Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Думаю, что большая разница, прибегать к донорству, когда своих клеток или сперматозоидов нет вообще, или если получаются свои эмбрионы, но беременности замирают. Во втором случае поле еще непаханное для обследований. В первую очередь надо всегда сдавать хорион на генетику. Две совсем разные проблемы - эмбрионы или проблема с кровью/эндометрием. Для проверки эмбрионов есть пгд, с кровью тоже все решаемо.

Поле то не пахано, да время идет ,вот что. Обследоваться можно всю жизнь. Вон мы получили эмбрионы отличного качества,то не приживаются, то зб. У мужа проблемы, пгд делать уже поздно. Что в таких случаях делать ? Обследоваться дальше? На что ? Это до бесконечности так можно. Но я просто ,наверное, очень прагматичный человек.

 

ЭLLen80, и я)) Хочу добавить, что не только донорский материал непредсказуем, но и свой тоже. Мы ведь в основном дальше бабушек-дедушек и не знаем, какая там наследственность, какие гены и т.д.

Да, решение о донорстве непростое и приходит оно не в один момент, нужно всё сто раз обдумать и обговорить. И вопрос этот периодически поднимается на нашем форуме - и это нормально. Тем более если кому-то помогает стать счастливыми родителями))

Что касается моего душевного состояния, то оно отличное!)) А детки - наши с мужем и точка)))

Всем добра! :-*

 

Моя тетя прожила с мужем долгое время и не знала, что его мать больна шизофренией , хорошо,что она не забеременела от него. И это под боком жили и она не знала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Поле то не пахано, да время идет ,вот что. Обследоваться можно всю жизнь. Вон мы получили эмбрионы отличного качества,то не приживаются, то зб. У мужа проблемы, пгд делать уже поздно. Что в таких случаях делать ? Обследоваться дальше? На что ? Это до бесконечности так можно. Но я просто ,наверное, очень прагматичный человек.

 

 

Моя тетя прожила с мужем долгое время и не знала, что его мать больна шизофренией , хорошо,что она не забеременела от него. И это под боком жили и она не знала.

 

Так а пгд то делали?

Ссылка на это сообщение

Не дочитала, что уже поздно. Извините.

 

 

Нет, потому что их заморозили , а на замороженных делать риск большой

 

Это я знаю, у меня тоже криошка лежит. Но если предстоит свежий протокол, то уж лучше пгд сделать, чем брать донорский материал, который во-первых, также может быть генетически корявым, и чтобы этого избежать все равно придется делать пгд эмбрионам от донора. Во-вторых, если проблема с кровью, то беременность также замрет и с донором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не дочитала, что уже поздно. Извините.

 

 

 

Это я знаю, у меня тоже криошка лежит. Но если предстоит свежий протокол, то уж лучше пгд сделать, чем брать донорский материал, который во-первых, также может быть генетически корявым, и чтобы этого избежать все равно придется делать пгд эмбрионам от донора. Во-вторых, если проблема с кровью, то беременность также замрет и с донором.

Нам предлагали, мы отказались, потому что и так на донора потратились немеренно. Но у меня проблема у мужа, возможно поэтому и не получалось ничего. Просто уже и не скажешь. С кровью проблем у меня нет.

 

Не дочитала, что уже поздно. Извините.

 

 

 

Это я знаю, у меня тоже криошка лежит. Но если предстоит свежий протокол, то уж лучше пгд сделать, чем брать донорский материал, который во-первых, также может быть генетически корявым, и чтобы этого избежать все равно придется делать пгд эмбрионам от донора. Во-вторых, если проблема с кровью, то беременность также замрет и с донором.

Но чаще все таки донорский материал дает поболее шансов.

Ссылка на это сообщение

Ketti-Ketti,

 

 

Очень, очень жаль. Держитесь, не сдавайтесь, только не опускайте руки. Очень печально, я надеялась, что у вас все будет хорошо. Но если зб, значит что-то не то.. навряд ли от того, что понервничали. Поплачьте, когда в себе почувствуете силы продолжить путь, снова пробуйте, пусть у вас получится все!

Ссылка на это сообщение

почему бы и не донор, если готов морально.

я нет. боролась бы до последнего за свой генетический материал.

поэтому всегда за пгд, что бы голову не ломать это спонианные мутации или еще что то еще.

Ссылка на это сообщение

Поле то не пахано, да время идет ,вот что. Обследоваться можно всю жизнь. Вон мы получили эмбрионы отличного качества,то не приживаются, то зб. У мужа проблемы, пгд делать уже поздно. Что в таких случаях делать ? Обследоваться дальше? На что ? Это до бесконечности так можно. Но я просто ,наверное, очень прагматичный человек.

Согласна про время. Оно не то что идёт, неумолимо бежит. Все эти лечения, обследования, манипуляции здоровее тоже нас не делают. А денег сколько надо, протоколы, ПГД недешёвая штука. Вспоминаю с ужасом года от протокола к протоколу, кредиты, займы у родственников, подсчёт копеек, ни отпуска, ни ремонта, одни разочарования от пролетов. Тут уж каждый сам должен решить на определенном этапе, есть ли моральные и материальные силы двигаться дальше и попробовать что-то иное, будь то донорство или усыновление и просто остановится и научиться жить без детей :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сходила на УЗИ в понедельник будем все убирать вакуумом и отдадим материал на гистологию

 

Какой кошмар!!! Держитесь!!!

Нужно обязательно посмотреть результат гистологии и уже решать причину этого

Очень сочувствую!!!

Ссылка на это сообщение

Да а что гистология то покажет, это ж ниочем анализ. У меня по крайней мере - просто подтверждение, что беременность маточная, что был хорион, было пя. Там две строчки. А на генетику не знаю можно ли сдать, если пя пустые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Нигде не могу найти информацию, может ли на Утрожестан быть аллергия? Сегодня 6 дпо, где-то дня 2-3 назад начался зуд.. шея, грудь, сейчас уже дальше идет, бока, спина зудит. В поддержке только он (вагинально) + фолька и Фенюльс. Не знаю на что грешить. Не аллергик я особо, врача пока беспокоить не хочется, на прием в другой город, да и дотянуть бы часа Х без лишних экспериментов и заменами препаратов. Может было у кого подобное?

Сдай иммуноглобулин Е, он покажет, идет ли аллергическая реакция

Ссылка на это сообщение

Да а что гистология то покажет, это ж ниочем анализ. У меня по крайней мере - просто подтверждение, что беременность маточная, что был хорион, было пя. Там две строчки. А на генетику не знаю можно ли сдать, если пя пустые.

У меня ещё была запись про слипшиеся капилляры. Я болела почти месяц, вероятно из-за сильного кашля и нарушилось кровоснабжение. А генетика была хорошая.

Ссылка на это сообщение

Я только что вернулась с чистки. Все прошло хорошо, кое-как успела. У меня еще ночью на работе видимо начинался выкидыш, я пила ношпу, чтобы снять спазмы. И в туалете перед операцией начали выходить куски. Поэтому экстренно побежали на стол.) Плодное яйцо не успело вылететь, но уже было в шейке. Короче материал забрали на генетику. Я уже дома, пью кофе...:(

 

//Криопузик//, ничего себе, даже 3 яйца...а подсаживали 2 эмбриона? Долго тебя мучили.(( Не бойся,все пройдет хорошо, я отошла быстро. Уже ничего не болит. Узнай про анализ на генетику! Если они там не сделают, пусть возьмут, а вы сами отвезите куда надо! Анализ недорогой. И не теряйся, обменяемся результатами анализов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только что вернулась с чистки. Все прошло хорошо, кое-как успела. У меня еще ночью на работе видимо начинался выкидыш, я пила ношпу, чтобы снять спазмы. И в туалете перед операцией начали выходить куски. Поэтому экстренно побежали на стол.) Плодное яйцо не успело вылететь, но уже было в шейке. Короче материал забрали на генетику. Я уже дома, пью кофе...:(

 

//Криопузик//, ничего себе, даже 3 яйца...а подсаживали 2 эмбриона? Долго тебя мучили.(( Не бойся,все пройдет хорошо, я отошла быстро. Уже ничего не болит. Узнай про анализ на генетику! Если они там не сделают, пусть возьмут, а вы сами отвезите куда надо! Анализ недорогой. И не теряйся, обменяемся результатами анализов...

Меня долго не мучали,не стали чистить.Тоже дома началось.Жесть конечно.Страшно всё это.Я не сдавала на генетику,сижу и думаю надо было?

Ссылка на это сообщение

Я только что вернулась с чистки. Все прошло хорошо, кое-как успела. У меня еще ночью на работе видимо начинался выкидыш, я пила ношпу, чтобы снять спазмы. И в туалете перед операцией начали выходить куски. Поэтому экстренно побежали на стол.) Плодное яйцо не успело вылететь, но уже было в шейке. Короче материал забрали на генетику. Я уже дома, пью кофе...:(

 

//Криопузик//, ничего себе, даже 3 яйца...а подсаживали 2 эмбриона? Долго тебя мучили.(( Не бойся,все пройдет хорошо, я отошла быстро. Уже ничего не болит. Узнай про анализ на генетику! Если они там не сделают, пусть возьмут, а вы сами отвезите куда надо! Анализ недорогой. И не теряйся, обменяемся результатами анализов...

да то которое на прошлом УЗИ было с перегородкой окончательно разделилось. Про генетику не знаю, у меня то нет эмбриона, что смотреть?

Теряться не буду. Но в протокол сказали возьмут только через пол года, независимо от формы удаления.... так что буду отдыхать и восстанавливать силы :)

Ссылка на это сообщение

Отпустили домой?Меня держат под присмотром,антибиотики колят.

 

да то которое на прошлом УЗИ было с перегородкой окончательно разделилось. Про генетику не знаю, у меня то нет эмбриона, что смотреть?

Теряться не буду. Но в протокол сказали возьмут только через пол года, независимо от формы удаления.... так что буду отдыхать и восстанавливать силы :)

Мне кажется торопиться не стоит.Мы тоже не будем спешить.

Ссылка на это сообщение

Отпустили домой?Меня держат под присмотром,антибиотики колят.

 

 

Мне кажется торопиться не стоит.Мы тоже не будем спешить.

ну к новому году пойду себе за подарочком :)

 

Viktoria@@@@@, ну да, наркоз отошел, прописали свечи и таблетки, и я уехала. Через 10 дней на осмотр. Ты в частной?

тебя чистили или вакуумом?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...