Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

'СаШКиНаРаДоСТЬ', а ты в какой дозировке пьешь? А то мне эндокринолог назначил 1/4, ( повышены андростандиол глюконид, дигидротестостерон и тестостерон по верхним границам) анализы сдала - они совсем немного понизиись. А потом - то я в отпуск, то врач. Думаю, может по 1/2 попить? Но, страшно как-то друг, что еще понижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! Захожу сюда редко, иногда почитываю, вижу здесь много изменений в лучшую сторону, всех родивших и запузатившихся поздравляю :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Хочу послушать мнение, после похода к новому Г.(надеюсь остаться у него надолго) сдала по назначению анализы, пришла вчера глюкоза натощак из вены 6,42 (нормы лабы 4,14-5,89???), инсулин 23 (нормы от 3 до 24,9). Это что - диабет уже??? Или ошибка лабы? На глюкофаже сижу с апреля постоянно 1500 мг на наочь, перед сдачей не пила три дня, до этого глюкозу сдавала в мае была 5,52 :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, а диету держите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, а диету держите?

Диету стараюсь, но за два дня до сдачи были на ДР ела картошку с курицей, греческий салат, два бокала вина и кусок большой арбуза(((( вешу 83-85 кг при росте 170
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, так может это и сыграло роль? Арбуз, картошка - высокий ГИ. Сидеть постоянно на этой диете, тоже так тяжко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, так может это и сыграло роль? Арбуз, картошка - высокий ГИ. Сидеть постоянно на этой диете, тоже так тяжко(

Тяжело, а что делать((( Еще от нового врача узнала что и молочку и каши на молоке нам нельзя из за высокого инсулинового индекса, блин что есть тогда, я люблю различные каши по утрам :(

Жду еще остальные анализы и отправлю все вместе врачу, боюсь(((

Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, после ознакомления с диетой при спкя, у меня сложилось впечатление, что есть можно только мясо и сырые овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, после ознакомления с диетой при спкя, у меня сложилось впечатление, что есть можно только мясо и сырые овощи.

Да похоже так оно и есть, причем и овощи то не все)))) как козлицам одну капустку и зелень)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радогаста, честно, я Вам так скажу, если Вы будете исключать всё что поднимает инсулин, кроме молочки, то молочка Вам не навредит, я пробовала не есть молочку, пробовала есть, разницы не было.

Просто где Вы будете брать все вещества которые содержат молочные продукты?

 

Да, каши с молоком не стоит есть, но от пачки творога или стакана кефира не верю что будет подниматься инсулин.

 

Дело конечно Ваше, но что занадто то не здраво.

 

 

Если Вы думаете что сможете на капусте и зелени прожить всю жизнь то глубоко ошибаетесь.

 

Организм в стрессе еще никому не помог забеременнеть.

 

Я кончено себя не ставлю в пример, но у меня Б наступила при инсулине 23,7 при норме до 24.9) и овуляция была год до того, жевать капусту я всю жизнь не смогу.

Еслич то морковку, свеклу, фрукты и т.д. тоже повышают инсулин

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, я сейчас напишу как дело было и если вы мне что-то объясните-посоветуете буду очень благодарна))

 

В марте я первый раз сдала анализы. В том числе ГТТ. Инсулин, после нагрузки, повышен. Аж красным выделили. Стала принимать метформин.

Убрала картошку, все мучное, ладкое. Стала есть больше белка и овощей (не крахмалистых) + ежедневно, утром жирный творог, а перед сном стакан кефира (я им Сиофор запиваю). Была уверена, что все делю правильно. Похудела, хотя мне не надо было.

А на днях получила результаы анализов (выложены в моем профиле, чтобы тему не засорять). Сравнила их за последние месяцы и увидела, что мой ЛГ, с марта месяца) постоянно ростет.

Мой эндокринолог, сейчас, в отпуске. Вот я и ломаю голову что могло послужить причиной??? Вдруг, диета?

Изменено пользователем Радогаста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропала тут на 2 недели - буду читать все по тихоньку. Мы уплывали на байдарках в отпуск были в на реке 10 дней - красота, ляпота и сосновый лес с белым песком. Первые 3-4 дня честно старалась - на сколько возможно держать диету. Не перекусывать, питаться правельно, но когда еду делают на костре для 17 человек это не реально. И под конец я расслабилась окончательно. Есть хотелось постоянно. Видимо свежий воздух и постоянные физнагрузки. Так, что я приехала а на весах +2 кг. Таблетки (витаминки все пила) Но увы и ах. Сейчас допиваю первую циклопрогинову. Когда соберусь к репродуктологу не знаю с деньгами напряг. Да еще и собирать анализы для эко нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светочка поздравляю с рождением малышей!!! ты много и достойно прошла и теперь ты счастливая мамочка сладких малышей! быстрого восстановления, сладкого молока и спокойных ночей!!!

 

'Радогаста' ,я пью 1 таблетку (4мг), у меня очень большой лишний вес и повышены дгеа сульфат, тестостерон, андростендион, дегидротестостерон - были повышены в сотнях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, 1 таблетку чего? не нашла в разговоре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ма&ha' , мы про метипред говорили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю ,почему тестостерон у меня в норме , дгеа -тоже - а волосы на лице норм дело - и не только усики, но и подбородок? помню давно при давно одна Г сказала , типа ты южный тип людей вот и ответ. Хотя в роду все русские - может быть был дедушка не русский - но это история упускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ма&ha' , пролактин вроде провоцирует рост лишних волос.

у меня тоже все русские, но мама и я с волосатостью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а 17-ОН у вас не высокий? Свободный и общий тест у меня в норме, а волос прилично тоже из-за него.

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Китри' , забыло его ранее написать. Он высокий тоже у меня был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ'

'Радогаста' ,я пью 1 таблетку (4мг), у меня очень большой лишний вес и повышены дгеа сульфат, тестостерон, андростендион, дегидротестостерон - были повышены в сотнях

Спасибо за ответ)

Блин, не знаю что делать.... вес у меня бараний...ДГЕАС ближе к нижней границе нормы, тестостерон на верхней границе, св. тестостерон и андростендион в норме, андростендиол глюконид, дегидротестостерон- повышены... :think1:

 

Девочки, подскажите пожалуйста, а андростендиол глюконид, дегидротестостерон сильно влияют на овуляцию/зачатие? То, что являются маркерами герсутизма знаю (он у меня есть, плюс жрная кожа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут надо различать в плане наследственности. Одно дело у вас пушок темный, а совсем другое черные грубые волосы (вокруг сосков, пупок, подбородок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю ,почему тестостерон у меня в норме , дгеа -тоже - а волосы на лице норм дело - и не только усики, но и подбородок? помню давно при давно одна Г сказала , типа ты южный тип людей вот и ответ. Хотя в роду все русские - может быть был дедушка не русский - но это история упускает

'Ма&ha' , привет), а андростендиол глюконид, дегидротестостерон о которых я писала выше - сдвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Захожу сюда редко, иногда почитываю, вижу здесь много изменений в лучшую сторону, всех родивших и запузатившихся поздравляю :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Хочу послушать мнение, после похода к новому Г.(надеюсь остаться у него надолго) сдала по назначению анализы, пришла вчера глюкоза натощак из вены 6,42 (нормы лабы 4,14-5,89???), инсулин 23 (нормы от 3 до 24,9). Это что - диабет уже??? Или ошибка лабы? На глюкофаже сижу с апреля постоянно 1500 мг на наочь, перед сдачей не пила три дня, до этого глюкозу сдавала в мае была 5,52 :girl_cray:

 

Три дня вы не пили митформин? а какой стаж принятия его - если не ошибаюсь - читала тут кажется - нужно выдержать паузу 2 недели. перед сдачей. Знающие поправте меня плизззззззз

 

'Ма&ha' , привет), а андростендиол глюконид, дегидротестостерон о которых я писала выше - сдвали?

нет и даже не знаю про него ни чего - буду читать что это такое - спасибо - я так понимаю они тоже могут подавлять овуляцию...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , да влияют и еще как!! по себе знаю. думаю тут не от веса зависит а от работы надпочечников

 

'Китри', у меня все волосы светлые, но есть грубые черные в ненужных местах(( приходится удалять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , да влияют и еще как!! по себе знаю. думаю тут не от веса зависит а от работы надпочечников

 

'Китри', у меня все волосы светлые, но есть грубые черные в ненужных местах(( приходится удалять

'СаШКиНаРаДоСТЬ', большое спасибо)) у меня кортизол и дегидротестостерон ,прям, по самым верхним границам, 17-ОН и ДГЭАС, андростендион в норме, а андростендиол глюконид повышен. Я, вот думаю, мне наверное, можно с 1/4 до 1/2 увеличить, как считаешь?

Изменено пользователем Радогаста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , я бы не стала дозу увеличивать. это серьезный гормон. попей месяц и посмотри результаты, а потом уже вывод делать. мне кажется его дозу еще по весу подбирают. у меня в первый цикл приема яичники стали нормальные, на 4 месяц овуляция..так что не экспериментируй и не торопись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...