Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

katerina_ya, мы тоже будем собирать доки на ЭКО, у меня СКПЯ у мужа сильная вязкость 0%, но остальные показатели норм (количество, морфология) . Пьем витамины по разжижению, посмотрим в конце лета ,как оно там ) + у нас уже была ВМ беременность. Тоже не ожидала, будем подавать и ждать квоты. Тоже вопросом много ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки, подскажите, если я пью фемибион 1, и начинаю пить давно заброшенный свой инозитол, мне надо еще фольку добавлять или хватит той что в фемибионе? И инозитола сколько надо пить, а то уже подзабыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я, Привет инозитол минимум 2000 кто-то и по 4000 пьет. По фольке не подскажу так как я пью сейчас активную, другая не усваивается. В фемибион 1 кажись там всего хватает я его тоже пила

 

Анастаси_я, Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я, привет. В Фемибионе 400 фольки, я добавляла еще 400 Солгаровского Метафолина, так пила до Б и в первом триместре, со второго триметра оставила только фемибион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, я вроде 4000 пила, планирую так и пить...в фемибионе 200 мкг фолиевой, вот думаю хватит или нет...

 

Я ж на лапаре была в мае 2017, убрали капсулу и сделали демодуляцию яичников...цикл наладился ближе к зиме, ориентировочно О у меня теперь на 20-23дц... пробовали 2 стимуляции-ничего...вот 13 июля была повторно на проверке труб, в итоге правая сомнительно проходима (но вроде как с врачом пришли к мнению что проходима, раствор виднеется и контраста с той стороны вышло много, на снимке просто кишечник перекрывает), но все равно труба с петлей...а левая проходима но задрана вверх, говорит типа это признак хронического воспаления...сейчас решили повставлять свечки лонгидазу, на массаж гинекологический похожу, инозитол пить и по плану тест на совместимость сделать в этом цикле....так что как-то так)

 

@Mary@, а я чет прочитала что 200 фольки в фемибионе....мне интересует просто хватит её к 4000 инозитола или надо еще принимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я, там 200 фольки и 200 метафолина, только зачем привязывать дозу к инозитолу?

Вообще 1 мг в день надо фольки, я брала +400 к фемибиону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, не знаю зачем привязывать)я просто не помню сколько я пила)чет мне казалось я пила определенную дозу какую-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я,  ни раз тут писали, что дозу фолата покажет гомоцистеин! Сдайте, посмотрите уровень и будет ясно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, ок)спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Обнаружила у себя немного кровяных выделений! Ко врачу только 4-го. Завтра сутра поеду в платную. Люблю. На УЗИ. СЕЙЧАС МНЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, сейчас транексам можно, у меня была мазня в 6 недель, добавили Утрожестан и Транексам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постельгый режим. Магнелиз В6 , Утрожестан 3 раза в день пить, Папаверин свечи на ночь, дексаметазон, Элевит 1 триместр, Актовегин, Транексам прописали. Сердцебиение 65 ЧСС. На всякий случай выписала направление в гинекологию... В мазке молочница. + Пимафуцин свечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, 65 всего? или Вы опечатались?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

65 зафиксировано.Это мало? У меня 3 недели от зачатия. Завтра начинается 6-ая акушерская.

 

Эмбриончиком ещё совсем маленький. 1,7 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, в 6 и 2 у меня было ЧСС 115, и сказали что мало.

В 5 недель у меня не было эмбриона вообще, ПЯ было 6,5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, в 6 и 2 у меня было ЧСС 115, и сказали что мало.

В 5 недель у меня не было эмбриона вообще, ПЯ было 6,5 мм

ПЯ у меня 13 мм. Сам эмбрион 1.7. без отклонений. Пульсация видна на УЗИ. Сказали всё в пределах нормы. Через недельку пойду опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, ну если так сказали значит всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за чего это может быть? Никто не отвечает( Хожу и так как хрустальная ваза! Страсти какие то...

 

@Mary@,  у Вас всё без госпитализации обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня остлойка была небольшая, пару раз мазнуло, если бы не белое белье то и не увидела бы наверное, один вечер, и всё, больше не было.

От чего - у меня от недостатка прогестерона скорей всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, поздравляю, нормально ты родила, в 38 недель полностью доношенный ребёнок! Недавно на ДОД профессора слушала! Так что не раньше срока, а во время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, спасибо) здоровья тебе и малышу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, спасибо.

Ты сдедующая походу;)

так то да,уже доношенный ребенок. Но я была уверенна что доношу до 40 недели. И даже в больницу не хотела лечь. Обедом начал живот болеть,в 11 ночи только сдалась,хпосле укола ношпы поняла я что это настоящие схватки и пора уже. Как самочувствие твое?

 

@Mary@,  спасибо .это главное,переживания за каждый пук ребенка сейчас)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВОЙНЯШКA, Вкусного молочка и спокойных ночек !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки оказалась в итоге я сутра в стационаре. Колят ношпу и кровоостанавливающее. Пью витамин Е 200мг 2 раза в сутки и три фотки в день. Утрожестан увеличили до 800 мг. в сутки орально. Дексаметазон на ночь + свечи с папаверином.

 

Лежала дома лечилась Транексамом. Всё прошло на третий день. А сегодня опять мазня без болей. Как думаете всё обойдется? УЗИ и анализы только завтра утром....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...