Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Всем привет! Мне сегодня поставили этот диагноз :(

Есть здесь те, кто хотят общаться и вместе идти к цели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вишня777, прочите первый пост, на первой странице темы. И рекомендуем старые темы к прочтению, для устранения ликбеза по спкя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда и как был поставлен диагноз СПКЯ? Рост и вес? Несколько лет назад ставили под вопросом, потом проходил, потом опять видели, потом снова не было... Овуляция была (но тогда я не хотела беременности, была еще очень молода). Сейчас (в 24 года) снова поставили + ановуляторный ;( Рост у меня 170 вес 88,5. С этого дня худею. (я была худой, была и полнее, могу сказать что женское здоровье было шатким всегда, то месячные нерегулярные, то какие-то проблемы).

2. Результаты сна гормоны: сдавала многие, все были в норме, но еще не все.... Буду досдавать.

3. Какое лечение было назначено и ведется? Пока чсказали сделать еще узи одно-два, чтобы видеть уже постоянное или временное у меня такое состояние, потом тогда если да, то серьезно лечиться. Витамины прописали.

4. Есть ли своя овуляция и менструация без применения гормональных препаратов? Чем отслеживали О? Была ли беременность? Не было беременности, овуляция была, помню несколько месяцев назад её видели на УЗИ. Не знаю как будет.... (

Если честно, я в какой-то депрессии.... Думала, у меня всё в порядке. Но я сама чувствую, что проблемы будут, что надо лечиться. И худеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня777,  привет! Сдавай все гормоны и гтт с первой странички и сюда, девочки подскажут что и как. Даже если врач не направляет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я в какой-то депрессии.... Думала, у меня всё в порядке. Но я сама чувствую, что проблемы будут, что надо лечиться. И худеть.

Не хандри. Все будет хорошо. Вот, увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет.

Светлана, по моему, когда то читала, что ты разбираешься в кистах жёлтого тела и фоликулярный кистах,может что подскажешь. Была на узи, сегодня 19 день цикла, принимаю Метформин 1500, беспокоили боли в левом яичнике при ходьбе, резких движениях, Па на протяжении 5 дней. По результату узи: Эндометрий 10.4 мм, правый яичник 27.7*20.0 типичной формы, фоликулярный аппарат типичный.

Левый яичник 40.7*15.5 мм, форма типичная, фоликулярный апарат типичный. Дополнительное образование 45*36*37 мм, не однородной жидкостной структуры с линейными участками повышенной эхогенности. Узист засомневалась что это, сказала что похоже больше на кисту жёлтого тела, но мне кажется овуляции не было, обычно я её чувствую. На что это похоже больше?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, жидкость есть в пз пространстве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Светлана//, нигде в заключении не написано. Возможно дугласовое пространство это оно?

Изменено пользователем Miracle23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в курсе как уйти от препарата Сиофор-принимаю с сентября,инсулин был 24,а сейчас 15...цикл за все время не менялся. 50-80-100 дней..Реально ли понизить инсулин питанием 2 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хандри. Все будет хорошо. Вот, увидишь

 

Спасибо, очень стараюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в курсе как уйти от препарата Сиофор-принимаю с сентября,инсулин был 24,а сейчас 15...цикл за все время не менялся. 50-80-100 дней..Реально ли понизить инсулин питанием 2 раза в день?

 

Да можно, только Сиофор не только для того чтоб инсулин понижать, О есть при этих циклах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, по чужим рисункам мало что можно сказать, но у меня за все время даже самые безрукие узисты безошибочно определяли кисту ЖТ...это обычное ЖТ, просто бОльшим размером и поэтому уже называется киста желтого тела. Все остальное так же , жидкость позадиматки и менструация через 10-16 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девченки ни чего не понимаю. 4 месяца нет М. Стала пить/вставлять утражестан. 10 дней его принимала. 28.04 был последений день. И тишина - что за екорный бабай такой((((((( куда они делась и что делать то((((( Тянет только грудь. Не много налилась и соски чувствительные стали . Но не сильно.

 

Светлана//, ого. Ясно, спасибо, но надеюсь до этого не дойдет

мне в роддоме ставили его. И просили написать бумагу - что в курсе что не они не смогут мне при родах каждый час мерять кровь на сахар - типа так положен но, но увы они не смогут.

 

Всем привет! Мне сегодня поставили этот диагноз :(

Есть здесь те, кто хотят общаться и вместе идти к цели?

этот диагноз стоит давно. Родила дочку, сейчас второй брак и хотим ребеночка. И опять 25. вспоминаю что такое диета, метформин. Благодарям врачам пила ОК год (что бы заберемить) в итоге ВМ и потереляа одну трубу. Сейчас жду М для начала. Пытаюсь разобраться с питанием и включаю спорт РЕГУЛЯРНЫЙ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да можно, только Сиофор не только для того чтоб инсулин понижать, О есть при этих циклах?

Не уверена,врач предложила стимуляцию Кломифеном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetico, в смысле не уверенна? на УЗИ не ходите? Никогда О не было? что стимулировать собрались

 

Только не Кломифен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, прог нормально надо было дать организму по 200*2 раза. А не по 100*2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот диагноз стоит давно. Родила дочку, сейчас второй брак и хотим ребеночка. И опять 25. вспоминаю что такое диета, метформин. Благодарям врачам пила ОК год (что бы заберемить) в итоге ВМ и потереляа одну трубу. Сейчас жду М для начала. Пытаюсь разобраться с питанием и включаю спорт РЕГУЛЯРНЫЙ.

 

Удачи вам в этом и помощь Божией! Здорово, что получилось родить с этим заболеванием.

Говорят, отжимания, приседания и проч. нельзя, ибо на Овуляцию плохо влияет. Вы каким спортом заниммаетесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня777, любой спорт полезен. И это не заболевание ни какое, а просто синдром. Если не следить за собой то, да, со временем это грозит СД 2 типа, гипертонией и т д, но это в запущеной форме. При спкя беременности мешает только отсутствие овуляции и все. Девочки спокойно рожают тут у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Светлана//, я по 300 принимала последние 5 дней. Находила старые схемы - прописывали дюф по 100*2 . Срабатывало. А теперь ((( и что делать?

 

Вишня777, все верно про спорт. если нет больных колен, спины или что то еще то - смело занимайтесь чем можете и получайте удовольствие от спорта. Сестра с большим весом перед 2 беременностью могла только по 1,5 часа ходить - норвежская ходьба. Похудела на 10 кг и забеременила - метформин не принимала - но диету строго соблюдала

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мне тоже помогало, а некоторым нет.... поэтому надо как положено принимать ...ждите, должны прийти.. а бывало что я проставляла утрик, а организму пофиг и потом ещё и овуляция случалась, а потом только месячные в срок приходили сами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мне тоже помогало, а некоторым нет.... поэтому надо как положено принимать ...ждите, должны прийти.. а бывало что я проставляла утрик, а организму пофиг и потом ещё и овуляция случалась, а потом только месячные в срок приходили сами...

ждуууууууу.... тити болят - но ждуууу, овуляция после утрика!!!!!!! ни чего себе. Чего только нет бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мне тоже назначали 200 Утрика в сутки, помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за помощь и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за помощь и поддержку!

да чего там - сама до сих пор не разобралась . Организм как будто другой и начинаю по сути все с начала. Вот и на 300 утрика организм не отреагировал (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetico,  реально, только зачем такие крайности? 3 раза в день, пища с низким ги, и и гн

 

fetico,  стимуляцию то зачем, да ещё и таким препаратом

 

Вишня777,  что за бред. Отжималась, приседала со штангой и прочее и забеременела первым сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...