Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

//Криопузик//, я тоже отдала на цитогенетическое исследование (кариотипирование ворсин хориона), через 10 дней должен быть готов результат. Вчера я была рада, что прошло это ужасное дело как чистка...а сегодня прямо опустошение какое-то, потому что все закончилось. На душе как-то неприятно. Бесит короче все.)

 

dashka79, ты завтра на узи поедешь? Надеюсь, что у тебя все будет хорошо!!! Мне кажется, что тоже гематома выходит. Тебе же вроде врач сказал, что она может коричневым мазать? У меня не коричневая мазня была, а прямо черная, страшная такая.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эмиля

Я не в вашей двойной темке)))

Но я видела на этом сайте есть тема "двойняшки и у кого больше " что то типо того название. Если найду скину ссылку. Там наверняка много информации.. только сюда не забывайте заходить!)

 

 

Повторная заморозка возможна, ЕСЛИ большое количество эмбрионов заморозили на ранней стадии развития, после чего практически все их разморозили. Выбрав для подсадки лучшие экземпляры, остальные замораживают снова. Перенос таких дважды криоконсервированных эмбрионов способствует развитию беременности, но все же некоторые факторы уменьшают успешный исход. Для бластоцист - это слишком большая "нагрузка". В эмбриологии еще много вопросов: тактика такова - в свежем протоколе переносят 3-дн.эмбрионы, остальных доращивают до 5 суток. ЕСЛИ на 5 сутки визуально эмбрионы "готовы" к заморозке, их криоконсервируют. Эмбриону среда может "не понравиться" и он перестанет делиться.

Не знаю я таких тонкостей, просто мне так делали два раза. Повторная заморозка. Эмбрионы не погибали. Наверное, эмбриолагам виднее все таки и да я и написала, что не все эмбрионы подлежат повторной заморозке.

 

В нашей клинике повторно не замораживают. Если в соломинке 2 эмбриона, то и подсаживать будут две. Или если хочешь одну, но вторую уже утилизируют. Поэтому перед заморозкой четко спрашивают сколько соломинок и по сколько на каждой будет.

Да ужас какой то.....давно уже успешно замораживают повторно. Конечно, они предупрежлают о рисках. Но сама пойми, если я не хочу подсаживать второй эмбрион, как его можно утилизировать? Я не поверю, что у вас в клиники другие технологии.

 

Да, просто есть риск даже при хорошем качестве

Да,конечно, они предупреждают, да и также при разморозке также может. У меня при разморозке один так и погиб, изначально был не очень.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Не знаю я таких тонкостей, просто мне так делали два раза. Повторная заморозка. Эмбрионы не погибали. Наверное, эмбриолагам виднее все таки и да я и написала, что не все эмбрионы подлежат повторной заморозке.

 

 

Да ужас какой то.....давно уже успешно замораживают повторно. Конечно, они предупрежлают о рисках. Но сама пойми, если я не хочу подсаживать второй эмбрион, как его можно утилизировать? Я не поверю, что у вас в клиники другие технологии.

 

 

 

у меня было 8 штучек к 5 дню и меня спросили как замораживать? Типа, хотите, можно по одной на соломинку, но нужно будет платить за каждую соломинку там дорого, а можно по 2 заморозить на одну соломинку, то тогда и подсадка по 2 будет, потому что нельзя одну и ту же соломинку замораживать второй раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня даже не спрашивали как морозить. Вообще узнала о том как заморожены неделю назад, когда результаты по гистере врачу принесла. Да и то не узнала бы как Э заморожены если бы не подняла вопрос о количестве Э в пересадку. Ре сказал что еще 1 раз можем одного подсадить, так как 1 на 1й соломенке, остальные 8 по парам, то есть на 4х соломенках по 2. На сколько понимаю у нас тоже не перезамораживают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, Полный гемостаз сдавала после пункции, все в норме. Но ддимер ре сказала ещё проконтролировать после переноса.

 

Спасибо! Ловлю ловлю!))) Девчачий или мальчуковый???

Я была на клексане 0.4. До переноса норм. После в несколько раз. Добавили клексан до 0.8, Вессел и кардиомагнил.

 

Фон линеечки девчачий :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Что значит переносите одного,второго замораживайте. Изначально это было обговорено и с врачом и с эмбриологом. Врач настоял в иоем случае на переносе Одного!!!! Это не моя прихоть. И повторная заморозка в клиниках производится. И это не влияет на качество, в большинстве нет. Вы эмбриолог сама? Вы консультировались с врачами ? Или вы считаете,что я пишу от балды и пересаживаю по одному эмбриону, а второй по моей прихоти замораживают. Если вы не знаете до конца какие то нюансы, а вам это интересно, так изучите до конца вопрос.

Ссылка на это сообщение

ЭLLen80

Что значит переносите одного,второго замораживайте. Изначально это было обговорено и с врачом и с эмбриологом. Врач настоял в иоем случае на переносе Одного!!!! Это не моя прихоть. И повторная заморозка в клиниках производится. И это не влияет на качество, в большинстве нет. Вы эмбриолог сама? Вы консультировались с врачами ? Или вы считаете,что я пишу от балды и пересаживаю по одному эмбриону, а второй по моей прихоти замораживают. Если вы не знаете до конца какие то нюансы, а вам это интересно, так изучите до конца вопрос.

 

У Вас донорская программа. И перенос 1 эмбриона это и решение врача. Про хочу-не хочу это Вы написали выше "если я не хочу....его что, утилизируют". Не надо нервничать и так бурно на все реагировать. Это гормоны так себя ведут, проказники. Просто больше доверяйте врачаи и сбросьте с себя желание все контролировать. Держите руку на пульсе. Остальное оставьте природе и акушеру-гинекологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

У Вас донорская программа. И перенос 1 эмбриона это и решение врача. Про хочу-не хочу это Вы написали выше "если я не хочу....его что, утилизируют". Не надо нервничать и так бурно на все реагировать. Это гормоны так себя ведут, проказники. Просто больше доверяйте врачаи и сбросьте с себя желание все контролировать. Держите руку на пульсе. Остальное оставьте природе и акушеру-гинекологу.

Я не реагирую бурно, просто непонятно,как вы утверждаете так смело. И вы ошибаетесь, и при донорских программах и при сур материнстве переносят двух по желанию клиента. Я побоялась рисков. И врач настоял тоже из за моего маленького веса . И сам он сторонник переноса одного эмбриона вообще и всем советует. А так ,любой каприз за ваши деньги, пжл.перенесут вам два.

Ссылка на это сообщение

 

Я не реагирую бурно, просто непонятно,как вы утверждаете так смело. И вы ошибаетесь, и при донорских программах и при сур материнстве переносят двух по желанию клиента. Я побоялась рисков. И врач настоял тоже из за моего маленького веса . И сам он сторонник переноса одного эмбриона вообще и всем советует. А так ,любой каприз за ваши деньги, пжл.перенесут вам два.

 

Вот о чем я и говорю "любой каприз за ваши деньги .... перенесут и два". Не надо капризничать. При переносе 2 эмбрионов выше шанс, особенно у возрастных пациенток. Если один перестает развиваться, он как бы второму помогает.

 

 

Я не реагирую бурно, просто непонятно,как вы утверждаете так смело. И вы ошибаетесь, и при донорских программах и при сур материнстве переносят двух по желанию клиента. Я побоялась рисков. И врач настоял тоже из за моего маленького веса . И сам он сторонник переноса одного эмбриона вообще и всем советует. А так ,любой каприз за ваши деньги, пжл.перенесут вам два.

 

Вот о чем я и говорю "любой каприз за ваши деньги .... перенесут и два". Не надо капризничать. При переносе 2 эмбрионов выше шанс, особенно у возрастных пациенток. Если один перестает развиваться, он как бы второму помогает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в каждой клинике свои правила и свои нюансы. Давайте не будем ругаться из-за того, что они не сходятся)

В моей клинике повторно Э замораживают, если они сильные и эмбриолог даёт добро.

И при донорстве переносят как одного, так и двоих. Ре всегда спрашивают желание пациентов и если есть противопоказания к переносу двоих, то настаивают на одном.

 

Девочки, давайте жить дружно!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

Вот о чем я и говорю "любой каприз за ваши деньги .... перенесут и два". Не надо капризничать. При переносе 2 эмбрионов выше шанс, особенно у возрастных пациенток. Если один перестает развиваться, он как бы второму помогает.

 

 

 

Вот о чем я и говорю "любой каприз за ваши деньги .... перенесут и два". Не надо капризничать. При переносе 2 эмбрионов выше шанс, особенно у возрастных пациенток. Если один перестает развиваться, он как бы второму помогает.

Бытует такое мнение , да, но рисков очень много если приживутся оба ,особенно у возрастных. А если не приживутся, то потеря материала. Дилемма вот такая. По мне, конечно, важнее риски.

Ссылка на это сообщение

Девочки, в каждой клинике свои правила и свои нюансы. Давайте не будем ругаться из-за того, что они не сходятся)

В моей клинике повторно Э замораживают, если они сильные и эмбриолог даёт добро.

И при донорстве переносят как одного, так и двоих. Ре всегда спрашивают желание пациентов и если есть противопоказания к переносу двоих, то настаивают на одном.

 

Девочки, давайте жить дружно!))

 

Так мы ж не ругаемся))). А правила одни для всех клиник, как и приказы Минздрава. На заре ЭК оплодотворения переносили и до 20 эмбрионов. Много воды утекло. Уже девочки, зачатые при помощи ЭКО становятся мамочками. Раньше морозили азотом, сейчас витрификация. Эмбрионы гибли от воды, которая образовывалась при заморозке. Сейчас эти потери сведены к 0. Так что уже при заморозке начинались риски. Ой, ладно. Много всего интересного в этом деле. На предстоящую неделю всем ждущим УЗИ - хороших результатов. Всем, ждущим ХГЧ -трехзначных цифр))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8, Я что-то и не обратила внимание на цвет линеечки)) сорри...Видимо потому что не приходилось их устанавливать)) Тоже хочу такую - девчачью)))!!!

Ссылка на это сообщение

ИринаТверь, могу памперсом девичьим запульнуть. :))) На удачу! :)))

 

Интересно, а сама в себя я могу пульнуть им? :)) Сработает? :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  я тогда чихну на тебя девчачьи))))) что б зацепилось все благополучно на весь положенный срок ;)

 

ИринаТверь, ну тогда для закрепления ааапппчччииииххх девчачьим безугрозным и бестоксикозным ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

dashka79,

По узи смотрели - что гематом и отслоек нет, ребёнок растёт и развивается в срок, т.е. кровоснабжение нормальное. Мне и доктор назначившая уколы сказала - не знаю что с вами делать, обычно приходят с какими-то клиническими проявлениями, а вы просто с анализом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79,  по рфмк мне гематолог как то сказал, что если вы сдаёте кровь, но её транспортируют дополнительно до места проведения анализа, то при транспортировке рфмк будет выше реальности. Для меня это было открытием. А потом убедилась. Если сдаю в хеликс, который находится в моем доме (они уволят кровь в общую лабораторию), то рфмк выше минимум на 3-5 единиц, чем по анализам в лаборатории, где сдаю для гематолога, где анализ делают там же где делают забор крови. Ещё в разный треместры разные нормы рфмк (я все описывала в саоем БТ (базальная температура)) если, что заглядывайте, а то я их (нормы) на помню).

 

А тромбоциты у меня гематолог написал норма до 450. А поднимались в первые недели до 530!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

dashka79,  по рфмк мне гематолог как то сказал, что если вы сдаёте кровь, но её транспортируют дополнительно до места проведения анализа, то при транспортировке рфмк будет выше реальности. Для меня это было открытием. А потом убедилась. Если сдаю в хеликс, который находится в моем доме (они уволят кровь в общую лабораторию), то рфмк выше минимум на 3-5 единиц, чем по анализам в лаборатории, где сдаю для гематолога, где анализ делают там же где делают забор крови. Ещё в разный треместры разные нормы рфмк (я все описывала в саоем БТ) если, что заглядывайте, а то я их (нормы) на помню).

 

А тромбоциты у меня гематолог написал норма до 450. А поднимались в первые недели до 530!

а что пила из кроверазжижающих? Мне вообще ре сказала тромбо асс 100, но я тогда реально тромбоциты скинула с 450 до 330, но мне страшно было его пить в 1 триместре, заменила на курантил 0.75! А потом убрала и курантил, из-за мазни. Не знаешь когда можно снова начинать пить курантил после мазни?

 

//Криопузик//, я тоже отдала на цитогенетическое исследование (кариотипирование ворсин хориона), через 10 дней должен быть готов результат. Вчера я была рада, что прошло это ужасное дело как чистка...а сегодня прямо опустошение какое-то, потому что все закончилось. На душе как-то неприятно. Бесит короче все.)

 

dashka79, ты завтра на узи поедешь? Надеюсь, что у тебя все будет хорошо!!! Мне кажется, что тоже гематома выходит. Тебе же вроде врач сказал, что она может коричневым мазать? У меня не коричневая мазня была, а прямо черная, страшная такая.

нет, Катюша, не на узи ещё, просто моя ре с отпуска выходит, пойду рассказывать о своих приключениях , о том что успела в больнице полежать...
Ссылка на это сообщение

dashka79,  я конечно, не гематолог тут надо смотреть весь гемостаз. Сейчас я смотрю 4 показателя уже: тромбоциты, фибриноген, ддимер, рфмк. Повышение тромбоцитов (не значительное) это норма для Б. Я всю беременность на клексане. Есть ситуации когда врачи и при мазне не убирают кроверасжижжающие. Курантил я перестала пить недель в 10-12, а аспиринам (тромбоасс) у меня резистентность по данным мутации гемостаза- я его не принимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго утра. Про крайнон вопрос. Как выходит у вас? Простите за подробности. Раз в три дня вываливается комком. Раньше белый. Сегодня черный. Боюсь. Болело в субботу - полежала, через 10 минут отпустило. Сейчас все как всегда. Лёгкий токс и все.

Изменено пользователем Лиля1986
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...