Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Masic2005, привет! судя по линеечке тебя можно поздравить или рано еще?))) извиняюсь за бестактность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет)девочки,может знает кто...мне сделали гистеру с выскабливанием 11 июня,по гистере сказали слишком пышный,разросшийся эндометрий.Два дня после гистеры выделений почти не было,вчера на третий день начались как месячные.Кто знает это ноомально или такого не должно быть?у врача забыла уточнить про выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, продублируйте вопрос в гистероскопию или лапароскопия. Тут тема СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. кто нибудь из вас пил травку шалфей? яичники в норме сейчас, но было мфя и как то немного страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. кто нибудь из вас пил травку шалфей? яичники в норме сейчас, но было мфя и как то немного страшно

Я пила шалфей. Ничего себе так чаек. Результата не дал. И вообще, мне нельзя было, наверное. Признаю, я пила все травки, о которых вычитала что-либо полезное. И боровая матка (травка такая)">БМ, и КЩ, и монаший перец, и сборы, и т.д.

 

Обычно при СПКЯ избыток эстрогена, что приводит к МФЯ, при котором подавляется развитие доминантных фолликов, увеличивает риск кистоза, приводит к разрастанию эндометрия и по цепочке эндометриоз, миомы, полипы и т.п.

 

Так что пить шалфей можно только в том случае, если на лицо недостаток эстрогена, либо он на нижней границе. Это, конечно, мое личное мнение (и я сама склонна экспериментировать с организмом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, вот я тоже "могу, люблю, умею" экспериментировать над собой)) нашла с прошлого лета анализы и эстрадиол был 17 при норме от 20 с чем то там, завтра сдам и посмотрю как дела на фоне лечения.

я кроме шалфея ничего не пила

побочка конечно страшна со всеми разрастаниями, но душа требует шалфея))

вспомнила недавно, что когда забеременела пила шалфей, но на тот момент я пила его при простуде и не знала о его чудо свойствах и тут мысли наводят на то что, а вдруг он поможет. тем более в пятницу уезжаем отдыхать, смена обстановки,море, солнце и шалфей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Света , Mary как проходит ваша беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, спасибо, всё в порядочке :)

Первый скриннинг пройден, стало немного легче дышать, ибо в прошлый раз именно первый скрин был роковым. Теперь ждём второй, к сожалению в моем случае расслабиться и наслаждаться беременностью не очень получается, иногда хочется закрыть глаза и открыть их уже со здоровым малышом на руках, и пропустить все эти мысли и переживания мимо)

Ну...что имеем то имеем, по-этому надеемся на лучшее и ждём шевелюшек))

А ты как там? кого ждете? как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ХГЧ - 103, предположительно на 13-14 дпо - это маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, привет) нормальный хгч, удачи)

у меня в первую Б был на 14 дпо хгч 114

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, привет) нормальный хгч, удачи)

у меня в первую Б был на 14 дпо хгч 114

Фух, спасибо) завтра пойду еще раз сдам посмотреть рост (через 48 часов).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, ого уже 16 недель!!! как время быстро летит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, если ыт сегодня сдавала то завтра еще рано повторно сдавать, или это результаты вчерашней сдачи?

 

@Mary@, ого уже 16 недель!!! как время быстро летит)))

Да)) Растёт малышня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, мои поздравления!!!! растите и крепитесь!!

 

@Mary@, чужие дети быстро растут))))

 

во сколько недель второй скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие приятные новости в ленте- девочки удачи вам )))))))) Такие сообщения внушают оптимизма!!!

а я все жду приема к репродуктологу в нашем центре. - эх начиталась в интерете - переживаю чет сильно (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-lexandrushka, если ыт сегодня сдавала то завтра еще рано повторно сдавать, или это результаты вчерашней сдачи?

 

 

Да)) Растёт малышня

да,сдавала вчера.

 

A-lexandrushka, мои поздравления!!!! растите и крепитесь!!

 

@Mary@, чужие дети быстро растут))))

 

во сколько недель второй скрининг?

спасибо, пока держим кулачки!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

во сколько недель второй скрининг?

 

Кровь с 16 до 18 недель, узи в 20-21 неделю.

В субботу идем на узи посмотреть общее состояние малыша и шейку, так как в отпуск едем на след неделе, а скрин уже в 20 недель пойдем делать.

 

Бонусом пол вроде уже должны сказать в субботу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, а я думала,что все одномоментно все сдается, буду знать на будущее)))

 

как здорово!!! наверно тебя любопытство поглощает узнать кого ты носишь)

 

куда на море едите? на черное или азовское море? тоже собираемся, в пятницу выезжать, а с местом не определились до сих пор))

 

Ма&ha, а чего ты боишься? может это будет верный путь)) чего страшного начиталась?)))

все новое и неизведанное всегда пугает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, ну да, интересно) Но в принципе не имеет значения нам кто там живет, главное чтоб здоровая лалька)

 

Едем на азовское, потому что близко, хочу по минимуму в дороге, а нам 300 км ехать всего до азовского, а до черного от 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, у меня мини миома и на узи нашли полип без ножки - вот переживаю, что отправят что нить удалять - хотя УЗИст сказала такое не трогают ток смотрят. Плюс одна труба осталась ((( не понятно что с ней - проверять? так это больно((((((( да и вообще волнительно все это(((

 

СаШКиНаРаДоСТЬ, ну да, интересно) Но в принципе не имеет значения нам кто там живет, главное чтоб здоровая лалька)

 

Едем на азовское, потому что близко, хочу по минимуму в дороге, а нам 300 км ехать всего до азовского, а до черного от 500

 

как же вы близко живете от моря !!!!!! эххх если бы у нас море было в 500 км хотябы - ухххххх красота была бы

 

мне если светит море ток в сентябре и то какая нить Турция

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, какая -нить)))))))))

Я в Турции не была никогда, только у нас по месту.

300 км отлично конечно, бывало на выходные мотались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, согласна главное здоровый ребенок!! на другое пофиг, но интерес никто не отменял))) мозг вредная штука и еще всякие гадости накручивает)

 

300 км, да ты счастливица))) нам от спб до анапы 2200 ехать)) я б каждые выходные гоняла и кайфовала)) а тут приходится вести подсчеты бензин, еда, жилье и так далее

 

тоже в Турции не была, но на следующий год планируем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, у нас топливо оч дорого в отношении зп.

 

Минимальная ЗП 100 долларов, средняя зп 200 долларов, а 1 л бензина 1,35 доллара. И жилье тоже не дешево, мы сняли номер за 800 грн в сутки (больше 30 долларов), так что каждые выхи не накатаешься))

 

Мы планировали в Турцию в этом году, так как это уже дешевле чем азов)

Но , планы поменялись)))))

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня подружку прокесарили 3 недели назад и в выписке написали миома и полип, а по узи никогда ничего не ставили, после родов сказали просто наблюдать, а могли и вырезать) было все открыто) так что не стоит переживать

может не так страшно все с трубой, надо собраться с духом, настроиться на позитивный лад и врач подскажет что делать

 

@Mary@, мда зп конечно шикарные, я сама из омска из сибири и там примерно такие же зп, переехала в питер и зп стала 50 +- и то мало, примерно так же как и было при 10

 

бензин очень дорогой у вас, у нас то до 41 р подняли мы все тут изнылись, а посмотрели в крыму там 48 это капец, прям золото льется из шланга

 

я настолько хочу отдохнуть, что мы едим дикарями, ищем номера за 700-800 р чтоб тупо переночевать, да я готова в машине спать, настолько я устала. а изначально шикарные номера смотрела по сути нафиг они нужны))

в турцию потом всей семьей слетаете)

 

@Mary@, блин как вы живете с такими ценами и зп((( я прям задумалась о жизни, а я все жалуюсь на жизнь

 

продукты дорогие у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, ну как как, тяжко)) Для того чтоб нормально жить работаем оба на 2х работах) Причём не низкооплачиваемых.

Утрожестан и Дюфастон 500 грн пачка (20 долларов), пачка витамин Фемибион на месяц 400 грн (15 долл) все узи, анализы всё платное. Сейчас моя Б обходится в 6-7 тыс грн в месяц (230 -270 баксов). Чтоб я делала имея среднюю Зп в 200 баксов я не знаю, если честно.

Продукты: хлеб 0,6 доллара, молоко литр чуть больше 1 долл, кг куриного филе 4 долл, комунальные платежи зимой за двушку 120 долларов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...