Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

'Ма&ha' , спасибо большое за поддержку..весь день пытаюсь отвлечься, но как на зло провокации со всех сторон именно на эту тему

 

'Skolopendrrra' , спасибо!!! желаю тебе удачной стимуляции и к конце цикла //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

весь день пытаюсь отвлечься, но как на зло провокации со всех сторон именно на эту тему

Привет) Тебе сейчас нельзя нервничать и переживать. Поэтому, немедленно отключить голову и получать позитивные эмоции: кино/кафе/хобби/прогулки (ты же из Питера!!!) и т.д. Все будет хорошо ;) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' ,спасибо за поддержку!! голова вообще дурная!!! Ты правильно сказала я из Питера- у нас начались дожди :D любимая погода и работа до 8 вечера не особо позволяют погулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули. Вздулась вена под коленом от гормоналки иногда покалывает . У кого было такое чем спасались? Флеболога у нас нет не в нашем городе не в близлежащих ни в платных ни в бесплатных У нас (8-9 неделек малышку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ', дожди это дааааа - ваша "любимая погода" :D Просто я твой город обожаю. Даже, несмотря на сырость он прерасен. Стараемся раз в год обязательно приезжать. В основном, в сентябре, когда туристов уже поменьше, правда, уже и дождей побольше....периодически, гуляем под зонтиком)) Жаль, в этом году поехать не получится, а планировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, ищите флеболога, у меня были отёки, не понятно откуда, при нормальных анализах мочи, а оказалось с венами-сосудами беда. Теперь Кровоток плохой, и плацента постарела, лежим с малышкой на сохранении.

 

Света, поздравляю) королевская двойня это супер!!!

И крупные детки такие, ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а с какого дня бить тревогу при продолжительных М?

Как уже сказала на глюкофаже ужасно сбоит цикл, да еще и М конца и края нет. По хорошему это 8 день уже...выделения не обильные, средние. где-то 2 прокладки в день нормал.не насквозь.

и вроде заканчиваться не собираются.

ждать? или уже бежать к гине?

Изменено пользователем anutik92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, Чулки компрессионные , и ноги почаще к верху поднимать . Ляличка у вас , незнаю на счет флебодии , грудное вскармливание ? Наверное ничего нельзя пока . Лиотон мазать , боль снимает .

 

Светлана//, Вкусного молочка и спокойных ночек !!!! Поздравляю !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , какие вы молодцы! а ты из какого города?

 

'@Mary@' , давайте восстанавливайтесь и рождайтесь в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, Спасибо, стараемся. Очень надеюсь доносить хотя бы до безопасного срока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, держу за вас кулачки!! Все обязано быть отлично

Безопасный срок это сколько недель??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, хотя бы 36-37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, настраивайся на хороший лад!!! все будет хорошо! доносишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, у меня ближе к 20 неделям стало проблемно с венами на наногах. Ни чего мне не помогало. Только компресионные чулки (но лучше колготы) , мазала крем с конским каштаном в составе (марок много) и ортопедические стельки. контрарный душ на ноги и при любой возможности ноги выше уровня сердца. Мне значительно все облегчило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите кто как принимает витамин Д (вигантол), мне Г. назначила 2000 в сутки постоянно, я пока пью утром сразу 4 капли после завтрака. Думаю может надо по 2 утром и вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, я пью 7500 за один раз после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите кто как принимает витамин Д (вигантол), мне Г. назначила 2000 в сутки постоянно, я пока пью утром сразу 4 капли после завтрака. Думаю может надо по 2 утром и вечером?

я принимаю с айхерб -5000 - с утра с омегой - тоже с айхерб. только в отпуск - где было оооооооочень много солнца не принимала его. А так решила пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит буду пить всю дозу утром, по анализу у меня 32 витамин Д, нижняя граница 30, но врач все равно назначила пить , поднять хотя бы до 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, а разве не меньше? ведь 7ми месячные дети тоже доношенные считаются

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мясо поднимает инсулин? Про молочку я слышала, надо что на веганской диете сидеть?Кто как питается на метформине? Я со своим гастритом просто в ужасе от такой диеты( На сайте Монтиньяка не могу найти ГИ свинины, говядины.

Изменено пользователем Китри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, у меня наоборот желудок спокойный стал , жареное убрала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, я стараюсь молочку не есть - но творог обожаю - поэтому позволяю с утра средней жирности и с зелень- ягодами не сладкий. От мясо отказаться точно не смогу. Но стараюсь есть не жаренное. Моя диета убрала мучное, сахар, картоху постаралась убрать так же, белый рис. и включила больше овощей и фруктов. Чай приучаю пить не с печеньем или конфетой , а с фруктами. Перед М позволяю себе не много горького шоколада. Пытаюсь есть 3 раза в день без перекусов. Как то так. Но результата пока ноль у меня - цикл не востановился, О нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китри, ГИ свинины и говядины 0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , какие вы молодцы! а ты из какого города?

Я из Калуги.

 

 

Девочки!!! Сходила я сегодня на фолликулометрию. И в растеряных чувствах вся...ходила в другую клинику. Первый раз было обычное наружнее Узи малого таза. А сегодня, именно, трансвагинальяная фалликулометрия.

И вот что интересно: прошлый раз (11 д.ц. цикл 35 дней) б ыл доминантный фоллик на ПЯ.

А сегодня (16 д.ц.) : на ПЯ, нет ДФ, и все фолликулы до 6 мм,

а на ЛЯ признаки фолликулярной кисты 26,5*22,6 мм :think1: . Причем, узистка, сначала, сказала, что вот-вот будет О, а потом посмотрела внимательнее и сказала, что уже О не ждать и это киста... Я в шоке. Еще и написала р-ры ЛЯ 46*26*34 мм, а еще на той неделе мне писали, что он 31*19 мм.

 

Вот полное описание фолликулометрии:

 

Эндометрий: толщина 11 мм. Контуры четкие, ровные. Средней эхоногенности, однородный трехслойный.

ПЯ: пложение - низко,подвижный, контуры четкие, ровные. Размеры нормальные 22*33*21 мм, объем 8,3 куб. Фолликулы: 16-17 штук до 6 мм.

ЛЯ: в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные. Увеличен 46*26*34 мм, объем 21,2 куб. см. Фолликулы до 6 мм, всего 17 штук.

На ЛЯ округлое тонкостенное анэхогенное образование с четкими волнистыми контурами, однородной структурой 26,5*22,6 мм, аваскуляторное.

 

Я вот думаю, то ли какое-то из узи оказалось не верным...то ли...а не могли ли мне зарождающееся желтое тело с кистой спутать? Про отсутствие или наличие жидкости в позадиматочном пространстве ничего не написано... в общем не знаю что думать. Может, еще через день на УЗИ сходить?

 

Да, забыла написать. У меня пару дней был ЯБ, а вчера вечером, видела в нем светло-бежевые вкрапления. Подумала, что это мюбю овуляционное кровотечение, а тут киста...

 

'Лелечка' , я бы утром пила, т.к. вит. Д бодрит.

 

'@Mary@' , здоровья вам и малышу)

Изменено пользователем Радогаста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а давно вы метформин пьете и в какой дозировке? По диете у меня примерно также, как у вас.

 

Светлана//, спасибо. Просто вот есть ГИ, а есть продукты у которых ГИ низкий, а подъем инсулина вызывают высокий (типа молочки), возможно, я ошибаюсь, на сайтах пишут разные вещи, поэтому здесь уточняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...