Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

trio5551, Иришка, с 4 месяцами! Засос мне дочь тоже на плече дочь оставляла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡Лето - маленькая жизнь♡,  спасибо большое! А кому-то скоро 5 месяцев!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с 4 месяцем вас, Василисе новых умелок, маме спокойствия и терпения)))

 

МамаЛиссёны,  я сейчас тоже озадачилась эргорюкзаком, после того как пошла к родителем с дочей в коляске. На полпути ор начался, переходящий в истерику, пришлось нести на руках и коляску ещё толкать перед собой. А 7 кг уже ощутимо так... буду с собой в коляске таскать теперь его.

мне посоветовали эргобэби, но цена очень большая и много подделок, а в эргорюкзаках для малышей, которые ещё не сидят важно правильно м-позицию держать, поэтому подделку не стала брать. В итоге я остановилась между Гусленок модель малыш/комфорт/гибрид и теддислинг люкс. В этих моделях малышей от 2-3 месяцев носят. Пока решила на авито купить что будет и попробовать, много читала, что дети не оценили, а деньги потрачены зря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, , Ириша, извини, вспомнила тот ко сегодня.

С четырьмя месяцами вас с доченькой! Расти Тедди Ровеньки им, умненькими и пусть скорее налаживается сон! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  спасибо, Марьяша

 

Kuvirkoshka//,  Олеся, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ирина, прости пожалуйста. С четверочкой вас!! ;)

А мы вчера покрестили Глеба :) все прошло душевно и спокойно :) храм очень красивый был, батюшка молодой и хороший. Глеб себя отлично вел, плакал совсем немного, в купели обрадовался воде не пискнул, а после и совсем уснул.:) С нами еще три мальчика крестились. Храм специально выбрали за городом, чтобы потом отметить на природе, а не в душной квартире, у нас жара на улице) Глеба держал крестный, когда я и муж помогали держать. Я его из купели в полотенце забирала, т.к. крестной у нас не было, она в сентябре рожает, я ее просто записала. А сегодня с утра мы простояли службу и причастились с Глебом, я к своему стыду впервые за 30 лет на своей памяти, хотя детей причащать нужно каждую неделю, а взрослым хотя бы раз в месяц. И так хорошо стало на душе..

 

Фото есть в инсте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  с крестинами вас) пусть Ангел-хранитель оберегает Глеба)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  Оля, спасибо, с крестинами Глеба! Пусть ангел хранитель всегда его оберегает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  спасибо))

 

trio5551,  спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Статья о развитии в 4 месяца. Очень подробная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))

Как у вас дела? Детки такие большие уже у всех)

Мы умеем уже почти ползти, когда хочет то на четвереньках передвигается как надо, когда лень, то стоит на четвереньках раскачивается и орет. сегодня первый раз когда хорошо на четвереньках стала передвигаться)

 

Еленка2583,  мы тоже с 3 месяцев стояли уже хорошо, а вчера первый раз она на пальцах сама подтянулась по положения сидя. Просто дали пальцы и она сама села. Свекровь вчера решила проверить подтянется или нет) в коляске тоже за ручку подтягивается и садиться

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, с крестинами Глеба! Теперь у Глеба есть ангел-хранитель.

 

Н@стёнк@, хорошая статья. Только вот Алексей совершенно не хочет лежать на спине. Сразу переворачивается. Днем спит только на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Ещё так умеет делать

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, привет. Какая Арина молодец. Спортсменка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18,  развитие Арины впечатляет! Молодцы! Нам до таких трюков ещё далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  ребенок развит, а мать все не успокоится, все таскает ее по неврологам:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, ого, какая доча молодец! Я еще в ИГ обратила внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Малышек с прошедшими датками и умелочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, ура! Аню с 4 месяцами!!! Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уезжали в санаторий всей семьей. Отдохнули и подлечились)

Ларик почти все время на руках катается, не лежит больше 5 минут(( игрушки его не особо привлекают. Старший врос на полу и игрушками подолгу занимался все я успевала, а тут 5 минут и крики, вопли.

Спит на животе, пока не перевернется не уснет.

Пытается ползти уткнувшись носом) нос уже натер до красноты

А самое печальное, что отказался от груди совсем((( я ему и сцеживала, а он голодный, но молоко не ест и требует смесь.

 

Zaralanna, с 4-мя месяцами поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, с 4 месяцами вас! Растите и развивайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда дети должны с живота на спину переворачиваться?

Со спины на живот он в обе стороны в один миг переворачивается, а обратно никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, класс! Дочка молодец у тебя, быстро развивается!

 

MarikaL, печаль конечно с грудью( а если молоко и смесь вместе давать? Ты докармливать через катетер не пробовала? Я купила в аптеке иглу-бабочку, иглу оторвала, а трубочку пластырем к груди и смесь давала со шприца. А то у нас был недавно трудный период, молока мало стало, думала совсем дочь откажется от груди. Сейчас на СВ, смесь с соски pigeon ест, грудь охотно пока берет, ттт. Ну и пустышку она не признает, у мамы под боком то лучше)

Про перевороты на спину вроде писали месяц после переворота на живот. У нас не совпадает. Сын позже на живот освоил чем дочь, а на спину быстрее начал переворачиваться. Дочь ползти пытается, видимо поэтому возврат на спину ее не интересует)

 

Zaralanna, с 4 месяцами Анечку! Удивленная такая на фото) Мы тоже лысенькие, я прям Настенке завидую с их шевелюрой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...