Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

ЭLLen80, наверное нельзя вакуум, если надо взять эмбрион на анализ? Наверное надо прямо чистку инструментами. Про собачку подумаю! Муж против, он не любит маленьких собак.)) Но придется ему полюбить по ходу.

Мне делали вакуум и после отправляли на генетику и гистологию.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kate22, ну хорошо тогда, я не понимаю в этом, буду рада, если будет вакуум.)

 

Держись, напиши потом, что будет по итогам анализа на генетику. У меня был вакуум, по итогам обследования ходила к генетику, там могут быть совершенно случайные трисомии, которые никак не влияют на дальнейшие попытки. Мне было морально легче, когда узнала, что ни як, ни сг, ни возраст, ни эндометрий не причем, просто был достаточно распространенный генетический сбой на первоначальном этапе.

Ссылка на это сообщение

Катюш, какое разочарование!!! Очень жаль, милая! Ну что теперь-то... отдыхать, забыть... у меня в прошлом году на 8 неделе я пришла на учёт вставать, а мне зб поставили... мне сказали на УЗИ, что сб нет! Ужасное состояние, я тебя очень хорошо понимаю! Потом вакуум и тоже на анализ эмбрион отравили. Мне ре сказала через 2 месяца прийдешь, на крио. Но был Новый год на носу и я хотела оторваться по полной и весь январь отдыхала... только в феврале к ней пришла.

Кстати, когда мне зб поставили, сказали: эмбрион замер судя по размерам дня 3 назад! И я начала вспоминать, у меня был стресс как раз 3 дня назад! Я помню в тот день кричала и негодовала! Поэтому, Катюша, я тебе хочу пожелать не нервничать в следующий раз, ведь когда говорят, что главное для сохранения беременности - спокойная обстановка и не нервничать ни с коем случае, то это ведь не просто так говорят...

Так что, давай, дорогая! Отдыхай и догоняй нас!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ketti-Ketti,  ну как же так??((( Чего не хватило малышу? Милая, держись! Как же больно услышать это страшное слово - "сердцебиения нет":( но ты не опускай ручки. Возраст у тебя ещё прекрасный. И Девочки правильно говорят, что отдохнуть хорошо надо и отдых нужен именно в эмоциональном плане. Нам тоже всегда приходилось выбирать ЭКО или отпуск. но мы по собственному желаю платно делали, так как ждать не хотели. А вы почему квоту не оформите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, есть у кого РФМК был выше нормы? Норма до 4, у меня 15!!! Почитала в инете -это опасно очень. Напишите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

dashka79, а я считаю, что если я позлилась 10 минут и немного поплакала , то это не может никак повлиять на эмбрион! Я же не целый день орала ходила и каталась в истерике! И не верю, что все такие правильные и ни разу не нервничали и не переживали.

Ссылка на это сообщение

dashka79, а я считаю, что если я позлилась 10 минут и немного поплакала , то это не может никак повлиять на эмбрион! Я же не целый день орала ходила и каталась в истерике! И не верю, что все такие правильные и ни разу не нервничали и не переживали.

Только не останавливайся,надо пробовать ещё.Я себя успокаивала только тем,что п я изначально были больными,а больные нам не нужны.Слов поддержки не найдешь,но милая,хорошенькая не опускай руки пожалуйста.У меня бывают такие мысли всё хватит,но надо ббороться за своё счастье,кто если не мы это будем делать?Обязательно всё у тебя получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Viktoria@@@@@, спасибо за поддержку.) Я конечно буду пробовать еще раз, но пока не знаю когда, надо все обдумать и найти причины. Не может просто так быть подряд 3 замершие. Что-то не так значит.

Ссылка на это сообщение

Viktoria@@@@@, спасибо за поддержку.) Я конечно буду пробовать еще раз, но пока не знаю когда, надо все обдумать и найти причины. Не может просто так быть подряд 3 замершие. Что-то не так значит.

Катюш,очень жаль и очень очень понимаю тебя. Не торопись вступать в новый протокол на самом деле,возраст позволяет у тебя. Не знаю насколько информативна гистология после ввскабливания, но все равно посоветуйся с врачом,что можно делать дальше. Если у тебя уже не первая зб, может подумать о более кардинальных вещах,как сделали мы,к примеру.

 

 

 

Вакуум не предлагали? Если в крио остались эмбрионы, то месяца 2-3 достаточно. Если нет - только с врачом решать. Слов в данной ситуации не подобрать. Это нужно пережить и принять решение. А собачку заведете, пупсу подарите на пятилетие под честное волшебное, что гулять с ней будет)))))

Я не думаю, что после зб нужно быстрее вступать в протокол ,а то года убегают....тут важно все таки разобраться с эмбрионами. Если материал некачественный, то и след попытки могут закончатся зб. В этих делах торопиться не нужно. Понятно,что мы не молодеем и время действительно уходит. Но сейчас есть много возможностей стать родителями и помимо своих клеток тоже.

 

Девочки, есть у кого РФМК был выше нормы? Норма до 4, у меня 15!!! Почитала в инете -это опасно очень. Напишите пожалуйста!

Этим гематолог вроде занимается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за беспокойство!!! Но у меня все плохо на самом деле. Эмбрион замер, сердцебиения нет. Именно поэтому и начались выделения и начал болеть живот. Как написала правильно Виктория, организм начал отторгать сам ПЯ. Оно достаточно выросло, видимо замер недавно...завтра еду на чистку. Хотим взять эмбрион на анализ на генетику. Вот и вся история.:(

держись моя хорошая. Как жаль, прям слов нет :( :( :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Катюш,очень жаль и очень очень понимаю тебя. Не торопись вступать в новый протокол на самом деле,возраст позволяет у тебя. Не знаю насколько информативна гистология после ввскабливания, но все равно посоветуйся с врачом,что можно делать дальше. Если у тебя уже не первая зб, может подумать о более кардинальных вещах,как сделали мы,к примеру.

 

 

Я не думаю, что после зб нужно быстрее вступать в протокол ,а то года убегают....тут важно все таки разобраться с эмбрионами. Если материал некачественный, то и след попытки могут закончатся зб. В этих делах торопиться не нужно. Понятно,что мы не молодеем и время действительно уходит. Но сейчас есть много возможностей стать родителями и помимо своих клеток тоже.

 

 

Этим гематолог вроде занимается?

да, но некоторые говорят, что если д-димер в норме, то РФМК не надо снижать! Вот и хочу узнать, может у кого было так, лечились или нет?
Ссылка на это сообщение

Ketti-Ketti

Катя-Катюша!мне очень жаль....я так надеялась на чудо.

Ты бери себя в руки, отдохни и как девочки пишут совершенно правильно найди причину!а потом в бой!возраст тебе еще позволяет и за двумя сходить погодками!

И все-таки срочно заведи себе собачку!муж потом ее полюбит, они многие сначала не любят "живность" а потом самые любимые котики-собачки!)у меня так было точно с котом!

Удачи тебе моя дорогая!держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, есть у кого РФМК был выше нормы? Норма до 4, у меня 15!!! Почитала в инете -это опасно очень. Напишите пожалуйста!

РФМК это будущие тромбы,следом за этим идёт повышение Д-димера,взаимосвязаны они,Нмг.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Катюш,очень жаль и очень очень понимаю тебя. Не торопись вступать в новый протокол на самом деле,возраст позволяет у тебя. Не знаю насколько информативна гистология после ввскабливания, но все равно посоветуйся с врачом,что можно делать дальше. Если у тебя уже не первая зб, может подумать о более кардинальных вещах,как сделали мы,к примеру.

 

 

Я не думаю, что после зб нужно быстрее вступать в протокол ,а то года убегают....тут важно все таки разобраться с эмбрионами. Если материал некачественный, то и след попытки могут закончатся зб. В этих делах торопиться не нужно. Понятно,что мы не молодеем и время действительно уходит. Но сейчас есть много возможностей стать родителями и помимо своих клеток тоже.

 

Этот вопрос очень деликатный. Каждый решает для себя. Донорский материал - вещь непредсказуемая. Здесь есть девочки с подобными историями, поэтому не хочется теребить их душевное состояние. Но, вот, например, спросит педиатр о наличии, ну, например, сахарного диабета в наследственности, а ты и знать не знаешь. Извините, если оскорбила чьи-то чувства.

 

 

Этим гематолог вроде занимается?

Ссылка на это сообщение

Это девочка я))) можете смело обращаться) конечно, каждый решает сам за себя, я просто к тому ,что помимо своих возможностей можно и так пробовать. Потом доноров все таки тщательно подбирают. Это не просто с улицы приходят и сдают свой материал.

 

Да и вообще если так рассуждать, то вы прекрасно понимаете ,что и ваш родной ребенок может также родиться с болячками и пороками. От этого никто не застрахован.

Ссылка на это сообщение

Девочки, есть у кого РФМК был выше нормы? Норма до 4, у меня 15!!! Почитала в инете -это опасно очень. Напишите пожалуйста!

 

 

у меня д димер был в норме был повышен фибриноген и рфмк.

конечно надо снижать, проконсультируйтесь с врачем гематологом.

я колола препараты всю беременности, в линеечке у меня показатели записаны.

 

Viktoria@@@@@, спасибо за поддержку.) Я конечно буду пробовать еще раз, но пока не знаю когда, надо все обдумать и найти причины. Не может просто так быть подряд 3 замершие. Что-то не так значит.

 

 

гистера и пгд.

держитесь.

Ссылка на это сообщение

Viktoria@@@@@, спасибо за поддержку.) Я конечно буду пробовать еще раз, но пока не знаю когда, надо все обдумать и найти причины. Не может просто так быть подряд 3 замершие. Что-то не так значит.

Ну значит точно надо делать ПГД , что то с эмбрионами не так
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки, за ответы! У меня д-димер и фибриноген в норме, вот именно, что только РФМК уже 2 месяца высокий 15! и тромбоциты 380! Всё остальное в норме... в понедельник к гематологу пойду, в третий раз уже попытаюсь к ней попасть

Ссылка на это сообщение

 

Это девочка я))) можете смело обращаться) конечно, каждый решает сам за себя, я просто к тому ,что помимо своих возможностей можно и так пробовать. Потом доноров все таки тщательно подбирают. Это не просто с улицы приходят и сдают свой материал.

 

 

Да и вообще если так рассуждать, то вы прекрасно понимаете ,что и ваш родной ребенок может также родиться с болячками и пороками. От этого никто не застрахован.

 

Это Ваше право и Ваш выбор. Не каждый готов к донорскому материалу ради родительства. И вопрос даже не наследственных болезней и пороков....одним словом, это не тема для обсуждения на форуме.

Ссылка на это сообщение

 

 

Это Ваше право и Ваш выбор. Не каждый готов к донорскому материалу ради родительства. И вопрос даже не наследственных болезней и пороков....одним словом, это не тема для обсуждения на форуме.

Здесь это никто не обсуждает , но посоветовать, почему бы и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю, что большая разница, прибегать к донорству, когда своих клеток или сперматозоидов нет вообще, или если получаются свои эмбрионы, но беременности замирают. Во втором случае поле еще непаханное для обследований. В первую очередь надо всегда сдавать хорион на генетику. Две совсем разные проблемы - эмбрионы или проблема с кровью/эндометрием. Для проверки эмбрионов есть пгд, с кровью тоже все решаемо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...