Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Ну и ещё я ничего специально не морожу) только то, что в избытке бывает. Едим сезонное. Компоты из сухофруктов. Я так запарилась с едой старшей, столько прочла про ферментирование. Вообщем буду ребёнка кормить тем, что ем сама и что содержится соответственно в моем молоке в виде ферментов)

 

я так делаю с полугода

ну да, ты рано начинаешь. В 3 месяца кусочек страшно дать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня если бы не было дачи, тоже бы ели сезонное

а так все таки свое хочется дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  у нас всё своё) но морозить не хочу)

Правда не знаю как оно пойдёт. В целом прикорм. Расскажу. А то с Алисой тоже были планы, а ели баночный кабачок Спеленок до 2 лет!) это единственное из овощей, что она приняла.

 

Алена моя совсем перестала пытаться ползать. Походу ей оно не надо. Она просится на руки. И хочет сидеть. Короче лежит она себе на животе, да песни поёт. Перекатывается по комнате сосисечным способом. Прям через всю комнату. И слюни по полу руками размазывает. Зависли умелки. Она только пожрать учится горазда!))) да стаканы мои запрокидывать себе в рот. Вечно чай со слюнями.. как только видит стакан, давай трястись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, не боишься чай пить при младенце? Я мужа вечно ругаю, любит на руках держать и кофе пить. Не дай Бог разольет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я всегда пью на руках

но я никогда не пью горячее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°

С четвёрочкой вас!

 

Мой тоже проявляет интерес к пище. Наверно тоже буду вводить потихоньку. Тк думаю что витаминов в молоке моем не очень много. Вес нормально набираем, завтра к врачу ещё раз взвесимся и спрошу про прикорм. Я давала мед и огурчик. Пока только овощи попробую вареные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы к пище равнодушны пока :) давала лизнуть яблочко и персик - вообще никакой реакции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, многие тут уже деткам прикорм ввели??? Мы только с 6 месяцев начнем, как и со старшей. Сначала однокомпонентные баночные овощи, потом коробочные безмолочные каши, кисломолочку и фруктовые пюрешки. Дочка у меня хорошо ест ттт... Утром кашу, в обед суп очень любит, на ужин пельмени, котлетки с картоф пюре. Скоро 5 лет будет, ни разу не пробовала сосисок, колбас, говорит гадость))) хотя мясо любит) в садике одна из всех все ест. Я довольна)) и прежде всего думаю что это благодаря правильно введеному прикорму. Глеб пойдет тем же путем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу качества прикорма, я меня своё сугубо личное мнение, согласованное с диетологом и консультантом по ГВ ( мы одних взглядов). Никогда не понимала размолотой кофемолкой крупы. Повторю, ничего личного. Просто для себя не нашла объяснения и ответа на вопрос - зачем? Так же как и пюрированной пищи в принципе, приготовленной самой.. банки очень удобны для вылазок. Каши коробочные тоже.

У нас, к сожалению, пока нет своего огорода, но я понимаю тех, кто стремится дать свое. Во-первых, ты уверен, что ничего, кроме овоща в пюре не будет. Во-вторых, на первых порах можно приготовить крошечную порцию. Ну или часть съесть самой, а часть пюрировать. В-третьих, это выгодно с точки зрения экономии денежных средств.

 

А диетологи и консультанты ГВ почему за банки и коробки? Какие у них преимущества, кроме удобства и степени однородности?

 

olglog,  молодцы вы! А я хоть и вводила прикорм по рекомендациям ВОЗ и дочь сначала вроде все ела. Но после года все испортилось. Сейчас дочь не ест практически никаких овощей и фруктов. Это прям беда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месячных деток с мини-датками и новыми умелками!

 

Я не буду пока прикорм вводить. Зубов нет, не сидят еще, смысла не вижу. Со старшим мне прям чесались руки быстрее начать, это же интересно)) А сейчас я в завале вечном. Старшего начали в сад водить, суеты и забот пока добавилось. Младшим только и перепадает что 5 раз в день поесть, да поспать. И то, папа сегодня наш заглючил, решил что младшего покормил, а время не записал, чуть сына голодным не оставил. Надеюсь старший адаптацию пройдет и смогу времени побольше уделять младшим, а не быть электровеником. Хотя скоро наша выручалочка мама уедет в отпуск к сестре на месяц. И вообще думаю как бы не затянулось у нас начало прикорма. Младших на кухню даже не таскаем особо, они не видят как мы едим. Без понятия есть у них пищевой интерес или нет. Начнем с овощей баночных наверное, хотя сын что-то мало набирать стал, боюсь что проблема с гемоглобином может быть у него. Тогда гречку мальтрфером заедать начнем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  я наверное не очень понятно написала. Мы вводим предприкорм) такое понятие. Педагогический. Не педиатрический. Она не за банки и коробки. Это я от себя написала. Она за общую еду с мамой.

 

Не хотела вдаваться, но напишу в кратце. Педагогический предприкорм это когда малышу дают ту пищу, которую едят в семье/культуре. В том виде, в той консистенции и не соблюдая педиатрические последовательности. Даются минипорции размером с рисинку. Постепенно увеличивая. Ребёнок получает с молоком мамы ферменты из употребляемых ей продуктов. И ему проще с той пищей, ферменты которой он получил. Т.е ем я гречку, даю ей пару крупинок. Ем рагу, даю крупинки овощей, ем яблоко, даю крупинку яблока. Кормление начинается с проявления пищевого интереса. Сначала лижем, чтоб стимулировать рецепторы. По этой теории считается бессмысленным ввод продуктов, заведомо «ложных», тех, которые ребёнок не будет употреблять и в том виде (например кабачок+Вода, мясо + крахмал в суфле и тд) при переходе на общий стол. Плюс дезинформирует в целом малыша.

 

Я от себя подписала, что банки и коробочные каши удобны в поездках. А не блендерила никогда дочке старшей тоже. Вилочкой мяла и ок.

 

Но у этой теории есть минусы, если родители не качественно питаются. Потомучто я ем вместе с ребёнком. А значит здоровую пищу. Например в Испании прикорм рекомендуют с сыра начинать. У нас почему то отодвигают его до каких то там времён. Зато каши с составом типа кукуруза с печеньем, пожалуйста. Вы часто такое едите?)) вообщем не вдавайтесь. Каждому своё, как говориться)

 

Мы сегодня ели микропорцию кабачка. Теперь жду как животик примет.думаю как раз через месяц, дойдём до чайной ложки еды. А это почти 6 месяцев будет.и начнём уже потихоньку есть, а не ферментироваться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  класс!! Мне нравится такая система!!! ;) надо почитать, может и мы подсядем)

 

Tiksan,  Полина очень избирательная в еде. Из овощей ест хорошо огурцы, помидоры, кабачковое рагу тут ела на днях, но думала что кабачок это яблоко)) из фруктов очень любит яблоки, груши, бананы, а вот арбуз, дыню или персик ни в какую не будет.. Сливу тут недавно попробовала, понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, ааа, ты про педприкорм, оказывается. Тогда понятно. Я тоже, глядя на вас, Владику давала лизнуть огурец и корочку хлеба. Сегодня он уже ловил мою руку с печенной картошкой. К сожалению, у нас еда часто далека от правильной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, мне даже страшно немного, но с Варей мы именно по педприкорму и кормились, и сейчас с Лисеной также, лижем яблоко вовсю, тянется к кружке с чаем вариными, интерес огромный, я вообще не парюсь, Варя ни кабачок не оценила , ничего, основной едой была сися и педприкорм

 

А страшно, что у нас так много похожего

 

Лисена тоже пока на месте с умелками, встали на четвереньки и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, а моя даже пробовать что-то новое отказывается. Не знаю, где я упустила этот момент. Нужно с Владиком как-то по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя выхватывает у меня кукурузу из рук, и лижет активно, тоже давала лизать абрикос, персик. Кабачков нет, я их сама не люблю,надо купить специально.

Даю пить воду и ромашковый чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  я думаю, что с возрастом это пройдет) у меня тоже незнакомым не накормить, бесполезно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, и моя... мы вводили педиатрический с ней прикорм, как положено. С 5 месяцев овощи, потом каши, фрукты, мясо, молочку.. у неё н когда не было пищевого интереса, не лезла в тарелки. Мы не прятали ничего, кроме конфет, когда она узнала что это. Ели и едим при ней чипсы, фри и тп.. пьём газировку, муж. Я редко ем вредное. Она даже не просит.., ни сосиску, ни колбасы не было в ее рте. С одной стороны хорошо.. но рацион из углеводов сводит меня с ума..

 

***МАРИЙКА***, ну вот по моей теории считается, что давать кабачок абсолютно не нужно, раз ты его не ешь)) вводи то, что ешь)

Мне удобно это, потомучто я ем всё. Овощи, фрукты, крупы. Всеядная)

 

Ира, моя четвереньки не тянет. Нет у неё в руках сил пока, я ставила ее ради интереса, она не удерживает себя. Пара секунд и падает. Именно руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, надо для меня самой педприкорм здорового питания ввести)) - начать есть каши по утрам, овощей и фруктов побольше, жареного поменьше. Тогда и Владика можно со своей тарелки будет кормить. Глядишь, и Аня на нас глядя, подтянется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочек с датками!

 

У Ларика сильный пищевой интерес, когда с нами на кухне смотрит, как мы едим и провожает взглядом еду от тарелки до рта))) и начинает подхныкивать, так и выклянчил корочку) А сегодня утром дала сухарик, а он выпал... рев стоял на весь дом, хотя только съел смесь.

 

Вчера были у врача вес 7650 г. и рост 67 см.

 

Ползает уткнувшись носом, колени к животу подгибает, а на руки опоры нет((( тоже слабые

 

А как быть с предприкормом на ИВ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  а я вот уже больше 2х лет жареное не ем вообще.

Разве что раз в полгода могу лосося на гриле слопать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала корочку черного хлеба, ребенок был в восторге. Потом увидела что стало размокать и крошится и забрала, ох она истерику устроила! обиделась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  у нас же смесь, поэтому моя еда наверное роли не играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, ты готовишь сыну кабачки? Это имеется ввиду. Культура питания в семье)

 

MarikaL,  тяжёленькие они. Моя 7100 весит. Легкие дети быстрее учатся физическим навыкам. Ларику конечно тяжело поднять такой вес)

 

По поводу предприкорма на ИВ не подскажу. Не интересовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкие дети быстрее учатся физическим навыкам.

моя так не думает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...