Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

SoonMom18, о, у меня тоже последние дни проблемы с зарядкой. Напрягает мышцы, что сложно упражнения делать. Особенно на ноги. Стараюсь трясти ножки, ручки, чтобы расслабились мышцы и пытаюсь повторять упражнение.

 

MarikaL,  с 5 месяцами Ларика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MarikaL, с 5 месяцами сыночка!

 

Sweety187, дочь тоже ноги напрягает, стала выпрямлять их лежа на животе, попу кверху, а лицо вниз. Типа позы собаки. И кряхтит так, чуть не рычит. Сын вчера ноги начал подтягивать к животу, подобие четверенек получилось, только на логтях опора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алена сегодня ужасно капризная. Не знаю что такое. Погода изменилась, ветер очень сильный. И у неё сильно десна набухли.. притом и единички и тройки прям как волдырикпми. Если после обеда не угомонится, придётся дать нурофен, чтоб хотя бы понять что за фигня такая. Она вообще не лежит. И на руках ноет, руки тянет ко всему, хватать все что видит. Думаю вот тоже, как бы не ОРВИ от старшей.

 

maffka_cheburashka,  мальчишкам здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, только писать хотела, что сегодня жуть, и тоже руки во рту, и ноет или орет, ее ничего вообще не радует...у нас погода поменялась, ветер жуткий и холодный, меня и мужа вчера нормально так протянуло, я с заложенным носом, муж чихал и кашлял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL

С юбилейчиком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL, с пятерочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL,  ну ничего, как говорила моя бабушка - были бы кости, а мясо нарастет)

 

С пятерочкой!!! Здоровья и хорошего аппетита!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась новая умелка, даёшь ему соску в руки, он сам ее в рот затаскивает, предварительно повертев туда сюда, погрызет её, а потом руками вытащит и выкинет))). Лёжа на животе пытается поднять попу) Раньше соску сразу выкидывал если в руки дать, палец большой на ноге ему больше сосать нравится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  у нас тоже соску сам вставляет и вынимает) а ещё плюет её далеко- далеко) прям цель выплюнуть подальше)

А ноги мы ещё не открыли для себя... вы молодцы, рано познакомились с большим пальцем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  спасибо) интересно, что старший у меня так не делал, не сосал ни руки ни ноги, и соску тож и минуты не сосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена ноги нашла, но не сосет) трогает) старшая тоже не сосала) не гибкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшка тоже ноги нашёл пару дней назад. Изучает пока.

 

 

Ларика и маму с 5 месяцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ноги еще не нашли. Я думала ближе к 5 мес. У нас как то она вообще ноги не задирает вверх. Только когда в пеленке и хочет вырваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв вы молочку едите? Я никак не пойму на нее у нас колики или нет. И арбуз очень хочется и дыню ( дома лежат).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на авито эргорюкзак бу. Засунула туда дочь для примерки,она разоралась. Видать не будет в нем сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв вы молочку едите? Я никак не пойму на нее у нас колики или нет. И арбуз очень хочется и дыню ( дома лежат).

Я всё ем, кроме шоколада. Коликов нет и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, , Яночка, с пятым миниюбилейчиком тебя и малышей твоих! Пусть растут спокойными, умненькими и здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, мой слинг с кольцами не оценил. Попробую ещё как сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления))

 

У нас со вчерашнего дня дождь, сегодня температура + 10 градусов. Сын вчера капризничал, сегодня поменьше. Он же именинник))

 

Из умелок: перевороты со спины на живот, а вот обратно еще нет((, хорошо берет игрушки, перекладывает из руки в руку, гулит, стал чаще смеяться в голос, поджимает ноги к животу и ползет уткнувшись носом, переползает так кровать или коврик, когда даю пальцы подтягивается садится и надо встать на ноги, бывает на локтях поднимается и пытается сесть, все тянет в рот, смотрит за нами, как мы кушаем и пытается схватить что-нибудь со стола. Давала ползать яблочко, понравилось ему. Стал стесняться, когда с ним разговаривают, отвернется, уткнется в мое плече и улыбается.

 

ноги тоже нашел, но в рот один раз только засунул

 

мне кажется у нас реакция на ягоды((( я поела немного земляники и вишни и по ногам пятна шершавые пошли((

 

или на смесь кисломолочную НАН, все убрала, подожду потом по очереди буду вводить и смотреть реакцию

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL, , с пятью месяцами! Здоровья и умелое побольше))))

 

Всем привет! Что то затерялась я))))

 

Что умеет Лиссена на кануне 4 месяцев:

Переворачивается на живот через обе стороны, достаёт ручки из под живота сама. Пытается переворачивается на спинку. Выгибаетсчя почти до мостика. Нашла и изучила ноги. Сосать не стала, но "на зуб" попробовала. Хохочет в голос. Крутит шарики и колесики на всех погремушках. Гладит пушистые вещи/игрушки/ткани/маму. (Научили как зверюшек гладить, теперь всю пушистость гладит). Смотрится в зеркало и смеётся. Ещё любит лапки на зеркале оставить(чувствую скоро моющее средство для стекол у меня будет литрами уходить). Изучаем глазки/щечки/ротик/носик. Пока конечно не показывает и думаю не скоро будет, но зато радости и смеха во время обучения много. Визжит и отдергивает руку и снова тянется трогать папину щетину небритую ))))

Много болтает и весилится. Жует все что только под руку попадается ( даже если это чужие руки).

Умеет вставлять соску в рот и держать бутылочку.

 

Спит днём три раза по 40 минут. Иногда когда плохая погода или очень жарко, может спать до 3-х часов за раз. Но днём спит в основном на руках или с подсосом. Зато во время бодрствования смело оставляю её на рпазвивающем коврике и могу заняться делами. Или в кроватке с мобилем.

Сегодня муж дома был, так я вообще оторвалась))) помыла окна наконец-то, постирала занавески, погладила, повесилась. Купили тюль новую, сшила, постирала, повесилась. Благо лето и сохнет все очень быстро. Сделала влажную уборку квартиры. Приготовила обед и ужин. И с дочей проиграли, массажики пожелали, помылись. Доча спит. Лежу теперь отдыхаю)))

 

Чтобы разбавить свой день сурка, я курсы для свадебных распорядителей прохожу. Работаю. Провожу курсы для новичков. Шью доче книжку со сказками)))

 

У дочи появилась новая фишка.

Когда тягу её за ручки, чтобы типа села, ручками подтянулась и голову же должна держать, а она поднимется немного, а потом повисает, голову назад откидывается и давай ржать... Вот не знаю, бить тревогу, или она так развлекается...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL

Пятна шершавые прошли после того как ты убрала ягоды и смесь? На который день? Ты их мазала чем нибудь?

 

У меня сам не лежит долго, 10 мин.только, потом смена вида деятельности или обстановки.

 

Как же вы научили вертеть колесики и гладить?

 

МамаЛиссёны

Какая ты молодец, а я вот в свободное время отдыхаю) или читаю или чай пью не спеша с сухариками) а то в течении дня постоянно на себя внимание забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, , вот про полемики точно не скажу. Пока шила доче постельное бельё, с ней муж сидел, а когда я закончила, они мне и продемонстрировали. Причём шарики крутит ладошкой, а ветряк пальчиками указательными.

Муж сказал, что он ей несколько раз сам показал, как это крутится, потом её ладошкой крутил, а потом она сама начала так делать. На все ушло два часа от силы...

 

Гладить учила я. У нас есть наручная овечка из лохматой ткани. Часто с ней играем. Вот тоже её ладошкой трогали, я показывала, что овечку нужно гладить, а не бить. Потом так же на плюшевом зайца и мягких ежиках. А когда пошли трогать бабушкину шубу в качестве знакомства с новым материалом, доча потрогала пальчиком и начала гладить. С тех пор и гладит все пушистое.

 

С овцой кстати смешно делает: погладит ее обоими ручками, потом хватает за уши и нос овцы в рот запихивает и начинает грызть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, прошло уже 3 дня после отмены ягод и смеси, пятна почти прошли. Не мазала ничем. Через дня 3 попробую дать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела Алёнка всё таки. И мама моя туда же. Эти садиковские вирусы прям зло. У неё видать на фоне зубов иммунитет ослаб. Хрюкает, 37,5. Маленькая моя, жалко их невозможно. Так что не зря я вчера обратила внимание на её поведение. Ещё время бедрствования у неё маленькое было вчера. Не характерное для неё. Вместо 1,30-2 часов, час с небольшим.

 

Еленка2583, прошло уже 3 дня после отмены ягод и смеси, пятна почти прошли. Не мазала ничем. Через дня 3 попробую дать смесь.

у моей тоже шершавые пятна. Я проследила от чего. Ем всё. Возможно от моцарелы.

 

Со старшей не ела ничего, пятна были. Нам поставили экзематозным тип кожи. И по сей день у неё она сухая, особенно зимой. Помогают эмолиумы. Хорошие средства.

 

МамаЛиссёны,  Марьяша, какая ты умничка. И доча твоя) я с Алисой тоже занималась по всякому. Гладили тоже, прям напомнила ты мне)

Алёнушка моя видимо от Алисы всему научится. Второй ребёнок другой, как не крути и подход другой. Она уже повторяет за старшей звуки. А как она ржёт над ней, это просто!!! Та кривляется, а эта ржёт. Поэтому я так понимаю, чему-то обучать бесполезно особо)) первое слово будет - какашки или типа того. Ага.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  девочки, здоровья вам!!!

 

МамаЛиссёны, какие вы молодцы все! Помню, я с Варей ничего не успевала, впрочем, как и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...