Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

еврей-ка, на первой странице выложена инфа как сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

вот мое узи на 45 д ц.

счас уже 53 д ц а месячных нет. врач сказала вызывать

вот мое узи.

прошло две недели а месячных все нет. обязательно прогестрон применять для вызова???

Девочки и Светлана // ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка а ты разве еще не начала пить?? я почему то была уверена,что ты уже допила

 

я б начала вызывать, у меня в прошлом месяце цикл был 49, но я физически тяжело перенесла эту задержку. была на 23 д.ц на узи в прошлом месяце и Э 7,2 и врач мне сказал, я хз когда придут М и он был прав))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую вам с такими задержками...

 

В старой теме откопала,что норма,если инсулин после нагрузки не больше чем в 3 раза, есть такое?

 

Официально норм нет,я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка,  тест что говорит? На УЗИ сходи ещё.

 

СаШКиНаРаДоСТЬ,  49 дней, мне смешно... Я в пятьдесят с чем то ходила, энжометрий тонкий, тоже говорит неизвестно когда придут. Ну они и не пришли

 

Androsita,  в три мне кажется много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Androsita, а что у тебя с циклами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить не начала еще. На узи счас на праздниках уже не сходишь . Некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, я никогда не вызывала специально. Если О будет, М придут самостоятельно и неизбежно. Работать надо именно над О.

На данный момент я с уверенностью могу сказать, что мне помог метформин и, думаю, пауза между приемами пищи не менее 5 часов. Конечно, при условии компенсированной щитовидки.

 

Androsita, скорее всего, так и есть. У меня поначалу выброс инсулина превышал норму в 20 раз, а потом было, что и в сорок, если верить врачам. На фоне повышенного инсулина всякие неприятности были, кроме СПКЯ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  у меня в 5.5. Но поскольку это всего 3.6-19.6 и он вписывается в норму,то конечно же это никого не смущает. :D просто все твердят про отсутствие норм и индекс хома.блабла

 

У меня пока очень длинный (5 мес, после длительного ок все только просыпается ). Вызвать я пока сама итак не могу. Без рецепта дюф не продадут, так что уже точно ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Androsita, на Украине дюф по рецепту?! Какой кошмар... Прям как у нас. Я домой мотаюсь, закупаю все необходимое :) В этот раз дюф прикупила на всякий случай, если все получится, и нужна будет поддержка... в Германии вообще ничего кроме таблеток от головной боли и облегчающих простудные явления без рецепта не продают. Ну, может, еще перцовый пластырь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  да нет,я просто не в Украине. Там тоже закупаю полчемодана таблеток,когда еду домой.

 

Решаю проблемы со страховкой и буду на месте искать врача. Украинский врач пихал диане, пока не планировали и пока не сориентировалась сама что от него нужно бежать. Предложил пить регулон в двойной дозе....

 

Посмотрим кто и как будет здесь в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,да я понимаю что 49 дней это смешно, просто для меня это очень много, по этому шок))) увас у многих и дольше задержки были, каждому свое)))

 

вот с одной стороны хорошо, что не продают без рецепта препараты, чтоб не было самолечения,но с другой стороны это ппц, ведь иногда сложно попасть к врачу и не всегда врач бывает бывает компетентен

 

мы бабушке в германию тоже комплект лекарств собирает в германию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, Если б не киста я бы и не парилась вызвом. Тем более что не хочу печень и жкт перешружать дюфастоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с одной стороны хорошо, что не продают без рецепта препараты, чтоб не было самолечения,но с другой стороны это ппц, ведь иногда сложно попасть к врачу и не всегда врач бывает бывает компетентен

Ой, мне тут пришлось столько намучиться с некомпетентностью и упертостью местных эскулапов... Даже смешно слушать их рассуждения. Но есть и думающие, слава Богу.

От всего сердца желаю всем умных и образованных врачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, поддерживаю на 100 % главное встретить грамотного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому то назначили во время Б тест на глюкозе-толерантность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  всем назначают . Это входит в обязательный перечень сегодня. И лучше спросить в мамской Болталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, мне это не Г назначил, а эндокринолог т.т.к ц меня в семье диабет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  не важно есть или нет диабет. Есть понятие гестационный сахарный диабет, который опасен не только для матери, но и для плода. И он может возникнуть у беременной , которая никогда не имела с этим проблем. Поэтому у нас это сейчас обязаловка. А при спкя тем более...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, понятно, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  да, у нас обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, и что делают, если он вдруг возник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu,  сначала пытаются привести сахар в норму строгой диетой. Если не помогает, то назначают инъекции инсулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, ого. Ясно, спасибо, но надеюсь до этого не дойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, интересно почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...