Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Какой Никитка клевый!!!

 

Маша и ты отлично выглядишь!

 

Sweety187, я не представляю,чтоб ребенок сам засыпал. Для меня это вообще за гранью.

дай пять ))))

 

 

 

Алена меня одолела с едой. Она готова сожрать стол, меня, всё! У неё сильный интерес к пище. Сегодня дала ей сухарик. Боже! Видели бы вы. Это самый вкусный сухарик из всех в мире! Если мы едим и она на кухне, это полный трэш! Она трясётся, рычит, жуёт язык, психует, дрыгает ногами! Требует пищу)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@стёнк@, спасибо, Настюш)

Боже, как прекрасно, когда ребёнок требует еду! Меня Макс меня так утомлял танцами с бубном, чтоб его величество что-то съели .Сейчас нормально ест, а 17 кг(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, спасибо, Настюш)

Боже, как прекрасно, когда ребёнок требует еду! Меня Макс меня так утомлял танцами с бубном, чтоб его величество что-то съели .Сейчас нормально ест, а 17 кг(

Никогда не понимала про танцы. Проголадается ребенок и все равно поест когда-нибудь. Главное печенки-конфетки не давать вместо еды (это про постарше имею в виду)

Изменено пользователем Zaralanna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

 

Zaralanna, вот буквально сегодня первый раз в прогулочных блоках вышли гулять, дети хоть поглазели немного. В люльках у нас уже плохо получалось ходить, не лежалось им там. А так минут 40 наверное побыли вне квартиры) На счет того как ладят - младшие друг на друга глазеют, руки друг дружке в рот засовывают. Игрушки поделить уже сейчас проблема - они интересуются той что в руках у другого. Скоро драки начнутся) Старший тоже у них игрушки тырит, сегодня в коробке нашла у него с игрухами грызунок. Из рук у мелких дергает и орет "а моя". Период у него такой собственнический настал.

 

Еленка2583, вот тоже думаю как я эти 5 месяцев жива)) тяжело морально, психи частенько происходят, переключится не получается, т.к. я постоянно с детьми. Изредка 2-3 часа в неделю перепадает, когда смоюсь одна куда-нибудь в магазин. Радует только то что дети растут, меняются. Понимаю что не вечно эта рутина будет.

 

SoonMom18, ты сцеженным кормишь только или просто для проверки объема сцеживаешь? Нам 60 мл это "на закуску" только, дочь за раз 150 мл выпивает, сын 210 (185 воды + 24г смеси)

 

Кстати не написала что умеем. Оба переворачиваются со спины на живот и обратно, на животе рассматривают игрушки рядом и берут в руки. Все тащится в рот. Дочь кряхтит, визжит, вроде как смеется даже, сын лыбится и "разговаривает" - губки складывает и произносит "бу", "ла", тоже визжит иногда. Сын игрушки уже хорошо прям берет, перекладывает из руки в руку. Дочь больше глазеет, если берет игрушку вся напрягается до трясучки аж. Сны и кормежки у нас не синхронные. Сын через 3,5-4 часа ест 5 раз за день, ночью спит в основном без еды, дочь через 3 часа примерно ест (если смесь) и грудь по требованию, полночи жует грудь и днем спит на подсосе. Сын днем долго бодрствует, уже по 3 часа бывает, днем один длинный сон часа 2, остальные 20-40 минут когда устает. Иногда сам отрубается в манеже или кроватке, пока мы делами своими заняты. У дочери больше дневных снов, но они короче. Умоталась я уже этим дурдомом. Я не режимный человек от слова совсем, но рано или поздно придется график выстроить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, оно-то так, но когда сидит дрыщеныш и нос от всего воротит, то волей неволей приходилось танцевать) После 2-х лет живу по принципу проголодается -попросит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, что ты, что Никита просто очаровательны! У тебя прям мммм фигура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, я тоже на старшего смотрю и хочется его откормить, худощавый какой-то. Можем и под мультики накормить. Прекрасно понимаю, что неправильно. Но иначе пока никак. У меня нет возможности кормить, когда проголодается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ой спасибо, Ириш, засмущала меня) Это ракурс удачный, все лишнее прикрывает Ник))) Я вернула добеременный вес сразу но тонус, тонус( это капец( Приседаю, стою в планке и все равно не очень...внутренняя сторона бёдер висит как тряпка)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, и я пихала под мультики. Ничего сейчас сам отлично и быстро ест. Правда на весе не сказалось, но я уже и не парюсь. Быстрый обмен веществ у него) Но теперь моя слабость хорошо кушающие складчатые детки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, а что за зарядка утром и перед купанием? Распиши, пожалуйста

 

Лёгкий массажик ручек и ножек: поглаживания от пальчиков к телу. Потом массирую ладошки и стопы и отдельно каждый пальчик.

 

Зарядка на ручки: 1. разведения в стороны и обнимашки 2. Поднятия ручек вверх и опускание вниз (одновременно 2 и попеременно одну вниз, одну вверх) 3. Описывание кругов ручками сверху вниз.

Раз по 10 каждое упражнение. Между подходами "хлопаем" ручками перед собой, чтобы потрясти и расслабить мышцы.

 

Поднятие в полуприсяд за ручки - раз 5-6.

 

Упражнения на ножки: велосипед, подтягивания ножек к животика по одной и обе сразу. Раз по 20-30. Разведения ножек много-много, хотя бы 20-30 раз. Если хорошо идёт, то и раз 50-60 можем сделать.( у нас есть проблемы с разведением , ортопед сказал до 200 раз в день делать).

 

Тренировка переворотов: подтягивания за ручку в одну и другую сторону, раз 6-8, не доводя до полного переворота, следя чтобы ножки правильно шли. На последний раз даю перевернуться полностью и полежать немного на животике.

То же самое, но подтягивания за ножку, следя, чтобы ручки становились в правильное положение.

 

Потом тренируем "ползание". Лёжа на животике подгибаю ножки и даю опору, жду пока оттолкнется. Слежу, чтобы ручки тоже были впереди тела и помогали ползти.

 

Ещё катаемся на мяче, лёжа на животике, вперед-назад. Тоже смотрю, чтобы ручки были впереди и давали опору. Уже раз 20 может с удовольствием покачаться. На спине не любит :(

 

Вот, как-то так... За один раз не всегда получается все сделать, но мы потихоньку в течение дня доделываем в периоды бодрствования.

Перед купанием обычно только лёгкий - лёгкий массажик, т.к. доча уже полуголодная и уже не в настроении делать зарядку.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, я стараюсь придерживаться середины - от пухлых вообще не в восторге, но узники бухенвальда радуют еще меньше. На днях видела у магазина ребенка 1-2 года примерно на руках у мамы спящего, так жалко смотреть, ноги руки худющие. Вот навязчивая мысль в голове про плохое здоровье, а это просто конституция такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, блин, я б чокнулась. Тут одной иногда ладу не дашь, а то трое у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Да, как ты с тремя. Просто герой.

У меня старшей скоро 6 и то когда их двое сложно с ними. Сейчас решили не водить в сад до сентября + массаж обоим делаем.. я тоже к вечеру без сил. А я еще час в день пытаюсь поработать.

 

maffka_cheburashka, :) Фигурка супер. Я свою боюсь фоткать.. через годик.

 

Ссылки скрыты.

Нашла фотки дочки. Сделала коллаж.

Им тут примерно по 2-3 месяца. Называется найти 10 отличий.

 

Sweety187, я не представляю,чтоб ребенок сам засыпал. Для меня это вообще за гранью.

С дочкой я тоже не представляла. А сын на ночь ложится спать сам. Лежим после купания, он сан начинает канючить, беру на руки, отталкивает меня.. кладу в кровать. Сразу улыбка, пою ему песенку и засыпает.

Но это только вечером. Днем, что б уложить спать у нас танцы с бубнами. И грудь.. и пеленаю и качаю. Вот почему так не могу понять. Днем это самое сложное, уложить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ну тут как говорится, все мамы устают. Тяжелее от того что пока одним ребенком занимаешься, другие предоставлены себе. Развлекать и дела делать одновременно со всеми я не могу, выматываюсь сразу. Но и не иметь днем свободного времени тоже фигово. Про работу даже на часок - не представляю. Я одежду детям уже вторую неделю подлатать собираюсь, кнопки летят что-то на них часто.

 

Lily@, губки-бантики) похожи сестренки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Это не то что бы сестренки. Слева дочка, справа сын))

 

Работаю в сон ребенка, немного днем и сейчас вот села до 12 наверно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,  спасибо!)

Капец похожи детки! Прям сильно) Но видно, что слева девчуля - шевелюра принцессина) А ещё у нас такой же бодик в пальмах.) Я, кстати, заказала размер 6 месяцев, хорошо додумалась померить - в 3 он был как раз) Короче картерс маломерит ужасно.

 

Sweety187, вы умнички!Прекрасная зарядка! Я тоже делаю, но сокращённый вариант, старший вечно скачет рядом и мешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, оно-то так, но когда сидит дрыщеныш и нос от всего воротит, то волей неволей приходилось танцевать) После 2-х лет живу по принципу проголодается -попросит)

Как я тебя понимаю! Алиса тоже 17 кг. Просто анатомия ходячая. И так заколебала в своё время этой едой, а точнее ее отсутствием. И в тч отсутсвием перекусов. Никогда не поощряла.

Как мы сегодня плохо спим, как жара задолбала ужасно по ночам. Меня кондиционер вымотал. Включаю выключаю всю ночь. Алена постоянно ищет грудь, Алиса кашляет, болеет. Мне снятся глюки какие то из-за такого прерывистого сна..

 

Lily@,  как похожи детки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sweety187, вы умнички!Прекрасная зарядка! Я тоже делаю, но сокращённый вариант, старший вечно скачет рядом и мешает.

Ой, спасибо! Ещё б если результат был ))) а то мы так и не перевернулись ещё :( мозги похоже ещё не доросли до этого. Но я всё жду, что вот-вот.. :)

 

maffka_cheburashka,  я тоже сильно хочу отдохнуть. Но с Катей вряд-ли выберемся. Скоро мама моя приедет, может получится на полдня ее оставить с дочкой понянчиться, а мы с мужем сгоняем на базу отдыха, покупаемся, позагораем.

 

А поделитесь кто-нибудь своим графиком у кого детки старшие есть. Как организован день?

Особенно интересно от тех, у кого помощников в виде бабушек нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  у нас тоже самое - у Никиты какой-то жор, а Максим болеет( я спаааать хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что опять такое, третья бессонная ночь, просыпается каждый час, плачет, не живот, зубов не видно, пипец какой то, я малость зомби уже....эх, какие самостоятельные укладывания...тут поспать бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  а вариант взять бабушку на турбазу- ребёнок спит в тени, бабушка пьёт капучино, мама с папой загорают, но чуть что на подхвате)?

 

У меня нет помощников, я живу на даче с мужем, малышом и старшеньким. Муж уходит в 10 приходит в - 7,вечером помогает конечно. Распорядок... ну такое.. день сурка - 8 встали, 10 лягли, 11 встали и так до вечера. Никита очень плохо спит днём, это усложняет задачу. Много дел делаю с малым в ергорюкзаке - развешиваю белье, мою посуду и и.д. Ещё он у меня кочует - шезлонг-коврик-кровать с мобилем-коляска с мобилем. Так и живём)

 

Ну что опять такое, третья бессонная ночь, просыпается каждый час, плачет, не живот, зубов не видно, пипец какой то, я малость зомби уже....эх, какие самостоятельные укладывания...тут поспать бы

У нас тоже самое((( я уже зомбак( сегодня не выдержала, дала нурофен. У нас ещё и насморк появился- Макс заразил... это треш((( после нурофена поспал с 2 до 5.30- прям прорыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждые два часа просыпаемся ночью, я мечтаю спокойно поспать. У нас живот, сколько эти колики мучить нас будут,достали.

 

Sweety187,  а вариант взять бабушку на турбазу- ребёнок спит в тени, бабушка пьёт капучино, мама с папой загорают, но чуть что на подхвате)?

 

У меня нет помощников, я живу на даче с мужем, малышом и старшеньким. Муж уходит в 10 приходит в - 7,вечером помогает конечно. Распорядок... ну такое.. день сурка - 8 встали, 10 лягли, 11 встали и так до вечера. Никита очень плохо спит днём, это усложняет задачу. Много дел делаю с малым в ергорюкзаке - развешиваю белье, мою посуду и и.д. Ещё он у меня кочует - шезлонг-коврик-кровать с мобилем-коляска с мобилем. Так и живём)

 

 

У нас тоже самое((( я уже зомбак( сегодня не выдержала, дала нурофен. У нас ещё и насморк появился- Макс заразил... это треш((( после нурофена поспал с 2 до 5.30- прям прорыв.

Кому ты дала Нурофен? Мелкому своему?

 

Хорошо на даче, у нас львиная доля времени уходит на прогулку, два днём и два часа вечером, я ничего не успеваю по дому.

 

Sweety187

Я тоже примерно так делаю, только ещё хороший массаж стопочками и спины перед купанием через день примерно. И упражнение добавила, когда держишь его столбиком лицом к зеркалу. Рука одна придерживает бедра, чтоб ниже животика и слегка наклоняешся вперёд, Борик в это время пытается держать торс, напрягая мыжцы спины и преса. Иногда падает тогда придерживаешься его второй рукой. Мне это показал ортопед.

 

У нас разговаривает с зеркалом) и улыбается себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, да,мелкому дала. Не сторонник этого дела, но ребёнок хоть поспал пару часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, спасибо!)

Капец похожи детки! Прям сильно) Но видно, что слева девчуля - шевелюра принцессина) А ещё у нас такой же бодик в пальмах.) Я, кстати, заказала размер 6 месяцев, хорошо додумалась померить - в 3 он был как раз) Короче картерс маломерит ужасно.

 

У нас Картерс есть и 3 мес, он как раз и 6 мес бодики их тоже носим, но они еще с запасом. Я поняла у них так брать нужно 3 мес, это до трех месяцев. Мы с месяца их носить начали.

Изменено пользователем Lily@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  а старший при этом как? Ему внимание достается?

 

Sweety187,  а вариант взять бабушку на турбазу- ребёнок спит в тени, бабушка пьёт капучино, мама с папой загорают, но чуть что на подхвате)?

Мы долго думали над подобным вариантом, но мне кажется, что так никто не отдохнёт. Есть много моментов, по которым это будет напряжно для всех присутствующих, и нас с мужем, и моей мамы, и Кати.

Не вижу смысла всех напрягать только потому что мне хочется поплавать в бассейне.

А если мы сами поедем, то все в плюсах. И мы отдохнем, и бабушка с внучкой понянчится, и Катя будет в комфортной обстановке.

 

 

 

Sweety187

Я тоже примерно так делаю, только ещё хороший массаж стопочками и спины перед купанием через день примерно. И упражнение добавила, когда держишь его столбиком лицом к зеркалу. Рука одна придерживает бедра, чтоб ниже животика и слегка наклоняешся вперёд, Борик в это время пытается держать торс, напрягая мыжцы спины и преса. Иногда падает тогда придерживаешься его второй рукой. Мне это показал ортопед.

 

У нас разговаривает с зеркалом) и улыбается себе)

 

Хорошее упражнение. Гиперэкстензия называется. Но у нас пока не выходит :( я пробую иногда, но пока силенок у Кати не хватает... Но я не оставляю надежд. Когда-нибудь получится :)

 

Хотяяя... Может я не совсем правильно делала... Попробую по твоему описанию повторить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Везет,кто может отдохнуть где то. Нам такое не дано. Бабушка не останется с внучкой ради нашего отдыха, скажет- рожали,знали на что идете. А с мелкой это не отдых, прошли мы это на пикнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...