Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Sweety187, а у тебя старший есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Везет,кто может отдохнуть где то. Нам такое не дано. Бабушка не останется с внучкой ради нашего отдыха, скажет- рожали,знали на что идете. А с мелкой это не отдых, прошли мы это на пикнике.

У меня мама тоже так говорила когда я беременная была, мол сидеть не будет и не надейтесь,щас сидит как миленькая периодически с ним, наглядеться не может). Просто она у меня работает, поэтому не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, ну понятно, что такого отдыха как раньше- на шезлонге да с коктейлем не будет... но его ещё долго не будет) поэтому между отсутвием отдыха и хотой каким-то выбираю второй вариант) На отдыхе кормят, поят, постели убирают. Мы выбираем отели с хорошей детской анимацией, чтоб и старший был при деле. Не знаю, меня сама смена обстановки уже расслабляет. Самое тяжёлое в этом всем для меня - сборы(Вот тут печалька, тащим полдома с собой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka

Чет я не въеду никак). Зачем дала? Он что успокаивает или сонными свойствами обладает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу наш идеальный (в плане снов) день

7:30 подъем, завтрак, гимнастика на мяче

9:00 первый сон 40-50 минут

10:00 прогулка с детьми

11:30 второй сон на прогулке 30-40 минут

12:30 обед

14:00 третий сон 1-1,5 ч

15:50 прогулка с детьми

17:30 четвертый сон на прогулке 20-40 минут

19:00 ужин

19:15 гимнастика, массаж

19:30 купание

20:00 отбой Владика

20:30 кефир на ночь

21:00 отбой Анюты

22:00 мой отбой

 

Это примерный наш летний режим. Снов иногда может быть меньше или больше. С дочкой летом развивашками не занимались, решили устроить каникулы.

Но с похолоданием прогулка останется одна и Аня ещё будет ходить на танцы и подготовишку.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многобукв получилось

У Ани у меня никакого режима не выходит. Встает и спит по-разному. Выходит 3-4 сна за день

Режим только у старшего, а мелкая подстраивается)))) было 100500 вариантов дня за его каникулы от садика

Подъем часов в 7 утра, обычно и Аню будит как встал. Завтракаем, Аня в автолюльке. Дальше пытаюсь начать делать дела (готовка, стирка/снимание/убирание вещей и т.д)- обычно Вова либо смотрит мульты, либо играет сам, либо ходит за мной. Аня лежит сама или следит за мной /Вовой. Либо орет и я ничего не делаю, а ношу ее))) еще вариант если есть или одевать совсем нечего , то делаю минимум срочного под всеобщее орание(((

Часам к 9 Аню спать. Доделывпю дела или занимаюсь с сыном

Аня просыпается, как-то развлекаю обоих)) Аня либо смотрит на нас с Вовой/играет сама или развлекаю ее попутно играя с Вовой (например катаю машинки, строю башни, читаю с Аней еа руках или тряся ей погремушкой и т.д)

Часов в 10-11 идем гулять, стараюсь подстроить выход когда Ане спать пора. Но бывает если ей и надо спать, а она не спит, либо ещё не пора. Тогда лежит в коляске с игрухами либо на ручках держу. К счастью гуляем с друзьями, так что старший почти не требует моего участия - только пить, писать, пожалеть если упал и т.д.

Часов в 12-13 идем домой, обедаем. Аня либо досыпает в переноске (вынимаю в ней из люльки и приношу спящую домой) или кормлю ее пока ест старший. Дальше стараюсь чтобы дети легли спать вместе - не укладываю старшего пока Ане не будет пора спать. Читаю сыну во время кормежки дочери, он засыпает, укладываю и Аню. Это часов в 14-14:30. Но бывает старший уже 'засыпает' за столом или говорит, что хочет спать. Тогда его укладываю, занимаюсь с Аней или делами, если она себя занимает. И тут бывает только ее уложу, просыпается старший((( так что 50/50 бывает времени наедине с собой за день нет

В итоге смотря во сколько лег старший часов в 15-16 он просыпается, перекусывает, смотрит мульты или играет один или вместе со мной. Аня либо еще спит либо не спит либо укладываю ее на третий сон. Бывает дела какие-то успеваю сделать

Часов в 17-18 идем гулять. Аня как и в первую прогулку - разные варианты

Часов в 19 идем домой, ужинаем, общаемся с папой

Часов в 20 (В зависимости когда проснулась Аня с последнего сна) купаем её, кормлю, укладываю. Муж с сыном в это время прибирают игрушки, готовят постель, идут купать Вову. Я присоединяюсь на каком-то этапе. Укладываю сына часов в 21. Занавес))

В основном на старшего хватает времени, как минимум при любой возможности обнимаю, целую, говорю что люблю))). Но было пару дней, когда Аня орала весь день, даже когда носила ее на руках. Тогда за день долбанную машинку не могла сыну катнуть. Было жалко всех - и дочь, и сына, и себя

Это все не считая дерганий от одного к другому. То мелкая описалась/обкакалась, покормить, то старшему что -то помочь, достать, печенку, попить, вытереть попу и т.д-)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, ну понятно, что такого отдыха как раньше- на шезлонге да с коктейлем не будет... но его ещё долго не будет) поэтому между отсутвием отдыха и хотой каким-то выбираю второй вариант) На отдыхе кормят, поят, постели убирают. Мы выбираем отели с хорошей детской анимацией, чтоб и старший был при деле. Не знаю, меня сама смена обстановки уже расслабляет. Самое тяжёлое в этом всем для меня - сборы(Вот тут печалька, тащим полдома с собой)

Маша, я такая же)

Мы ездим всё лето и останавливаться не собираемся) Алена орет или не орет вне зависимости от того, где она)) а я дома не могу) ездим вчетвером) и я даже покупаться и позагорать могу) но я в принципе учусь никуда не торопиться и кайфовать от всего)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, да, согласна, что на недельку есть смысл куда-то ехать. Но муж пока в отпуск не собирается. Так что мы пока максимум на денёк без ночёвки хотим выбраться.

А сборы с маленьким ребенком, что на 1 день, что на неделю примерно одинаковые :)

 

Sweety187, а у тебя старший есть?

нет, но всерьез задумываемся, когда братика Катьке делать будем ))) вот, примерно прикидываю ))) хотя еще года полтора нельзя, но все равно хочу как-то представлять, что будет ждать после.

 

Zaralanna, ох, спасибо за такое подробное описание. очень помогло построить картинку в голове. (Лайки закончились :) )

 

Всем привет. Везет,кто может отдохнуть где то. Нам такое не дано. Бабушка не останется с внучкой ради нашего отдыха, скажет- рожали,знали на что идете. А с мелкой это не отдых, прошли мы это на пикнике.

а я надеюсь маму уговорить )))

хотя мы совсем не злоупотребляем этим. Бабушки очень далеко... и надеяться на них особо не приходится.

Изменено пользователем Sweety187
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы у всех разные. Я свою даже просить не буду. Она не поймет такого, да и побоится остаться на весь день с маленькой. Хотя,когда мой сын был маленький,она меня отпускала на море даже. Но тогда ей было 48 лет, а сейчас 63.

 

Хочу тоже на авито эргорюкзак купить, на руках неудобно носить на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас разговаривает с зеркалом) и улыбается себе)

 

а наша что-то регулярно рассказывает тюбику с зубной пастой )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, дала затем, что нурофен обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, ребёнок орал не переставая , может у него голова/горло/десна болели. Сегодня сопли ручьём, заболел он( А ты категорически против нурофена или что?

 

Когда он просто не спит, а гулит и улыбается, я ему ничего кроме сиси не даю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  пусть выздоравливает малыш поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, спасибо большое! Уже и муж слёг, у нас дома лазарет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  здоровья всей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, танцы с бубном во время еды - это наше по сей день, с рождения и уже 6 лет(((

Сначла игрушки, потом видео на телефоне, а сейчас мультики. Ваня в год весил 8 кг. У меня 1,5 года была паранойя, что у него что-то не в порядке. Ночами интернет читала, а там всегда найдешь ужасы. Даже на безглютеновой диете сидели, но эффекта не увидела. Сейчас он весит 19 кг. и рост 125 см. Длинный и худой. Но и генетически он в меня. Я тоже раньше кожа да кости была. А любимая еда у него мясо и капуста. Макароны, сыр, яйцо вообще не ест((( Как тут вес набрать

Надеюсь с Лариком проблем этих не будет

 

Поправляйтесь поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  Никита и мой Глеб так похожи, я удивляюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, Ларик совсем себя не занимает после поездки. Привык к рукам. Игрушки его не интересуют особо, минут 5-10 и начинается ор. Носим на руках я и дочка. Спит по 30-40 минут 3 раза. Скоро 1 сентября моя помощница в школу пойдет и я сойду с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь)

 

Глеб у нас начал укладываться спать без укачиваний. Лежит рядом со мной и потихонечку засыпает и днем и ночью, потом перекладываю его в коляску.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 1 ночи, а я рисую в садик рисунок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, дала затем, что нурофен обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, ребёнок орал не переставая , может у него голова/горло/десна болели. Сегодня сопли ручьём, заболел он( А ты категорически против нурофена или что?

 

Когда он просто не спит, а гулит и улыбается, я ему ничего кроме сиси не даю)

)))) Теперь то понятно,зачем дала, а сначала я не допетрила что болеет ребенок, у меня то не спит и днём и ночами просыпается часто, думала мож у Нурофена есть свойства о которых я не знаю)

 

MarikaL

Все мы так думаем, но постоянно откуда то силы берутся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  играет, ползает, веселится. У меня с 3 недель почти не спит днем. Ее энергичность зашкаливает. Она стала спать днём 3-4 сна по 40-60 минут, только сейчас когда начала ползать

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  когда сцеживаю потому, что грудь разрывается от количества молока. Когда чтоб проверить сколько ест

 

MarikaL, я тоже не ели никогда и в год кое как весила 8кг. Но мама никогда не переживала. Не ела ну и ладно. Я в 7лет весила 16кг, в 11 лет 24кг

 

Я уже не могу ей массаж делать и зарядку. Крутится, вертится, уползает, ногами хватает мои руки и держит. Ноги очень сильные, невозможно согнуть или разогнуть ей их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алиса плохо ела и ест, но никогда не использовала никаких приспособлений, чтоб накормить. Мы в этом году только стали с планшета дома смотреть что-то нужное ей) я против гаджетов для еды, сна и домашнего досуга. Сейчас, когда ей нужна информация, как то само собой появилась и надобность использования. И я до сей поры поражаюсь, зачем дети смотрят какие-то каналы на ютьюбе. Не осуждаю, а просто интересно, зачем это?)) и моя не умеет включать и не знает что такое ютуб и гугл и тп) до 5 лет планшет давался только в поездках, в дороге. Но в крайних случаях и он ее совсем не интересовал из-за того, что куча других дел.

Меня беспокоит немного этот вопрос с Алёной. Она сейчас уже заглядывается на мультики, хотя телек мы не смотрим, а у Алисы и на мультики времени совсем нет. Лишь когда болеет тли долгими зимними вечерами.

 

Конечно постараюсь сохранить свою поведенческую модель в этом и для мелкой. Но копировать старшую, просить планшет, к примеру, за ней, этот вопрос для меня открыт. Хотя опять особого ограничения никогда не делала. Но отсутствие «пустого» времени с успехом компенсировала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже против гаджетов доя детей. Телефон сыну никогда не даю и ничего с него никогда не показываю. Последнее время только сфоткаю бывает, и Вова просит посмотреть что получилось. И другим фотки когда показываю, тоже просит. А планшета у нас даже нет)))) мульты по телевизору включаю с флешки. За комп до школы тоже не планирую пускать. А то одна мама сына 4 лет жалуется, что сам комп вкл, залезает на ютуб, потом жалуется что мат оттуда узнает или еще чего. Так не надо допускать такого!

 

Я даже в очереди или в поездки иаленькие книжки беру или еще чего-то, чтобы телефоны были как табу, что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL, с 5 месяцами сыночка! Здоровья и умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Спасибо всем за поддержку! Вроде т-т-т ничего особо страшного- темпа поднималась не выше 37,5 я даже не сбивала. Старшенький уже огурцом, только насморк. У Никитка насморк капец и слезки прям текут, жалко малыша(

Меня вчера просто отрубило на вечер - гуляли вчетвером , что-то смеялись, баловались, я преклонила голову на подушку... очнулась - темно, тихо.) Оказывается я заснула, мои думали я шучу поначалу, а потом помылись все и спать уляглись)

 

olglog,  очень похожи! Рассудительные такие мужички)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...