Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Н@стёнк@,  выздоравливайте поскорей!

Да, я тоже боюсь представить, какое первое слово у Ника будет) с Максиной-то фантазией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еленка2583,  а у нас ноги никак до головы не достают :(

Да и их дочка ещё не нашла :) только ручками играется

 

***МАРИЙКА***,  почитай, как приучать ребенка к переноске. Может поможет что-то ... Мне не помогло :(

 

МамаЛиссёны,  вот это Лисена умничка!! И мама тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, дочка уже так много умеет, млодцы!

Ларик тоже любит пушистое и мягкое, только он не гладит, а лижет). Мягкая игрушка ежик просыхать не успевает) Мы тоже даем потрогать разные предметы и текстуры. Еще ему нравится все шуршащее.

 

Н@стёнк@, здоровья вам!!! Сама с ужасом жду осени, когда уже холодно, а отопления в садике нет и начинаются болячки. Средний вечно всю семью заражает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,выздоравливайте! Ой,как я боюсь детских болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с ужасом жду осенних болячек из сада. Дочка первый раз заболела в 9 месяцев, но ей не от кого было подхватывать болячки. Сейчас сад не хотелось бы пропускать, выпускная группа, много занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  Насть, выздоравливайте ;) у дочки тоже как осень начинается дерматит, сейчас меньше, но в грудничковом возрасте прям беда была, тоже Эмолиум спасал. До сих пор как ягоды переест - попа краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень! Осень в саду это огромная задница! Особенно ноябрь. Не жду, не хочу, надеюсь на иммунитет Алисин. Чтоб хоть не так, как было. А было рекорд 21 день между болезнями. Спасибо девочки за пожелания здоровья!

Спрашивала у врача, если ли что-то, что может снизить риск заражения. Сказала кварц немного, но нет.. самый эффективный это изгнание старшего к бабушкам, что не возможно конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети визжат. Как долго длится этот период? Я глохну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня визжит)

 

Вся семья ржёт)

 

Главное агу вообще перестал говорить и только визжит теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша визжит, окна открыты, слышно на весь двор. У неё ещё такой визг с рыком!))) грубоватый) вечером старшая орет (она очень громко говорит и голос визгливый), мелкая визжит. Муж мне что-то рассказывает. Ощущение непередаваемое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И Владик на прошлой неделе визжал дурниной. На этой вроде поменьше уже. Сейчас ему нравится делать прррр и разбрызгивать слюни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы визжим когда очень злимся, чем сильнее, тем визг сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшик тоже визжать стал дня 4 назад. А 8ого с живота на спину плюхнулся. Думала, случайно. Нет, потом 9 и 10 ещё раза 4 повторил. И пока всё. Это уже можно считать за умелку?

 

Настена, дочкам твоим здоровья, поправляйтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого с зубами? Мы вторую неделю Ноем, ругаемся, беремся, визжим, засыпает с боем, и иногда кулаки судорожно втиснет и кричит, самих зубов естественно не видно, наверное десна чешутся...что делать собираетесь? У вари лезли три месяца, Нурофен все это время давать не вариант, все гели с ледокаином небезопасны, дантинорм гомеопатия дорогая, поможет ли, варе чуть помогала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, у нас тоже иногда такое поведение,но я надеюсь не на зубы. Рано как то. У нас к вечеру начинается дурдом- визги без остановки, причем недовольные, и такие звуки,как будто коту на яйца наступили. Чем недовольна непонятно. Купаться опять не любит,там визжит пуще прежнего,у меня уже голова лопается.

 

Слюни рекой, в рот тянет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***МамаЛиссёны, с 4 месяцами ваших принцесс Софию и Василису. Здоровья и умелок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, я мажу холисалом когда не вмоготу. У нас светятся оба зуба. Но солнышке видны беленькие под дёснами. Врач сказала, что плотно сидят, скоро вылупятся. Всё вредное для меня относительно. Да как и вообще всё!

 

Я кстати присоединилась к девочкам. Мы на турбазе, у меня ОРВИ) ещё и с температурой. Ноги ломит.

 

А моя ещё рычит. Напрягается и рычит. Громко. Когда что-то просит. А тк зачастую никто не знает, что ей надо. После рычания начинаются психи.

А как она ползти хочет. Ляжет на живот, руки-ноги поднимает от поверхности и машет ими, орет, злится. Но пузо поднять не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, МамаЛиссёны, с 4 месяцами дочек!

Настенка, выздоравливайте!

Недавно почти всей семьей болели. У старшего коньюктивит с соплями и горло, младший кашлял, у нас с мужем горло адски болело. Ттт, вроде выздоровели. Старший еще не ходит в сад, но вот уже собираемся отдавать. Надеюсь не будем постоянно болеть, а то придется ему еще год посидеть.

Мы тоже визжим время от времени, особенно сын. Иногда ощущение что ругается будто) вроде не глохну пока. А вот старшему кляп в рот засунуть охота, то визжит, то орет, то психует, скачет, игрушками стучит. Еще и зубы последние лезут, ревет иногда по вечерам похоже из-за них. Очень шумный, младшие часто днем поспать не могут нормально. Не представляю как в саду работают с ними, свихнуться можно по-моему.

Про зубы. У старшего в 5,5 мес вылезли нижние резцы, но он переношен был на 1,5 недели, а младшие наоборот ранние. Так что думаю еще месяц у нас в запасе. Холисал и доктор бэби от старшего еще лежат. Пока грызунки мусолим и руки.

 

Н@стёнк@, у нас та же история - лежит на пузе, руками ногами машет. И орет потом что сдвинуться никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас три пальца в ротик засовывает и по деснам ими водит, если голодный начинает посасывать, но это редко, слюней много, иногда хнычет ворчит, я думаю из за десен.

Пока не орет уж совсем сильно, мазать не буду. Массаж сама делаю ему иногда нижних десенок.

Почему-то у старшего не было такого, зубы вылезли спокойно, без криков и оров, просто появились зубки и всё, он даже не грыз особо ничего. В рот никогда не тянул лишнего. Но и с едой у нас тож были пляски, привереда жуткий. До сих пор уговаривать надо поесть. Худющий. Может Бориславик есть охотнее будет? В рот все тянет).

В садике кстати старший не болел совсем, ну вот вообще. Я думаю тут огромную роль играет психосоматика. Он у меня с первого дня охотно побежал в группу, где лежали кучи игрушек и было много деток, он у меня очень общительный. Даже не обернулся в первый день, и остался там до 5 вечера. Если деткам дома больше нравится, то они и болеют чаще ,чтоб дома посидеть, а не в садике.

 

***МАРИЙКА***,&nbsp поздравляю с минидаткой, терпения и ещё раз терпения.

Мы вечерами не орем, но спим как новорождённые, два спит час сосёт и так всю ночь.

 

МамаЛиссёны,  и вас с минидаткой поздравляю.

 

Мы тоже частенько орем на пузе, так как ещё не нсообразим как ползать.

Изменено пользователем Еленка2583
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  согласна про психосоматику. Я могу предсказать что Алиса вскоре заболеет. Она начинает нехотеть в сад. Нытьё и все такое. И через неделю вирус!

 

Девочек с 4 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на детях это очень хорошо видно,у меня старший никогда столько не болел как в первые полтора месяца после рождения младшего. Подсознательно обращает на себя внимание, просит заботы, что он тоже есть). Щас уже лучше, а так чего только не было- и в больнице полежать успел и горло долго лечили и ногу подвернул сильно, ОРВИ так вообще не прекращался. Ну прям видно что тут подход нужен психологический, а не медицинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софию и Василису с 4 месяцами! Здоровья и умелок деткам!

 

Настен, у нас тоже я заболела, сопли, кашель...тебе и девочкам много здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки!

Не знаю,что писать в умелках. Переворачиваемся на животик, чаще с правого бока. Визжим, улыбаемся, отличаем чужих,может испугаться,когда берут на руки. Хватаем игрушки обеими руками и тянем в рот, вчера вот лежа на животе выпрямилась на ручках. Пытаемся ползти, опираясь на голову. Пускаем пузыри, закусываем нижнюю губу,иногда мычим.

Вредная, лежать в коляске,кроватке,коврике не хочет. Эргорюкзак не оценила :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, с даткой! Много уже всего умеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то есть ещё, кривояющийся у груди и орущий от живота? Алёна с завидным постоянством это делает. Какой-то кошмар. Почти 5 месяцев

 

Ириша. Спасибо. Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...