Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Ма&ha,  ссылки на платных врачей в лички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем приветик ! Читаю вас , пишете что нам не нужны перекусы , и вот на каком то сайте прочитала , что чай считается перекусом , или это просто кто то загоняется ? Вы чай пьете на работе ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик ! Читаю вас , пишете что нам не нужны перекуры , и вот на каком то сайте прочитала , что чай считается перекусом , или это просто кто то загоняется ? Вы чай пьете на работе ?

я пью воду только. Все, что с калориями - вызывает аппетит. И норм. Чай и кофе пью без сахара лет 20.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда2013, я чай без сахара не считаю перекусом, а вот латте с сиропом уже все, надо отказываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  по поиску поищите Илья Магеря

 

Надежда2013,  чай с сахаром уже перекус

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай без сахара пью , давно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда2013, вообще как бы по правильному считают, все что не вода, то еда))) но это уж вообще жесть, ещё и чайку без сахара не хлебнуть ;)

а так, у некоторых и напиток цикория сильно инсулин поднимает.

и ещё момент, у кого реально лишний вес и из за этого ИР , как у меня например то я ела 6 раз в день с перекусами , главное не есть то, от чего скачет инсулин и прекрасно худела и овуляции появились... а вот когда лишнего веса нет, тут да, наверно стоит попробовать строгач.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вернулась я от врача и как обычно каша и сумбур в голове. М прошли нормально на 6 день уже ничего не кровит не мажет. Анализы она посмотрела и сказала что ничего корректировать не надо, в том числе и пить железо, я конечно в шоке была и про себя отметила что все равно его начну пить. Потом по плану лечения есть 2 пути либо наблюдать пару месяцев либо стимуляция, я выбрала второй вариант, итого решили сейчас с 16 дц по 25 пропить дюф чтоб до моего отпуска (15 июня) начались м и сразу делаем гистеру, потом отдыхаем и цикл будет столько сколько ему захочется, и в новом цикле стимуляция летрозолом. Вот как-то так. Девочки я решила таки попить железо если не с айхерба то чем его лучше поднять, а то слишком долго посылку ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, я тоже решила не ждать посылку с айхерб, правда там в корзину уже положила один флакончик. А в аптеке купила сорбифер . Посмотрела в состав входит аскорбинка. Ну раз железо усваивается с ним, то и пью. Тут пару страниц назад спрашивала - советовали ток с айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, хорошо что летрозолом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, я вот все пыталась твое сообщение найти и никак, ты про него писала что вместо клоста? про клост моя врач сказала категорично нет, она от него отказалась уже давно и возвращать не собирается. Плохо что опять мне этот дюф назначила но куда деваться, отпуск на носу и хочу скорее уже эту гистеру сделать и ждать стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, а зачем тебе гистера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Ну у меня вакуум был в ноябре после него вообще синехии предполагали, потом вроде не подтвердили но перед стимуляцией говорят нужно проверить. Зато про трубы ничего не сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, мне перед стимуляции проверяли трубы. Сейчас вот думаю нужно проверить свою единственную трубу. Но какой то страх берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, да, он для СПКЯ используется обычно, вроде получше клоста, я изучала как то вопрос стимуляции, собиралась стимулироваться и тогда пришла к тому что Летрозолом буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь по поводу своих анализов, которые назначила ганеколог-эндокринолог. На узи она поставила под вопросом СПКЯ.

ТТГ - 1.55 (0.27-4.2)

ТПО - 5.29 (-30)

Т4 - 0.98 (0.9-1.6)

ФСГ 9.16

ЛГ 7.4

Альбумин в сыворотке 49 (35-52)

Глюкоза в сыворотке 4.57 (3.5-6.1)

Кортизол в сыворотке 729.65 (139-690)

Инсулин 13.20 (0-29.1)

Пролактин 150.76 (0-620)

Эстрадиол 41 (21-251)

Общий тестостерон 3.24 (0.5-2.6)

Свободный тестостерон 2.07 (0.5-1.8)

Дигидротестостерон 563 (24-450)

АМГ 27.96? (<12.60)

17-ОН прогестерон 1.068 (0.2-1.3)

ДЭА-S04 338 (35-430)

Глобулин, связывающий половые гормоны 23.3 (18-144)

Андростендион 4.79 (0.3-3.3)

Гомоцистеин 8.26 (4.44-13.56)

 

Сдавала анализы в муниципальной поликлинике бесплатно, и платно в инвитро, куда я еще и хожу к гинекологу-эндокринологу. Бесплатный эндокринолог сказал пересдать еще раз кортизол на фоне вечернего однократного приема дексаметазона.

Ганеколог-эндокринолог из инвитро подтвердила СПКЯ и сказала принимать следующее

Диане 35 - 6 месяцев.

Синоферт - ежедневно 4 упаковки одновременно

Норвесол - ежедневно 3 капли в день

Аевит - 1 т.два раза в ден.

Витамин Д3 - 4 капли ежедневно 14 дней, затем 1-2 капли в день.

 

После приема Дианы еще раз пересдать половые гормоны.

 

Расстроилась я конечно на счет приема ОК, но она сказала, что это необходимо, чтобы отрегулировать мои андрогены.

До этого, в том году, у меня уже была попытка беременности на отмене Новинете, но была замершая.

Изменено пользователем MarionCimbal
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarionCimbal, господи, опять кок... как же надоели эти горе-врачи. Нет чтоб метформин прописать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не андрогены регулировать, а инсулин. От этого и кортизол такой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что делать?))

На следующих выходных пойду сдам глюкозо-толерантный тест.

Если, к примеру, я решу принимать метформин, что конретно выбрать? Метформин, сиофор, клюкофаж? От приема этих лекарства понизятся андрогены?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarionCimbal,  не только глюкозотолерантный , а инсулиновую кривую надо. На первой странице темы все написано .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Я пока сама "лечусь" читаю, слушаю статьи. К врачу пока идти не хочу. Думаю 99% будут ОКи

Знаю знаю, что это не правильно - что нужно искать своего врача. Надеюсь так и будет. Пока пью витамины и хожу на спорт - избавляюсь от набранных кг при приеме Ок за год. Вчера обратила внимание на еле заметные розовые выделения - однократно было. Если не ошибаюсь это норм при СКПЯ. Типа метформин действуют? так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,

А Вам КОК до этого прописывал врач? Для лечения СПКЯ?

Мне просто гинеколг-эндокринилог прописали Диану, сказал что поможет в подавлении андрогенов. Про метформин ничего никто не говорил.

Вы сдавали инсулиновую кривую ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarionCimbal, мне всегда прописывали ОК с 19 лет. Чутли не все врачи к которым обращалась. Но у вы... набор веса был со всех. Диане тоже пила помню. Но с помощью одного врача все ж нам удалось забеременеть и родить дочку. Вот от нее и узнала про метформин - но только это. Сейчас дела все хуже обстоят. Вот и опять пошла сюда. заказал кучу всего с айхерба. И медленными шажками иду к заветной цели. Но думаю через пару месяцев пойду искать врача опять( от ОК точно буду отказываться. И надеюсь главным аргументом буду ,что М приходить будут вовремя. После приемов Ок у меня по пол года могу не приходить М. Но .... нажно разбираться и понимать почему так происходит. С этим сложнее. Врачи говорят у вас СПКЯ - вот пейте Ок , а из за чего это. Ни кто не говорит. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarionCimbal, Мой опыт Диане печальный +15 кг за 4 месяца, не меняя питание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, ого! у меня не так масштабно - не больше 10 кг за год. При условии спорт есть. Питание не супер паравельное, но все ж. на Ок у меня по утрам чувствовала как отекали ноги. Не приятное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...