Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

СаШКиНаРаДоСТЬ, не за что)насчет анализов честно не подскажу,пусть девочки разъяснят

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Света, ♡♡ спасибо! Пропила 2 мес твою схему. Гомоцистеин 5.8 (был 11.8) ! Теперь не знаю что пить для поддержания. Ангиовита нет. Или фолио или просто фольку 5 г или дальше метафолин 800?...

 

Остальное так....Пришли м после дюфа, поменяла сиофор вместо глюкофажа.. Уже проснулись бы Я поскорей. Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. прокомментируйте пожалуйста мои анализы

 

гомоцестеин 7,5 (5,0-13,0)

лг 2,06 (2,4-12,6)

фсг 3,78 (3,5-12,5)

эстрадиол 96,9 ( 12,4-233)

амг 7,78 ( до 10,6)

волчаночный антикоагулянт 31,6 ( 31-44)

протромбин по квику 119,7 (77-120)

мно 0,90 (0,80-1,20)

ачтв 23,5 (23,0-32)

тромбиновое время 18(14-21)

фибриноген 2,8 (1,8-3,5)

антитромбин 118,6 (80-120)

д димер 0,25 (0-0,55)

 

низкий ЛГ это совсем беда?

 

'Anyuta20101993anka', каутеризацией яичников ??))

 

Ма&ha,у меня тоже была единственна Б на отмене КОК и сорвалась

А на какой ДЦ анализы то сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'A-lexandrushka' ,на 5 , раньше не получилось из за выходных

 

'Androsita' , напиши мне схему пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиофор переношу нормально, а вот с глюкофажа у меня побочки много - тошнотики постоянно и живот прихватывает - постоянно на унитазе :girl_cray: . (дозировка одна и таже). Я не проснулись пока - принимаю второй месяц только - первые М пришли в срок через месяц приема сиофора + кучу витаминов. Вот идет второй цикл ... посмотрим придут ли? а то задержка в 120 дней обычное дело для моего организма.

 

Пришла очередная посылочка с айхерба и опять добавляються витамины - теперь вот даже не знаю как мою "горку здоровья" распихнуть на день?

Знающие люди помогите

утро

йодоморин -200

Сифор -850

витамин Д -5000

Омега 780/480 - 1 капсула

Фолиевая кислота 800 мкг - 1 таблека

Витамин С -500

обед

Витамин С -500

Хром 500 мкг - 1 капусула

комплекс для поднятия железа -1 капсула

вечером

сиофор -850

инозитол 1 чайная ложка в порошке

мелатонин 3 мг -1 капусла

 

муж смеется надо мной - говорит у нас в доме старушка завелась - столько баночек

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

На глюкофаже + ДЗ, фолька, диета. пришли месячные на 18ДЦ. Прошлый цикл был идеальный - на 29 ДЦ. Неужели такое может быть? Мне кажется это совершенно не норма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, это не норма, но бывает, у меня как то тоже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, и как в следующий цикл вступили? сколько был?

Я, если честно, подумала сначала О. Так как были характерные выделения. Но потом пришли полноценные М, которые продлились всего 3 дня....

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки примите меня в ряды СПКЯшниц??)))Я со стажем СПКЯ 13лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки примите меня в ряды СПКЯшниц??)))Я со стажем СПКЯ 13лет.

Добро пожаловать, Хома! Не скажу, что я рада, когда наши ряды пополняются (лучше бы все были здоровы), но "вместе весело шагать" :) Глядишь, и легче выздоравливать будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Бвечер добрый, нам бы информацию о вас с первой страницы нашей темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ♡♡ спасибо! Пропила 2 мес твою схему. Гомоцистеин 5.8 (был 11.8) ! Теперь не знаю что пить для поддержания. Ангиовита нет. Или фолио или просто фольку 5 г или дальше метафолин 800?...

Подскажи, пожалуйста, схему, поделись! Мне тоже надо снижать по ходу. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.СПКЯ диагностируют на протяжении 12 лет, перед СПКЯ ставили МФЯ, диагностировали по УЗИ и гормонам? Рост и вес 155, вес 78кг

2. Результаты анализов .

ЛГ 7.30(норма от 21,90 до 56,60) ,

ФСГ 5,26(6,17 до 17,20),

эстрадиол 150(131 до 1655)

тестостерон 1.85( 0.52 до 1.72)

андростендион,

дегидроэпинандеростерон 2.4 (0,9- 11,7),

17-ОН-прогестерон 2,15( 1.24-8.24),

ТТГ 4,79( 0.4-4.0),

своб. Т4 10,40( 9,0-19,05) ,

Т3 1.8( 1.1-3.1) ,

пролактин 143 (109-557),

кортизол 156( 138-635),

индекс HOMA-2/9( менее 2.7)

сахар в крови 6.2( норма до 5.9)инсулин12.2( 2.7-10)

гликированый гемоглобин 4.6%

3. очень много лет со стороны врачей лечения не было ни какого только узи и сдача гормонов, затем нашла перинатальный центр там сделали короткую стимуляцию без укола хгч и без проверки труб, трубы я затем проверила, моталась в разные города в надежде, но увы... года 3 назад я попала на консультацию к приезжему эндокринологу она мне впервые выписала не КОК как любят у нас гинекологи выписывать, а Метформин, диету расписала и т.д, пропила метформин 3 месяца, немного похудела, но бросила его пить по своей тупости т.к был НГ, а алкоголь неуместен с метформином.... СЕйчас нашла ооочень хорошего эндокринолога(ну я на это надеюсь) Сдала гормоны, к ней на прием 28 июня, дюфастон пропила, схожу к ней она назначит Глюкофаж, ну и еще так как у меня гипотериоз ( пью тироксин по 50мг, она сказала дозу увеличит)

4. Овуляция своя была наверное лет 12 назад, тогда помню по узи была киста желтого тела( но через несколько дней она лопнула и меня прооперировали, делали резекцию яичника). в 17 году цикл был постоянно 46 дней, но вот с марта месячных нет, пропила дюфастон. Раньше О отслеживала тестами и по УЗИ. Беременностей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, поздравляю, у вас самый легкий вариант спкя . Держите диету с низким ГИ + метформин+ витаминотерапия и будет вам счастье. Глюкоза уже высока, тянуть дальше некуда....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, поздравляю, у вас самый легкий вариант спкя . Держите диету с низким ГИ + метформин+ витаминотерапия и будет вам счастье. Глюкоза уже высока, тянуть дальше некуда....

Легкий??))) Месячных нет, волосатость повышена, жиры по всему телу, разве это легкий??))) А какой тогда тяжелый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, тяжелый для меня это когда нет лишнего веса и метформин как лист подорожника. А в вашем случае надо строго держать диету, исключить все продукты с высоким ГИ ,снизить вес и будут вам овуляции. Почитайте наши темы, что такое инсулинорезистентность и все остальное. Увы, но придётся брать себя в руки и работать над собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, тяжелый для меня это когда нет лишнего веса и метформин как лист подорожника. А в вашем случае надо строго держать диету, исключить все продукты с высоким ГИ ,снизить вес и будут вам овуляции. Почитайте наши темы, что такое инсулинорезистентность и все остальное. Увы, но придётся брать себя в руки и работать над собой.

Светочка я знаю что такое ИР)) Я сама медик))) Как же все таки взять себя в руки)) Вроде думаешь, это же легко не кушать вредное, а полезное, но когда начинаешь придерживаться диеты и понимаешь как это тяжело)) Думаю главное втянуться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка я знаю что такое ИР)) Я сама медик))) Как же все таки взять себя в руки)) Вроде думаешь, это же легко не кушать вредное, а полезное, но когда начинаешь придерживаться диеты и понимаешь как это тяжело)) Думаю главное втянуться))

мне сложно придерживаться правельного питания - сильна привычка многолетняя. Первую неделю прям на сильно заставляла себя придерживаться. Но том как то по степенно перестало тянуть и поутрам реально не захотелось кофе. Я в шоке! Правда я еще принимаю кучу всего чего можно с айхерб.

 

 

Девчонки вот и состоялась моя встреча с репродуктологом - которого ждала прием месяц!!!!!!взяла на работе отгул - та как четкого времени не было. Сказали приходить с 9 до 12. Прихожу - медсестра идите заводите карту, в регистартуре сразу параллельно оплачивайте прием. окей, поднимаюсь к кабинету - выходит мед сестра и говорит ой! знаешь приходи с 13-14 сегодня 4 операции не до приема :( - терш конечно. Но попала. на прием все ж. На мои мытарства мало, что сказали, посмотрели, что я принимаю. Про ферритин ни чего не сказали. Выписали принимать достикекс (агалатес) -1/4 таб 2 раза в неделю - у меня простите пролактин то норма - врачу говорю - она дада я вижу - но пейте.

выписали фемибион , аквадеткрим 1000ME, метформин продолжать пить. Я показывала что я много что пью с ахерб. На фига еще и аквадетрим еще пить если я примнимаю витамин Д 5000? - капец конечно.

 

Ну и ушла из кабинета врач на узи очередного пациента. Мне не смотерли на кресле ни чего. Медсестра рассказывала какие анализы нужны для постановки на квоту ЭКО- даже бланки не дала, а сослалась на ссайт нашего НИИ. Капец блин . Я говорю а может подскажите врача гинеколога которые проведет осмотре на кресле и взмет все нужные анализы. На что она - медсетсра отправила в инвитро там взять все мазки.

 

Вижимо из за долго ожидания я все ж думлаа будет что то более.

п.с. Медстестра долго рассматривала что я принимаю и зачем и просила кто назаначил и сколько стоит мелатонин на айхерб . Все!

 

блин - и это хваленный врач к ней хотят попасть многие пары с центральной полосы России. квота на Эко выделяется к ней через год! как к соседнему врачу через пол года :think1:

 

Искать кого то др я не убду - смысла не вижу в нашем городе. Так, что девочки я утт с вами на долго завину. Как хорошо, что вы тут есть и подскажите если что :confusion:

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сложно придерживаться правельного питания - сильна привычка многолетняя. Первую неделю прям на сильно заставляла себя придерживаться. Но том как то по степенно перестало тянуть и поутрам реально не захотелось кофе. Я в шоке! Правда я еще принимаю кучу всего чего можно с айхерб.

 

 

Девчонки вот и состоялась моя встреча с репродуктологом - которого ждала прием месяц!!!!!!взяла на работе отгул - та как четкого времени не было. Сказали приходить с 9 до 12. Прихожу - медсестра идите заводите карту, в регистартуре сразу параллельно оплачивайте прием. окей, поднимаюсь к кабинету - выходит мед сестра и говорит ой! знаешь приходи с 13-14 сегодня 4 операции не до приема :( - терш конечно. Но попала. на прием все ж. На мои мытарства мало, что сказали, посмотрели, что я принимаю. Про ферритин ни чего не сказали. Выписали принимать достикекс (агалатес) -1/4 таб 2 раза в неделю - у меня простите пролактин то норма - врачу говорю - она дада я вижу - но пейте.

выписали фемибион , аквадеткрим 1000ME, метформин продолжать пить. Я показывала что я много что пью с ахерб. На фига еще и аквадетрим еще пить если я примнимаю витамин Д 5000? - капец конечно.

 

Ну и ушла из кабинета врач на узи очередного пациента. Мне не смотерли на кресле ни чего. Медсестра рассказывала какие анализы нужны для постановки на квоту ЭКО- даже бланки не дала, а сослалась на ссайт нашего НИИ. Капец блин . Я говорю а может подскажите врача гинеколога которые проведет осмотре на кресле и взмет все нужные анализы. На что она - медсетсра отправила в инвитро там взять все мазки.

 

Вижимо из за долго ожидания я все ж думлаа будет что то более.

п.с. Медстестра долго рассматривала что я принимаю и зачем и просила кто назаначил и сколько стоит мелатонин на айхерб . Все!

 

блин - и это хваленный врач к ней хотят попасть многие пары с центральной полосы России. квота на Эко выделяется к ней через год! как к соседнему врачу через пол года :think1:

 

Искать кого то др я не убду - смысла не вижу в нашем городе. Так, что девочки я утт с вами на долго завину. Как хорошо, что вы тут есть и подскажите если что :confusion:

Такое бывает. Примерно также я съездила в Самару на позапрошлых выхах в ИДК Мать и дитя к известному репродуктологу (имена не будем называть, их там по рейтингу мужчин раз два и обчелся). Как конвеер. Прием 15 минут. Итог один: еще 3 месяца метморфин, стимуляцию можно сделать у местного доктора (они общаются, раз в пол года приезжают к нам в город на консультацию), и к ним на ЭКО.

Если честно уловила в этом коммерческий умысел....

И накатила депрессуха, что реально кроме самой тебя тебе никто не поможет.

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, выше нос! увы но это правда мы конвеер для них - статистка - удачных ЭКО или не. Видимо из за дня в день одно и тоже видят вот и назначение у них примерно одинковое. Мне дали листок .там станадратная форма назначения, Врач только обвила, что нужно ручкой и все - уже даже не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот и я так же, ездила в хваленые клиники, к хваленым врачам, а в итоге ну сдайте на инфекции, ну сдайте гормоны, нужно заново пройти ГСГ (гистеросальпингография), говорю зачем?? Я проходила 3года назад, а они- Ну мало ли.. т.к эрозия присутствует в клинике мне предложили радиоволновое лечение 10т.р стоит, ну и лапару предложили, делать только у них, отя я и у себя могу в городе сделать лапару... Хотя была у меня лапаротомия в 2007г резекция, и аппендектомия была, честно не хочу пока ложиться на операцию(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не выказываю не доверие врачам. Просто описала свое состояние -хочется душевности, но думаю увы - врачи не могут эту ценность на всех раскидывать. Им тоже нужен барьер психологический. Вот пойду искать др группу еще (надеюсь она есть) - как собрать анализы на ЭКО не разориться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а какой у тебя показатель по вит. Д?

У меня год назад был 23, врач посчитала, что это норма (и правда, норма в Германии 20-70), и не выписала мне ничего. Я самовольно стала пить вит. Д сначала по 1.000, сейчас по 5.000, сделала анализ, показатель 45.6, а я хотела бы где-то ближе к 70, значит, 5.000 не достаточно. Но чувствую себя однозначно лучше и по утрам встаю теперь легко. Думаю, может, надо принимать по 10.000 ед в день?

 

А что касается врачей... Да, к сожалению, мы для них всего лишь рабочий материал. Как бы грустно это ни звучало.

 

Хома Б, у меня после резекции вообще ничего не завязалось. Если бы не киста, которую удалили, то зря только порезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, я не сдавала на витами Д - если честно бодро стоит - вот переодически мониторю может будет какая нить акция на него. Пью 5000 тыс его - и действительно стала более бодрее по утрам. И даже от кофе отказалась. Это меня радует.

Вчера знакомая сказала, что витамин Д нужно пить с витаминов К-2, типа только так усвоиться.

 

девочки кто нить сдавал мазки не у врача а в лабарториях?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала мазки в Инвитро)

 

Девочки смотрю часто на форумах пишут про витамины при СПКЯ, их нужно обязательно пить? Я пила только Вобензим и аскорутин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...