Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Tiksan, у нас тоже пазлы эти есть из фикспрайса) покупала для сына прошлой весной, мес 8 ему было. Все бы ничего, но сын начал его разбирать и жевать детали( через неделю убрала до лучших времен. Вот думаю может достану когда старшего в сад определим. Он последний раз из детальки с ананасом юбку сделал себе, пришлось выбросить. Вообще если кто-то надумает брать подобное - советую брать либо без вставок вовсе, либо чтобы вставка была цельная, типа цифры. У нас фрукты, зверюшки, машинки из 3-5 деталей. Мыть можно, но когда деталей куча это ппц

 

На счет прикорма моя мама пыталась что-то про яблоко говорить, но я отсекла. Раньше были другие рекомендации, наша педиатр придерживается мнения что неважно на ив или гв ребенок - прикорм с 6 месяцев. А надписи на банках/коробках "с 4 месяцев" это пережиток и вообще маркетинг со стороны производителей детского питания. Если бы надписи в соответствии с рекомендациями воз делали так они столько бы прибыли потеряли, мама не горюй.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня что-то эта поза обезьянки вообще не выходит :(

 

Вчера Катюша впервые расхохоталась в голос. Это так забавно! Папа хлопал в ладошки, а Катюха веселилась вовсю. Сегодня попробовали повторить - не воспроизводится ))))

 

Ещё у нас наконец-то наметился прогресс в переворачиваниях. Если удачно положить дочу на край одеяла, то она может удачно скатиться и оказаться на животе :) не совсем идеально, но раньше и такого не было. Так что я рада. Ждем дальше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за слингомайка, Ира? Покажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже паззлы с детальками на пол. Тоже не нравится эта куча мелких деталей. Но пока купила одну упаковку из 10 штук, на пробу. Думаю над покупкой полноценного детского коврика на пол.

Останавливает только то, что его пылесосить придется ))) а это усложнит уборку дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с кучей мелких деталей. Покупали Алисе, когда ей было 2. Пока норм) а вообще хочу ортопедический коврик, или лфк шный) но скорее всего ничего не куплю) обойдёмся как-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, классный альбом с Аленой в инстаграме видела!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна- умничка! Уже ползает!! ;) и альбом кстати классный, тоже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях тоже удалось рассмешить сына, наконец-то. И знаете, что его веселит? Когда мама лает как злая сторожевая собака.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это книга, девочки!) спасибо) у меня с Алисой тоже есть такая. У нас вместо фоток с выписки, вот такие книжечки первых дней жизни) Алиса так пересматривать их любит.

Аленка очень упёртая, атас! У неё вес большой, руки слабенькие ещё, но она ползёт! Носом и ногами))) ползёт и ползёт! Спортсменка моя)

 

Мне на днях тоже удалось рассмешить сына, наконец-то. И знаете, что его веселит? Когда мама лает как злая сторожевая собака.

представила)))))))

 

Если кто захочет, книги на сайте нетпринт делаю. Там множество вариантов)

 

Алёна- умничка! Уже ползает!! ;) и альбом кстати классный, тоже видела.

а Глеб стоит)))) смешной такой)

 

Оль, а у вас на глазу и между бровей сосудистые пятнышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  заметила))) да, что-то вроде родимого пятна, у меня при рождении такое же было, прошло. Думаю ничего страшного.

 

И укус аиста и поцелуй ангела есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  заметила))) да, что-то вроде родимого пятна, у меня при рождении такое же было, прошло. Думаю ничего страшного.

 

И укус аиста и поцелуй ангела есть)

 

Эээ. Это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  заметила потомучто у нас тоже самое и на том же глазу)

 

Ссылки скрыты.

 

Уже более точечно стало.

 

***МАРИЙКА***,  так раньше называли невусы сосудистые. Это после Рождения у деток бывают такие алые пятна по телу. Схожи с гемангиомой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У Лешки на виске было пятнышко сразу после рождения. Педиатр сказала, что будет гемангиома.. Сейчас ни пятнышко, ни гемангиомы.

Купили мы коврик-пазл в фикспрайсе, Лёша заценил ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пятнышко на глазике и много на затылке. Педиатр сказала, что к году пройдет.

 

Tiksan,  попробовала звуки разных зверей на дочери... Только гав-гав вызывает улыбку до ушей. На всех остальных - пофиг ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ани на веках пятнышки, на лбу и на затылке. Сказали , пройдут. Уже меньше стали

 

Н@стёнк@, да я поняла, что фотокнига. Тоже хочу, спасибо за наводку. Фотки еще у вас красивые! Сами вроде делали, не проф? У нас так не получилось - то ребенок не так, то фон не тот((

 

Сын второй день в садик вышел после каникул. Теперь каникулы у меня)))) только проблема у нас, что муж в 6 на работу уезжает, мне приходится самой водить вместе с мелкой. Уже переживаю как зимой по сугробам - и коляску везти, и старшему по сугробам не удобно либо старшего на санках и кенгуру купить? Или вообще мысли стали проскакивать попросить домой мам из группы заходить за ним или школьниц знакомых из двора ( есть ответственные) может даже за символическую плату (живем через 2 дома от сада). Есть у кого такие проблемы? Как решали?

 

Вечером то уже муж может забрать или с мелкой посидеть

 

Кстати Аня в пн начала на живот переворачиваться))))

Изменено пользователем Zaralanna
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, я за мам из группы, более ответственно, у меня у Вари няня была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас на левом глазике на веке красное с рождения, сосудики. Потихоньку проходит вроде.

 

 

Дочка стала держать головку под наклоном вправо. И когда на руках, и когда на животике лежит. К неврологу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***

И к неврологу и к ортопеду. У нас невролог заметила что немного тож в одну сторону склоняется, направила к ортопеду, он его там мин 15 смотрел и на животе и на спине и ставил и присаживались и позвоночник смотрел и складочки, в итоге сказал что нет ничего такого, лёгкий массаж и к полугода пройдет само.

 

Но невролог нам электрофорез назначала по узи и ванны для мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я б тоже к неврологу и ортопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б к остеопату ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ортопеда вчера были. Ничего он на это не сказал. Пойдем к неврологу

 

***МАРИЙКА***

И к неврологу и к ортопеду. У нас невролог заметила что немного тож в одну сторону склоняется, направила к ортопеду, он его там мин 15 смотрел и на животе и на спине и ставил и присаживались и позвоночник смотрел и складочки, в итоге сказал что нет ничего такого, лёгкий массаж и к полугода пройдет само.

 

Но невролог нам электрофорез назначала по узи и ванны для мышц.

что за ванны?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купание в ваннах - показывают как нужно с ним в воде заниматься чтоб мышцы работали. И ныряние тож. Там бесплатно три сеанса а потом платно или если сама дома дальше продолжать.

 

У нас вызывает полный восторг и смех упражнение с ножками. Когда стопочками дотягиваешся до пупочка, потом до груди и потом пальчиками от его ножек гладиш ему щёчки.

Изменено пользователем Еленка2583
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, с 5 месяцами! Ты образно говоря лаешь (в смысле ругаешься) или реально гав-гав звук смешит?

 

Девочки, вы сюда кидайте тоже фото с инсты посмотреть, интересно же о чем говорите))

 

У сына есть пятнышки сосудистые на веке и на затылке. Тоже светлеют понемногу.

Купила коврик 1*1,5м детский, старший быстренько захапал его)) попробую завтра младших пустить на него.

Дочь визжать стала и вообще какая-то перевозбужденная кажется, на шарик от погремушки накинулась так будто проглотить хотела. Сын рядом лежит преспокойно игрушки разглядывает, крутит в руках. А она руками лупит как-то монотонно. И рычит почти. Ползти пытается, но пока барахтается на пузе. Думаю вот, есть повод беспокоиться или нет?

 

Девочки, а куда Лиана и Катя пропали? Кажется как родили так совсем в группе не появляются. Кто знает, как дела у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я прям лаю))) Не ругаюсь и не говорю "гав-гав", а подражаю собаке. Началось с того, что перебирала разные звуки животных для развлекухи (как киска говорит? Мяу-мяу. Как лягушка? Ква-ква и т.д.) ну и на гав-гав шире всего улыбался, ну я и рада стараться. На лае уже в голос засмеялся.

 

 

 

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  спасибо за поздравления!

Особых умелок у нас не прибавилось за месяц. Вот смеяться немного стал. Ползает только вокруг своей оси, но с большим напрягом. Полукруг тяжело даётся.

Если положить на наклонную поверхность, то садится, но не сидит - заваливается.

Заинтересовался процессом приема пищи - с открытым ртом наблюдает, как папа кушает и взглядом провожает ложку/вилку.

6700 г, 63 см сегодня.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  у нас няня у Алёны. Утром приходит на 3 часа два раза в неделю, 2 Мама. Я вожу в сад. Организуй как удобно! Но по моему не плохая идея. Фотки у нас проф, но из дома, не студийные. У меня подруга фотограф. Повезло))

 

Я три недели вожу старшую с мелкой в сад! Няня в отпуске, сама уезжала. Я заипалась. Честно.

 

Не сама, а мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...