Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Ане сделали гепатит, превинар в прошлом месяце, а на этой неделе акдс и полио. Капризничала, но не поняла от прививок мли нет, у нее и без прививок такие дни бывают. На удивление после акдс темпы не было, у старшего помню до 39 поднималась после всех акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас медотвод до полугода, но и торопливости вообще я за собой не замечаю, варе начала делать с полутора лет прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после года буду думать про прививки. След летом возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тороплюсь с прививками. Ккп в год поставлю, потом посмотрю. Может и не буду акдс и полио колоть вообще, как старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  когда температура, значит, организм борется с болезнью. Если температура не сильно высокая и ребенок нормально себя чувствует, то не нужно вмешиваться, я считаю. Я уже готова была вставить свечку, но температура сама понизилась да и Владик повеселел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,с 4 месяцами вас! И побыстрее отойти от прививки!

У нас пока только от гепатита 2 прививки, бцж только у дочки. Сыну по идее тоже надо ставить. Но тут от старшего сопли словил, недавно выздоровел. А сейчас старший на адаптации в саду, с соплями уже опять. Так что не знаю, может как пройдет сезон простудный начнем ставить. Вообще надо акдс и полио, без них в сад попасть проблемно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, с 4 месяцами сыночка!

 

Tiksan, я не знаю помогает ли, но утром делаем зарядку: обнимашки, ручки вверх-вниз поочередно и вместе, массаж от пальчиков до плеча, сначала поглаживаю, а потом разминаю и в течение дня играем в "ладушки", "сороку-ворону", разминаю именно ладошку и пальцы.

 

Из прививок у нас роддомовский БЦЖ и гепатит, хотели ставить в 3 месяца АКДС и гепатит, но был плохой анализ мочи( дали медотвод. Когда были последний раз в пол-ке, сказали пройти невропатолога к 6 месяцам и пересдать анализ, и если все хорошо, то будут прививать. Я им сказала, что может до года подождем, а она говорит много ставить придется разом.

 

Да, и как без прививок в сад устраивать, у нас везде первым делом прививочный сертификат просят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления). Нам уже получше, но блин так его жалко было, губешку нижнюю выпячит и хнычет, жалуется, а сделать не чего, терпеть только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, с 4 месяцами вас!

Мы акдс пойдём ставить во вторник. Будем пентаксим колоть.

 

Мы тоже делаем зарядку на ручки: бокс, обнимашки, ручки вверх-вниз поочередно, сороку-ворону, подтягивания, ещё глажу ручки и разминаю от кисти к плечику. Но про какой-то укрепляющий эффект говорить не могу, доча при попытках поползать, чертит носом по дивану. Ручками не опирается. Вот обратила внимание, что лёжа на животе перестала на ручки под 90° опираться.... И вообще как-то леник-тюленик стала, последние два дня не переворачивается на живот сама, на бок редко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ленивые стали, и опять к нам колики заглянули, здравствуйте, бессонные ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ленивая. Вообще перестала поползновения делать. Встаёт высоко на руках и рычит, чтоб дали ей, то что надо. Или пододвигает одеяло на котором лежит вместе с игрушкой. Вчера обозлилась и попу подняла тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой раньше хоть назад ползал. А теперь только взлететь пытается - делает самолётик и ругается, что никуда не сдвигается. Попу поднимает частенько, но оттолкнуться ногами не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прогресс небольшой) дочь стала ногами упираться, а не махать ими как пловчиха. Ползать конечно не получается, на бок заваливается. Но уже что-то. Сын наоборот стал самолет изображать)

 

Девочки, а какой длины ножки у ваших малышей? Я тут немного прифигела. Купила сыну пинетки теплые, 20 размер, думала еще сваливаться будут, вроде с запасом. И еле натянула! Померила, ступня 11,5см, у старшего в этом же возрасте 9,5 лапка была, у дочки сейчас такая же. Придется всю обувь походу новую брать младшему, он по сезону все перерастет от старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей забастовка сегодня. Мало спит. По 30-40 минут. И бодрствует дольше. Не 1,5-2 часа,,а 2-2,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночка выдалась

В 4 утра выспались, укачивали- безтолку, и до 6 утра она куралесила. Нет, я так не играю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у нас с дочкой такая ерунда. До 3-4 утра поспит и начинается ерзотня по кровати у меня под боком. Я подзадолбалась уже не высыпаться. Сын режимный парень, до 6 спит в своей кроватке. Днем он дольше бодрствует, а дочь выспится и привет посреди ночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена такая же. Ерзаная. А ещё у неё никак сопли не пройдут. Уже 10 дней. Хрюкает и хрюкает. Я чёт тоже не высыпаюсь уже несколько недель. Сегодня прям бошка гудит уже. Да и сама если проснусь с ней в 4-5, потом уснуть не могу, а в 6 она просыпается.

 

Днём пытаюсь с ней поспать. Так она рядом только 20 минут отсилы спит. Пока я усну, хоть задремлю, она просыпается и качать надо. Я не туда и не сюда. Вообще дурдом со сном какой-то начался. Мало того что она не спит толком ни на улице, ни в машине, так ещё и ерзает ночами.

 

И днями. Вот сейчас опять 40 минут и привет. Проснулась от чего-то, вся заелозила, жмётся. Толи живот, толи зубы, толи сопли. И это уже 4-й сон сегодня.. она обычно хотя бы раз спит 1,5-3 часа. А это даже хз. Может зря я ее укладывала. Не знаю короче ничего. Мы ещё у свекров. Домой хочу. И видно по ней что она не досыпает.. я научилась отличать. Когда выспалась, просыпается с улыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня ночью всплакнула, так меня себе жалко было. Просыпается 10 раз за ночь, это ни в какие ворота не лезет (

 

Н@стёнк@

У нас днём тоже самое.

 

На улице в коляске поспал 1,5 часа, но это обязательно надо ходить. Сядешь и остановишь коляску и он начинает ерзать и хныкать. дома может поспать только 30-40 мин тоже с подкачками. Когда самой отдохнуть не понятно.

 

Попу к верху иногда поднимает. Начал отвечать когда его на ручки зовут, корпус наклоняет и ручки вытягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что два дня у меня дочка спала блиде к вечеру по 2-2,5 ч. И птом ночью был кардебалет, вчера хотела встать в 4.30, сегодня не только хотела,но и встала в 4. И спит вообще некрепко, я как будто не сплю в принципе.

 

 

 

Н@стёнк@,  Настя, у вас сопли вытекают? У нас тоже хрюканье, покашливания и вытекают периодами, то сухо, потом бац- потекли. Капаю физраствор и мирамистин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня давала лизнуть лепешку и сливу, когда сама ела, ему очень понравилось)

 

Щас укачала в шезлонге, лежит и спит с таким недовольным лицом, мол я не хочу , а ты меня в наглую укачала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и понимаю, что не мы одни такие не спящие... это треш, конечно( С тем, что мы днём спим по 40 минут без подкачки/утряски я уже почти смирилась... и ночью через 2,5 часа посыпаемся- ну ок... и орем как резанные перед ночным сном - тоже ок. Но блин последние 3 ночи Ник просыпается каждый ЧАС! Я стала психом( это пытка кака-то. Я изредка думаю, что лучше вообще не спать, чем только расслабился - и опа все проснулись..

 

Кстати, я погуглила, у нас оказывается у всех супер кризис развития - в среднем с 17 недель и до 21 он длится. Там и регресс сна и все дела. Ждём все дружно новых умелок) зато мы покакали первый раз за неделю сами) я не выдержала, раз свечку всунула глицериновую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы что пожаловались, а то я ребенку собралась и эспумизан дать и десна намазать, у меня лисена тоже просыпается каждый час, я скоро бросаться начну, днём тоже поспать с ней не удается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, и мы туда же. Примерно с 4 утра начинаются бесконечные просыпания. Это длится несколько ночей уже. Пару раз так и не удалось усыпить с 4 до 6. Но зато дневной сон на улице уже второйу день по 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  раньше текли и корочки жёлтые налётом образовывались. Меня врач научила определять так, есть ли насморк. С утра корочки в носу. Теперь вроде и не текут и корочек нет, но хлюпает горлом. Муж говорит что это от большого количества слюней. Она их не сглатывает типа, насосётся и остатками хлюпает пока не провалятся. Я не знаю даже. Начала опять промывать нос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас начался период подъема в 5 утра, у средней тоже был такой период. И капризная днём и перерывы между снами по три часа уже. В общем через пару лет будет полегче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...