Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Димина,  еще девочки кровь контролируют ддимер и прочее. А что еще подсказать то - главное спокойствие и вера в свою крошку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хома Б, помню в подростковом возрасте у меня больше недели могло лить)

 

Димина, подскажу идти к врачу, и хгч можете не сдавать больше, при хгч от 1000 можно на узи идти, подтвердить маточную Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома Б, помню в подростковом возрасте у меня больше недели могло лить)

 

Димина, подскажу идти к врачу, и хгч можете не сдавать больше, при хгч от 1000 можно на узи идти, подтвердить маточную Б

Я сегодня сдала еще ХГЧ посмотреть как растет. С узи у нас проблема делают только раз в неделю по субботам. Завтра записалась к врачу. Не хочу на кресле чтобы смотрела, у меня болит живот временами. Вот думаю не стоит пока туда лесть. А то как начинают смотреть, ничем хорошим это не заканчивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димина, моя врач сама против ранних осмотров. При постановке на учет (12 недель) аккуратно взяла мазки, все. Сказала нечего туда лазить вообще, узи все видит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Меня зовут Ника,принимайте в свои ряды.Диагноз СПКЯ поставили в 18лет. Сейчас мне 29 лет,вес 52кг,рост 164, циклы нерегулярные бывает раз 2мес. Сдавала на гормоны ЛГ зашкаливает:ФСГ-7.2(фол.ф.2.8-11.3),ЛГ-22.9(фол.ф.1.1-11.6),пролактин-7.2(4.5-33.0),тестостерон общ.-65.1(фол.ф <118).СПКЯ ставят и по УЗИ. Проходила лечение в 26,назначали ОК на 9мес,после тазолок,витаминотерапия+лютеина с16по 25день на 6 мес, по узи и анализам изменений не было.

Такое лечение не дало результата,психонула бросила.

Настроилась,нашла нового врача и буду идти к целе.Но с таким ЛГ есть ли шанс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как проверить прогестерон по 2 фазе, если в принципе у меня нет О, и значит второй фазы нет получается?

На какой день цикла сдать, чтобы посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, нет смысла сдавать пока нет овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, нет смысла сдавать, только на 7-8 дпо.

До этого он всегда будет первофазный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Меня зовут Лена (33года) Немного по списку с 1 страницы.

1. Рост 150, вес 70. Диагноз был поставлен много лет назад (точно не помню, вроде 15) по УЗИ

 

2. Фаза фолликулиновая 3 или 4 дц

ЛГ-11.67 (2.4-12.6)

ФСГ- 3.68 (3.5-12.5)

Тестостерон 1.67 (0.22-2.9)

Прогестерон 0.339 (1.7-27)

Пролактин 17.45 (4.79-23.3)

Эстрадиол 77.81 (12.5-166)

ТТГ 1.41 (0.35-4-94)

Вобщем то это единственные анализы которые мне были назначены.

3. Лечение как у всех гинекологов любимое Ок. Пила я их раньше периодически, потом перестала совсем. Слава Богу нашла этот сайт и стало ясно, что надо самой во все вникать.

4. Свои месячные есть, цикл не регулярный, овуляция не знаю есть или нет (скажем так ощущений у меня никаких не бывает), график не веду. Беременности никогда не было

На данный момент, после прочитанного здесь, принимаю метформин (2й месяц начинаю). Вес начал понемногу уходить (за месяц приема минус 2 кг) В октябре собираюсь сдать анализы по полному списку который у вас тут есть. Надеюсь на ваши подсказки, т.к. самой сложно все таки разобраться, к врачам не хочется идти ( по крайней мере пока в поиске хорошего) Читаю прошлые темки, не все еще осилила, но много узнала!

Будем вместе стремиться к нашим малышам!

Изменено пользователем Lu4istaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон сдан на 21-25 дц. Только сейчас понимаю, что смысла вобще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4istaya, пролактин точно высоковат, в остальном я не сильно разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4istaya, 2 кг в месяц маловато)) диету наверно не держите , а это важная часть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4istaya, 2 кг в месяц маловато)) диету наверно не держите , а это важная часть....

 

Честно говоря пока не особо получается сочетать правильно продукты :confusion:

 

Lu4istaya, пролактин точно высоковат, в остальном я не сильно разбираюсь

Я так понимаю он должен быть ниже половины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4istaya, тут не надо сочетать, тут надо исключить все продукты с высоким ГИ. Если пить метф и есть то, от чего как раз ИР, то он работает просто на вывод углеводов из организма, а не на ваши яичники похудеете и все придёт в норму )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu4istaya, тут не надо сочетать, тут надо исключить все продукты с высоким ГИ. Если пить метф и есть то, от чего как раз ИР, то он работает просто на вывод углеводов из организма, а не на ваши яичники похудеете и все придёт в норму )

Надо еще перечитать список :) хоть с собой его носи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и вот опять мои М куда то делись. Я так обрадовалась, что начало, что то действовать. Сейчас идет 37 д.ц. Девчонки, а может быть остаточный эффект от утрежестана? Я его принимала, что бы вызвать М - не было где то 120дней. В сл цикле стала усильно принимать витамины и Метформин - похудела и вуаля на 29 д.ц. сами пришли. Мог утражестан как то повлиять и на следующий цикл? голова кругом ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, в смысле повлиять? Чтоб след М раньше пришли?

Нет, не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, да да именно так. Я уже не знаю почему тогда "не работает", В рационе не большие вольности в виде творог (не сладкого ) и мороженного в первой половине дня. Добавила в этом цикле мелатонин на ночь. Метформин стала пить с утра и на ужин. не понимаю. Вес встал - как скинула за 2 месяца 6 кг и стоит. Но в принципе мне нравиться при росте 177 я вешу 70 кг и считаю норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, к овуляции надо стремиться, а не к каким то там, придуманным идеальным циклам! Вам беременность или месячные нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, конечно О - но думала - сначала хоть какой нить цикл наладить... а тут не понятно (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и М сами идут ( правда скачут, то на 29 ДЦ,то на 33, то на 18 ДЦ). И вес пошел вниз. При 180 вешу сейчас 72...

А О нет. И врачи еще хотят дюфастоном накормить с 16 по 25 дЦ))))

невезет....

@Mary@, да да именно так. Я уже не знаю почему тогда "не работает", В рационе не большие вольности в виде творог (не сладкого ) и мороженного в первой половине дня. Добавила в этом цикле мелатонин на ночь. Метформин стала пить с утра и на ужин. не понимаю. Вес встал - как скинула за 2 месяца 6 кг и стоит. Но в принципе мне нравиться при росте 177 я вешу 70 кг и считаю норм.

А шо, творог нельзя? Я ем обезжиренный. Раз в три дня точно. Люблю не могу его. Не читала что он нам вреден. Только если на ночь.

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, вот и я переживаю, пойду к ре она опять посадит на утражестан.

однозначно не скажу про творог - но читала, что он вызывает отеки и обладает (как вся молочка ) высоким индексом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я в это всё не верю, творог есть нужно, только жирный а не обезжиренный. Я против того что молочка вредно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, вот и я переживаю, пойду к ре она опять посадит на утражестан.

однозначно не скажу про творог - но читала, что он вызывает отеки и обладает (как вся молочка ) высоким индексом.

Однозначно надо ждать и подключать что-то еще.

 

Я просто приверженец мысли того, что если это не поможет (+стимуляция), то я не иду ни на какие лапары, а прямиком на эко.

И считаю, что нужно выдержать максимальное время подпитки организма витаминами и метморфином....

Хотя бы год!

А вообще умный врач из ИДК Мать и ДИТЯ сказал что теперь метморфин и ГИ - Ваш образ жизни. До двух полосок. Это Ваш препарат, как вода....

Изменено пользователем anutik92
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anutik92, в принципе если бы у нас было бесплатное ЭКО наверное я бы уже сделала его, после 1го года, а так как у нас оно стоит неподемные суммы я изощрялась всякими методами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...