Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

fantahero, я также планирую подсадку 2х чтоб увеличить шанс на Б, а не с целью забеременеть двойней. Там уж как Боженька решит если 2 приживутся будем вынашивать и рожать. Редукцию сразу решила только в крайнем случае буду делать. Крайний для меня это больше 2х. Тем более как выше писали всего 10% беременностей двойней. По этому пока не вижу поводов переживать мне об этом. Сейчас хоть один прижился бы и моей радости и счастью не будет предела.

Вот согласна полностью, двойня это не патология, а осложненная беременность. Моя Ре говорит, что весь мир переносит по одному. Но мне предлагает перенос двоих, т.к. шанс что приживется больше. А если двойня, то по состоянию, общая картина по здоровью в норме, у меня трубный фактор, ну и возраст, а в остальном терпимо. 10 % не велика вероятность двойни, да фактов удачных беременностей, родов и здоровых деток более чем достаточно. А проблемы и с одним бывают такие, что радуешься что все живы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карэн,  по моему вы спрашивали: переносили 2 5-ти дневочки. Свежий протокол.

 

 

Жаль сейчас не найду ссылку (но постараюсь) на статью иностранную по исследованиям на счёт количества переноса и успеха наступления Б. Написано было, что до 35 стараются переносить 1Э, 35-40 лет 2Э, после 40-ка 3 и более. Это не мое мнение, а исследование в статье.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

dashka79, привет!:) Как ты? Ходила на узи? С нетерпением жду новостей!

... привет, Кэтти! Я дома, живот немного ноет после УЗИ.

Всё хорошо по УЗИ. Если не считать гематому 9мм(( предупредили, что может мазать она коричневым...

Сказали 19-го на УЗИ прийти и на приём потом к ре.

Изменено пользователем dashka79
Ссылка на это сообщение

Полина-малина- очень жаль...но все в переди, в следующий раз получится! У меня была миома 3.7 см. не пустили на ЭКО, удаляла лапароскопией.

Девочки спасибо за поддержку!!!! Сейчас успокоилась, на все воля божья, конечно перездам послезавтра ХГЧ, но у меня со вчерашнего дня очень сильно болит живот и поясница из-за этого ещё расстраиваюсь. РЕ сказала магний Б6 пить и все(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

dashka79, а размер яичка?? А ктр? У меня тоже после узи немного ныл живот, но потом я полежала дома и прошло. А вообще у меня периодически ноет он, когда долго занимаюсь делами.

 

dashka79, 9мм это большая гематома считается? Она рассосется? Что делать с этим?

Ссылка на это сообщение

Карэн, но каждый раз приживался только 1 из эмбрионов! 2 ни разу не приживались.

 

Angel-Cat, не знаю...всякое бывает.(( Может немного успокоюсь после повторного узи, когда еще раз услышу, что сердцебиение в норме. Боюсь.

Боюсь разочаровать :) Беспокойства на этом точно не закончатся :) потом скрининг, шевелюшки, второй скрининг ... Всё время что то ждешь... :)

 

 

 

 

 

У меня осталась еще одна криошка, такая же ранняя бластоциста В2.

Я мужа не послушала, он сразу сказал- переносите двоих, я сомневалась, не хотела рисковать сразу двумя и Ре настаивала на 1.

Но теперь я точно за перенос 2-х и сделаем хетчинг.

Посмотрим, что Ре сейчас скажет, если можно будет сразу пойдем в свежий протокол.

У меня уже очень низкий запас, отклик на стимуляцию плохой, и плюс не критичный,но МФ.. плюс миома по задней стенке (но якобы она не мешает ни беременности ни ЭКО)

Инозитол, витамин д не принимали?

Ссылка на это сообщение

Боюсь разочаровать :) Беспокойства на этом точно не закончатся :) потом скрининг, шевелюшки, второй скрининг ... Всё время что то ждешь... :)

 

 

Инозитол, витамин д не принимали?

Иноферт был перед стимуляцией, физиотерапия, витамин Д по 7 капель до переноса , плацента и овариум композитум.. да много чего было ))

Ссылка на это сообщение

А тем, кто вот-вот, верить и слушать своего врача!Я полностью доверилась своему РЕ, даже вопросов ей практически не задавала, а просто делала так, как она скажет. Наверно я самая странная пациентка у неё)

что-то родственное в наших душах есть ))) я так же..молча практически всё делала, и тупо и безусловно верила в нее.

 

Карэн, доброе утро! Мне одну пятидневку, свежий протокол

 

Напоминаю тему для ждущих экомамочек http://www.babyplan....0#entry18301693

 

Кстати, предположили мальчик )))

клево..сын!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще раз спрошу, кто в Мск живет, порекомендуйте где лучше сделать пайпель-биопсию и гистероскопию и на какой день это делают? Можно в личку :regulations: и еще, кто что принимал для улучшения качества ЯЦ? :flag::reverans:

У меня месяц отдыха, не хочется время зря терять.. :udachi:

 

И кстати, как ваши мужья относились к неудачным попыткам? Мой так расстроился, больше чем я.. мне пришлось сдержаться, даже не заплакала, чтобы его еще больше не огорчать.. Не ожидала такой реакции.. Хочет детей больше чем я, кажется, скоро кошку пеленать начнет )))

Самая большая моя мечта ему деточку родить, даже не сколько себе,сколько для него. А лучше двойню :girl_bye:

Изменено пользователем Полина-малина
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Двойня - это риск. Не только для мамы, которой нужно выносить, а потом вырастить малышей. Но и для самих малышей. Одному или обоим может не хватать питания. Повышаются риски осложнения при родах. Почитайте болталку для двоен. Я не отговариваю, но прошу обдумать свое решение. Тем более что действительно есть момент, что эмбрион может разделиться на два еще. Мне подсадили двоих, потому что их нельзя было разморозить по отдельности - они в одной пробирке были. И сейчас при таком высоком хгч я очень переживаю, что может быть тройня. Вы сможете заставить себя сделать редукцию, если вдруг? Я не знаю. И надеюсь, не узнаю. Поэтому оказалось, что необходимо следить ещё и за заморозкой сразу, чтобы каждой снежинке была своя пробирка. Теперь в итоге считаю, что лучше снизить все риски и родить одного здорового ребенка на радость всей семье.

девочки насколько я поняла, что делятся клетки обычно там где есть предрасположенность к двойне, то есть как при ЕБ. И мне одна из гинь рассказывала, что какая то пара в анкете не указала наличие двоен в родословной, и подсадили двух, в итоге один поделился. Вроде предполагалась редукция там :( а так чтоб просто так клетки делились без предрасположенности, даже не слышала...

 

Девочки, еще раз спрошу, кто в Мск живет, порекомендуйте где лучше сделать пайпель-биопсию и гистероскопию и на какой день это делают? Можно в личку :regulations: и еще, кто что принимал для улучшения качества ЯЦ? :flag::reverans:

У меня месяц отдыха, не хочется время зря терять.. :udachi:

 

И кстати, как ваши мужья относились к неудачным попыткам? Мой так расстроился, больше чем я.. мне пришлось сдержаться, даже не заплакала, чтобы его еще больше не огорчать.. Не ожидала такой реакции.. Хочет детей больше чем я, кажется, скоро кошку пеленать начнет )))

Самая большая моя мечта ему деточку родить, даже не сколько себе,сколько для него. А лучше двойню :girl_bye:

мой сдержанный..но когда первый пролет случился, ходил как грустный побитый кот. Но у нас тяжелый МФ..может думал что еще отчасти в нем дело. Но и радовался в этот раз тоже сдержанно, хотя у нас подобная ситуация, я в целом уже настроилась что если что живем без детей и ладно.. говорю, может уже опустим этот вопрос? нет, надо ему детку. И он у мамы один, там внуков нет, у моих хоть двое- сестра родила старшая. Но пока кажется не осознает ничего, тащу его с собой на узи сердце слушать. Пусть свыкается потихоньку, что будет мою любовь с кем то делить :)

 

Простите, но почитав вас, я обратила внимание, что вы совсем не понимаете, что такое беременность двойней??

Кроме ШМ, ещё огрмомная куча рисков. Маргинальное и вессельное прикрепление, маловодие, сростание плацент, истончение мембран, гестозный диабет.... и тд. Я тоже хотела двоих, долгое бесплодие и потом беременность и мальчиком, и девочкой, а что может быть лучше??? Но я никогда больше не пойду на двойню и никому не посоветую подсаживать двоих.

если не затруднит Вас - расскажите, пожалуйста, подробнее почему?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня была на гистероскопии , по ней всё нормально взяли материал на исследование будет готов через 10 дней . За одно узнала про ПГД из 5 эмбрионов з оказались с патологией это : БЛ 3ВА , БЛ 2ВВ И БЛ 2АА , пригодны к переносу 1 девочка БЛ 3ВА и МАЛЬЧИК БЛ 2ВА )))) Правда у мальчика пришлось дважды брать материал на анализ , вот теперь переживаю что наверное совсем слабенький стал

 

Девочки мне прописали Фемоден , кто знает для чего его пьют ?

Ссылка на это сообщение

не теряю надежды

Валюша Привет!а что и пол можно узнать?я думала это сказки все???

Фемоден это противозачатки, я их пила 3 мес до подсадки. Мне их прописывали чтобы убрать кисту, ушла за 3 мес.

А у тебя там есть что-то лишнее?

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на гистероскопии , по ней всё нормально взяли материал на исследование будет готов через 10 дней . За одно узнала про ПГД из 5 эмбрионов з оказались с патологией это : БЛ 3ВА , БЛ 2ВВ И БЛ 2АА , пригодны к переносу 1 девочка БЛ 3ВА и МАЛЬЧИК БЛ 2ВА )))) Правда у мальчика пришлось дважды брать материал на анализ , вот теперь переживаю что наверное совсем слабенький стал

 

Привет! Ну вот видишь, все таки есть счастье - значит лучше девочку, которая покрепче, переносить))

А вообще какая-то статистика прослеживается, что 3 эмбриона с патологией, только у меня их всего 3 было - получается, что при получении большего количества все таки шанс на успех есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет ! В том то и дело что нет , я вот и не понимаю если я в следующем цикле собираюсь в крио зачем мне противозачаточные ?

 

А по поводу пола нет не сказки проверяют на хромосомы и автоматом определяется пол ))

 

Lidiya2204 По поводу статистики я не знаю ( Я вообще в первый раз с этим столкнулась , но смотри 2 одинаковых эмбриона БЛ 3 ВА но один с патологией , а другой нормальный , рулетка какая то ( повезёт не повезёт )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, еще раз спрошу, кто в Мск живет, порекомендуйте где лучше сделать пайпель-биопсию и гистероскопию и на какой день это делают? Можно в личку :regulations: и еще, кто что принимал для улучшения качества ЯЦ? :flag::reverans:

У меня месяц отдыха, не хочется время зря терять.. :udachi:

 

И кстати, как ваши мужья относились к неудачным попыткам? Мой так расстроился, больше чем я.. мне пришлось сдержаться, даже не заплакала, чтобы его еще больше не огорчать.. Не ожидала такой реакции.. Хочет детей больше чем я, кажется, скоро кошку пеленать начнет )))

Самая большая моя мечта ему деточку родить, даже не сколько себе,сколько для него. А лучше двойню :girl_bye:

мой в голос рыдал, тоже больше меня расстроился. Думал, что раз эко - значит 100% лялька получится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не теряю надежды,  я тоже об этом слышала, но если брать количество диагностируемых эмбрионов, то очень часто из двух-трёх почему-то все с патологиями. А качество может быть имеется ввиду морфологическое?

 

Придётся играть в эту рулетку- иначе конечно только донорская клетка на очереди...

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще раз спрошу, кто в Мск живет, порекомендуйте где лучше сделать пайпель-биопсию и гистероскопию и на какой день это делают? Можно в личку :regulations: и еще, кто что принимал для улучшения качества ЯЦ? :flag::reverans:

У меня месяц отдыха, не хочется время зря терять.. :udachi:

 

И кстати, как ваши мужья относились к неудачным попыткам? Мой так расстроился, больше чем я.. мне пришлось сдержаться, даже не заплакала, чтобы его еще больше не огорчать.. Не ожидала такой реакции.. Хочет детей больше чем я, кажется, скоро кошку пеленать начнет )))

Самая большая моя мечта ему деточку родить, даже не сколько себе,сколько для него. А лучше двойню :girl_bye:

Вот прочла твои переживания и мужа точно как у нас.. муж тоже после первого пролета очень сильно расстроился даже плакал.. У меня двое деток есть Поэтому очень хочется родить даже больше для него Хотя тоже сама Давно хочу девочку)))

Ссылка на это сообщение

Вот прочла твои переживания и мужа точно как у нас.. муж тоже после первого пролета очень сильно расстроился даже плакал.. У меня двое деток есть Поэтому очень хочется родить даже больше для него Хотя тоже сама Давно хочу девочку)))

 

А у нас нет..ни у него ни у меня (( Мой сдержался от слез, но расстроился очень ..сам не свой, на пару часов замолчал даже. Но я его успокоила, сказала- это разминка, теперь будем двойню делать, как ты хотел )) вроде отошел. Переживает только ,что нагружать меня опять гормонами. Но мы справимся )) Так что, девочки, берегите себя и своих мужчин, не нужно их сильно расстраивать своей депрессией после неудачи, им еще хуже.

Мы ведь знаем, что все равно у всех нас получится ! У каждой в свое время :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

мы проверяли 4 эмбриона. 2 нормальных и 2 с отклонениями. Да, безусловно, чем больше эмбрионов, тем больше шансы на успех. Мой доктор показал мне таблицу, где согласно моему возрасту(мне 35 лет), номой считается - 50% эмбрионов должно быть нормальных, а 50 % могут быть с отклонениями. И дальше с каждым годом, процент нормальных уменьшается, к сожалению. В общем, мы эту статистику своим примером подтвердили.

Изменено пользователем spigom83
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...