недельку бутылочку красненького сухого выпиваем
Сам он не курит (иногда по 2-3 сигаретки, а то и вовсе 1)

Извините конечно, но я думаю "не пью" можно употреблять когда совершенно не пьют, а красное вино, бутылочка на двоих каждую неделю это по вашему не пить? И "не курю", тоже нельзя говорить покуривая иногда пару сигареток, все рано это курение. Это как бы самоутешение и оправдание, так легче себя успокоить.

Я начиталась многое по этому поводу, писать не буду, уверенна,что тут все знают эти последствия. И пришла к выводу, что при планированьи лучше вообще не пить, особенно мужчинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт совсем тогда в монастырь идти надо! И тра...ся совсем нельзя, когда особенно во второй фазе, ближе к концу цикла...

Хоть я и не курю, но против курящих ни че не имею, и каждый сам для себя решает пить или не пить, курить или не курить...... В неделю раз бутылку красного на два лица - это , я считаю вообще не пить! Жить гораздо вредней, и дышать воздухом у дороги тоже.

Но если человек умеет расслабляться не куря, не выпивая и не занимаясь сексом, то ЕМУ БОЛЬШОЕ ПЯТЬ С ПЛЮСОМ, а других не нужно в этом упрекать! Это вообще глупо думать, что если будущая мать ни стакана вина не выпив, и не выкурив ни одной сигареты, будет на 199% здорова и родит здорового малыша. Ведь мы живем в современном мире, где нельзя с уверенностью сказать из-за чего что-то случилось не дай Бог не так, а может из-за вина, или из-за таблетки аспирина, или из-за еще чего-то??? ОТ ВСЕГО НЕ УБЕРЕЖЕШЬСЯ, но и злоупотреблять естественно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вчера были на ДР, нпились я - вина, потом пива. муж- водки выпил, потом перешел на пиво. вобщем синенькие мы былииии. сегодня проснулись и снова решаем, что надо не пить. муж не курит, кстати, уже почти месяц, бросил. а я все не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, по графику рано судить что-то. но ты. это, как узнаешь, что Б., бросай это все. если сразу не можешь отказаться от никотина и у тебя сильная ломка - то можно выкурить, это лучше, чем нервничать. а вот алкоголь лучше исключить, особенно на ранних сроках.

Это понятно, я думаю, что сразу отшибет шоком все желание, из-за радостных новостей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт совсем тогда в монастырь идти надо! И тра...ся совсем нельзя, когда особенно во второй фазе, ближе к концу цикла...

Хоть я и не курю, но против курящих ни че не имею, и каждый сам для себя решает пить или не пить, курить или не курить...... В неделю раз бутылку красного на два лица - это , я считаю вообще не пить! Жить гораздо вредней, и дышать воздухом у дороги тоже.

Но если человек умеет расслабляться не куря, не выпивая и не занимаясь сексом, то ЕМУ БОЛЬШОЕ ПЯТЬ С ПЛЮСОМ, а других не нужно в этом упрекать! Это вообще глупо думать, что если будущая мать ни стакана вина не выпив, и не выкурив ни одной сигареты, будет на 199% здорова и родит здорового малыша. Ведь мы живем в современном мире, где нельзя с уверенностью сказать из-за чего что-то случилось не дай Бог не так, а может из-за вина, или из-за таблетки аспирина, или из-за еще чего-то??? ОТ ВСЕГО НЕ УБЕРЕЖЕШЬСЯ, но и злоупотреблять естественно нельзя.

Алесса, подписываюсь под каждым словом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, в левом Я. доминирующий фолик, не зря напилась, все равно уже ясно, что О. слева будет, в этом месяце снова пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lioness84, спасибо, девочки, я оказывается страдаю старческим маразмом :grin: , в середине этой темы уже писала про все....про алкоголь и т.д

Это лишний раз доказывает, что я не поменяла свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт совсем тогда в монастырь идти надо! И тра...ся совсем нельзя, когда особенно во второй фазе, ближе к концу цикла...

Хоть я и не курю, но против курящих ни че не имею, и каждый сам для себя решает пить или не пить, курить или не курить...... В неделю раз бутылку красного на два лица - это , я считаю вообще не пить! Жить гораздо вредней, и дышать воздухом у дороги тоже.

Но если человек умеет расслабляться не куря, не выпивая и не занимаясь сексом, то ЕМУ БОЛЬШОЕ ПЯТЬ С ПЛЮСОМ, а других не нужно в этом упрекать! Это вообще глупо думать, что если будущая мать ни стакана вина не выпив, и не выкурив ни одной сигареты, будет на 199% здорова и родит здорового малыша. Ведь мы живем в современном мире, где нельзя с уверенностью сказать из-за чего что-то случилось не дай Бог не так, а может из-за вина, или из-за таблетки аспирина, или из-за еще чего-то??? ОТ ВСЕГО НЕ УБЕРЕЖЕШЬСЯ, но и злоупотреблять естественно нельзя.

Алесса, подписываюсь под каждым словом :)

Девочки, ды вы чего? Как это? Хочешь кури, хочешь не кури!!!

Мы здесь на каком сайте? Планирование беременности.

О каком курение идет речь??? Если женщина хочет зачать здорового малыша, то ей просто НЕОБХОДИМО отказаться от сигарет!!!! Либо сигарета либо здоровый малыш!

И не надо говорить, что и некурящие и непьющие больных рожают, значит у них другие проблемы. Я категорически против курящих женщин, которые еще планируют при этом!

Вот ссылочка, почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама курю ,пить завязала. И постовила себе зарок,что если все-таки когда-нибудь заБ, то обязательно брошу курить. Сразу. Это даже не обсуждается. Хотя некоторые Г говорят,что если заБ,то резко нельзя бросать ничего. Типа встряска для организма и все такое. А я не верю. Я же как лучше буду делать,что пузожителя ядом алкогольным-никотиновым не травить. И очень ругаюсь на знакомых девченок, назходящихся в состоянии ожидания чуда, которые пьют или курят. Прям хочется по голове настучать, может тогда дойдет, что не только себя травят, а ни в чем не повинного человечка. Может я сейчас не в темку напишу, просто вспомнилось. Я один раз видела детенка новорожденного с наркоманской ломкой. Мамашкка наркоманка. Девочки, это СТРАШНО! Не приведи Господь еще когда-нибудь увидеть. Ему специально морфий выписывали, а то умереть мог. И я не вижу разницы между наркотическими веществами, будь то алкоголь, табак или героин. Только время уничтожения организма растянуто. Я не утверждаю, что надо зашится, перестать пить, есть и дышать и только после этого планировать и рожать, но если есть выбор-пить или не пить,я лично выберу второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, курить вредно и пить для ребенка. но карапузинка, понимаешь, мне вот 29 будет летом. если бы я все это время отказывалась от всего, то с ума сойти уже можно было бы. нельзя к Б. относиться как к болезни, это все случается или не случается, я все воспринимаю естественно, например. мой муж бросил курить, я не курила 2 дня,а сегодня опять выкурила 2 сигареты, ну не могу так резко бросить. курить в принципе надо бросать. но делать панацею из этого не стоит. сейчас и жить вредно, вокруг выхлопы из машин и т.д., ну не в лес же теперь уезжать планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно употреблять алкоголь и табак до беременности. Можно,когда не планируешь. Этого никто не может запретить, все мы сдесь взрослые люди. Карапузинка и я говорим о том, что во время Б и за пару месяцев до начала планирования лучше всего от употребления воздержатся. Опять же, я думаю, что бокал красного вина будет даже полезен. Улучшает кроветворение. Но не переусердствовать. Я знаю девушку, которая будучи в положении, на собственной свадьбе, закрывшись в туалете пила водку из горла. Ей муж запрещал, и она пряталась. Так вот, я полностью на стороне мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ды вы чего? Как это? Хочешь кури, хочешь не кури!!!

Мы здесь на каком сайте? Планирование беременности.

О каком курение идет речь??? Если женщина хочет зачать здорового малыша, то ей просто НЕОБХОДИМО отказаться от сигарет!!!! Либо сигарета либо здоровый малыш!

И не надо говорить, что и некурящие и непьющие больных рожают, значит у них другие проблемы. Я категорически против курящих женщин, которые еще планируют при этом!

Вот ссылочка, почитайте

Ссылки скрыты.

Я конечно согласна с вами, что все это вредно и тд. Но сытый голодному не товарищ, курить бросить трудно, возможно , но трудно, тем более если куришь долго. Я как и Зимушка дала себе зарок, что забеременею-не задумываясь сразу брошу. Можете верить-можете не верить. А если у меня есть пагубная привычка, так что мне повеситься чтоли, и никогда детей не иметь -типа раз я такая нездоровая.

 

 

А не пьют , я вообще считаю либо зацикленные на здоровье люди, либо запойные алкоголики, есть конечно люди которых не тянет и не хочется, но их мало. Я от одного-двух бокалов хорошего вина отказываться не собираюсь, из-за того что в перспективе гдето там мне это может навредить...да и то не факт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ды вы чего? Как это? Хочешь кури, хочешь не кури!!!

Мы здесь на каком сайте? Планирование беременности.

О каком курение идет речь??? Если женщина хочет зачать здорового малыша, то ей просто НЕОБХОДИМО отказаться от сигарет!!!! Либо сигарета либо здоровый малыш!

И не надо говорить, что и некурящие и непьющие больных рожают, значит у них другие проблемы. Я категорически против курящих женщин, которые еще планируют при этом!

Вот ссылочка, почитайте

Ссылки скрыты.

Я конечно согласна с вами, что все это вредно и тд. Но сытый голодному не товарищ, курить бросить трудно, возможно , но трудно, тем более если куришь долго. Я как и Зимушка дала себе зарок, что забеременею-не задумываясь сразу брошу. Можете верить-можете не верить. А если у меня есть пагубная привычка, так что мне повеситься чтоли, и никогда детей не иметь -типа раз я такая нездоровая.

 

 

А не пьют , я вообще считаю либо зацикленные на здоровье люди, либо запойные алкоголики, есть конечно люди которых не тянет и не хочется, но их мало. Я от одного-двух бокалов хорошего вина отказываться не собираюсь, из-за того что в перспективе гдето там мне это может навредить...да и то не факт

Лионесс84, а ты сколько куришь? У меня стаж скоро будет 10 лет! Ужасно. И хочу бросить, и не могу. А пить я завязала. Одно время прикладывалась очень хорошо, каждый верер не меньше 250 гр. А когда стала похмеляться по утрам, сказала себе СТОП! И все, как отрезало. Не пью и не тянет. Иногда, очень редко, в кампаниях хочется выпить, но я вспоминаю про похмелье :sick: и как-то перехачивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лионесс84, а ты сколько куришь? У меня стаж скоро будет 10 лет! Ужасно. И хочу бросить, и не могу. А пить я завязала. Одно время прикладывалась очень хорошо, каждый верер не меньше 250 гр. А когда стала похмеляться по утрам, сказала себе СТОП! И все, как отрезало. Не пью и не тянет. Иногда, очень редко, в кампаниях хочется выпить, но я вспоминаю про похмелье :sick: и как-то перехачивается.

Я примерно столько же, нет лет 7-8, вот, но тоже не мало. А пью я относительно редко, иногда позволяю себе бутылочку пива, и , как выше писала, бутылку вина красного сухого мы с мужем с ужином, и после проглатываем. Вся Европа пьет бутылями красное сухое, и никто пока не спился. Похмелье у меня только один раз за последнее время было, после портвейна...

А вообще я лучше куплю себе сок, чем пиво, он вкуснее, и в последнее время пристрастилась к безалкогольному пиву, оно оказывается ничуть не хуже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я курю почти 13 лет, страшно становится от этой цифры. пытаюсь бросить, сечас вот нет сигарет сижу и ломает, а в магазин поздно идти. знаю, что заБ и брошу, однозначно. если уж бросать до планированияЮ, то за 3 года минимум. а то, что бросишь за 2 месяца уже ни на что не повлияет. у мужчин сперма обновляется быстро,а вот у женщин все сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, три года много. Этож как их прожить надо! Месяцев через 6 уже можно планировать. За это время все клетки поменяются и кровь обнавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт совсем тогда в монастырь идти надо! И тра...ся совсем нельзя, когда особенно во второй фазе, ближе к концу цикла...

Хоть я и не курю, но против курящих ни че не имею, и каждый сам для себя решает пить или не пить, курить или не курить...... В неделю раз бутылку красного на два лица - это , я считаю вообще не пить! Жить гораздо вредней, и дышать воздухом у дороги тоже.

Но если человек умеет расслабляться не куря, не выпивая и не занимаясь сексом, то ЕМУ БОЛЬШОЕ ПЯТЬ С ПЛЮСОМ, а других не нужно в этом упрекать! Это вообще глупо думать, что если будущая мать ни стакана вина не выпив, и не выкурив ни одной сигареты, будет на 199% здорова и родит здорового малыша. Ведь мы живем в современном мире, где нельзя с уверенностью сказать из-за чего что-то случилось не дай Бог не так, а может из-за вина, или из-за таблетки аспирина, или из-за еще чего-то??? ОТ ВСЕГО НЕ УБЕРЕЖЕШЬСЯ, но и злоупотреблять естественно нельзя.

Алесса, подписываюсь под каждым словом :)

Девочки, ды вы чего? Как это? Хочешь кури, хочешь не кури!!!

Мы здесь на каком сайте? Планирование беременности.

О каком курение идет речь??? Если женщина хочет зачать здорового малыша, то ей просто НЕОБХОДИМО отказаться от сигарет!!!! Либо сигарета либо здоровый малыш!

И не надо говорить, что и некурящие и непьющие больных рожают, значит у них другие проблемы. Я категорически против курящих женщин, которые еще планируют при этом!

Вот ссылочка, почитайте

Ссылки скрыты.

А ни кто и не говорит, что Б можно пить и курить, мы ведь еще в разряде планирующих, поэтому лично я не хочу из этого трагедию делать, тем более мы не наркоманки и не алкашки какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама курю ,пить завязала. И постовила себе зарок,что если все-таки когда-нибудь заБ, то обязательно брошу курить. Сразу. Это даже не обсуждается. Хотя некоторые Г говорят,что если заБ,то резко нельзя бросать ничего. Типа встряска для организма и все такое. А я не верю. Я же как лучше буду делать,что пузожителя ядом алкогольным-никотиновым не травить. И очень ругаюсь на знакомых девченок, назходящихся в состоянии ожидания чуда, которые пьют или курят. Прям хочется по голове настучать, может тогда дойдет, что не только себя травят, а ни в чем не повинного человечка. Может я сейчас не в темку напишу, просто вспомнилось. Я один раз видела детенка новорожденного с наркоманской ломкой. Мамашкка наркоманка. Девочки, это СТРАШНО! Не приведи Господь еще когда-нибудь увидеть. Ему специально морфий выписывали, а то умереть мог. И я не вижу разницы между наркотическими веществами, будь то алкоголь, табак или героин. Только время уничтожения организма растянуто. Я не утверждаю, что надо зашится, перестать пить, есть и дышать и только после этого планировать и рожать, но если есть выбор-пить или не пить,я лично выберу второе.

Беременным конечно нельзя злоупотреблять алкоголем и сигаретами, и среди нас я думаю нет наркоманок, и нельзя говорить беременной, что она курит и из-за этого родит не здорового малыша. Выкурить 2 сигареты в день менее вредно, чем дышать воздухом возле дороги, хотя ни кто никаких исследований по этому поводу не проводил. Лично я, если даст Бог, заБ, то во втором триместре буду позволять себе выпивать бокал хорошего вина или глинтвейна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, курить вредно и пить для ребенка. но карапузинка, понимаешь, мне вот 29 будет летом. если бы я все это время отказывалась от всего, то с ума сойти уже можно было бы. нельзя к Б. относиться как к болезни, это все случается или не случается, я все воспринимаю естественно, например. мой муж бросил курить, я не курила 2 дня,а сегодня опять выкурила 2 сигареты, ну не могу так резко бросить. курить в принципе надо бросать. но делать панацею из этого не стоит. сейчас и жить вредно, вокруг выхлопы из машин и т.д., ну не в лес же теперь уезжать планировать.

ППКС! Точно, не в лес. Но если бы мы с мужем жили высоко в горах, как горцы, то я б не отказалась там заБ и родить. Но только там и нужно тогда всегда жить. А если ребенка из гор в город привезти, то что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...