Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

И мы лысики.

У меня София переворачивается на животик только через правый бок.через левый и не пытается. С животика на спину и не пробует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zaralanna, с 4 месяцами! Умелок вам, здоровья и счастья.

 

***МАРИЙКА***, Лёшик через 13 дней начал переворачиваться через правый бок после левого. Два дня. Потом забил, и опять только через левый бок переворачивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, Анечку с даткой!

 

Яна, отрастут волосы то)) сейчас от них жарко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL, у всех по разному. И сразу, и месяца через 2,3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена через 1 бок переворачивается, через другой обратно. По другому даже не пытается. Через левый на живот, через правый на спину. И катается так по всему полу. Может прям перемещаться таким образом куда ей хочется. Ползать очень пытается, но нет, тяжела. Попу поднимает и носом бурит. Потом злится и орет. Режутся зубы, невозможно беспокойная. Постоянно сосет. Без сиси уложить практически не реально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто на ГВ как часто кормите? Я со старшим загонялась с режимом, в итоге мы были на СВ и выходило, что я кормила после сна, а укладывала с соской. Раз в 3ч примерно получалось

А с Аней боюсь потерять ГВ и кормлю часто. И после сна, и перед сном, и между бывает. Бывает каждые час-полтора выходит. Меня в принципе не напрягает, но думаю не пора ли сокращать кол-во кормлений? Но боюсь молока меньше не станет ли. Или подождать прикорма? Или вообще не париться??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna

Поздравляю с четвёрочкой! Красатулечка!

 

Zaralanna

Меня те же вопросы беспокоят. Тож часто кормлю.

Но я переживаю что не наедается с одного кормления, тк пососет и начинает хныкать и ерзать, когда переваривается начинает молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, мы больше двух часов не выдерживаем, наверное тоже раз в полтора часа получается, я до прикорма даже париться не буду, пусть сколько ест, столько ест

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18

Быстрюльки вы какие! Хочется видать побыстрее все узнать и рассмотреть и доползти и потрогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, не пора))) в этом и суть ГВ) малышка сама знает сколько ей нужно. Они же пьют ещё. Молоко еда и питье. У нас всё так же. Режима нет, ест сколько просит.

 

Со старшей был режим, соска.. в итоге с 4 месяцев ИВ. С 6 ГВ только ночью. С Алёнушкой так не хочу) а там уж как получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, по требованию кормлю. Сыночку виднее. Когда только переднее молоко пьёт, когда до заднего добирается. Жарко ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  мы уже как дня три едим каждые 4 часа)

 

MarikaL,  а мы наоборот с живота на спину переворачиваемся, а со спины на живот все никак (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, фотографии такие красивые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, дочери смесь через 3-4 часа даю, иногда обходимся без нее. Грудь без графика, сколько просит.

 

Настенка, да понимаю что отрастут) но по старшему вижу что очень долго это. А девочке хочется хвостики, бантики и пр. Сыну младшему достались волосики подлиньше, хоть и не густые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, с четвёрочкой! У нас аналогично с кормлениями. 3 часа интервал - это что-то невообразимое для нас, не протянет он столько.

 

Владик с 3,5 месяцев переворачивается на живот через правый бок. Буквально на днях стал пытаться через левый, иногда получается без помощи. С живота на спинку пока только случайно, сам не может и не пытается. Зато вокруг своей центральной оси стал в обе стороны "ползать".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы понимаете,что именно есть хочет ребенок? Мы на смеси, едим каждые 2,5-3 часа, но дочка капризничает часто, я это не расцениваю как голод, а как вы понимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  нашу тезку с 4 месяцем)))

Моя Аня ест через 3 часа, бывают периоды сто каждые 2 часа требует, потом опять возвращается к 3 часам. За раз сьедает все молоко в груди, размер у меня маленький)) ночью тоже так же кушает. И прибавка у нас по кг в месяц

 

***МАРИЙКА***,  моя ищет, носом утыкается, если даю соску-выплёвывает и плачет, тогда понимаю, что кушать хочет, если три часа ещё не прошло. Как снимаю футболку, так вся ходуном ходит и улыбается, ждёт что кормить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечку с 4 месяцами!

Мы тоже едим как попало. До сна, после сна, если нада то и между.. Меня тоже волнует это, но выдерживать режим нет возможности. У нас то ремонт то старшая, еще и массаж сейчас. Заскулил грудь дала и все спокойны.

У нас плач на поесть отличается от поспать)

 

Мы еще не переворачиваемся даже))

Только на бок. Дочка начала переворачиваться в 4,5. А тут уже ползают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  ищет своё хозяйство. Если не на руках, психует, сосет тряпки и визжит. Когда спать хочет она ноет везде и на руках тоже. Живот болит - орет и ногами сучит или выгибается, зубы - психует и нападает на какой-либо объект))

 

В остальные моменты она лапочка)

 

Kuvirkoshka//, сколько Аня весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 4 мес, а мне даже нечего будет написать нового из умелок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog

С крестинами !

Мы чет все никак не собиремся,хотя хотим .

 

Нам скоро 4 мес, а мне даже нечего будет написать нового из умелок .

Они скачками развиваются, потом наверное сразу несколько появится

 

Я со старшим вообще не заморачивалась по поводу умелок. Ничего не читала и норм. Все в свое время и переворачиваться и ползать , а потом встал сам в кроватке, потому что не хотел в ней сидеть) и ходить тож начал сам, я не требовала.

А тут когда слишком много знаешь, ещё и сравниваешь, начинаешь переживать, ещё и некоторые требовать могут начать с ребенка, я более спокойно к этому отношусь, уж слишком мы ещё маленькие, все успеем

Изменено пользователем Еленка2583
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, потомучто она у тебя давно всё это делает, что должна. А следующий этап стоять на четвереньках, сидеть. Моя тоже сейчас зависла)) переворачивается, игрушки берет, хихикает, поёт, злится, радуется) опирается на предплечья и иногда на всю руку) и так уже недели 3))) хихикать правда вот начала неделю назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера начались у меня мес. Заливает жутко! Я привыкла к мазне, а тут такое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, со старшей я не различала причины плача, просто предлагала на всякий случай. Она никогда не отказывалась)))

С Владиком стала немного различать. Когда кушать хочет такой надрывистый, нетерпеливый, ни на что не переключаемый. Спать я стараюсь укладывать вовремя, соблюдая интервалы ВБ. Но если вдруг затянули, не уложились, то по времени понятно, что спать хочет, поэтому и капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  взвешивались в 4мес и 4 дня были 7220, рост намерили в пк 58, Но с мужем дома перемерили 62, что мне Кажется более правдоподобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...