Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Dalinda, прогестерон - главный гормон беременных, может по его результатам пересмотрят кол-во прегестерона в поддержке. А вот про эстрадиол тоже интересно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Audrey, у моего Ре в практике 4 тройни, 2 закончились родами, 2 сорвались. Он сразу сказал, что мне не выносить, по этому не стали рисковать с первого раза 2 эмбрионов подсаживать. Они все хорошего качества, у таких больше вероятность деления. Ну и в роду и у меня и у мужа двойни и близнецы.

Ссылка на это сообщение

Карэн, на соседней ветке голосование есть, у кого каким способом получилась двойня - 34% ЭКО и почти столько же естественным путём.

Лесом и т.п. слать никого не нужно, нужно оценить свои возможности и возможные риски. И действительно, хоть всё индивидуально, но выносить двойню нелегко. Я, например, вылёживаю) Но ни разу ещё не пожалела о своём выборе.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, я думаю кто оценил свои возможности, тому советы не нужны как и лишние негативные истории. Сужу по себе, вообще не воспринимаю таких дамочек и стараюсь после таких советиков больше не общаться с ними. Тут вообще больная тема про двойни на сколько я поняла. И негатив на форумах идет от тех у кого не получилось во всех смыслах. И забеременеть двойней и выносить. Думаю любой адекватный человек понимает что двойню выносить не легко. И если мечтает человек о двойне, зачем заваливать негативными опытами. И с одним ребенком негативных опытов хватает, а запугивают двойняшковых беременяшек. Им и так не легко. Хотя моя мама без труда выносила близнецов. И пессарии никакие не ставили, и родила естественным путем.

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, я думаю кто оценил свои возможности, тому советы не нужны как и лишние негативные истории. Сужу по себе, вообще не воспринимаю таких дамочек и стараюсь после таких советиков больше не общаться с ними. Тут вообще больная тема про двойни на сколько я поняла. И негатив на форумах идет от тех у кого не получилось во всех смыслах. И забеременеть двойней и выносить. Думаю любой адекватный человек понимает что двойню выносить не легко. И если мечтает человек о двойне, зачем заваливать негативными опытами. И с одним ребенком негативных опытов хватает, а запугивают двойняшковых беременяшек. Им и так не легко. Хотя моя мама без труда выносила близнецов. И пессарии никакие не ставили, и родила естественным путем.

 

Я вам и плюсанула - и так спасибо скажу!!

Я очень хочу двойню - понимаю все риски и наверое не понимаю одновременно - но очень хочу - но не хочу совсем негатива - хочу дельных советов - например, что нужен контроль длинны шейки - и если что, пессарий...а писать, что не переносите девочки двоих - не выносите - это жесть конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня! принимаете новеньких? Меня зовут Елена (ко мне на ты), я в протоколе ЭКО по ОМС, делаю у себя в городе. В субботу 14.04.18 была пункция, взяли 26 яйцеклеток, а уж сколько фоликов пунктировали даже не знаю... Отходила от наркоза тяжело и в субботу помирала прям. С воскресенья пошла на поправку. Ре сказала, что переносить будем в четверг, если я буду себя хорошо чувствовать, т.е. решение только я принимаю. Хочу в среду сходить, посмотреть на узи, что там происходит, есть ли жидкость и если да, то сколько. И хочется перенос и страшно, гипера ведь может накрыть и после переноса...

Сейчас соблюдаю все рекомендации, пью воды и морса тонны, ем только белок, пью достинекс (5 дней его пить выписали). Были ли у кого-то похожие истории? Чтоб и клеток много получили и гиперы не было и перенос состоялся в том же цикле? Или это фантастика?

Всем хорошего дня желаю! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

у меня в протоколе взяли 21Я, сколько фолликулов пунктировали не знаю. Перенос состоялся- итог на линеечке. Гиперы не было, чувствовала себя отлично! Ааапппчччиииххх на удачу!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, я думаю кто оценил свои возможности, тому советы не нужны как и лишние негативные истории. Сужу по себе, вообще не воспринимаю таких дамочек и стараюсь после таких советиков больше не общаться с ними. Тут вообще больная тема про двойни на сколько я поняла. И негатив на форумах идет от тех у кого не получилось во всех смыслах. И забеременеть двойней и выносить. Думаю любой адекватный человек понимает что двойню выносить не легко. И если мечтает человек о двойне, зачем заваливать негативными опытами. И с одним ребенком негативных опытов хватает, а запугивают двойняшковых беременяшек. Им и так не легко. Хотя моя мама без труда выносила близнецов. И пессарии никакие не ставили, и родила естественным путем.

 

Зря ты так. Дело не в негативе ,а что это действительно тяжело. Наверное, делятся опытом своим. В некоторых западных клиниках двойню вообще не разрешают переносить из за повышенных рисков. Никто никого не пугает, но любая женщина должна оценивать свои возможности и свое здоровье. А говоиить так а типа переноси,я смысла не вижу в переносе одного мне кажется слишком смелое заявление.

 

Карэн

И сравнивать естественную Б и экошную Б двойней вообще не стоит. Тут как и один и два эмбриона экошная беременность,к сожалению, всегда более сложная все же и риски повышены.

 

 

 

Я вам и плюсанула - и так спасибо скажу!!

Я очень хочу двойню - понимаю все риски и наверое не понимаю одновременно - но очень хочу - но не хочу совсем негатива - хочу дельных советов - например, что нужен контроль длинны шейки - и если что, пессарий...а писать, что не переносите девочки двоих - не выносите - это жесть конечно

Контроль шейки матки нужен и с одним эмбрионом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, а если я например и не особо мечтаю о двойне, и так случится что приживутся обе клетки, а меня уже тут пессариями закидали))) Не такая это и страшная вещь этот пессарий))) Главное чтоб муж помогал, а он будет помогать так как если жена хочет двойню, то муж тем более. Ну и от врачей конечно много зависит, к беременной двоейней больше должно быть внимания, как и к любой женщине беременной одним и имеющей какие либо риски.

 

Kinder Pingvi, я согласна на 100% что беременность двойней не легкая, не сомневайтесь в этом) И экошная беременность не такая как естественная. Главное не засорять себе мозги лишним негативом и не крутить в голове о том как всё сложно. Хватит уже думать что всё сложно.

Короче, желаю всем поменьше думать. Когда эмбрионов делали, я вообще не думала что у нас их будет 10, еще и хорошего качества. Даже в голову не приходило задумываться о их количестве и качестве. О качестве Э узнала вообще когда эмбриональный лист получила. И только тогда прочитала что у Э вообще бывает разное качество.

Ссылка на это сообщение

Но ни разу ещё не пожалела о своём выборе.

желаю доносить до максимального срока!

 

а если я например и не особо мечтаю о двойне, и так случится что приживутся обе клетки

я вот тоже больше боюсь двойню, чем мечтаю о ней, но если небеса посчитают, что так надо, значит, так надо и буду делать все возможное и невозможное, чтоб выносить максимально хорошо.

 

а ЭКО - это в целом риск. я очень долго шла к нему. не могла решиться. чрезмерная гормональная стимуляция - это не самоме полезное, что может случиться с женщиной. Но раз каждая из нас пошла на этот риск, то идти надо до конца, я считаю.

 

у меня в протоколе взяли 21Я, сколько фолликулов пунктировали не знаю. Перенос состоялся- итог на линеечке. Гиперы не было, чувствовала себя отлично! Ааапппчччиииххх на удачу!

ой, спасибо! дайте я вас расцелую!!!!! :embrace: :embrace: :embrace: обмазалась чихом с ног до головы :kulachki:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, а если я например и не особо мечтаю о двойне, и так случится что приживутся обе клетки, а меня уже тут пессариями закидали))) Не такая это и страшная вещь этот пессарий))) Главное чтоб муж помогал, а он будет помогать так как если жена хочет двойню, то муж тем более. Ну и от врачей конечно много зависит, к беременной двоейней больше должно быть внимания, как и к любой женщине беременной одним и имеющей какие либо риски.

 

Kinder Pingvi, я согласна на 100% что беременность двойней не легкая, не сомневайтесь в этом) И экошная беременность не такая как естественная. Главное не засорять себе мозги лишним негативом и не крутить в голове о том как всё сложно. Хватит уже думать что всё сложно.

Короче, желаю всем поменьше думать. Когда эмбрионов делали, я вообще не думала что у нас их будет 10, еще и хорошего качества. Даже в голову не приходило задумываться о их количестве и качестве. О качестве Э узнала вообще когда эмбриональный лист получила. И только тогда прочитала что у Э вообще бывает разное качество.

 

У меня раньше муж не был в восторге от идеи двойни - но после пролета первого так переживал - что я поняла - он просто уже хочет детей - а я не уверена, что у меня еще будет шанс забеременеть и родить - поэтому если приживутся двое - мой план на детей будет выполнен)) И муж точно будет помогать

 

И да, у кого был уже негативный опыт - это открытая рана - девочки всегда на эмоциях ...и это понятно - не стоит на себя так переносить - и да, их советы фактически кровью добыты...и

Я думаю - это как кто прошел через ВБ, ЗБ и т.п., а кто-то аборт за абортом...и опять беременеют...мы бы также негатив на них выливали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, да, на то он и форум...тут поддержку больше ищут, чем делятся положительным опытом. Ну и тема у нас еще не беременность, не "как прошли твои роды". У меня и имплантации то не было ни разу. Что уж говорить об опасениях что 2 приживутся. Хотя бы 1 прижился. Когда такое случится наверное до самых родов как долбанутая пыльным мешком буду ходить)) Уже писала, что для меня подсадках 2х Э не цель забеременеть двойней, а увеличить свои шансы на имплантацию вообще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Карэн

Нет,думать надо, потому что это твое здоровье и ни одному врачу , какой бы он хороший не был нафиг это не нужно. Поэтому я и говорю,такие вещи надо серьезно обдумывать, а не принципу хочу ,значит рожу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angel-Cat, да, на то он и форум...тут поддержку больше ищут, чем делятся положительным опытом. Ну и тема у нас еще не беременность, не "как прошли твои роды". У меня и имплантации то не было ни разу. Что уж говорить об опасениях что 2 приживутся. Хотя бы 1 прижился. Когда такое случится наверное до самых родов как долбанутая пыльным мешком буду ходить)) Уже писала, что для меня подсадках 2х Э не цель забеременеть двойней, а увеличить свои шансы на имплантацию вообще.

Поддерживаю!

У меня три протокола- ни разу имплантации не было. Сейчас остался один Э в заморозке, в пятницу к Ре, назначит дообследование и будем в новый протокол вступать. А дальше если получатся Э, то перенос двух однозначно.

Изменено пользователем Полина-малина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Поддерживаю!

У меня три протокола- ни разу имплантации не было. Сейчас остался один Э в заморозке, в пятницу к Ре, назначит дообследование и будем в новый протокол вступать. А дальше если получатся Э, то перенос двух однозначно.

привет, Полина! Пиши что скажут в пятницу! Ждём тебя в ожидании хгч с нетерпением обратно, ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет, Полина! Пиши что скажут в пятницу! Ждём тебя в ожидании хгч с нетерпением обратно, ;)

 

Обязательно напишу ))

Сейчас мне назначили сдать мазок на флору и с результатом на прием. Буду держать в курсе назначений и результатов. Может кому-то из девочек будет полезен мой опыт. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi Ну у всех же разное здоровье , не обязательно если один не смог доносить или родить нормально , то у другого будет тоже самое . Да согласна нужно предупредить не порю , но не настаивать . Многим и с одним писсарий ставят , а есть и те кто уже в возрасте лекго вынашивает и рожает сам двойню ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю!

У меня три протокола- ни разу имплантации не было. Сейчас остался один Э в заморозке, в пятницу к Ре, назначит дообследование и будем в новый протокол вступать. А дальше если получатся Э, то перенос двух однозначно.

 

Вот и я поэтому за двоих к переносу - хоть моя тетушка в ЖК меня сразу пугала - что очень сложно, риски, сложно носить....т.п.

А куда мне деваться - если и возраст, и труб нет и с резервом непонятки - АМГ нормальный, а антральные то есть нужное кол-во, то нет - врачи сами в шоке...

 

Конечно перенос двоих и надеяться что приживутся оба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я поэтому за двоих к переносу - хоть моя тетушка в ЖК меня сразу пугала - что очень сложно, риски, сложно носить....т.п.

А куда мне деваться - если и возраст, и труб нет и с резервом непонятки - АМГ нормальный, а антральные то есть нужное кол-во, то нет - врачи сами в шоке...

 

Конечно перенос двоих и надеяться что приживутся оба

У меня так же. Труб нет, возраст, антральных мало, еще и АМГ никакой. Так что вариантов для себя я не вижу больше и совершенно точно осознаю риски.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня! принимаете новеньких? Меня зовут Елена (ко мне на ты), я в протоколе ЭКО по ОМС, делаю у себя в городе. В субботу 14.04.18 была пункция, взяли 26 яйцеклеток, а уж сколько фоликов пунктировали даже не знаю... Отходила от наркоза тяжело и в субботу помирала прям. С воскресенья пошла на поправку. Ре сказала, что переносить будем в четверг, если я буду себя хорошо чувствовать, т.е. решение только я принимаю. Хочу в среду сходить, посмотреть на узи, что там происходит, есть ли жидкость и если да, то сколько. И хочется перенос и страшно, гипера ведь может накрыть и после переноса...

Сейчас соблюдаю все рекомендации, пью воды и морса тонны, ем только белок, пью достинекс (5 дней его пить выписали). Были ли у кого-то похожие истории? Чтоб и клеток много получили и гиперы не было и перенос состоялся в том же цикле? Или это фантастика?

Всем хорошего дня желаю! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

у меня было 25 ооцитов, из них 23 зрелых, отправили в крио из-за риска гиперстимуляции, но она была все равно в легкой степени, помогло большое количество белка, воды и протеиновые коктейли. Если бы перенесли, было бы хуже, я думаю. Врач вас все равно будет смотреть,может у вас организм быстро восмтановится, у меня даже в след. цикле яичники были увеличены, перенесли 2эмбриошек, бхб в итоге..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я поэтому за двоих к переносу - хоть моя тетушка в ЖК меня сразу пугала - что очень сложно, риски, сложно носить....т.п.

А куда мне деваться - если и возраст, и труб нет и с резервом непонятки - АМГ нормальный, а антральные то есть нужное кол-во, то нет - врачи сами в шоке...

 

Конечно перенос двоих и надеяться что приживутся оба

У меня так же. Труб нет, возраст, антральных мало, еще и АМГ никакой. Так что вариантов для себя я не вижу больше и совершенно точно осознаю риски.

 

Полина-малина,

Заново все? Или крио ?

Посмотрим, что будет покажет дообследование. Хочу в свежий протокол,чтобы еще Э были в запасе. В прошлый раз меня не взяли из-за фоликулярной кисты, но был хороший эндометрий, поэтому решили попробовать криоперенос. Имплантации в итоге не было, хотя все анализы были отличными, гормоны, эндик 11.. будем выяснять причины

Ссылка на это сообщение

Карэн, так я и не пишу негатив)) Я вообще стараюсь думать только позитивно)) Но и не призываю переносить только одного или только двоих. Я всего лишь мягко предупредила, каждый принимает решение сам.

И да, согласна, что пессарий - это не страшно. Страшно то, что иногда и он не справляется, несмотря на все усилия.

И даже с одним ребёнком шейка может запросто съехать. Я никого не пугаю, не говорю о том, что всё сложно, но считаю, что лучше об этом знать, чтобы вовремя предпринять необходимые действия.

А врачи... они, как сожалению, не боги. И не всем везёт с врачами. От нас самих зависит больше, чем от них. Многие беременные сами следят за шейкой, сами бьют тревогу, и только потом врачи начинают шевелиться.

 

В общем, девочки, мотайте на ус и держите руку на пульсе! Но, чур, без лишних нервов)) Берегите себя и своих деток!

Ну и ловите двойняшковый королевский чих, кому он нужен - АПЧХИИИИ!))))

 

Мне нужен!!!! Ловлю!!! Именно двойняшковый королевский чих. Поймала, спасибо :flower::applause:

Изменено пользователем Angel-Cat
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...