Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Olikolikz,  @@@ на закрепление и трехзначный хгч)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!Вчера вступила в крио протокол, назначили на 5 день цикла назначили Менопур 75 ед п/к на 5 дней. Подскажите пожалуйста,кто знает, зачем мне его назначили? Ведь пункция у меня была еще в марте и клеточки заморозили. Так вот я не понимаю зачем мне опять стимулировать яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу не много свою ситуацию, может подскажите, что делать)) В июне был протокол эко, взяли 21 клетку, в результате получилось 7 эмбрионов. Из-за риска гиперы, ушла в крио. Врач сказала пропустить цикл и в следующий на прием, для вступления в крио. Сегодня ездила в клинику, по узи до сих пор яичники увеличены и в них функциональные кисты. Врач, сказала приходить в сентябре. И я теперь думаю, а если они и к сентябрю не уйдут? Врач сказала лечение не нужно, поделитесь своим опытом!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

max_mara//,  привет) у меня пришли в норму через цикл сами без лечения)) так что не переживай, и у тебя придут в норму.. диету соблюдаешь и водный баланс?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena8686,  привет! Спасибо, за ответ. По сути у меня сейчас второй цикл после протокола, а яичники все еще увеличены и в них кисты. Гиперы, как таковой не было, перед пункцией делала укол дифферелина. Из-за него в основном и был уход в крио. Репродуктолог после пункции сказала, что диета не нужна, обычное питание. Но я сама старалась пить много воды. Просто был настрой идти в августе, а теперь все откладывается еще на один месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena8686, я сейчас в крио на блокаде у меня перенос будет на 13 дц...сама хотела спросить это вообще нормально, мне кажется капец как рано :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EZHEVIKA_, ого, это так быстро эндометрий вырастили??

если по дням цикла смотреть, то у меня сегодня 22 дц, из них 14-й день приема прогиновы..

 

max_mara//, не приятно конечно, но лучше подготовиться и подождать, нежели отрицательный результат.. все придет в норму к следующему циклу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу не много свою ситуацию, может подскажите, что делать)) В июне был протокол эко, взяли 21 клетку, в результате получилось 7 эмбрионов. Из-за риска гиперы, ушла в крио. Врач сказала пропустить цикл и в следующий на прием, для вступления в крио. Сегодня ездила в клинику, по узи до сих пор яичники увеличены и в них функциональные кисты. Врач, сказала приходить в сентябре. И я теперь думаю, а если они и к сентябрю не уйдут? Врач сказала лечение не нужно, поделитесь своим опытом!))

Мне после неудачного свежего протокола назначили утрожестан с 16 по 25 дц, на 3 цикла. чтобы эндометрий подготовить и яичники привести в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena8686, да вот я сама в шоке, теперь паникую немного что перенос так рано((((вообще по плану перенос был на 13.08, а тут пришла на узи и эндик уже 10мм...пипец. Может у кого был перенос так рано и положительный результат отзовитесь!!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EZHEVIKA_, ну по идее на блокаде день цикла не имеет значения, там все от эндика зависит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EZHEVIKA_, у тебя блокада была, тут день переноса не важен, главное эндик! а прогестерон с 8 или 9 дц назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8дц после узи сдала кровь на прог и вечером уже утрик поставила 1*200, а с 9дц уже ставлю 3*200. Все равно как то очково что так все скоро получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет. Собираюсь во второй крио, осталась одна снежинка, вся надежда на нее. Был свежий протокол пролет, и крио на згт пролет, прикрепления не было даже. У нас с мужем по хла типированию 5 соврападений (делала ЛИт в июле в протоколе).

Девушки к вам вопросы, делали хетчинг эмбриона? Что делали что все таки получилось. Конечно хочу полностью довериться врачу, но они конечно сами не могут знать почему так происходит.

В субботу планирую на прием к Ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет. Собираюсь во второй крио, осталась одна снежинка, вся надежда на нее. Был свежий протокол пролет, и крио на згт пролет, прикрепления не было даже. У нас с мужем по хла типированию 5 соврападений (делала ЛИт в июле в протоколе).

Девушки к вам вопросы, делали хетчинг эмбриона? Что делали что все таки получилось. Конечно хочу полностью довериться врачу, но они конечно сами не могут знать почему так происходит.

В субботу планирую на прием к Ре.

Трудно сказать, что помогло. Хетчинг был во всех крио. В этот раз ЕЦ, перенос на 7-й день приема прога, 6 ДПО. До этого были на ЗГТ, один в ЕЦ, но перенос на 5 день приема прога. Видимо, мое окно имплантации открывается как раз на 7 ДПО. Перед переносом делала внутривагинальный лазер по 10 процедур, колола актовегин по 2 мл через день и мексидол 5 мл через день 10 уколов непосредственно перед переносом для улучшения кровотока. Закончила 6 мая, перенос был 7-го. Капали иммуноглобулин через 2 дня по 50 мл за несколько дней до переноса. Плюс еще ставили аденомиоз 1 ст. Пила индол и эпигаллат 6 месяцев. Что в итоге помогло-неизвестно. Изменено пользователем Myosotis:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, что помогло. Хетчинг был во всех крио. В этот раз ЕЦ, перенос на 7-й день приема прога, 6 ДПО. До этого были на ЗГТ, один в ЕЦ, но перенос на 5 день приема прога. Видимо, мое окно имплантации открывается как раз на 7 ДПО. Перед переносом делала внутривагинальный лазер по 10 процедур, колола актовегин по 2 мл через день и мексидол 5 мл через день 10 уколов непосредственно перед переносом для улучшения кровотока. Закончила 6 мая, перенос был 7-го. Капали иммуноглобулин через 2 дня по 50 мл за несколько дней до переноса. Плюс еще ставили аденомиоз 1 ст. Пила индол и эпигаллат 6 месяцев. Что в итоге помогло-неизвестно.

Да понимаю, что охото все возможные варианты попробовать, но видимо от нас мало что зависит. Рада что у вас получилось. легкой беременности.

Я в этом крио протоколе тоже имуноглобулин капала в день переноса. А вы какой покупали? вот читаю многие пишут кровоток проверяли, тоже может сделать, врач Ре сможет посмотреть на узи с доплером? или надо идти куда то еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю, что охото все возможные варианты попробовать, но видимо от нас мало что зависит. Рада что у вас получилось. легкой беременности.

Я в этом крио протоколе тоже имуноглобулин капала в день переноса. А вы какой покупали? вот читаю многие пишут кровоток проверяли, тоже может сделать, врач Ре сможет посмотреть на узи с доплером? или надо идти куда то еще.

Доплер делали обязательно. Поэтому и назначили лазер и актовегин с мексидолом. Их можно и самой поколоть. Кровоток у меня улучшился от этих процедур. Питание эндометрия очень важно. Врач мне сказала, что в основном есть только три причины неудач-качество эмбрионов, проблемы с эндометрием и его питание, т.е. кровоток. Остальное все относительно. Желаю удачи и аппччччииииих на вас заразный и бестоксикозный! Изменено пользователем Myosotis:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер делали обязательно. Поэтому и назначили лазер и актовегин с мексидолом. Их можно и самой поколоть. Кровоток у меня улучшился от этих процедур. Питание эндометрия очень важно. Врач мне сказала, что в основном есть только три причины неудач-качество эмбрионов, проблемы с эндометрием и его питание, т.е. кровоток. Остальное все относительно. Желаю удачи и аппччччииииих на вас заразный и бестоксикозный!

 

Спасибо, за комментарии, охото тоже разобраться в неудачах. Спасибо большое за чих..поймала :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenshen, сходите на допплер к Пятых, если еще не были у нее, она очень хорошо смотрит, правда сейчас она в отпуске, но на допплер надо идти на 5-7дпо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а крио по ОМС в этой же темке обсуждаем? Я делала ЭКО по ОМС в Альтравите, три эмбриона заморожено, собираюсь в этой же клинике переносить их. Окончательно запуталась, не знаю, что делать.

Отправила в отделение ОМС Альтравиты заявление о предоставлении информации о наличии в криохранилище эмбрионов и заключения консилиума врачей о показаниях для процедуры.

Там, в отделении ОМС, сказали, что документы необходимо отнести в Департамент здравоохранения г.Москвы.

Позвонила в Департамент (Щемиловский пер., 4а, стр.4) по телефону 84992512889, а там мне сказали, что ЭКО и все, что с этим связано (в т.ч. криоперенос) с 2016 года не входит в программу государственной поддержки и нужно обращаться в ЖК.

Что-то я не пойму, что делать. Записалась пока в ЖК на четверг, но боюсь, мой врач сама ничего не знает, она с ЭКО-то долго разбиралась, а тут крио :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), пропала... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а крио по ОМС в этой же темке обсуждаем? Я делала ЭКО по ОМС в Альтравите, три эмбриона заморожено, собираюсь в этой же клинике переносить их. Окончательно запуталась, не знаю, что делать.

Отправила в отделение ОМС Альтравиты заявление о предоставлении информации о наличии в криохранилище эмбрионов и заключения консилиума врачей о показаниях для процедуры.

Там, в отделении ОМС, сказали, что документы необходимо отнести в Департамент здравоохранения г.Москвы.

Позвонила в Департамент (Щемиловский пер., 4а, стр.4) по телефону 84992512889, а там мне сказали, что ЭКО и все, что с этим связано (в т.ч. криоперенос) с 2016 года не входит в программу государственной поддержки и нужно обращаться в ЖК.

Что-то я не пойму, что делать. Записалась пока в ЖК на четверг, но боюсь, мой врач сама ничего не знает, она с ЭКО-то долго разбиралась, а тут крио :(

В Москве пока нет формы направлений на крио по ОМС. Я меняла полис на Подмосковный и делала по ОМС. По Москве пока не приняли форму. И мне отказали, когда я обращалась с московским полисом. сказали, может до конца года решится вопрос..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Derpy,  процедура та же как на ЭКО, направление в жк в территориальный перинатальный центр (вернее выписка как на ЭКО), с ней в и документами анализами (без мужской части), доки на комиссию, там только заявление на неполный цикл ЭКО пишите и ждёте. Да, эмбриолист и выписку из экопротокола прикладываете.

Мне на днях одобрили надо ехать забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), в моей ЖК есть форма выписки для крио. Я сходила в ЦПС, отдала выписку с протокола, в которой написано, что есть снежинки. Мне в ЦПС сказали, что порядок тот же, что и на обычную квоту. Только шапка в выписке немного другая. Я анализы собрала, заполнила выписку по форме для квоты, чтобы Г из ЖК только шапку поменяла, отнесла в ЖК, жду теперь, когда ее подпишут и пойду с ней в ЦПС, должны дать квоту на крио. Мне в ЦПС сказали, если Г скажет, что нет формы, то отправить ее к заведующей, все у них есть. Не знаю почему некоторым по Москве отказывают(( мне даже в ПМЦ сказали, что приходят с московскими квотами на крио.

 

Лами//pregnancy, а я анализы мужа тоже прикладывала, мне потом Г звонила и спрашивала дату рождения мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), в моей ЖК есть форма выписки для крио. Я сходила в ЦПС, отдала выписку с протокола, в которой написано, что есть снежинки. Мне в ЦПС сказали, что порядок тот же, что и на обычную квоту. Только шапка в выписке немного другая. Я анализы собрала, заполнила выписку по форме для квоты, чтобы Г из ЖК только шапку поменяла, отнесла в ЖК, жду теперь, когда ее подпишут и пойду с ней в ЦПС, должны дать квоту на крио. Мне в ЦПС сказали, если Г скажет, что нет формы, то отправить ее к заведующей, все у них есть. Не знаю почему некоторым по Москве отказывают(( мне даже в ПМЦ сказали, что приходят с московскими квотами на крио.

 

Лами//pregnancy, а я анализы мужа тоже прикладывала, мне потом Г звонила и спрашивала дату рождения мужа.

Форма выписки-то есть. Я тоже делала выписку в ж/к, зав. ж/к отдал ее на комиссию в СЗАО. А там не одобрили, мотивируя тем, что для Москвы пока нет формы направления на крио. Есть только на обычное ЭКО. Но это было в марте. И до мая точно ничего еще не было. Т.к. мне обещали из ж/к позвонить, как только появится эта форма. Потом не знаю. Я уже в апреле вступила в победным крио по ОМС с подмосковным направлением.

 

И когда я позвонила в Минздрав Москвы по поводу крио. Они мне так и сказали. Да, решение есть, а формы нет. И когда будет-не знаем. Может через неделю, а может и к концу года..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), отпишусь позже, через две недели пойду в ЦПС с выпиской. Я рада, что 7-ая попытка стала удачной, у самой будет 6-ая если считать вместе с крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...