Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Zaralanna, , Анечку с 4 месяцами! Растите здоровенькими и набирайтесь умелое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам скоро 4 мес, а мне даже нечего будет написать нового из умелок .

Аналогично... :)

 

Kuvirkoshka//,  нам тоже в поликлинике странно рост меряют. Вечно на 2-3 сантиметра меньше, чем у меня получается. Я забила на их измерения.

 

У меня тоже М начались. Почти обычные. Посмотрим, сколько цикл станет сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично... :)

 

Kuvirkoshka//,  нам тоже в поликлинике странно рост меряют. Вечно на 2-3 сантиметра меньше, чем у меня получается. Я забила на их измерения.

 

У меня тоже М начались. Почти обычные. Посмотрим, сколько цикл станет сейчас.

 

У тебя ЕР были или КС?

 

После КС говорят потом заливает, после ЕР у меня были вроде обычные М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Глеба взвесилась на домашних весах 7500)) тяжелый стал)) начал капризы свои высказывать, характер показывает)) любит когда на руках его носят и ходят, сядишь - начинает недовольно кричать))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, тебя с детками с 5 месяцами! Здоровья вам всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, сын уже 7600 где-то, а мы даже младше вас) и тоже хочет чтобы таскали и развлекали))

 

trio5551, спасибо!

 

Я не различаю плач на еду и другое. Со старшим просто ориентировались на время, т.к. ИВ было. Сейчас доче просто предлагаю грудь, если хочет есть сразу суетиться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, поздравляем с 5 месяцами! Здоровья и умелочек

 

***МАРИЙКА***, у меня после КС М начались через месяц т.к. сын был на ИВ и заливало очень сильно, и так до года. Сейчас пока еще не начались, жду. Хотя сын уже месяц грудь не берет. Удается только ночью в полудреме засунуть. Остались у нас только ночные кормления.

 

Если сын хочет есть, то он будет пищать и на руках, и игрушки не интересуют. А я уже и по времени понимаю, что есть пора.

 

Вчера ходили к жене брата на д.р., а у них шпиц, Ларик им заинтересовался и мы поднесли его поближе к собаке, и первый раз услышали хохот в голос))), до этого только рот открывал беззвучно. Успели на видео снять

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  с пятерочкой! Здоровья деткам, умелок и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  с 5 месяцами! Расскажи как сейчас все детки ладят друг с другом? Как ваши прогулки?

 

Все еще кстати в люльках гуляют или в прогулку пересели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Поздравляю с пятерочкой твоих деток, как вы справляетесь все эти пять месяцев даже представить не могу, но зато теперь у вас большая сплочённая семья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  у меня кс. Но после него вообще недолго выделения были и очень скудные. Я всех врачей задолбала, как так, почему так мало... Все в один голос кричалм, что у меня все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас мелкий поспал ровно 40 мин с подкачками, успела приготовить завтрак и поесть, одной ногой постоянно его качая. И все проснулся и орет возьмите его и даже спинку выгибает когда руки подносишь чтоб удобнее его брать было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у нас все просто, если взяли на руки, покачали, или как то по-другому отвлекли - значит не голодная ))) когда есть хочет, то успокоить можно только бутылочкой )))

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  с пятерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, с пятым мини-юбилейчиком твоих деток и тебя. Здоровья и умелок.

 

Zaralanna, мы ещё в люльке гоняем.

 

У подруги были ер, а месячные, и очень обильные, пришли в 3 ребенкина месяца, как сын стал слабо брать грудь и она отказалась от гв.

 

Алексей вчера с 12:15до 21:00 не спал. И капризничать только в 8 вечера начал. Я в шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  мы в 4 и 6 были 7 кг ровно) крепышка Анюта)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Яночка, с пятёрочкой!

 

У меня М уже 2 цикла идут. Перед первыми молока очень мало стало, набор был 500 граммов. Потом всё наладилось. М не обильные, но без мазни. Пошли, 4 дня и закончились как то резко)

 

Nati0982, долго как!

 

Аленка бодрствует максимум 4 часа и то, это если уснуть не может на улице. В остальное время 2 часа. Стараюсь придерживаться и не дать перегулять) в итоге 3-4 дневных сна у нас)

 

В 9, 12, 16, и если мало поспала в 12 или 16, то ещё в 19. В ночь в 20.30-21.30. Утром встаёт в 7-8) чаще 7 сейчас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так долго не спать не можем. Обычно через 1,5 часа сон. 2 максимум это если на улицу вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что Арина ест постоянно, а оказалось, я не замечаю как бежит время. Стала следить последние 2 дня и поняла, что ест раз в 2.5-3.5 часа, всегда по разному. По 50-60мл молока ( я сцеживаю и проверяю объем). Как понимаю, что именно есть, начинает орать. Орет диким воплем, ничем не успокоить, руками хватается за кофту на груди, тянет ее, орет и кусает))) смешно так выглядит. Это она так просит есть. Если хочет пить воды, то хнычет и соску не берет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не замечаю как бежит время, и мне кажется я его через каждый час кормлю, попробую позасекать тоже время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,жаряка достала.

 

Моя деть все меньше времени проводит с игрушками, я уже притомилась. Молчит только на руках. А что дальше будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы с детками делаете, если они так долго не спят?

Моя соня похоже :)

Мы спим между каждыми кормлениями, минут по 40-60.

В перерывах - я с ней делаю зарядку, выкладываю на животик, учу переворачиваться и хватать игрушки. После этого она вырубается с соской обычно )))

На улице в коляске бьёт подвесную гирлянду мину 30-40 и засыпает :)

Иногда конечно и вредничает, но обычно не больше, чем последние полчаса до кормления.

 

У нас наконец-то удалось перейти на шести разовое питание. За счёт того, что ночное одно удалось убрать.

Сейчас пробую кормить четко по режиму, плюс-минус 5 минут. Пока результат ещё не стабилен , но тенденция мне нравится. С каждым днём всё меньше и меньше истерик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, я не представляю,чтоб ребенок сам засыпал. Для меня это вообще за гранью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я сама не режимная и вряд-ли добьюсь у детей режима.

 

Хотя оч хотелось бы.

 

Sweety187, распиши график пожалуйста свой, гляну. Мож загорюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  мы тоже бывает укачиваем...но каждый раз я при этом не могу отогнать мысль, как мы будем нашу кабаську укладывать, когда она подрастет )))) в голове проплывают образы десятикиллограммового сада и моей больной спины :)

Ещё бывает на ночной сон приходится грудь дать вместо соски, если сильно разыгралась и не может успокоиться никак. Там молока буквально капли, но пока поразительным образом получается успокоить и усыпить дочь :)

 

 

 

 

Sweety187, распиши график пожалуйста свой, гляну. Мож загорюсь)

 

У нас все просто. Начну с вечера, т.к оттуда все пляшет. Примерно в полвосьмого наш папа приходит домой, кушает и купает дочь.

 

Выглядит все примерно так: 20:20 у нас купание 15-20 минут. Потом кормление, чтобы к 21:00 ребенок уже был в кроватке и пытался уснуть. Кормит и укладывает тоже папа, а мама в это время идёт в душ :) Если к 21:15 не засыпает сама, то грудь ее усыпляет моментально :)

После этого у нас с мужем остаётся час-полтора на свои личные дела.

До 3-4 утра Катя сладко спит. Если начинает вошкаться раньше трех, то получает соску и отправляется назад в царство Морфея :)

В 7:00 муж встаёт и собирается на работу. К восьми выходит.

В 7:30-7:40 просыпается Катя и мы с ней делаем зарядку, провожаем папу, меняем памперс.

Потом следуют однообразные циклы от кормления к кормлению. Кушаем в 8:00-8:30 (и идём гулять), 12:00, 15:00,18:00 (и идём гулять и встречать папу с работы).

 

 

 

А, забыла написать. Смесь я делаю на 120 мл. Если не доела - выливаю, но до следующего кормления будет ждать по расписанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, а что за зарядка утром и перед купанием? Распиши, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...