Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olushkas, без паники, никуда ты не приближаешься, в норме у тебя сахар (ничего, что на ты?). Какая глюкоза была до беременности, что ела накануне анализа? Если паникуешь, сдай гликированный гемоглобин и расслабься. Пока ничего страшного не происходит. Никакого диабет и преддиабета. Если для тебя характерен более низкий уровень сахара крови, просто следи за уровнем его и за питанием. Если ты не ешь булки тоннами и не кладешь в чай пять ложек сахара, не пугайся. Если лопаешь много сладкого, ограничься.

Ссылка на это сообщение

Olushkas, ты бы поменьше читала, нет у тебя никакого диабета беременных! Может действительно на ночь наелась сладкого. Ну пересдай завтра еще раз на сахар, для успокоения.

Ссылка на это сообщение

In8,

Спасибо!

Это мой любимый майонез....

Сладкое не очень люблю!но вчера на ночь уж очень захотелось, милки вей маленьких 4 шт съела. И днем еще штуки 3!

Хотя откуда у меня?

Вес у меня 59 кг.рост 171. Нормальная вроде

 

Так вот оно что, семь милки вэев. :)))) Да четыре еще и на ночь.. :))) Так у тебя организм - монстр, он даже не вывел глюкозу за пределы нормы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ketti-Ketti

Привет!Кать, А ты сдавала анализы к узи какие?

Я вчера кошмариков начиталась про повышенный сахар, диабет беременных и вообще кошмар!

Вся моя радость от хорошего хгч тает!(он же тоже завышен у меня!

К ре уже страшно идти(она щас еще больше напугает !Она из серии Перебдеть!а тут такое

 

 

Нет никого, ни у меня ни у мужа!

Меня очень удивило!

На ночь шоколадок наелась!так обычно редко ем сладкое

Остается надеяться, что из-за этих шоколадок (

 

In8

Да, с такой низкой Тт тоже тяжко ходить!

Причем в моче сахара не обнаружено!я в этом не очень понимаю, но наверно это хорошо уже

Чувствую себя норм с этой ТТ, даже лучше, чем до бер.

 

У меня тоже в моче нет.

И гликированный в норме. Но ТБГ вырос и аг сказала, возможно ГСД. Сдала инсулин с глюкозой на индекс HOMA. и Caro. Повышены :( Инсулинорезистентность... Записалась к эндокринологу.

Ссылка на это сообщение

... Оля, я буквально на прошлой неделе лежала в больнице на сохранении и сдавала кровь там. Я писала про это тут! У меня сахар показал 5,4 и меня заставили пересдавать его на следующее утро! Потому что во время беременности он не должен быть выше 5,1!!!

Конечно ты переела шоколада накануне, но тем не менее пересдай обязательно кровь на сахар!

Я считаю переешь- не переешь, а раз поднялся выше нормы то это первые звоночки! Я когда пересдала на следующее утро, у меня было 4,8 Но! Тем не менее я на сегодняшний день отказалась от сладкого, жаренного и мучного.

В генах моих диабетиков не было. Но чем черт не шутит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olushkas

 

не стоит так переживать.

о7раничение в сладком и все стабилизируется.

у меня показывал 5.4 при норме 5.2.

снизила потребление шоколада, конфет. села на скхофрукты. 6а тощак стал показывать до 4.8.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И пусть лучше напишут девочки, которые прошли через это, я про повышенный сахар и последствия всякие неприятные о которых даже думать страшно...

Ссылка на это сообщение

singsong,  Привет! Ты где потерялась? У тебя вроде завтра УЗИ, правильно?

 

Девочки, я конечно у ре уточню, но сейчас он не отвечает. У меня в поддержке был Кардиомагнил 1тх1р/д, сейчас мне ещё добавили Курантил и Актовегин, но про Курантил не написано, как принимать, просто написано 25 мг. Вот думаю, мне Курантил и Кардиомагнил принимать вместе или он мне просто забыл сказать про отмену Кардиомагнила. Эти препараты вроде оба кровь разжижают..

Ссылка на это сообщение

Dashulechka, А мне кажется что это одно и тоже. Потому что когда мне моя РЕ назначала поддержку. Я ей сказала что у меня есть много курантила, а она нет только кардиомагнил он лучше)

Ссылка на это сообщение

In8, а глюкозотолерантный тест делала?

 

dashka79, я прошла через это, сахар 5,9-6,1 всю беременность. Мне повезло с врачом и с ведущим беременность гинекологом, и с эндокринологом. Не пугали, сделали все исследования и успокоили, никакого ГСД у меня не было. Хотя сахар был на верхней границе. Судят не только по сахару ведь. Там еще много симптомов. Ну и я из семьи медиков и много на эту тему знаю и не паниковала, хотя и возраст мой, и вес, и другие показатели могли натолкнуть на такие мысли. Но иногда чуть повышенный сахар крови - это просто чуть повышенный сахар крови. И ничего более. ГСД - довольно редкий диагнозм на самом деле. Главное, сделать все необходимые исследования.

 

Никто не говорит, что нужно трескать сладкое и булки и забить на все. Это вообще беременным неолезно. ;) Речь о том, что при таком сахаре не надо впадать в истерию и панику и ставить себе ГСД. Нужно провести все необходимые исследования и анализы, нужно, чтобы высокопрофессиональный врач-специалист грамотно оценил все показатели.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dashulechka, А мне кажется что это одно и тоже. Потому что когда мне моя РЕ назначала поддержку. Я ей сказала что у меня есть много курантила, а она нет только кардиомагнил он лучше)

Вот мне тоже кажется, что это одно и тоже.. хм..

Ссылка на это сообщение

Dashulechka, ну а ты можешь своей/му РЕ позвонить и спросить точно. Может забыла/л что прописывал кардиомагнил

Да, буду звонить.

Ссылка на это сообщение

Дашуль, скорее всего курантил дополнительно, потому что 0,25 это всего 1 маленькая таблеточка, от которой ни холодно , ни жарко... если бы тебе полностью заменили кардиомагнил на курантил, то курантила было бы 0,75 т.е. 3 раза в день. Это мое личное мнение. Конечно, лучше уточнить у ре

 

In8, а глюкозотолерантный тест делала?

 

dashka79, я прошла через это, сахар 5,9-6,1 всю беременность. Мне повезло с врачом и с ведущим беременность гинекологом, и с эндокринологом. Не пугали, сделали все исследования и успокоили, никакого ГСД у меня не было. Хотя сахар был на верхней границе. Судят не только по сахару ведь. Там еще много симптомов. Ну и я из семьи медиков и много на эту тему знаю и не паниковала, хотя и возраст мой, и вес, и другие показатели могли натолкнуть на такие мысли. Но иногда чуть повышенный сахар крови - это просто чуть повышенный сахар крови. И ничего более. ГСД - довольно редкий диагнозм на самом деле. Главное, сделать все необходимые исследования.

 

Никто не говорит, что нужно трескать сладкое и булки и забить на все. Это вообще беременным неолезно. ;) Речь о том, что при таком сахаре не надо впадать в истерию и панику и ставить себе ГСД. Нужно провести все необходимые исследования и анализы, нужно, чтобы высокопрофессиональный врач-специалист грамотно оценил все показатели.

спасибо за развёрнутый ответ! Вот поэтому я и не хочу доводить до гсд или хотя бы намёки на него, поэтому села на диету, не хочу дополнительных проблем... их и без сахара в беременность ЭКО предостаточно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вас читать-неперечитать!!!

Поздравляю всех с хорошими новостями!!! Очень за вас рада и даже наши паникерши немного успокоились)))

Девочки, меньше нервничайте и все будет хорошо!!

 

Я все так и жду месячных - живот уже болит...но чует мое сердце визит к врачу придется либо на субботу - обоюсь Моисеевой не будет, либо на понедельник - у меня встреча с клиентом - пока не знаю когда(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

dashka79, правильное питание очень важно. Мне, к счастью, во время беременности вообще вредностей не хотелось, разве что красного вина иногда прямо до трясучки. :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, я тоже жду меськи, но мне еще 5-6 дней до них. Как же уже хочется с крошками сидеть ждать дня Х, а не меськи.

 

А задержки из-за ЕБ не может быть у вас?

 

Nyuta_K, позволяли себе винишко красное во время Б?

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Очень рада читать хорошие новости, вселяете надежду не падать духом и двигаться дальше )) умнички, так держать!

Я закупилась витаминками, хочу этот месяц по максимуму поддержать организм, чтобы в мае быть готовой к подготовке к протоколу. Ре назначит дообследование.

Девочки, два вопроса, - после неудачного протокола, у кого через сколько начинались месячные? У меня че-то 4 день уже задержка, раньше не было такого никогда. Даже через поддержку прорывались, а сейчас отменили все еще в понедельник, и ничего нет ((

 

И еще, для улучшения кровообращения в матке, кто что предпринимал? :regulations:

Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, я тоже жду меськи, но мне еще 5-6 дней до них. Как же уже хочется с крошками сидеть ждать дня Х, а не меськи.

 

А задержки из-за ЕБ не может быть у вас?

 

Неее, у меня обеих труб нет - две внематочные - в 2015 и 2017 году. На мне сработала примета в 2017 - настройся на эко и получи ЕБ, но к сожалению все закончилось плачевно(((((

Поэтому очень переживала, что первый протокол был пролетным....и поэтому так надеюсь на этот свежий длинный....джу его с нетерпением - и то что он уже начался (хотя пока и дифферилин) никто кто муже на этот раз не знает - даже мама!!!

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, а можно немного подробнее - какие анализы ещё нужно сдать, чтобы подтвердить или наоборот ГСД? У меня АГ престраховщица, увидела сахар 5,16 и 5,3 и забила тревогу. Отправила к эндокринологу, та без ГТТ поставила ГСД, хотя я просилась на этот тест, посадила на диету и контроль сахара на глюкометре.

Исключила сладкое и уменьшила углеводы: измеряю натощак - от 4,4 до 4,8; после еды - от 6 до 6,7.

В семье у деда по отцовской линии был инсулин. диабет. Мой вес 53 кг при росте 167 см. До Б сахар всегда был в районе 5 (при норме до 6,5).

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

Полина-малина, у меня меси на следующий день после отмены поддержки прорвались. Кровь сдала на 8 ДПП, соответственно на 9 день после подсадки пришли меси. Я сейчас только Омегу3, фольку и по 1 капле витамина Д (Аква) принимаю. Больше ничего.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Очень рада читать хорошие новости, вселяете надежду не падать духом и двигаться дальше )) умнички, так держать!

Я закупилась витаминками, хочу этот месяц по максимуму поддержать организм, чтобы в мае быть готовой к подготовке к протоколу. Ре назначит дообследование.

Девочки, два вопроса, - после неудачного протокола, у кого через сколько начинались месячные? У меня че-то 4 день уже задержка, раньше не было такого никогда. Даже через поддержку прорывались, а сейчас отменили все еще в понедельник, и ничего нет ((

 

И еще, для улучшения кровообращения в матке, кто что предпринимал? :regulations:

 

У меня отмена была в четверг, а начались в воскресенье - и были оооочень болезненными... таких никогда не было...пару часов - потом как обычно - и даже цикл после протокола выровнялся - стал - 28-29 дней.

Вот надеюсь мой организм сейчас не подведет))) сегодня 28 ДЦ

 

Для улучшения эндометрия мне РЕ назначила магнитотерапию на низ живота - я сделала 12 раз

 

Раньше ходила на пилатес - но сейчас то рука, то врачи(((( поэтому не смейтесь - когда в туалет на работе хожу - делаю 3 по 10 вакуума, приседания, и еще тазом кручу 20раз . Работа сидячая - вот разгоняю кровь

 

У меня отмена была в четверг, а начались в воскресенье - и были оооочень болезненными... таких никогда не было...пару часов - потом как обычно - и даже цикл после протокола выровнялся - стал - 28-29 дней.

Вот надеюсь мой организм сейчас не подведет))) сегодня 28 ДЦ

 

Для улучшения эндометрия мне РЕ назначила магнитотерапию на низ живота - я сделала 12 раз

 

Раньше ходила на пилатес - но сейчас то рука, то врачи(((( поэтому не смейтесь - когда в туалет на работе хожу - делаю 3 по 10 вакуума, приседания, и еще тазом кручу 20раз . Работа сидячая - вот разгоняю кровь

 

Ну и витамины - Д3, омега, витамин Е, фолибер1, йодомарин, аскорбинку еще

Ссылка на это сообщение

Обычно считаю цикл 28 дней и в электронном календаре так заложено. Если мерить по прошлому циклу (ЭКОшному), он был 26 дней. Сейчас у меня 23 день цикла...может меси через 3 дня придут :sorry: Но пока намека на это нет. Грудь очень реагирует на вторую фазу цикла обычно. Она не большая, а во второй фазе прям на женскую похожа)))) А в этом цикле какая была в начале цикла, такая и сегодня.

 

Витамин Е принимала перед протоколом и во время по 400 мг в день. После протокола Ре отменил его, пока не принимаю

Изменено пользователем Карэн
Ссылка на это сообщение

Полина-малина, у меня меси на следующий день после отмены поддержки прорвались. Кровь сдала на 8 ДПП, соответственно на 9 день после подсадки пришли меси. Я сейчас только Омегу3, фольку и по 1 капле витамина Д (Аква) принимаю. Больше ничего.

Я думала, у меня тоже так будет. Как раз по календарю так. А нет...нет их ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...