Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

MarionCimbal,  ок вам не поможет. На фоне отмены у меня также была замершая. И никакие андрогены коки не снижают, как только отмените все вернётся и ещё и хуже может стать. У вас высокий инсулин, диету и диету. Витамин д3 сдать, мне кажется мало вам назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте! Присоединяюсь к вашим рядам.Мне 32 года, детей пока нет, планирую беременность. Уже давно имею диагноз поликистоз. Врачи все время назначали ОК , пила их много лет с перерывами. Когда стали планировать на отмене ничего не получилось, хотя овуляция была 3 цикла. Потом назначили метипред и дюфастон с 16 по 25 день. Затем делали стимуляцию клостилбегитом. ДФ не было. Теперь назначили стимуляцию Гоналом, но я ещё ее не сделала, решила проверить ИР, спросила у врача, она сказала сделать. Но я сделала только глюкозу.

Натощак 5,5 после нагрузки 13,7 ! Это очень много и предварительный диагноз мне поставили диабет. Пошла к эндокринологу, говорит диабет 1 или 2 типа не понятно, так как по ее мнению у меня нет лишнего веса и скорее у меня 1 инсулинозависимый тип. Назначили сдать ещё анализы

С- пептид 0,9 нг/ моль норма от 1,1 до 4,4

Инсулин 4,3 норма 2,6-24,9

Гликированный гемоглобин 4,92 норма 4,8-5,9

Антитела к глюкаматдекарбоксиказе не обнаружено

Антитела к инсулину 3 при норме <10

К врачу через 2 недели , очень переживаю неужели и правда инсулинозависимый диабет. Может кто подскажет? По поводу веса, рост у меня 158 вес 59. На мой взгляд все-таки лишний есть. За время пока принимала ОК последние три года без перерыва набрала 7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Av.vlasova,  честно не разбираюсь в диабетах, но показания у вас очень высокие... У меня после нагрузки 6,4.

На счёт лишнего веса, у меня точно такой же рост, мой вес не выше 49 кг... Забеременела вторым вообще на 46. Вам обязательно сейчас диета, и для контроля сахара и для похудения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диету уже начала соблюдать, похудела за 2 недели на 3 кг. Хотела начать метформин принимать, но эндокринолог на приёме сказала, что если у меня все-таки инсулинозависимый тип, то метформин противопоказан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Av.vlasova,а у вас есть наследственность по 1 типу диабета??

есть ли признаки характерные- постоянная жажда, частое мочеиспускание, зуд кожи, липкий пот?

не обязательно должен быть пептид повышен

чаще всего у 1 типа натощак сахар высокий, но все зависит от от особенностей организма

часто бывает резкая потеря веса при 1 типе, причем 20 кг за месяц

вам нужна диета и контроль сахара каждый день, пока не определитесь с типом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ,  наследственности нет и симптомов тоже. Сахар натощак в норме. Потери веса у меня нет, скорее наоборот набираю. Я читала, что при первом типе С-пептид как раз понижен, поэтому и испугалась увидев результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Av.vlasovа, мне сложно судить у меня по второму типу сахарочек прыгает, но на сколько я знаю 1 тип только по наследству передается или я путаю с чем то

мне кажется с пептид не сильно занижен,но я бы пересдала для себя

раньше времени не расстраивайтесь!!!!!

сахар помогает снизить еще физ нагрузки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Av.vlasova,

может, быть один из редких/ "мягких" видов диабета 1-го типа - может быть, нужно сдать генетику. С-пептид желательно бы пересдать, может, ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерхен,  Я вот думаю не может ли С-пептид занижен быть при стрессе. Сдавала анализы на следующий день после того, как врач сказала, что это диабет. Так сказать в расстроенных чувствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у вас тоже существенно стоит анализ 25-ОН-витамин Д - 2800? не сдавала такого - но витамин Д пью. Вот задумалась сдать и если, что скорректировать дозу. Сейчас пью 5000 . чет как то дорого один анализ выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  да, он везде дорого. Но бывают акции иногда если вы в крупном городе живёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  мне кажется 5000 не зная есть ли и какой дефицит это много....

у меня было 57 (норма от 75) я пью 4000 3 месяц, на 4ый пойду сдам ещё раз, глянуть как усваивается, плюс лето будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, спасибо, буду отслеживать такие акции.

Androsita, Вы все правельно говорите. Но после приема Ок у меня было повышенно все, что можно из плохого - вкл даже холестерин - что меня очень сильно удивило. И врач прописала пить Омегу-3 и витамин Д. на полгода- без анализов было назначение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, СМД есть у вас Лаборатория? У нас сейчас там акция на 25-он идёт....

я по 10000 месяц пила каждый день при небольшой недостаточности... потом перешла раз в три дня. Теперь надо пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМД

спасибо, есть такая лаборатория. Но там пока 2 акции. Перевая сдать кровь на 5 показателей за 500 руб и пригласи друга за бонусы в 1000 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  а витамин Д сколько стоит там у вас сейчас? А то может он как акция не обозначен, гляньте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, 2000 - спасибо что подсказали буду динамить - там же все равно этот анализ не привязан к дню цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически в инвитро бывает акция там что то про костную систему и витамин D как раз есть, если не ошибаюсь стоимость за 3 анализа 1500 тыс было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, спасибо в моем городе, в инвитро, есть акции - аж 6 шт, но не то. буду мониторить. Если честно даже не знала, что лаборатории такое проводят. буду поглядывать. )))))

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, всегда есть акции, особенно Гемотест , у нас например уже пол года акция на биохимию за 190 р , сдаю уже не раз по этой цене)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдала УЗи. Поплакала не много. Буду искать врача. Делала УЗИ и доплеметрию сосудов. И так нашли в очень мелких размерах миому, полип (не наножке) Врач УЗис сказала только наблюдайте - такие не удаляют. Эндометриоз по передней стенке. ЛЯ (где удалена труба) 4 см, а вот ПЯ 5 сп. Мультифуликулярные - "красота" СПКЯ. В шейки кисты -8 шт. Сказала скорее всего из за молочницы. эндометрий 5 см - это на 23 д.ц. Так же она сказала -все, что увидела, это гормональные нарушения. Судя по эндометрию мне не ждать М скоро. Вот вам и ждать 4 месяца когда же прийдут. М. Наросло все что можно..... реву сижу...

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Светлана//, гемотест даже не рассматривала, надо взять на замутку

 

'Ма&ha' , не расстраивайся!! к нам на работу для разгрузки нервов периодически приходит психолог и она сказала, что плакать нужно обязательно, нужно выплакать проблему с криком, скулением, воем и так далее.. после токо как ты "опустошишься" то приходит решение проблемы!! выход есть всегда!! все решаемо!! нужно найти грамотного врача, настроиться и в добрый путь выздоровления!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, скажите пожалуйста полипы и эндометриоз на УЗИ видно???

А то меня пугали что это все только на гистере ищут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная//, Видно , эндометрий другой структуры . Но у меня не в каждом цикле видно , иногда все хорошо по УЗИ .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная//, я ходила в клинику с хороший узи аппаратом и врачом УЗИ и кто делает доплер. Она такая прям умная умная - врач. Я тоже не знала что его по УЗИ видно. Но видимо так. И да эндометрий др структуры, та как к нему плохой кровоток. В мыжцах у меня норм с кровьюнасыщением, а вот к нему не поступает должным образом, поэтому он плохой и не растет( Все в гормонах.

 

Я за дочерью ходила и у меня и половину не было и возраст младше. Еле смогли. муж в итоге не выдержал мы развелись . Он тут же жениться по залету и счастлив. Говорит как же это круто не бегать по врачам. И все так спокойно в браке. С новым мужем уже боюсь его дергать и посвещать во все. Хоть он у меня и отличным чувством юмором. У нового мужа детей нет, хочет. А я как обычно....... бл.... опять реву. Хорошо, что сейчас одна.

 

СаШКиНаРаДоСТЬ, мне с навзрыд сложно плакать все в себе. Но иногда не могу просто слезы остановить. Согласна, что нужно выплескивать весь негатив.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...